Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

У нас на фороуме бм(ы) давно 40тыс разменяли..

Даже невооруженным глазом видно, что этот мотоцикл - не БМ :)

 

Вполне возможно, что он без проблем пробежит 40 тыс.км, но для этого нужно делать

 

14 минут назад, fx_r21 сказал:

Регулярное обслуживание и предвыездные осмотры

 

А, если болезнь умирающих сайлент блоков постигнет Фаергард, и до изжоги надоест их менять и 

12 часов назад, Dmitry_fb сказал:

собой возить комплект

 

То всегда можно поставить "глухарь". например, такой

T2ZkyZXj8XXXXXXXXX_!!373740503.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, fx_r21 сказал:

А нет ли подводных камней у замка под расклепку?

Конечно есть, потому как нормальный замок разбирается маленькой отверткой, а клепанный только выжимкой или кувалдой((

К сальниковой цепи нет гемора в эксплуатации.. кроме периодической смазки

Я цепь покупал намеренно длинней, и с парой замков.., что бы кусочек остался в запас

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

Даже невооруженным глазом видно, что этот мотоцикл - не БМ :)

Это именно БМ!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

 

К сальниковой цепи нет гемора в эксплуатации.. кроме периодической смазки

Если ездить на дальняк да и вобще нехочется морочиться с приводом, то стоит разорится на качественную цепь - это отобьётся временем, нервами и силами которые не потратишь на частую возню с оным имея "на колесе" простенькую цепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, егерь сказал:

Если ездить на дальняк да и вобще нехочется морочиться с приводом, то стоит разорится на качественную цепь - это отобьётся временем, нервами и силами которые не потратишь на частую возню с оным имея "на колесе" простенькую цепку.

Ну, хочется верить, что DID 520VX3 с X-образными сальниками за 5270 рублей - качественная.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, егерь сказал:

Это именно БМ!)

 

Имелось в виду, что этот мотоцикл (Фаергард) по качеству совсем не БМ :D

 

А, пока вместо того, чтобы собирать мотоцикл,я продолжаю его разбирать. Есть моменты, которые радуют: соосность отверстий, качество пластика. Так и есть то, что необходимо исправить на новом мотоцикле: расположение реле стартера и коммутатора, есть нюансы с фиксацией воздушного фильтра в фильтр-боксе. Чуть позже подробно и с фото ;)

 

Еще я надумал загерметизировать разъемы, заполнив их пластичной смазкой (Литолом).

  _cAAAgH4GeA-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/547222540171346372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tim2813 сказал:

А, пока вместо того, чтобы собирать мотоцикл,я продолжаю его разбирать.

Мой мот через неделю после покупки ))

Фото01311.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, егерь сказал:

проблем там нет, нет от слова абсолютно.) Да и ни у кого на БээМах нет.

Да- не только на бм. На всех мотоциклах с подобным креплением звезды. Бывает, правда, шпильки рвёт (низкое качество шпилек или ступицы). Сам ещё сталкивался- отверстие в звезде на миллиметр больше шпильки- из за чего звезда ёрзала, откручивая гайки. Сделал втулки, затянул с фиксатором- проблема исчезла. Но и в дороге проблем не возникло, осматривай периодически всё, подтянуть гайки, на край- поставить контрольные. 

На патроне было шесть отверстий в звезде. Там стояли сайлентблоки круглые, небольшого диаметра (толщина стенки примерно мм3). Вряд ли они что то демпфируют. Тоже проблем не было, а на форуме есть мотоцикл с пробегом шестьдесят тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Мой мот через неделю после покупки ))

Фото01311.jpg

 

Зачем ты его так то????

Я как делал- снял одно, собрал качественно. Потом только другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Я как делал- снял одно, собрал качественно. Потом только другое. 

Для варианта просто собрать наверное подойдет, а для исправления косяков конструктива и возлагаемых требований скорей всего не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

а чем не угодил комплект из ремонтных заплаток с клеем-активатором в комплекте ? рублей 100 стоит в автомагазине.
ну можно заморочиться и купить поштучно хороших заплаток разного диаметра и тюбик активатора за 30-40р

Да как-то не знаю. Просто из перечисленного мной есть все. Взять да положить в один пакетик - вот тебе набор и готов. Никуда не ходишь, ничего не ищешь и не покупаешь. Да и рассматривается это как набор последнего шанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатался с таким набором 5 сезонов. Только заплатки были из автомагазина. Пригодился один раз, когда я проколол переднее колесо возле гаража :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, вопрос к гражданам бывалым: кто-то пользовал усиленные камеры? Я когда искал себе камеры - неприятно впечатлился ценами. Взял обычные по 850 примерно. Видал с индексом UHD - в два раза дороже. Вообще очешуеть! Они вообще оправдывают себя? Самозатягивающиеся чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленная камера толстая, тяжелая и ведет себя, как внутренняя покрышка. Проколоть ее сложно. Думаю, что будет хороша для кросса и бездорожья, но плохо по ДОП из-за избыточной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

...зачем пользовать технологию прошлого века ?

Батюшка старовер) Но на тюбике написано Rubber cement.

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Прокатался с таким набором 5 сезонов. Только заплатки были из автомагазина. Пригодился один раз, когда я проколол переднее колесо возле гаража :D

 

Вот счастливчик, везет же. А у меня 5 камер пришлось выкинуть, 2 раза гвоздь 200мм ловил не считая мелких, то разорвет камеру не приклеешь никакими заплатками, то вместе с соском оторвет . Всегда камера с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fx_r21 сказал:

Батюшка старовер) Но на тюбике написано Rubber cement.

Только советские камеры клеятся резиновым и моментом, а остальные почти все  зарубежные не берет резиновый и момент, нужны покупные заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fx_r21 сказал:

Вот, кстати, вопрос к гражданам бывалым: кто-то пользовал усиленные камеры? Я когда искал себе камеры - неприятно впечатлился ценами. Взял обычные по 850 примерно. Видал с индексом UHD - в два раза дороже. Вообще очешуеть! Они вообще оправдывают себя? Самозатягивающиеся чтоли?

Петрошина неплохие камеры делает, и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Петрошина неплохие камеры делает, и не дорого.

Я как-то купил 21" петрошиновскую. Действительно добротная и недорого. Но оказалось что сосок у неё с резиновым толстым высоким основанием, а не металлический, одинаковый в диаметре по всей длине до самой камеры. В общем в предназначенное отверстие в ободе не пролазил... Это я к тому что с ними повнимательнее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Но оказалось что сосок у неё с резиновым толстым высоким основанием, а не металлический, одинаковый в диаметре по всей длине до самой камеры.

Так, вопрос элементарно решается. Расширяется отверстие в диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...