Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Будет именно "шотландский", у нас же ещё и коров шотландских поселили в свободном круглогодичном выпасе, - климат, мол, и рельеф как в шотландии. ;)

Осталось только юбки завести и будет настоящая Шотландия. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, Батька следит за порядком.

И наш следит, только за мировым. За своим руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и не принято обсуждать политику, но скажу, внешняя политика нашего государства меня устраивает, а вот внутренняя, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только юбки завести и будет настоящая Шотландия. :D  :D  :D

:D Вот уж дудки! Я всё жду чтоб на тех коров мор напал, а то скотоводы полобласти загородили - ни пройти ни проехать, да ещё и речки прям по берегу колючкой обтянули, а коровы, падлы агрессивные и забор тот им пофиг - "страшно аж жуть!" :ph34r: 

  А что до виски, так я спиртного не пью, сие есть пойло от лукаваго - сатанинское зелье!

Кстати ещё у нас и крахмальный завод строить собрались, картохой, надо полагать, бацька обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и не принято обсуждать политику, но скажу, внешняя политика нашего государства меня устраивает, а вот внутренняя, нет.

Аналогично.

(к сожалению лайки на сегодня закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и не принято обсуждать политику, но скажу, внешняя политика нашего государства меня устраивает, а вот внутренняя, нет.

Если в позитивном ключе и с любовью к Родине, то можно! ;)

 

Внешняя политика какая-то странная... Сразу видно - разведчик ведёт, а у разведчиков прямое столкновение - это провал. Так-что будем просто верить. :ph34r:

 Внутренняя, - ну, блин - капитализм тока капиталистам и их халдеям и нравится, так-что я, как советский человек, - тоже не в восторге...

 Но всей картины мы ж не видим, мне на работе, сегодня, один мой работник всю голову "отбил" по поводу расценок на выполнение работ - кричит - Контора с плит получает при продаже 15000руб, а я тока 1500 - где справедливость!?!?! Начнём с того что уже не 15000, а 13500.

 А справедливость там, говорю, "на кухне посмотри" - хочешь получать все 15000руб? Без проблем! Открывай контору, бери в аренду площади, покупай оборудование, материалы, плати налоги, нанимай людей, плати им зарплату и за них взносы в разные фонды... Ищи заказчиков и покупателей... И будешь забирать себе все деньги!  То что останется с тех денег...

Дебил, б...дь...

 Это я к тому, что и мы так-же рассуждаем о работе правительства, мы все задним умом крепки аж, блин, - "на государственном уровне"!

 Ей-бо, смешно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, почему наша страна помогает всему миру, шлет гуманитарные помощи, восстанавливает разрушенное, а наши граждане, пенсионеры и другие не защищенные слои населения живут в нищите и разрухе? Зато в СМИ говорят, что у нас все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, почему наша страна помогает всему миру, шлет гуманитарные помощи, восстанавливает разрушенное, а наши граждане, пенсионеры и другие не защищенные слои населения живут в нищите и разрухе? Зато в СМИ говорят, что у нас все в шоколаде.

Алексей.  СМИ правильно говорят что у нас всё в шоколаде(у жидов и особо приближённых) а на простой русский народ им наплевать. Они сами по себе, народ сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму, почему наша страна помогает всему миру, шлет гуманитарные помощи, восстанавливает разрушенное, а наши граждане, пенсионеры и другие не защищенные слои населения живут в нищите и разрухе? Зато в СМИ говорят, что у нас все в шоколаде.

Да разного можно накопать - и дерьма и шикаладу...

Многие сами для себя выбирают образ жизни, при советской власти "за уши из дерьма тянули", сейчас  - "свобода!"

Я уже приводил этот пример: на собрании активистка стала критиковать АГ за обилие бомжей, на что ОЛ ответило - бомжа в грроде всего два, а остальные просто решили вести асоциальный образ жизни и ведут, с ними проводятся беседы, а вот заставить быть человеком - закону такого нету!

 

 За всех пенсионеров не скажу - скажу за своих родителей: мама работала, батя служил в чинах не великих - всего им хватает, помогаем тока если отвезти-привезти,или в доме чего починить, а так - вполне себе нормально живут ещё и сами помогают при необходимости.

 У меня доход на круг (в месяц если брать год) еле-еле 8000руб выходит, и всё у меня есть, ну - то что надо, то и есть, набралось потихоньку. Нищим себя не считаю. А в руинах живу - так ремонт делать лень, - лучше на рыбалку лишний раз смотаюсь :)

 

Много путешествую по области, вижу уровень жизни и вижу расслоение, но вижу и причину расслоения - один работает - всё в дом, а другому лишь бы побездельничать да вотки попьянствовать.

 Вот проезжаешь мимо халупы полуразваленой - вроде пожалеть-бы надо, а у крыльца алкашня в сосбственной блевотине валяется, и кто ему виноват? Опять за уши тянуть?

 По мне так нафиг не нужно, а если нужно так делать это надо не подачками да выплатами, а трудовыми лагерями воспитательными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, по большей части каждый сам творит свою судьбу и кует свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич в чём то ты прав а в чём то нет.

Много народу(рабочих) спились и умерли после закрытия заводов ( не каждый рабочий может стать барыгой)  Многих знал лично, всегда были на доске почёта. А лентяи которые прогуливали, подворовывали стали бизнесменами. Так что как говорит мой хороший друг (бывший участковый, он эту публику хорошо знает)   Наступило время негодяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно проговорил что у нас не пропускают пешеходов когда выложил видео про свой город и на тебе..Начал снимать серию проскочи на пешеходном перекрестке и первое же видео чуть школьника не сбили.Прям за малым осталось и все на моих глазах. Пипец. Осадок неприятный остался.Блин,когда же у нас порядок наведут в этом плане?Зато рано утром 7:00 в каждый понедельник Волгоградский рейд гайцев голов по 8 останавливают каждую машину ловят алкашей. Извиняюсь,прям накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, но спиваться то зачем? Барыжить не каждому дано, я например тока однажды, с голодухи, толкнул в нарвском универмаге свой свадебный пинжак, так и то стыда испытал немеряно...

 

Когда "запреты пали" многим, очень многим, не стало хватать "палки" или самодисциплины, не стало хватать мудрого руководства которое за тебя всё продумает на годы вперёд... нас, тогдашних, приучили к этому. И меня "ломало и корёжило"

Но, повторюсь, спиваться то зачем? Это я так понимаю отличный выход?

 Я нашего "штатного" домового алкаша как-то спросил, он говорит - Вот выпью - и всё такое красивое вокруг - розовое, а если не пить, то как работать? Алкаши - это типа негры которые выполняют самую грязную и низкооплачиваемую работу за которую больше никто не возьмётся, и, разумеется, такую работу тока пьяным и выполнять...

 

Время негодяев? Я бы так не сказал, у ментов, от их специфической службы, со временем развивается паранойя (знаю не по наслышке)

Но, что верно, то верно - сволочи всякой - сейчас раздолье, но то, что сейчас ИХ время - не согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм - не понял!, Александр и Рад, с чем вы не согласны-то? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, позволь не согласится с тобой по двум причинам:

1. Тесть всю жизнь за рулём, здоровье угроблено, получал пенсию меньше 8 тыс. , квартплата в те времена у него была (квартира, телевизор, электричество и т.д.) 5600. И как человеку жить на это?

2. Я водила с более 20 лет стажа, загран опытом, сижу практически без работы(кое-кто наруководил так, что автоперевозки практически встали).

Я сейчас тоже без работы, стройки встали а где не встали одни нерусские. Оформил опекунство над матерью (83года)  так платят мне за это 1200р и устраиваться никуда нельзя (закон) . Интересно кто это придумал и как жить на 1200 в месяц.  Подал документы на пенсию, с опекунства сняли сразу а пенсию в глаза ещё не видел, всё никак не начислят.

Хм - не понял!, Александр и Рад, с чем вы не согласны-то? :mellow:

С внутренней политикой. о простом народе никто не думает.

Изменено пользователем капер1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, по большей части каждый сам творит свою судьбу и кует свое счастье.

Кузнец своего счастья?ЗАБЕРИТЕ У МЕНЯ КУЗНЮ,А ТО КАК НИ КУЮ,ТО ВСЯКАЯ КУЙНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренней политикой.

о простом народе никто не думает.

Братцы!!! Родные вы мои!!!  Я не определяю внутреннюю политику :D 

 

Я не говорил, что "думают," - я пытаюсь сказать, что самому о себе думать надо - никто о тебе не побеспокоится больше того, что установлено нынешними законами и правилами! Всё братцы,  - советская власть почила в бозе, халявы не будет всплакнули и забыли, капитализм теперь - приспосабливаться надо к создавшимся условиям.

 Ну и спиваться от чего бы-то нибыло - тоже не выход.

  Ещё я утверждаю что жизнь у нас отнюдь не беспросветная, может у вас, там - в большой России, и полная жопа, а у нас, тут - в анклаве, жизнь как-то идёт, хотя живём мы в окружении недругов, в самом вражеском тылу. Ждём супостата (бате 77 лет, войну пережил, и сейчас просит - заряди мне картечных патронов, я хоть одного врага завалю - чтоб помирать не стыдно было) - но жить мы не прекращаем, - Помирать собрался, а рожь сей!

 Не, серьёзно, я в Росси уже лет 15 небыл - там и вправду все уже присмерти? А? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались там в тылу,- "а винтовки вам всем, а послать всех вас в бой, а вы водку там пьёте "от горя""... :angry:

 

Шутка, такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!!! Родные вы мои!!!  Я не определяю внутреннюю политику :D

 

Я не говорил, что "думают," - я пытаюсь сказать, что самому о себе думать надо - никто о тебе не побеспокоится больше того, что установлено нынешними законами и правилами! Всё братцы,  - советская власть почила в бозе, халявы не будет всплакнули и забыли, капитализм теперь - приспосабливаться надо к создавшимся условиям.

 Ну и спиваться от чего бы-то нибыло - тоже не выход.

  Ещё я утверждаю что жизнь у нас отнюдь не беспросветная, может у вас, там - в большой России, и полная жопа, а у нас, тут - в анклаве, жизнь как-то идёт, хотя живём мы в окружении недругов, в самом вражеском тылу. Ждём супостата (бате 77 лет, войну пережил, и сейчас просит - заряди мне картечных патронов, я хоть одного врага завалю - чтоб помирать не стыдно было) - но жить мы не прекращаем, - Помирать собрался, а рожь сей!

 Не, серьёзно, я в Росси уже лет 15 небыл - там и вправду все уже присмерти? А? :o

Есть места, подумаешь Батый прошёл(особенно где колхозы были) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...