Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня сейчас,грешу на мембрану карбера.На днях буду разбираться.Только у меня еще бывает едишь,на свтофоре останавливаешся и также обороты падают и может даже заглохнуть.А чуть ручку газа поддернешь и обороты становятся нормальными.А бывает наоборот,остановишся,а холостые около 2500,постаит поработает немного на холостых и обороты падают в норму.Обогатитель работает,с подсосом воздуха недавно разбирался,вроде все привел в порядок.Буду искать,думать,там отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая же фигня сейчас,грешу на мембрану карбера.На днях буду разбираться.Только у меня еще бывает едишь,на свтофоре останавливаешся и также обороты падают и может даже заглохнуть.А чуть ручку газа поддернешь и обороты становятся нормальными.А бывает наоборот,остановишся,а холостые около 2500,постаит поработает немного на холостых и обороты падают в норму.Обогатитель работает,с подсосом воздуха недавно разбирался,вроде все привел в порядок.Буду искать,думать,там отпишусь что и как.

Сегодня перекинул с друга обогатитель,никаких изменений. Вчера чистил карбер, сегодня неожиданно после 4500 оборотов начались провалы. Выкручиваешь ручку газа и обороты падают, скутер дергается. Раскрутил карбер, оказалось мембрану защемило, поставил все как следует, собрал. Но проблема с тяжелым запуском осталась все равно. С другом уже всю голову сломали, от чего может такое творится. Сегодня понял что акум на издохе. Завтра переброшу с друга) Бред конечно, очень сомневаюсь, что глохнет он на запуске из-за аккумулятора, но методом тыка может чего и найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обкатки решил отрегулировать ХХ - с магазина были ваставлены ~ 2500 об/мин. Но это оказалось затруднительно, 1700 об/мин никак к не хотели выставлятся. Рекция на регулировку очень замедленная, в общем помучался. С тех пор обороты ведут себя как хотят, но с какой то ведомой карбюратору закономерностью. Запускаю холодный ~ 2500, далее ~ 1700, далее подъём до 2500 секунд 20, далее закрылся обогатитель и упали до 1700, а после поездки может оказаться ~ 2500 или ~ 1700. Предполагаю причина в карбюраторе, но его пока не разбирал. А накопал вот что - http://scooters-4t.at.ua/forum/7-70-1 . Внимательно раздел по системе стабилизации холостого хода - ССХХ. В ССХХ имеется клапан. Кто разбирал карбюратор, скажите, есть там такой клапан. На мох прежних скутерах стоят карбюраторы другого типа, потому и спрашиваю. Что то припоминю что видел такой узел, приносили высверливать сломаный винт качества из карбюратора нашего типа, времени на тщательное изучение не было. Всем удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обкатки решил отрегулировать ХХ - с магазина были ваставлены ~ 2500 об/мин. Но это оказалось затруднительно, 1700 об/мин никак к не хотели выставлятся. Рекция на регулировку очень замедленная, в общем помучался. С тех пор обороты ведут себя как хотят, но с какой то ведомой карбюратору закономерностью. Запускаю холодный ~ 2500, далее ~ 1700, далее подъём до 2500 секунд 20, далее закрылся обогатитель и упали до 1700, а после поездки может оказаться ~ 2500 или ~ 1700. Предполагаю причина в карбюраторе, но его пока не разбирал. А накопал вот что - http://scooters-4t.at.ua/forum/7-70-1 . Внимательно раздел по системе стабилизации холостого хода - ССХХ. В ССХХ имеется клапан. Кто разбирал карбюратор, скажите, есть там такой клапан. На мох прежних скутерах стоят карбюраторы другого типа, потому и спрашиваю. Что то припоминю что видел такой узел, приносили высверливать сломаный винт качества из карбюратора нашего типа, времени на тщательное изучение не было. Всем удачного ремонта.

да, такой клапан есть) когда разбирал его, там было прилично пыли и грязи. Мембрана чуть деформирована, но встала на место нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой клапан есть) когда разбирал его, там было прилично пыли и грязи. Мембрана чуть деформирована, но встала на место нормально.

Спасибо. Буду дальше рыть интернет. А также заеду в магазин к механикам, узнаю насчёт деформированной мембраны, может что нибудь подскажут как победить нестабильныый холостой ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду дальше рыть интернет. А также заеду в магазин к механикам, узнаю насчёт деформированной мембраны, может что нибудь подскажут как победить нестабильныый холостой ход.
Друг говорит нужно взять ремкомплект для карба. Может конечно мембрана нормально функционирует даже в таком состоянии. Я бы обратил внимание на очистку канальцев ССХХ, они ну очень микроскопические там. Грязи ничего не стоит там застрять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее рассмотрел мембрану в ССХХ, есть подозрения, что она причина натужного запуска. Завтра еду за ремкомплектом карба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял мембрану ССХХ, никакой разницы... Посоветуйте, что ещё можно попробовать сделать, чтобы заводился на горячую без подгазовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял мембрану ССХХ, никакой разницы... Посоветуйте, что ещё можно попробовать сделать, чтобы заводился на горячую без подгазовки.

Полопатил интернет. Всё тот же подсос воздух. Начиная от бокса фильтра и до впускного патрука. Ещё полохая вентиляция бензобака -в нём создаётся разряжение воздуха и на холостом ходу разряжения в карбюраторе не хватает для правильной дозировки топлива - бензина мало. Плохая работа автоматического топливного крана, он тоже работает за счет разряжения во впускном патрубке и так же может на ХХ ограничивать подачу топлива. И вот ещё табличка с сылочкой на сайт

Диагностика свечей зажигания скутера.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня на скутере стоит 835 ремень вариатора. Что будет если я поставлю ремень большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня на скутере стоит 835 ремень вариатора. Что будет если я поставлю ремень большего размера.

У меня с магазина стоит 842 и всё нормально. Так же загляни сюда http://nkscooters.ru/publ/remont/proverka_i_zamena_remnja_variatora_skutera/2-1-0-57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто ставил себе ремень 835/20 Powerlink? (Он немного длиннее стандартного 842\20)

Какие груза ставить надо с таким ремнем,тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменяются характеристики скутера если заменить 835 ремень вариатора на 840(842).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему 835/20 длиннее 842/20,у меня сток стоит 835/20.Ну если ремень длиннее,то грузики нужно ставить чуть тяжелее.Если заменить ремень с 835 на 842,то вырастет максималка,но упадет динамика.Нужно настраивать играя грузами.Вот на этой странице форума http://www.china-moto.ru/forum/index.php?showtopic=902&st=600 описыывал стендовые испытания ремней и грузиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Почитал вашу тему, посерфил и очень хочу спросить:

- Irbis Skynet стоит посмотреть? Двигатель вроде такой же, а значит те же запчасти и тот же тюнинг(упоминание о четырехклапанных 175ссм с балансирами греет душу). Но колеса 16" - должно повысить комфортность. Да и внешний вид чуточку нестандартный.

Какое мнение?

P.S.: нирвану не выпускают что ли? Обзвонил в екб магазины - нет и не будет, говорят.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился скайнет из-за некомфортности.Внутренности впринципе теже самые что и у Нирваны.Различие во внешнем виде и диаметре колес.Плюс мне очень не нравится на скутерах отдельно стоящий руль.А так на твое усмотрение.Нирвана выпускается.Скорее всего ответ нет и не будет связан с тем,что конец сезона и просто заказывать технику сейчас для многих не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускается, значит найдем! Спасибо. (Там ведь во всех 150-тикубовых ирбисах один и тот же движок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Подскажите объемы масел необходимых для замены в двигателе и редукторе (трансмиссии), и еще, заливное отверстие редуктора это резиновая пробочка с левой стороны на корпусе самого вариатора или она в другом месте и выглядит по другому???

И еще, на зиму кто и как консервацию делает, масло заливаете в цилиндр, что с баком (бензин), сливаете или держите полным??? Каким образом производите зарядку аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...