Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дети подарили ТТР убитый пионерами,чтоб было чем заняться.Разобрал по деталькам и начал восстановление. Бюджет трещит по швам.Мало того ,что убили прогрессию/заказал капролон буду колхозить\ ,из кроссовых российских покрышек сделали слики ,так еще залезли в задний аморт и умудрились порвать уплотнитель на поршеньке. Сегодня разобрал аморт и ах.....как расстроился. Все валютные запасы ушли на пластик, резину и прочие мелочи ,как то звезды ,цепь и т.д. Выручайте :( ! Вопрос поднимался,но-что можно заколхозить с поршеньком /может у кого потроха от убитого есть/ ,чем бюджетно заменить или где купить подешевле аморт ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дети подарили ТТР убитый пионерами,чтоб было чем заняться.Разобрал по деталькам и начал восстановление. Бюджет трещит по швам.Мало того ,что убили прогрессию/заказал капролон буду колхозить\ ,из кроссовых российских покрышек сделали слики ,так еще залезли в задний аморт и умудрились порвать уплотнитель на поршеньке. Сегодня разобрал аморт и ах.....как расстроился. Все валютные запасы ушли на пластик, резину и прочие мелочи ,как то звезды ,цепь и т.д. Выручайте :( ! Вопрос поднимался,но-что можно заколхозить с поршеньком /может у кого потроха от убитого есть/ ,чем бюджетно заменить или где купить подешевле аморт 

Дело прошлое тюнинговал раньше стойки на авто кишки и принцип работы у всех одинаковый что япон что рус!Дак вот перебирал свой аморт,и чтото уж больно потроха на взрослую автостойку похожи(по размерам тоже)!Предложение болгаркой распили любую стойку,должны потроха подойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил заднюю подвеску с капролоном-люфты пропали. Работает даже) после переборки заднего амморта-накачали примерно 6 атм в него-он стал мягким,но не возвращается. Спустил весь воздух-стала еще мягче и возвращается назад. Сравнивал с yamaha wr250r- там еще мягче.

Купил подкрылок от нивы за 125р,вырезал отсутствующий пластик.осталось крепления допилить и обклеить пленкой

post-18616-0-60997500-1423922986_thumb.jpg

post-18616-0-33627700-1423923011_thumb.jpg

post-18616-0-99207700-1423923029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело прошлое тюнинговал раньше стойки на авто кишки и принцип работы у всех одинаковый что япон что рус!Дак вот перебирал свой аморт,и чтото уж больно потроха на взрослую автостойку похожи(по размерам тоже)!Предложение болгаркой распили любую стойку,должны потроха подойти...

От десятки пробовал уже он меньше ,да и наши используют точность размеров цилиндр-поршень или но редко обтюрируещее кольцо , а хунвейбины решили использовать пластик.Так что по диаметру подобрать ну не знаю-легче придумать как восстановить это кольцо.Кстати может у кого есть идеи по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От десятки пробовал уже он меньше ,да и наши используют точность размеров цилиндр-поршень или но редко обтюрируещее кольцо , а хунвейбины решили использовать пластик.Так что по диаметру подобрать ну не знаю-легче придумать как восстановить это кольцо.Кстати может у кого есть идеи по этому поводу?

Походу лучше вообще искать ему замену. Плохо он все равно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу лучше вообще искать ему замену. Плохо он все равно работает

Может есть какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посетила меня идея ;)  ,попробовать вырезать кольцо из термоусадки и надев на поршень прогреть феном . Проехал буквально все магазины торгующие данным товаром (у нас в городе их целых два :( ) В одном подогнали кусочек ,но он в сложенном виде 8 см. шириной,а нужно хотя бы 5см. :wacko: и поступлений больше не ожидают-проблемы с поставщиком.Кто может помочь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какая альтернатива?

Альтернатива стоит от14-15 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посетила меня идея ;)  ,попробовать вырезать кольцо из термоусадки и надев на поршень прогреть феном . Проехал буквально все магазины торгующие данным товаром (у нас в городе их целых два :( ) В одном подогнали кусочек ,но он в сложенном виде 8 см. шириной,а нужно хотя бы 5см. :wacko: и поступлений больше не ожидают-проблемы с поставщиком.Кто может помочь? :rolleyes:

Не совсем понял какого размера нужна термоусадка? Ширина/длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал вставить фото,но-тупой я в ентом деле.Попробую объяснить на пальцах:Если термоусадку сплющить (в таком виде она и продается) и измерить то должно получиться 5-6см. по ширине , а длинна у нее по моему 1 м. Мне же надо сантиметров 6-8 от данного куска счастья :) .Вот где-то так.

post-18136-0-10067700-1424109994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до старого маразматика ,как вставить фото .Скоро придет пластик(дожал тут одну интернет компанию-по России два месяца отправки ждал)попробую закатать пленкой под карбон .Надо же будет похвастаться :P !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до старого маразматика ,как вставить фото .Скоро придет пластик(дожал тут одну интернет компанию-по России два месяца отправки ждал)попробую закатать пленкой под карбон .Надо же будет похвастаться :P !

Где заказывал пластик? Есть сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал вставить фото,но-тупой я в ентом деле.Попробую объяснить на пальцах:Если термоусадку сплющить (в таком виде она и продается) и измерить то должно получиться 5-6см. по ширине , а длинна у нее по моему 1 м. Мне же надо сантиметров 6-8 от данного куска счастья :) .Вот где-то так.

У тебя большая я так понял слишком? Тебе нужна меньшим диаметром термоусадка? Я завтра посмотрю что у меня есть, если что в конверте отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою термоусадку широкую греть не пробовал? Может она как надо сядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свою термоусадку широкую греть не пробовал? Может она как надо сядет?

Буду пробовать ,но там надо ,чтобы она в пазы вошла и закрепилась таким образом. А в этой поршень болтается ,как г...Ромашка короче в проруби.Феном прогревать нужно равномерно ,чтобы толщина была одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя большая я так понял слишком? Тебе нужна меньшим диаметром термоусадка? Я завтра посмотрю что у меня есть, если что в конверте отправлю

Заранее БЛАГОДАРЕН!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ничего не понимаю, ты термоусадкой пытаешься восстановить поршень амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот ничего не понимаю, ты термоусадкой пытаешься восстановить поршень амортизатора?

Да.Сейчас своей большой пробовал.Но слишком большая ,она конечно сжалась,но недостаточно для того чтобы держаться хорошо.Кстати у меня по случаю был поршень от десяточной стойки и его попробовал.Он немного меньше родного и болтается слегка .Зато проверил как скользит термоусадка в промасленном цилиндре-приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает для чего здесь  резьба на 6 и отверстие .... это что в моем двигле   китайцы забыли что то прикрутить и я так 2 года езжу?)post-18491-0-25450800-1424188558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...