Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Zмей сказал:

вот, да....хотя бак могли бы и побольше сделать

Так и я страдаю от этого))

Хоцца бак на 20-25л и расход в 3.5/100

Хотя я и с 22 литровым умудрялся пару раз на парах до заправок докатываться в глухомани))

Как там Серёга говорит: "Нужен мотик, что бы весил сотку, валил двести и стоил пятьдесят")))

Не дословно, но смысл понятен..

Если бы баки на этих китайских софтах были хотя бы от 15 литров, то может я свыкся бы с ломучими ступицами и обрывающимися спицами, и с аляповатыми клювами с непонятной оптикой, но пока там баки по 10  литров, буду ездить на замученном, вареном с перелопаченой под бездор подвеской дорожнике,  но зато с запасом хода в почти 500 кэмэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут себе идеальный китайский мотоцикл нарисовал)))

Рама, бак, маятник и переднее колесо от Стелс 400 GS, но с задним колесом, вилкой и сидением от Стелс 400 GT,  фарой от ИЖа, передним крылом от эндуры и  без переднего Стелсовского пластика, ну и с 175ым воздушником на балансвале и с 6 КПП, ну и с нормальной багажкой.

В принципе, вместо 175го пихла, можно ещё рассмотреть чесотину от Командора / Грозы Дефендера, тогда и люлю при надобности можно было бы цеплять не особо сливаясь на федералках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Как там Серёга говорит: "Нужен мотик, что бы весил сотку, валил двести и стоил пятьдесят")))

Нет, "всё по сто. Стоил сто, весил сто, ехал сто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 7LAVIU7 сказал:

Надо купить Альфу и будет мне счастье

Вот одна из причин купить альфу я когда ездил на скайвее все магазины обегал чтоб купить тот же регул напр,на мотор то все есть но остальное фиг найдешь особенно пластик даже у официалов нет.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Так и я страдаю от этого))

Хоцца бак на 20-25л и расход в 3.5/100

Какой маленький расход вы хотите если только по трассе и ехать на пятой с ручкой газа на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Нет, "всё по сто.

Виталь, у дядьки Сережи своя интерпритация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lemonor сказал:

Какой маленький расход вы хотите если только по трассе и ехать на пятой с ручкой газа на минимум.

Та ни, когда на двухсотке ездил она так и жрала при скорости за сотку, так что вполне реально)

С ручкой газа на минимум там 2.5 - 3/100 по пустым шоссе было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 7LAVIU7 сказал:

Может я такой везучий, но проблемы с зп у меня есть. Полмесяца в дальняк отправиться не могу. Нужно было поменять сайлентблоки ведомой звезды, а их в магазах нет и это город миллионник( Самара). Только через нэт и ждать около 10 дней. Да и вообще всё что я покупал в магазине (здесь и сейчас) так это свечи, масло, топливный фильтр. И даже их стараюсь заказывать заранее через нэт т.к. обычно приходишь( или) звонишь в магаз, а мне говорят извините у нас такого нет. Полки завалены, а толку... Надо купить Альфу и будет мне счастье😀

Могу точно тебе сказать, что Альфа после Racera на врятли тебе зайдет. Если только что 400 кубовая какая-нибудь. 

Изменено пользователем Dvijok_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dvijok_22 сказал:

Могу точно тебе сказать, что Альфа после Racera на врятли тебе зайдет. Если только что 400 кубовая какая-нибудь. 

Вааще не факт, цеж совсем разная техника, где-то выигрывает одна, где-то другая.

От мопеда получаешь удовольствия не меньше чем от кубатуры, главное проникнуться мопедизмом и откроются новые горизонты))

Я с чесотины осознанно перешёл на чахлые не-до-чекушки и не особо-то жалею.

К тому же, мопеды разные могут и  сосуществовать параллельно и тогда будет выбор, где и на чём больше сегодня захочется страдать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Вааще не факт, цеж совсем разная техника, где-то выигрывает одна, где-то другая.

От мопеда получаешь удовольствия не меньше чем от кубатуры, главное проникнуться мопедизмом и откроются новые горизонты))

Я с чесотины осознанно перешёл на чахлые не-до-чекушки и не особо-то жалею.

К тому же, мопеды разные могут и  сосуществовать параллельно и тогда будет выбор, где и на чём больше сегодня захочется страдать)))

 

Может и так, каждому свое. Я вот недавно прокатился на Bajaj 150, это полный провал как по мне. Видимо мопеды не для меня совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 7LAVIU7 сказал:

Может я такой везучий, но проблемы с зп у меня есть. Полмесяца в дальняк отправиться не могу. Нужно было поменять сайлентблоки ведомой звезды, а их в магазах нет и это город миллионник( Самара). Только через нэт и ждать около 10 дней. Да и вообще всё что я покупал в магазине (здесь и сейчас) так это свечи, масло, топливный фильтр. И даже их стараюсь заказывать заранее через нэт т.к. обычно приходишь( или) звонишь в магаз, а мне говорят извините у нас такого нет. Полки завалены, а толку... Надо купить Альфу и будет мне счастье😀

На озоне или ваилдберриз продаются. В большом городе доставка наверное будет уже на следующий день.

К примеру вот https://ozon.ru/t/bBeBRRN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dvijok_22 сказал:

Может и так, каждому свое. Я вот недавно прокатился на Bajaj 150, это полный провал как по мне. Видимо мопеды не для меня совсем. 

Смотрел видео баджаджи сейчас новые измененные в худшую сторону, если покупать то искать 2017 года производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам если поставить тяговую передатку на ваших моторах допустим с 14-39 на 15-46 как увеличится расход?

Я этим не хвастаюсь но у меня на 200 15 на 100 и я не могу понять почему конечно ожидал что расход подрастет т но не до такой же степени мне говорили фильтр забит но тогда свеча будет черная а она не черная бак улетает за 2 раза прокатится по лесу,причем по дорогам. 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemonor сказал:

15 на 100 и я не могу понять почему конечно ожидал что расход подрастет т но не

Чот пипец, как в прорву летит.

15-46 стандартное передаточное для Стелс Дельты 200..

Акимыч на таких звёздах вроде и ездит с люлей, расход у него вменяемый до 5 литров на 100.

Надо искать в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Oleg Olegovich сказал:

На озоне или ваилдберриз продаются. В большом городе доставка наверное будет уже на следующий день.

К примеру вот https://ozon.ru/t/bBeBRRN

А ширина какая? Что-то я не увидел. На вайлдбересе( https://www.wildberries.ru/catalog/171247714/detail.aspx) быстрее и я там заказал. Приехали но не те и бракованые, а меня дальняк ждёт( 1 июня планировал отправиться). Если в магаз приходишь то знаешь что берешь, а в нэте покупаешь кота в мешке + цена бывает завышена. Купил в итоге тут https://www.moto-scuter.ru/saylentbloki-zadney-zvezdy-cg-cb-d24-x-d9-x-20mm-vysokie-4sht/?ysclid=lxlszn0cf1714235883 два комплекта(до 7 дней шло), итог  750 за два комплекта и доставку. + Ожидание, я в итоге из-за этой мелочи на две недели дома завис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 7LAVIU7 сказал:

А ширина какая? Что-то я не увидел. На вайлдбересе( https://www.wildberries.ru/catalog/171247714/detail.aspx) быстрее и я там заказал. Приехали но не те и бракованые, а меня дальняк ждёт( 1 июня планировал отправиться). Если в магаз приходишь то знаешь что берешь, а в нэте покупаешь кота в мешке + цена бывает завышена. Купил в итоге тут https://www.moto-scuter.ru/saylentbloki-zadney-zvezdy-cg-cb-d24-x-d9-x-20mm-vysokie-4sht/?ysclid=lxlszn0cf1714235883 два комплекта(до 7 дней шло), итог  750 за два комплекта и доставку. + Ожидание, я в итоге из-за этой мелочи на две недели дома завис.

На некрояпа если бы чего покупал, мог и на полгодика зависнуть)

ЗЫ сайленты брать мототехника Брянск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dvijok_22 сказал:

Могу точно тебе сказать, что Альфа после Racera на врятли тебе зайдет. Если только что 400 кубовая какая-нибудь. 

До того как купить свой первый мот я так уже прилично поездил на авто и мне все говорил что я дурак, что имея опыт на авто мот не понравиться, что я его продам. Типа если бы мот был как первое тс в жизни то да, а так нет. Комфорта нет, "безопасности" нет и т.д. и т.п. Короче прокачусь пару км и продам Хорошо что я никого не послушал🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, duzz сказал:

На некрояпа если бы чего покупал, мог и на полгодика зависнуть)

ЗЫ сайленты брать мототехника Брянск. 

Поэтому некрояпы не моя тема🙂 Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 21:40, Lemonor сказал:

Вопрос знатокам если поставить тяговую передатку на ваших моторах допустим с 14-39 на 15-46 как увеличится расход?

Я этим не хвастаюсь но у меня на 200 15 на 100 и я не могу понять почему конечно ожидал что расход подрастет т но не до такой же степени мне говорили фильтр забит но тогда свеча будет черная а она не черная бак улетает за 2 раза прокатится по лесу,причем по дорогам. 

Дружище, тут что-то реально непонятное, не должно быть такого. Может с заменой звёзд совпала какая нибудь неисправность в карбюраторе, допустим перестала нормально держать игла наполнения поплавковой камеры и через трубку перелива, через шлангочку которая обычно выведена под низ мотоцикла топливо тупо вытекает. Хотя если было бы так, то по приезде в гараж, ну или на место стоянки, до момента закрытия топливного крана, какая-никакая лужица под мотом образовывалась бы, то-есть было бы заметно что что-то не так... Смотри мне кажется всё таки тракт подачи топлива...

Изменено пользователем Crystal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбалансировал колеса, переднее 30гр заднее 35гр на стоке, руль колбасить перестало на большой скорости.

IMG-20240630-182532.jpg

IMG-20240630-183717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...