Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stealkill, привет!

Тоже думаю что делать с воздушником, но пока не придумал. Уже закрадывается мысль поставить нуливик и обтянуть его специальным паралоном для воздушных фильтров, и просто его периодически пропитывать.

У тебя больше не каких идей не появлялось?

Привет! Пока что есть идея сделать на основе круглого фильтра от ВАЗа, конструкцию пока не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у Вас нет ощущения что аэробокс сделан не совсем правильно!? Мне кажется что мотоциклу не хватает воздуха.

Что скажите? Или у меня у одного такое ощущение?)

Ощущения что не хватает воздуха нет. Зато есть ощущение что стоковый фильтр хреновый и не внушает доверия. Например не нравится что он прижимается к корпусу аирбокса через кусок поролона с отверстием, причем в том месте еще торчат 4 гайки об которые этот самый поролон может задраться в процессе установки фильтра и пропускать пыль и песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чертеж как у меня сделано

Здорова, круто! Только от чего у тебя деталь под названием "фильтр" на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого то кетайского мотоблока,

SD25-GE-200-K-5-500x500.jpg

хочу переделать на скутерный

1_2056.jpg

7b78db51604a8a3c1087df23adc1c1cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, я понимаю что у вас тут горячее обсуждение темы с фильтром, но подскажите мне еще одну вещь, сегодня менял масло, и только дома понял что при замене мне не попался на глаза масляный фильтр, он вообще где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его там!Если только в виде наперстка из сетки под сливной гайкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как думаете какой пробег может быть на мотике, если ролик успокоителя цепи превратился в звездочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас никакого масляного фильтра, есть только сеточка грубой очистки, она стоит под сливной гайкой с левой стороны движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его там!Если только в виде наперстка из сетки под сливной гайкой))

Я тут ютуб смотрел, кое как нашел замену масла на ттр125, так там чувак откуртил правую крышку и прямо над сливной пробкой была вставлена сеточка фильтра, и тут я запаниковал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас никакого масляного фильтра, есть только сеточка грубой очистки, она стоит под сливной гайкой с левой стороны движка.

А можно фото точного места, для особо одаренных, я видите ли 3 й день с мотиком общаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото точного места, для особо одаренных, я видите ли 3 й день с мотиком общаюсь)))

Смотри на фотке, посередине лапки переключения передач, за ней гайка блестящая под ключ на 24. Ставь под мот тару, откручивай эту гайку и оттуда польется масло. Под гайкой будет пружина и сеточка грубой очистки (как наперсток). Не забудь понаклонять мот в стороны чтобы масло лучше слилось. Лучше оставить минут на 30 чтоб все скапало. Подергать еще кик до кучи немного. Собирать в обратной последовательности.

post-15252-1362086932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как думаете какой пробег может быть на мотике, если ролик успокоителя цепи превратился в звездочку?

блин, чтоб в звездочку превращался я не видел, только в теме про ттр 2013 года такое было. У меня на пробеге почти 4000км почти в ноль стерся ролик, но в звездочку не превратился. Может от материала зависит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на фотке, посередине лапки переключения передач, за ней гайка блестящая под ключ на 24. Ставь под мот тару, откручивай эту гайку и оттуда польется масло. Под гайкой будет пружина и сеточка грубой очистки (как наперсток). Не забудь понаклонять мот в стороны чтобы масло лучше слилось. Лучше оставить минут на 30 чтоб все скапало. Подергать еще кик до кучи немного. Собирать в обратной последовательности.post-15252-1362086932.jpg

У меня по ходу другой двигатель 165фмм потому что сливная пробка у меня прямо под двигателем

Но я не уверен что у меня нет такой же пробки возле лапки кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ирбис то не с буквой R и с ПТС случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, чтоб в звездочку превращался я не видел, только в теме про ттр 2013 года такое было. У меня на пробеге почти 4000км почти в ноль стерся ролик, но в звездочку не превратился. Может от материала зависит конечно.

Ну походу у меня пробег далеко за 752 км которые написаны на одометре))) брал мотик с рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает какая компрессия должна быть в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ирбис то не с буквой R и с ПТС случаем?

С птс случаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птс случаем :)

тебе тогда в соседнюю тему, про модель 2013 года с буквой R и ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 165 тоже есть  такая блестящая пробка с сеткой под ключ на 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...