Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, iiibox2009 сказал:

отчего подойдет жиклер ХХ у меня таких нету.

Господи, загуглить не судьба? Купить жиклёры на карбюратор......

Они продаются наборами и играй ими как душа пожелает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tour116 сказал:

Чой то какие то нереальные цифры. Я не верю, что 200кубовый мотоцикл едет 140 км/ч.

 

4 часа назад, Lemonor сказал:

мотор конечно не стоковый

Жигуленки 5-7 модели с большим трудом меня догоняли)

сток ехал 120.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iiibox2009 сказал:

 

Напишу тебе в личное сообщение как настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому надо на вакуумники только такие жиклеры подходят и их не просто найти.

https://aliexpress.ru/item/32261696051.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.f2214aa6RdVmSF&sku_id=58732134703

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Antocha2012 сказал:

Никакую тут на 15 звезде никто не ездит. Для более быстрой езды нужен другой мотоцикл. Сибиху покупай самый дешевый вариант 400х сотку vtec 50 лошадей до 350к спокойно можно найти.

Нах.. мне твая сибиха? Я за скоростю не гонюсь и мне срать с высокой колокольни, кто на какой звезде ездит. Я поставил 15ю чтобы обороты снизить и не насиловать движок на трассе. Если захочу поехать в лес по грибы в горы я поставлю 13ю. Я целенаправленно брал именно этот мотоцикл чтобы и в лес и по трассе. И я знаю чего хочу добиться от этого мотоцикла. Спросил мля за крышку которая подойдет хотя бы по форме, второй день мля никто нормально отаетить не может. Вы, вашу дивизию, как стадо баранов, начали пиндеть про скорость, советовать какую зведу лучше поставить. Какая нах..й скорость на этом мотоцикле? Нах..й вам скорость? Эту тему вы 800раз обслюнявели, со звездами, карбюраторами и гжт, на всех форумах. На шторме или на скайвее точно тайкой же движок стоит, и то разогнаться не могут, у нас скорей  мот развалиться на таких скоростях и вибраций. Хоть бы кто-нибудь подумал про заданный мной вопрос?! Я в жизни не поверю, что мать вашу, не одна защита звезды не подойдет по форме движка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kazerion сказал:

Нах.. мне твая сибиха? Я за скоростю не гонюсь и мне срать с высокой колокольни, кто на какой звезде ездит. Я поставил 15ю чтобы обороты снизить и не насиловать движок на трассе. Если захочу поехать в лес по грибы в горы я поставлю 13ю. Я целенаправленно брал именно этот мотоцикл чтобы и в лес и по трассе. И я знаю чего хочу добиться от этого мотоцикла. Спросил мля за крышку которая подойдет хотя бы по форме, второй день мля никто нормально отаетить не может. Вы, вашу дивизию, как стадо баранов, начали пиндеть про скорость, советовать какую зведу лучше поставить. Какая нах..й скорость на этом мотоцикле? Нах..й вам скорость? Эту тему вы 800раз обслюнявели, со звездами, карбюраторами и гжт, на всех форумах. На шторме или на скайвее точно тайкой же движок стоит, и то разогнаться не могут, у нас скорей  мот развалиться на таких скоростях и вибраций. Хоть бы кто-нибудь подумал про заданный мной вопрос?! Я в жизни не поверю, что мать вашу, не одна защита звезды не подойдет по форме движка. 

Не злитесь товарищ, этот подвиг вам в одиночку прийдется пройти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Я как то давно уже смотрел ролики, как парни путешествуют по всему земному шарику, у них по три-четыре мотоцикла, в зависимости куда едут(и моты не китайцы и не старьë), так вот, был ролик, где они катались по Пакистану на альфах. На вопрос: У вас есть нормальные мотоциклы, зачем вы едете на Альфах? А если бы Альфа сломалась дорогой?

Ответ мне понравился: Так она и сломалась, нашли запчасти в каком то ауле, сделали и поехали дальше, а если бы мы были на японцах, то их можно было бы тут и хоронить, запчастей мы бы точно не нашли. 

Это я к чему, на китаймото, на ходовые двигателя(остальное можно приколхозить проволокой и доехать) можно найти запчасти практически везде, а попробуй быстро добыть на японца. 

Вот поэтому кругосветку лучше ехать на Африке, тоже все есть и почти везде, плюс цены норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kazerion сказал:

Хоть бы кто-нибудь подумал про заданный мной вопрос?! Я в жизни не поверю, что мать вашу, не одна защита звезды не подойдет по форме движка. 

Здесь кто-то должен искать за тебя эту крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Antocha2012 сказал:

Не злитесь товарищ, этот подвиг вам в одиночку прийдется пройти..

Таварищь, я бы не злился, если бы мне сказали бы точно почему не подойдет, а то кроме слов 15звезда она не подойдет. И какую мне поставить звезду, я не слышал ничего путнего. Бля, да в любом случае пилить эту защиту под звезду, не учто народ на столько тупой что не может понять банальных вещей?! Извините господа, но если бы хоть кто-нибудь из этх чудиков работал бы со мной, я бы уже отпинал бы этого человека за фрезерным станком при этом обоснуя почему я его пинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый Андрей Бересневич — известный путешественник и блогер из Минска. Проехал практически везде на африке, не все ролики до единого успел посмотреть, но каких то проблем серьезных у него не возникало, конечно он африку уже взял не из 90х годов а более новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kazerion сказал:

Таварищь, я бы не злился, если бы мне сказали бы точно почему не подойдет, а то кроме слов 15звезда она не подойдет. И какую мне поставить звезду, я не слышал ничего путнего. Бля, да в любом случае пилить эту защиту под звезду, не учто народ на столько тупой что не может понять банальных вещей?! Извините господа, но если бы хоть кто-нибудь из этх чудиков работал бы со мной, я бы уже отпинал бы этого человека за фрезерным станком при этом обоснуя почему я его пинаю.

Ты эту звезду на 15 просто пробовал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antocha2012 сказал:

Ты эту звезду на 15 просто пробовал ставить?

Звезду или крышку? Звезда 15я уже стоит на моем мотоцикле и крышка не лезет уже пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kazerion сказал:

Таварищь, я бы не злился, если бы мне сказали бы точно почему не подойдет, а то кроме слов 15звезда она не подойдет. И какую мне поставить звезду, я не слышал ничего путнего. Бля, да в любом случае пилить эту защиту под звезду, не учто народ на столько тупой что не может понять банальных вещей?! Извините господа, но если бы хоть кто-нибудь из этх чудиков работал бы со мной, я бы уже отпинал бы этого человека за фрезерным станком при этом обоснуя почему я его пинаю.

Вот смотри, я ставил звезду на 14 со стоковой цепью.

IMG-20230823-105020.jpg

Потом я поставил сальниковую усиленную цепь и толщина от стенки в том месте стала меньше 1мм потому что пришлось болгаркой стачивать. Если ты поставишь на 15 то там без вариантов пилить прийдется, и даже какая нибудь другая крышка будет со стенкой которую прийдется пилить, а в том месте крышка прикрывает тоненький шлейф проводов которые идут с движка. Так что пилить тоже идея не надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazerion - еще один пост... с матом или в подобном, как ты себе позволяешь, тоне. Уйдешь в бан на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 10:34, Lemonor сказал:

Зачем использовать технику не предназначенную для асфальта купите спорт турист

Говнолаз из мотоцикла обвешанного пластиком как минимум наполовину тоже весьма условный
Если кто-то это делает - ну так можно и на спортбайке по грязи фигачить. Дело все в голове водителя.
Обычный компромиссный эндуро, как многие этом классе. 
Предназначение таких мотиков - в основном асфальт(что кстати и резина стоковая подтверждает) и немного грунтовок, желательно сухих т.к. даже защиты рук и рычагов, приспособленных под использование в сломанном виде там нет.

Потому - внедорожность этого мотоцикла явно не была приоритетом инженеров его создававших
И не стоит говорить про некую "сборную солянку" которые китайцы сделали из того что нашлось под руками - у них полно совершенно внедорожных мотоциклов и они знают как и что там надо делать - так что это вполне продуманная модель.

 

В 30.06.2024 в 12:15, Ро... Ланд... сказал:

так называемый софт, который по сути тот же дорожник, но с более-менее нормальными ходами подвесок

вот, да....хотя бак могли бы и побольше сделать

 

В 30.06.2024 в 12:15, Ро... Ланд... сказал:

кто-то наоборот делает комфортный крейсер под асфальты, что бы мотор не крутился постоянно тапка в пол, но свернув на грунты, либо меняет ведущую звезду, либо просто приспосабливается ездить на малом передаточном

вот я так делаю т.к. приоритет - поездки на расстояния далее 300км
А они на 85% как минимум - асфальт, а грунтовки встречаются в самом конце обычно и залезть в какую-нибудь раскисшую колею без особенной нужды я не стремлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kazerion сказал:

Таварищь, я бы не злился, если бы мне сказали бы точно почему не подойдет, а то кроме слов 15звезда она не подойдет. И какую мне поставить звезду, я не слышал ничего путнего. Бля, да в любом случае пилить эту защиту под звезду, не учто народ на столько тупой что не может понять банальных вещей?! Извините господа, но если бы хоть кто-нибудь из этх чудиков работал бы со мной, я бы уже отпинал бы этого человека за фрезерным станком при этом обоснуя почему я его пинаю.

Крышки на озоне это в большинстве случаев самопал 3д печать. На наши моторы их нет в природе, потому что не ставят на более-менее злые эндуры.

Ну если нарисуешь модельку и печатнешь, то будет норм) ну есть ещё вариант - брать первую похожую, мерять и отправлять назад если не подошла.. раздули блин из-за крышки срач на несколько страниц, лол)

Вот моя крышка, она пилена-перепилена) по виду не скажешь, а оно так)

IMG_20240701_201438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iiibox2009 сказал:

отчего подойдет жиклер ХХ у меня таких нету.

Не знаю, ГТЖ подходит от карбов ВАЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Не знаю, ГТЖ подходит от карбов ВАЗ. 

Серёга, а их сейчас тоже не так просто найти! 

Рядом с гаражом магазин, который специализируется на вазовских машинах, я туда зашёл, потирая руки, а вазовских жиклеров нет! Вообще никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Серёга, а их сейчас тоже не так просто найти! 

Рядом с гаражом магазин, который специализируется на вазовских машинах, я туда зашёл, потирая руки, а вазовских жиклеров нет! Вообще никаких!

Мне больше повезло, у меня товарищ старый карбюраторшик, нужны жиклеры, сказал ему, он три банки принес и выбираю какие надо. Да и у самого жменя добрая, но размеры большие(и от солекса и от пекара, сам в своё время авторемонтом занимался). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lemonor сказал:

Разгонял свою 200 до 140 мотор конечно не стоковый на у меня спорт турист был и на этой скорости очень даже уверенно но там рама совсем другая и это его максималка крейсер макс 110.На 250 может и будет крейсер 120,забыл сказать там другая посадка а при прямой да 80-90 как бы для меня вполне норм.Для таких скоростей как вы говорите за 150 мот  с уклоном в бездорожье если даже взять скремблер вот как у меня не предназначен для таких скоростей нужно искать  что то близкое к асфальту чем к грунту это как бы мое мнение ну не ездит некто по полю 150+.

Второй момент на китайца до ломается часто но проблем с зап никаких в любом магазине,японцы надежнее спору нет но когда нибудь ломаются и они начинаешь нервничать бегать искать запчасти а вот с китаем никаких проблем пошел и купил.

Может я такой везучий, но проблемы с зп у меня есть. Полмесяца в дальняк отправиться не могу. Нужно было поменять сайлентблоки ведомой звезды, а их в магазах нет и это город миллионник( Самара). Только через нэт и ждать около 10 дней. Да и вообще всё что я покупал в магазине (здесь и сейчас) так это свечи, масло, топливный фильтр. И даже их стараюсь заказывать заранее через нэт т.к. обычно приходишь( или) звонишь в магаз, а мне говорят извините у нас такого нет. Полки завалены, а толку... Надо купить Альфу и будет мне счастье😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...