Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Сергей - ты видать сам ролик не посмотрел - там старушка "пузатая". Я про неё говорил.

Не, решил что это картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  :) На моем Motoland CBR250 заменили сломанную боковую пластмассовую накладку бензобака! Наследие предыдущего хозяина)))   Я никак не мог найти эту пластмаску, что то с мотолендовскими запчастями на CBR сложновато. Но помогли "близнецы"!  Удалось заказать на АВМ  от клона GX250.  Сынок уже стал спецом по разбору витиеватых замороченных пластиковых конструкций)))

 

 

 

 

post-22919-0-59714100-1461481930_thumb.jpg

post-22919-0-53098400-1461481952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была вот такая 638 05

4df5ac629069.jpg

11000 км!!!, помню первые ощущения, в москве на кольцевой собрали-заправили и первые покатушки, матерь божия, после наших стареньких ижаков-восходов счастье от кончиков пальцев и задницы поднялось до макушки и ударившись в темя разлилось по организму теплой волной смешиваясь с рокотом мотора, а в переди тыщща сто верст до дома и вся жизнь! э-э-э-х  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин скоро оф открытие а мне даж ездить не с кем.у нас на китай проме только дети в основном на альфах да рыбачки которым эти покатушки в попу не ложились. остальные все на больших начиная от 800 и 1500 кубов япах уж больно деловые.так то есть у друзей тоже япы у троих но двое вообще не ездят зачем покупали???а третий так хрен найдеш его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин скоро оф открытие а мне даж ездить не с кем.у нас на китай проме только дети в основном на альфах да рыбачки которым эти покатушки в попу не ложились. остальные все на больших начиная от 800 и 1500 кубов япах уж больно деловые.так то есть у друзей тоже япы у троих но двое вообще не ездят зачем покупали???а третий так хрен найдеш его.

Я вообщем один катаюсь,привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже одинокий путник  :(  У всех или эндуры, или чепера за литр, или Китайские мопедки. Так и катаю один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а когда в страну пошли импортные мотоциклы? Когда их уже стало видно на дорогах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог их знает...

 

Едем сегодня,  на бугре "сидит" аудюха (понакупят чермета и считают что могут ездит где захотят...) товарищь меня увидел - радостный такой!

 Я подъехал, поздоровался, стал доставать и крепить трос и в процессе общения выдаю такой текст: - Везёт мне на эти дела! Троих таких вытащил, - ничего, а четвёртый меняж за горло! - бандит оказался - его свои ж засадили, насилу отбился!

  По мере восприятия текста, улыбка у "товарища засевшего" становилась всё более вымученной и в конце уже совсем неуверенной :D :D :D

 А вы? Цитату (немного изменена) узнали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог их знает...

 

Едем сегодня,  на бугре "сидит" аудюха (понакупят чермета и считают что могут ездит где захотят...) товарищь меня увидел - радостный такой!

 Я подъехал, поздоровался, стал доставать и крепить трос и в процессе общения выдаю такой текст: - Везёт мне на эти дела! Троих таких вытащил, - ничего, а четвёртый меняж за горло! - бандит оказался - его свои ж засадили, насилу отбился!

  По мере восприятия текста, улыбка у "товарища засевшего" становилась всё более вымученной и в конце уже совсем неуверенной :D :D :D

 А вы? Цитату (немного изменена) узнали? ;)

Да куда уж нам...

post-11424-0-23167700-1461526372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладец! Вазьми канфетку на шкапу! :D

 

Как-то, пацанам практикантам, начал рассказывать анекдот - Пришли Василий Иваныч с Петькой... Смотрю, вроде хотят засмеятся, но что-то их мучает... Оказывается они ни в зуб ногой кто такие Василий Иваныч и Петька, - а ули! - другое поколение, а связь между поколениями нарушена прочно. Их "толкования" нашей истории послушаешь - ухи вянут! Одно радует - чётко знают что америка - враг и что её нужо уничтожить, спрашивают - А чего до сих пор не уничтожили? И в глазах осуждение, мол, - Ну чтож вы, старшие?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, но в Питере, импортные мотоциклы стало "видно" на дорогах, примерно.. с конца  прошлого века..) Когда Жигули ещё считали автомобилем, а слово ЯВА означало не только сигареты (или папиросы..).. B)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За так отдаю - Вот счас, прочитаю несколько страниц из "12 стульев" и баиньки - завтра же на мотоцикл! Так что - у вас вся ночь впереди и целый день, флудите ( слово то какое поганое, кто тока придумал?)на здоровье!  "Раздача слонов" будет вечером ;)

К сожалению индульгенцией воспользоваться не смог - тестя парализовало, правую сторону (рак 4-я степень).

А "слово поганое" придумали носители английского, вместе с компьютер, мышка, ксерокс и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я был с денежкой на новую Явку... год поездил и чую не мое. Купи за 1000 руб (новая почти 1200) ...

А у нас в крае явы не продавали, ближайшая точка - Кропоткин (150 км) и Краснодар (300 км). Но из магазина это из области сказки.

С будущей супругой, съездили в Кропоткин, безрезультатно. (многое забылось, но отвратительный коктейль "Надежда" в каком-то кафе, помним с ней до сих пор :) ) И поехал я в Краснодар и там около магазина купил б/у тоже за 1000 (год 1987).

Наездил за 3-ри недели 3500 км и её угнали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению индульгенцией воспользоваться не смог - тестя парализовало, правую сторону (рак 4-я степень).

 

А "слово поганое" придумали носители английского, вместе с компьютер, мышка, ксерокс и тд. и тп.

Cочувствую...

По русски - "трёп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯВУ я в Ленинграде покупал, у меня была 1000 на книжке, а у жены 500.

   Тоже была сумашедшая очередь, езда на переклички, потом прикинул икс к носу и купил очередь в первой сотне, был 25-ым. Повезло, что привезли явы с колясками, у пацанов лишних денег небыло, а уменя были, меня пропустили вперёд я и взял, как потом узнал - это был последний завоз. Так-что в двойне повезло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на явках были шикарные велорекс, с пластиковым кузовом, особенно была роскошная из последних моделей, с полукабиной, на такую всё слюни пускал

post-16329-0-41470600-1461597684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не повезло. Встал на очередь в Москве 600 какой то. Нанял чела чтоб откликался за меня на перекличках (1 руб в день) и так 2,5 месяца. В отпуск приехал в Москву (жил у брата) и каждый день ездил на перекличку. Дошёл до 85 и тут маг закрыли на переучёт на 2 недели и отпуск заканчивался. Продал очередь за 100р и домой.

Дома взял у чела Яву с пробегом 6500 км и сломанной коробкой передач (никто не мог починить)

в  обмен на Восход в ид сост и двухкассетник.

Коробку починил. Была кривая кулиса переключения передач и из за этого стачивало вилки.(заводской брак)

Поставил кулису от старушки( первая передача вверх остальные вниз) привык быстро.

Больше проблем не было, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный - никогда! Одни понты, на дороге плохо заметен.

У вас там в Москве большой выбор б\у, отличные моты с минимальным пробегом. Взять, и переоформить, на все дела пара часов, прикупить в салоне багажник, повесить перекидные сумки, и в путь.

П.С. Вчера возле моего дома катастрофа была с черным мотом. Выехали на покатушки парень с подружкой.

Видимо, начало сезона, весна, адренал и все такое. И тут какой-то мудак решил повернуть во двор, налево, не заметил и не пропустил черный мот. Приехало два реанимобиля.

Жуть какая-то. Бр-ррр.

Никогда не куплю черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только вчера это произошло... мот был как раз чёрного цвета, но там неоднозначно на видео видно что он нёсся навстречу своей жизни обгоняя всё и вся и как раз обгоняя очередную легковушку его и встретил микроавтобус. автобус его мог просто вовремя не заметить.... Один шут плохо одного больше не вернуть, а второму в тюрьме сидеть....

 

Видео: в Ялте смертельное ДТП. Погиб мотоциклист
 
 
14:0125.04.201612
794fde814ea4878086ce4e246425b1c2_1461582
 

Днем 24 апреля в Массандре в районе остановки "Дружба" произошло ДТП с участием микроавтобуса Ford Transit и мотоцикла Kawasaki Z750, в результате которого погиб водитель мотоцикла.

В ГИБДД Крыма уточнили, что 30-летний водитель Ford Transit нарушил ПДД, не предоставив преимущество в движении мотоциклу в ходе разворота налево.

Мотоциклом управлял 31-летний Геннадий Будник, который от полученных травм скончался на месте аварии.

Очевидцы аварии сообщили, что у мотоцикла и микроавтобуса в результате ДТП оторваны передние колеса.

6aea83c832dbbc443dd108c351692e37.jpg

f9df94ed662a68de78f767881c8eb00f.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=jIPjDr7BbH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а у меня ЯВА появилась совсем поздно, когда большинство приятелей перестали кататься на мотоциклах, зато.. не самая обычная. Я копил на УРАЛ Соло, т.к. хотел мощный дорожный мотоцикл для мини-путешествий, но.. случайно увидел в магазине ЯВУ 639-2, и.. влюбился с первого взгляда, тут же забыв про УРАЛ ;))) Одолжил недостающую сумму и купил. Насколько мне известно, таких ЯВ в Питере было 2 шт., но вторую я никогда не встречал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...