Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Zмей сказал:

Может имело бы смысл подобрать заднюю звезду? Все равно более 130 на этом мотике уже не особенно комфортно
 

Переднюю проще поменя на 13ю, чем стоя в жопе мира и менять заднию стоя по уши в грязи и потом за скоростью я не гонюсь.

Изменено пользователем Kazerion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kazerion сказал:

Переднюю проще поменя на 13ю

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kazerion сказал:

Спокойно, и домой поехал на 15й. Осталось придумать защиту звезды не трогая родную защиту. Теперь у меня 15-38

Тебе нужно попробовать на 15 по лесу покататься и по холмам, сопкам. "Понюхать" так сказать как будет. На трассе обороты ты и так уже хорошо срезал при крейсере в 100. А вот тяга скорее всего уже начнет не нравиться )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dvijok_22 сказал:

Тебе нужно попробовать на 15 по лесу покататься и по холмам, сопкам. "Понюхать" так сказать как будет. На трассе обороты ты и так уже хорошо срезал при крейсере в 100. А вот тяга скорее всего уже начнет не нравиться )) 

 Я не спрашивал какие звезды ставить, я спрашивал про защиту на заезду🙂 и потом для таких целей, я собираюсь возить с собой 13ю

Изменено пользователем Kazerion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dvijok_22 сказал:
21 час назад, gamer296 сказал:

Такого быть не должно, у тебя походу смесь богатая!

обороты ты и так уже хорошо срезал при крейсере в 100

У любого мотора есть обороты на которых достигается мак крутящий момент такого чтобы с 1000 оборотов до 10000 тяга была одинаковая не бывает.

Зачем использовать технику не предназначенную для асфальта купите спорт турист.Или купили потом поняли что грунтовки не нравятся и решили переделать под асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemonor сказал:

Зачем использовать технику не предназначенную для асфальта купите спорт турист

Очень часто техника покупается из бюджета и допиливается уже по месту под свои нужды.

К примеру, найти сейчас простой и надёжный легкий эндуро-турист с большим баком и удобным сидением, посадкой и мощным "хвостом" и багажником, крайне проблематично.

Выход - брать либо дорожник и тюнить подвески, либо брать так называемый софт, который по сути тот же дорожник, но с более-менее нормальными ходами подвесок и тулить туда бак побольше, передаточное менять, багажку изобретать.

К тому же, никогда не знаешь куда приспичит поехать завтра или через год и брать, что-то тяжёлое и асфальтовое, ну вот вообще не вариант.

Понятно, что всё это компромиссы позволяющие, в принципе, использовать мотик везде где потребуется.

Опять же, предпочтения и манера езды у всех разная.

Кто-то предпочитает крутить мотор до максимальных оборотов на трассе, зато спокойно ехать по грунтам, а кто-то наоборот делает комфортный крейсер под асфальты, что бы мотор не крутился постоянно тапка в пол, но свернув на грунты, либо меняет ведущую звезду, либо просто приспосабливается ездить на малом передаточном.

Ставя новые звёзды я тоже обычно стараюсь делать так, что бы можно было не меняя ведомой, быстро играться передаточным, но сколько бы не возил с собой "злые" ведущие, лень обычно сильнее и возиться не хочется, ну и даже особо засадные места прохожу на асфальтовых звёздах.

Но, у нас равнина и потому особо и не страдаешь, а вот если бы была гористая местность с большими перепадами,  то пришлось бы таки с ленью бороться)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kazerion сказал:

 Я не спрашивал какие звезды ставить, я спрашивал про защиту на заезду🙂 и потом для таких целей, я собираюсь возить с собой 13ю

Так тебе выше и ответил, что эта защита не подойдет для 15 звезды скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lemonor сказал:

Зачем использовать технику не предназначенную для асфальта купите спорт турист.

Одна проблема.... 

Бюджет придётся увеличить раз так в ... раз. И- то- по низу бюджета будет либо хлам, либо никакого преимущества по скорости и комфорту не будет. 

Остаётся 

53 минуты назад, Ро... Ланд... сказал:

брать либо дорожник и тюнить подвески, либо брать так называемый софт, который по сути тот же дорожник, но с более-менее нормальными ходами подвесок и тулить туда бак побольше, передаточное менять, багажку изобретать.

Я попробовал первый вариант. Не зашёл. Второй отмёл сразу- дорожник уже не интересен. Поэтому взял эндуро- поставил бак и сиденье. Компромисс... но именно такой класс зашёл. Ведь 

55 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

никогда не знаешь куда приспичит поехать

Мой эндуро это позволяет. Да, он валит 150 лишь в влажных фантазиях местного перманентного бухарика (в реале я редко еду даже сто+). Но зато весит 125 кило, и едет реально везде насколько хватит вашей резины и безбашенности. Ещё плюсы- пока по запчастям всё очень здорово- их валом везде. И- мот реально крепче любого дорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше дорожный мотоцикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dvijok_22 сказал:

Так тебе выше и ответил, что эта защита не подойдет для 15 звезды скорее всего.

Причем тут 15я? Если я спрашиваю какую можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kazerion сказал:

Причем тут 15я? Если я спрашиваю какую можно поставить

Ну при том, что если тебе родная не подходит под звезду на 14 и ты не хочешь подгонять родную крышку под 14, то на 15 тебе подавно родная не встанет вообще никак. Из контекста я понял, что ты планировал вообще убрать родную и поставить другую крышку, а что бы тебе не закидывало фаршмаком галоши ты решил найти крышку которая сможет прикрыть даже 15 звезду. Вот исходя из этого и написал, что та крышка (защита) скорее всего тоже не встанет т.к там расстояния не будет что бы встать нормально, в виду того что у нас там маленькое растояние до крышки генератора (или как там его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Antocha2012 сказал:

У нас больше дорожный мотоцикл

Не согласный

Изменено пользователем Dvijok_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dvijok_22 сказал:

Ну при том, что если тебе родная не подходит под звезду на 14 и ты не хочешь подгонять родную крышку под 14, то на 15 тебе подавно родная не встанет вообще никак. Из контекста я понял, что ты планировал вообще убрать родную и поставить другую крышку, а что бы тебе не закидывало фаршмаком галоши ты решил найти крышку которая сможет прикрыть даже 15 звезду. Вот исходя из этого и написал, что та крышка (защита) скорее всего тоже не встанет т.к там расстояния не будет что бы встать нормально, в виду того что у нас там маленькое растояние до крышки генератора (или как там его).

Пластиковую можно и подпилить в районе звезды, главное чтобы по форме двигателя подошла и креплениям, остальное мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, такая себе авантюра 15ю звезду ставить ладно бы 350 кубов было и 40 лошадей, драндулет зачахнет на 15 звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Antocha2012 сказал:

драндулет зачахнет на 15 звезде.

Чекушка и на 17й заезде не чахнет! На асфальте я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Чекушка и на 17й заезде не чахнет! На асфальте я имею ввиду.

Олег, там 520 цепь, максимум 14 звезда, и то крышку чуть задевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Antocha2012 сказал:

Я скажу так, такая себе авантюра 15ю звезду ставить ладно бы 350 кубов было и 40 лошадей, драндулет зачахнет на 15 звезде.

😄Че докапались до 15й звезды? Давайте думать какую крышку можно поставить не пиля родную крышку

Изменено пользователем Kazerion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kazerion сказал:

😄Че докапались до 15й звезды? Давайте думать какую крышку можно поставить не пиля родную крышку

Никакую тут на 15 звезде никто не ездит. Для более быстрой езды нужен другой мотоцикл. Сибиху покупай самый дешевый вариант 400х сотку vtec 50 лошадей до 350к спокойно можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Чекушка и на 17й заезде не чахнет! На асфальте я имею ввиду.

а ведомая какая?если меньше 40 то я не поверю что не чахнет.

 

34 минуты назад, Antocha2012 сказал:

Никакую тут на 15 звезде никто не ездит. Для более быстрой езды нужен другой мотоцикл. Сибиху покупай самый дешевый вариант 400х сотку vtec 50 лошадей до 350к спокойно можно найти.

а если просто взять китаймотор кубов на 300 с 4 клапанной головой думаю этого хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kazerion сказал:

😄Че докапались до 15й звезды? Давайте думать какую крышку можно поставить не пиля родную крышку

Далась тебе эта крышка))) она стоит  штуку, 4 шавермы) ну или купи вторую, распили, а эту оставь раз дорога как память) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...