Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dmitry_fb сказал:

с какой компанией лучше отправлять мот?

Той, которая удобнее и дешевле. В моем случае, это СДЭК:

-  магазин отправителя находился в квартале от офиса и они сэкономили мне пару тысяч, самостоятельно доставив мотоцикл в СДЭК.

- это единственный офис ТК в моем городе, и мне не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы съездить в Екатеринбург  и перегрузить мотоцикл из фуры в Газель.

- в обеденный перерыв я приехал в офис СДЭК, после чего грузовичок направился прямо к гаражу, местные мотобратья помогли мне с разгрузкой коробки (160 кг), за что им отдельное спасибо.

 

P.s. В местную группу Ватсап попала фотография Фаергарда с передней оптикой и сейчас в группе активно муссируется слух, что кто-то купил БМВ в коробке :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, tim2813 сказал:

мне не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы съездить в Екатеринбург  и перегрузить мотоцикл из фуры в Газель.

Это да, в случае удалённых населённых пунктов есть сложности. Но, если что, крупные ТК в крупных городах и в выходные работают, пусть и не полный день. А срок бесплатного хранения обычно позволяет дождаться выходных чтобы съездить и забрать не доплачивая за хранение.

Однако ж 12 тыр это уже довольно умеренный ценник за доставку мота из Казани до гаража в Свердловской области в десятках километров от крупного города. От СДЭКа можно было бы ожидать и гораздо большую стоимость. Но у отправителя скорее всего хорошая скидка в СДЭКе по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2021 в 11:59, Bizet сказал:

Про заднюю тормозную машинку я бы не переживал.

 

В 08.02.2021 в 15:25, Bizet сказал:

На 100500 моделях эндуро так же расположен.

 

33265843_m.jpg

 

А по мне, это странное решение - поставить сзади двухпоршневой суппорт.

Есть наблюдение от одного владельца: резко потемнела тормозная жидкость, быстро стерлись задние колодки, большая выработка на тормозном диске.  

Считаю, что произошло заклинивание суппорта или направляющей суппортов из-за недостаточной смазки.

 

Другие наблюдения.

 

Многие болты имеют маркировку краской, которая говорит о проверке затяжки соединений на ОТК завода.

33265850_m.jpg

 

33265849_m.jpg

 

33265847_m.jpg

 

33265838_m.jpg

 

Большинство болтов имеют маркировку 8.8. Это значит, чтобы разорвать такой болт нужна нагрузка 8 тонн на 1 см.

33265851_m.jpg

 

Расстояние от горловины бензобака до части, находящейся над рамой невелико (около 10-15 см). Так вышло, потому что большая часть бензобака находится ниже хребта рамы для снижения центра тяжести. Заправлять будет неудобно, придется придерживать пистолет.

33265852_m.jpg

На фото видна желтая консервационная смазка на болтах. 

 

Проводку Фаергарда, как и на большинстве китайских мотоциклов, необходимо проинспектировать, подвязав болтающиеся концы.

 33265848_m.jpg

 

Несмотря на бюджетность модели некоторые штекеры во влагозащищенном исполнении.

33265855_m.jpg

 

Слюнявчик амортизатора падет первым в неравной борьбе с цепью. Следующая жертва - провод стартера.

33265842_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ecconaut сказал:

12 тыр это уже довольно неплохой ценник

Вообще-то, доставка 10 900. Косарь я дал водителю Газели "от щедрот" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tim2813 сказал:

Вообще-то, доставка 10 900. Косарь я дал водителю Газели "от щедрот" :D

Т.е. в эти 10900 уже входила доставка от склада СДЭК до твоего гаража и ты водителю СДЭКовской газельки на радости насыпал сверху щедрых чаевых? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ecconaut сказал:

Это же Shineray. У Shineray своя линейка моторов, и из бюджетных воздушных чекушек у них только XY169FMM, который, пусть и с некоторыми доработками, знаком ещё с Irbis XR250R. Само собой в моте Shineray, коим является сабж, не будет зоншеновских 172. Если только дилер будет самостоятельно менять. А зачем ему это и куда он денет те 169 что стояли в стоке?

Есть вроде 3 Shineray.двигателя и 2 Shineray.модификации VJP250 и VJP250-4

интересен VJP250-4 полноценный 249сс 71,5 х 62;)

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

не знаю, чего там недорогого ? 
сейчас на сайте пэка ввел 160 кг, 1 куб.м, макс габарит 1,9м Казань-Екатеринбург.
без доп страхования 2650р.   забор или доставка груза - плюс по тыще.

А как у тебя получилось что мот в обрешётке занимает всего 1 куб? Ты посчитай по реальным габаритам обрешётки, а не с потолка. При этом не забудь указать тип груза "мотоцикл" и учесть доставку до Заречного в Свердловской области, а не по Екатеринбургу, там далеко не тыща выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, мот сказал:

мотоцикл - это к чему указывать ? это просто груз, коробка. что ты укажешь мотоцикл - это никак не сыграет. это мотозапчасти с определенной стоимостью. я ни разу в этом мотоцикла не увидел - это набор мотодеталей, которые только при сборке будут мотоциклом.

А ты это попробуй докажи не мне, а сотрудникам приёмки на складе. А пока просто попробуй посчитать не указывая что это мот и указав что это мот. Увидишь разницу.

Кроме того, одно дело в калькуляторе смотреть, а другое дело что там насчитают в реале. Я когда свой б/у мот доставлял из Орла в Нижний Новгород, то в калькуляторе выходило 7500, а насчитали 11500. И фиг что докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, мот сказал:

надо просто правильно себя вести и настаивать на своем.
если ты прикатил мотоцикл и в таком виде им сказал - надо обрешетку, это конечно мотоцикл.им и трахаться с ним надо, чтобы обрешетить - сам то он на двух колесах никак не стоит ! и руль торчит и вообще габариты больше
а коробка - это никак не мотоцикл. это запчасти. можно черным полиэтиленом или тканью обмотать и иди докажи, что это мотоцикл

Ну, вообще я не спорю что обычной ТК дешевле вышло бы. А вот компенсировала ли бы разница в данном конкретном случае неудобства с организацией доставки, это судить Тимуру. А он доволен, и я уверен взвесил все "за" и "против". Я лишь считаю что стоимость вышла не заоблачная как можно было бы ожидать от СДЭКа, а с учётом уровня сервиса СДЭК, вполне приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fx_r21 сказал:

Я вот вспомнил, что у меня рама снизу, под двигателем уже царапаная: видимо при сборке поцарапали, плюс я сам немного поддал, когда стаскивал с самодельного подъемника. В связи с этим вопрос: нет ли у тебя помыслов как-то защитить дрыгатель и раму снизу, скажем, прикрутив защиту из люминиевого листа? Ну или задуть раму антигравием? Или это все пустое?

На царапины я бы не обращал внимания. Защита должна работать от пробития картера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

 

 

33265843_m.jpg

 

А по мне, это странное решение - поставить сзади двухпоршневой суппорт.

Есть наблюдение от одного владельца: резко потемнела тормозная жидкость, быстро стерлись задние колодки, большая выработка на тормозном диске.  

Считаю, что произошло заклинивание суппорта или направляющей суппортов из-за недостаточной смазки.

 

В 90% случаев виноваты наездники. В процессе езды даже не замечают, что нажимают педаль тормоза, от этого и все беды. 

У педали заднего тормоза очень малый ход, достаточно слегка ее придавить и тормоз срабатывает. А по скольку суппорт подтармаживает то идёт нагрев не только диска но и всего узла, в том числе и тормозной жидкости, от чего она быстро темнеет. 

Летом привезли питок купленный 2 дня назад, с возмущениями, что это за дерьмо новый мотоцикл, тормоза уже пропали. Стали разбираться: колодок нет, стертые, жижа чернущая. 

Как оказалось, пацан не имеет опыта езды на такой технике, слегка ставил носок на педаль, чтоб вовремя можно было затормозить. 

И это не единичный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 21:55, Kurt932 сказал:

Всем привет! 

 

Ребята-владельцы, подскажите, по покрышкам на сайтах всё корректно пишут? Задняя 4.60,  17-ого диаметра нужна, а передняя 100/90 19ого? 

 

А то я, так сказать, из гуманитариев)) не напутать бы ничего)  хочу взять заранее, пока мот ко мне ещё едет, а то стандартная - больно уж агрессивная для города 

 

В 09.02.2021 в 00:50, _Zero_spb_ сказал:

 

 

В 09.02.2021 в 01:35, Dmitry_fb сказал:

 

 

20 часов назад, fx_r21 сказал:

 

 

Я вижу, что многие задумались о смене стоковой злой резины на что-то более универсальное. Подобрал тут список бюджетных покрышек с ценой до 5500 рублей, подходящих на наш мотоцикл -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного фотографий распаковки.

 

Пластиковые боковины бензобака проклеены вибропластом для уменьшения шума при езде. Но пластика много, поэтому сделать виброизоляцию в других местах не помешает.

33265839_m.jpg

 

33265840_m.jpg

 

Сиденье чуть уже, чем казалось на картинках, но мягкое и приятное на ощупь из не скользящего покрытия.

33265844_m.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота ! Тимур, ты домой хоть заходи иногда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Подобрал тут список бюджетных покрышек с ценой до 5500 рублей, подходящих на наш мотоцикл

Душевно! Сам долго  искал. 

 

На перед взял Shinko E804, а зад - Kenda 280. Буду смотреть, че как, но имхо и то получше для асфальта, нежели стандартные) 

 

На стоковых буду ездить на дикую (дичайшую!) природу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Сиденье чуть уже, чем казалось на картинках, но мягкое и приятное на ощупь из не скользящего покрытия.

Главное, когда нужным "инструментом" проверишь - сообщи ощущения) с такого ракурса и правда кажется не таким уж широким. 

 

Цвет выбрал зачётный! Сам думал долго между серым и красным 

В итоге взял серый (ну или серебристый) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, со звездой что-то будете делать или оставите стоковое крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Dmitry_fb сказал:

со звездой что-то будете делать или оставите стоковое крепление?

Крепление оставлю оригинальное. Буду наблюдать за его поведением. После прохождения обкатки, возможно, сменю передаточное соотношение на более скоростное.

89471b1aa4c240609ab01040f8192673.jpeg

https://www.rollingmoto.ru/catalog

 

К сожалению, пока не нашел ведомую звезду в каталогах JT, SFR. Размеры такие:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tim2813 сказал:

 

Крепление оставлю оригинальное. Буду наблюдать за его поведением. После прохождения обкатки, возможно, сменю передаточное соотношение на более скоростное.

89471b1aa4c240609ab01040f8192673.jpeg

https://www.rollingmoto.ru/catalog

 

К сожалению, пока не нашел ведомую звезду в каталогах JT, SFR. Размеры такие:

 

 

Просветите новичка - а что не так с этим креплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что после езды по плохим дорогам разобьет сайлент-блоки крепления звезды и срежет шпильки креплений. Но в сети такой информации о Shineray X-Trail 250 еще не находил.

На мотоциклах Yingxiang (Стелс, Рейсер, ЗИД) такая ситуация - не редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...