Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Lemonor сказал:

,не один человек не вник в мой вопрос просто поверхностно посоветовали карб смотреть а почему он жрет?а потому что у него много воздуха дается сделано это специально и надо бензина много плюс тяговая передатка плюс уск вот и расход куда делся думающий народ?

А надо это кому-то?

Вы, непонятно зачем, непонятно к чему, приладили непонятно что и теперь обижаетесь, что никто не хочет вникать в ваши проблемы..

Вы серьёзно?!)

Вам здесь никто, ничего не должен как бы.

Опять же, с ваших слов, мытьём и катаньем выяснилось, что речь про какую-то эфемерную двухсотку которая, насколько помню, получилась просто архи-крутым мопедом, коих с завода не сыщешь, путём каких-то манипуляций начала потреблять много воздуха и борясь с этим вы начали колдовать с карбами и их настройкой, попутно сменив передаточное вы получили адовый бензожор..

Мы то в чём виноваты?))

Ну что вы там нагородили ещё?

Распилили впуск, поставили какой-то воздухан якобы дающий мотору дышать, видимо и выпуск распилили, ну и увидели, что не хватает штатных настроек карба и потерялась динамика.

Потом вы решили избавиться от проблемы бедной смеси и чахлой динамики обогащением, думая, что запихав в мотор больше смеси вы получите прибавку в динамике.

Вы же сам придумали себе заморочки и теперь героически решаете их)

Ну, с помощью этого карба с ускорителем вы чего-то добились, но поимели то, что и должно было случиться - большой расход и невменяемую работу на переходных режимах. 

Вы же сами хотели тюннинга, ну вот вам и его последствия, вполне ожидаемые кстати.

Эт мы ещё не знаем, что там у вас с зажиганием, трогали вы его или нет.

Что с ГРМ..

Ну и до кучи, вообще, не исключаю заведомо мёртвую ЦПГ, без видимых на глаз косяков, а такое бывает и не редко.

Сейчас же, вы преподнесли все свои посты, как некую проверку здесь присутствующих "на вшивость" или профпригодность и предъявляете претензии.

Да всем пофиг же совершенно, что там и как у вас.

Кто-то поделился своими мыслями, что-то порекомендовал, ну дык и то ладно, радуйтесь, что мимо не прошли.

Вы что хотели-то от форумчан, что бы они вам таблетку от всех болезней по интернету выписали?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2024 в 00:51, Ро... Ланд... сказал:

Так и я страдаю от этого))

Хоцца бак на 20-25л и расход в 3.5/100

Хотя я и с 22 литровым умудрялся пару раз на парах до заправок докатываться в глухомани))

Как там Серёга говорит: "Нужен мотик, что бы весил сотку, валил двести и стоил пятьдесят")))

Не дословно, но смысл понятен..

Если бы баки на этих китайских софтах были хотя бы от 15 литров, то может я свыкся бы с ломучими ступицами и обрывающимися спицами, и с аляповатыми клювами с непонятной оптикой, но пока там баки по 10  литров, буду ездить на замученном, вареном с перелопаченой под бездор подвеской дорожнике,  но зато с запасом хода в почти 500 кэмэ)

Регул те с баком на 15 и 175 мотором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павел 2206 сказал:

Регул те с баком на 15 и 175 мотором...

Ну, уже ближе к тому, что надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ТЕ не оч, посидел, не понравился, я купил регуль 003 спорт про на 175 с красной башкой) сегодня получил номера, обмываю) пантеру готовлю на продажу. Почти весь перебрал, смазал, фару скинуть осталось и подшипники в переднем колесе. Подвеска чумовая, мотор на обкатке пока, но злой, пантера с ним в сравнении вообще не едет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duzz сказал:

Подвеска чумовая, мотор на обкатке пока, но злой, пантера с ним в сравнении вообще не едет)

Блин, а как же харлей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, duzz сказал:

Не, ТЕ не оч, посидел, не понравился, я купил регуль 003 спорт про на 175 с красной башкой) сегодня получил номера, обмываю) пантеру готовлю на продажу. Почти весь перебрал, смазал, фару скинуть осталось и подшипники в переднем колесе. Подвеска чумовая, мотор на обкатке пока, но злой, пантера с ним в сравнении вообще не едет)

Вчера тоже самое сделал,а в о том что те не зашёл так и задачи у нас с тобой разные,тройка это мот с уклоном в крос а мне нужен был именно эндуро чтобы на дальняк покомфортнее и была возможность с дороги съехать по лёгкому бездорожью катнуть и 6 передач на те этому способствуют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Потом вы решили избавиться от проблемы бедной смеси и чахлой динамики обогащением

Началось все с того что нашу группу самодельщиков разогнали мы сидели в вк ну и пошли кто куда я вот сюда пришел.Как я понял зря здесь одни гонщики ремонтники доработок никаких.

6 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

которая, насколько помню, получилась просто архи-крутым мопедом, коих с завода не сыщешь,

Приезжайте на своей двухсотке и я покажу вам разницу.Я живу в Брянске.

 

6 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

ну и увидели, что не хватает штатных настроек карба и потерялась динамика.

 

 

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Потом вы решили избавиться от проблемы бедной смеси и чахлой динамики обогащением, думая, что запихав в мотор больше смеси вы получите прибавку в динамике.

Мне тяги выше крыши я заезжаю в любую горку по асфальту на 5 передаче и по грунту на 2-3

 

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Ну, с помощью этого карба с ускорителем вы чего-то добились, но поимели то, что и должно было случиться - большой расход и невменяемую работу на переходных режимах. 

А на каких оборотах у меня не вменяемую рабата мотора,настройки карбюратора зависят от плотности воздуха а плотность воздуха от температуры допустим зимой в минус 5-10 он ехал намного лучше чем сейчас в +30.

 

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Вы же сам придумали себе заморочки и теперь героически решаете их)

Знаете я бы даже купил бы новый с магазина и переделал бы его по тому же принципу что у меня переделана альфа и как бы минск.

 

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

заведомо мёртвую ЦПГ

Рассказ вы написали отличный,мне понравилось,будет ли продолжение?

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Да всем пофиг же совершенно, что там и как у вас.

Вот именно что настали такие времена что всем на друг друга пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

видимо и выпуск распилили,

SKRINSOT-06.07.24_22.59.15.png

SKRINSOT-01.06.24_21.58.14.png
SKRINSOT-01.06.24_21.58.28.png

Нет новый собрал.В нем после цилиндра идет как бы камера это первая на границе первой и второй перемычка на 1 фото меньше диаметра всей выхлопной системы это узкое место а дальше снова расширения вопрос лично вам зачем это сужение?ведь по традиции все думают что чем больше тем лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Блин, а как же харлей?))

Это потом, мне просто на нём ездить некуда)) я в лес люблю ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lemonor сказал:

.Как я понял зря здесь одни гонщики ремонтники доработок никаких.

Вообще не факт, просто далеко не все считают нужным всё выкладывать в сеть и обсуждать это публично.

14 часов назад, Lemonor сказал:

Приезжайте на своей двухсотке и я покажу вам разницу.

Мне не интересны подобные сравнения мопедов, каждый подгоняет технику под свом нужды.

Что-то и кому-то доказывать вообще не вижу смысла.

Вам нравится - ну и хорошо.

14 часов назад, Lemonor сказал:

А на каких оборотах у меня не вменяемую рабата мотора,настройки карбюратора зависят от плотности воздуха а плотность воздуха от температуры допустим зимой в минус 5-10 он ехал намного лучше чем сейчас в +30.

Ну я то откуда знаю?

Ваш же мопед, не я тут вопросы задавал)

14 часов назад, Lemonor сказал:

я бы даже купил бы новый с магазина и переделал бы его по тому же принципу что у меня переделана альфа и как бы минск

Да кто же вам мешает-то?)

Если хотите то переделывайте..

14 часов назад, Lemonor сказал:

Рассказ вы написали отличный,мне понравилось,будет ли продолжение?

Что?))

14 часов назад, Lemonor сказал:

Вот именно что настали такие времена что всем на друг друга пофиг

Не пофиг и времена нормальные, только никто не считает нужным по такими мелочами как жрущие лишний бенз мопеды заморачивать незнакомым людям голову)

А время у нас одно, другого не будет.

Да и кто-то вам сейчас мешает заниматься самодельщиной?

Нет не мешает..

Тады, что жаловаться-то?

 

13 часов назад, Lemonor сказал:

дальше снова расширения вопрос лично вам зачем это сужение?

Лично мне действительно незачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lemonor сказал:

Началось все с того что нашу группу самодельщиков разогнали мы сидели в вк ну и пошли кто куда я вот сюда пришел.Как я понял зря здесь одни гонщики ремонтники доработок никаких

Кстати, а кто вам мешает создать тему "Самоделки и их доработки" и возможно тогда найдутся единомышленники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО когда у людей много свободного времени, они занимаются подобными вещами. Если хочется чего-то мощнее, бодрее, надо просто поменять мотик на мощнее и бодрее. Исключение - спортсмены, которые заключены в рамки техрегламентов и чтобы не перескакивать в другую категорию, выжимают всё возможное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 21:53, Ро... Ланд... сказал:

Блин, ну ездят же без ускорителя и нет у людей провалов..

Только если на нейтрале совсем резко крутануть, тогда да, может заглохнуть от обеднения, но на ходу же так не сделаешь..

я езжу без ускорителя, пока на родном PZ34
Иногда, очень редко но бывает - при резком открытии может и на нейтрали заглохнуть и на ходу было
Но, я понимаю что эт а особенность карба - потому не обращаю внимания
Чихов и стрельбы нет совсем.
Но! Ест примерно 5л (хотя я частенько езжу быстро)

Как приедут все составляющие - поставлю PD и нахрен все эти ускорители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто масло пробовал в вилку 10w не слишком жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antocha2012 сказал:

Кто масло пробовал в вилку 10w не слишком жестко?

Я уже как то писал, что добавил оборотов регулировки и масло 5w(и задний аморт тоже) человек теперь переезжает лежачих полицейских даже не отрывая жопы от седла, на 3-4 передаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antocha2012 сказал:

Кто масло пробовал в вилку 10w не слишком жестко?

ну так...плотненько
я бы всеж поменьше залил
сейчас езжу с 10й но в следующий раз залью 5 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас фуры разбили все дороги на трассе, едешь 80 и иногда пробивает когда попадаешь на кочки.Масло еще заводское, но такое чувство что там половины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Antocha2012 сказал:

Масло еще заводское, но такое чувство что там половины нет.

а так и есть
 у меня из коробки была залита только половина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zмей сказал:

а так и есть
 у меня из коробки была залита только половина

Понятно заливали 330мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Antocha2012 сказал:

Понятно заливали 330мл?

не помню, если честно
прочитал на тут на форуме сколько лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...