Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, капер1966 сказал:

Непохож  академик на подстрекателя.

Не похож, я к Алферову хорошо отношусь.

Поэтому, сразу и предположил, что это не он писал.

Он наверное и не знает, что в инете гуляет эта мулька.

 

На этом и остановимся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Карат сказал:

Не похож, я к Алферову хорошо отношусь.

Поэтому, сразу и предположил, что это не он писал.

Он наверное и не знает, что в инете гуляет эта мулька.

 

На этом и остановимся.:)

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MEN сказал:

Грабежи и насилие в наше неспокойное время можно ожидать как с той (бандиты) так и с другой (полиция) стороны.Моя история.....Премию выдали в конверте. После фуршета слегка выпимши стоял и ждал на остановке троллейбус. Подъехал патрульный УАЗ. Вышли блюстители ..... докопались до меня. "А что у вас в сумке?" Я открыл . Они увидели конверт. " Что в конверте?" Я -"Премия". ......Через три часа начинают отпускать.... Заставляют подписать бумагу что у меня нет претензий. Подписываю. Выдают вещи. Конверт пустой.

 

Абсолютно типичная история для любой страны мира. Увы, полиция одинаковая везде. В пиндосии, запросто могут застрелить, при малейшем подозрении, особенно, если не белый.

Есть много правил, которые выработало человечество, при встречах с ментами например:

- Если тебе навстречу идет полицай, лучше перейти на другую сторону улицы.

- Если можешь объехать пост ГАИ, лучше объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, grot777 сказал:
36 минут назад, grot777 сказал:

В нашем государстве количество чиновников зашкаливает! В Японии 

Значит так надо. У нас много умников и все при деле, все пристроены. Жаль что порядочным людям нет места в осином улье. Япония выдуманная страна:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сцуко, до слёз!M119_DREAMING.png Спасибо, братцы! Какбудто в конец восьмидесятых вернулся, когда начали валить советское государство, и лозунг - "много чиновников" был одним из основных, которые должны были побудить дебилов к принятию развала страны, даже кинцо было снято "специальное" -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, grot777 сказал:

Приспешников неправильной политики государственных служащих - когда количество чиновников плодится с каждым годом, надо тоже не считать честными и умными людьми! Именно с их молчаливого согласия творится все негативное в  государстве!  Они бьют себя в грудь, выставляют патриотами, а сами содействуют ещё большему бардаку в стране!

Это, очевидно, ко мне прилетело :D

Отвечу. Я считаю, что самый главный принцип - не навреди.

Сюда же добавлю - семь раз отмерь, один раз отрежь.

И еще - ломать не строить.

Все, абсолютно все, надо делать по уму, а не шашкой махать, и разрушать "до основания",  а затем.....:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашкой и до основания, - тоже действенные способы, тем паче если есть конкретная цель и силы, но потом всё равно придётся долго и нудно работать.

 

Кстати, на досуге слушаю рассказы Шейнина, там, в основном, расписаны события во времена НЭПа.

Про НЭП, его негативную сторону в общественной жизни, говорится "вскользь", но.... - очень познавательно!

 Почти полная аналогия с нынешними временми, но тогда это было, как-бы, концентрированно, а сейчас сильно растянуто во времени; ну и отношение людей к своему делу тоже разительно отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Карат сказал:

Есть много правил, которые выработало человечество, при встречах с ментами например

Какой-то феноменальный бред. Можно подумать, они не люди, а рептилоиды с Нибиру, и подчиняются каким-то другим законам.

 

Как-то за 46 лет ни разу не имел проблем ни с милицией, ни с полицией. Удивительное дело, меня не задерживали на улице, не обворовывали при обыске, не вымогали взятку. Меня даже не останавливали, когда я шел по улице с тремя стволами за спиной на регистрацию. ДПС после проверки документов просто желает счастливого пути. Это со мной что-то не так, менты неправильные или у вас какие-то проблемы с восприятием действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OhotNIK сказал:

Какой-то феноменальный бред. Можно подумать, они не люди, а рептилоиды с Нибиру, и подчиняются каким-то другим законам.

  Как ни странно,подчиняются тем же человеческим законам и чувствам,если кто то начинает быковать на ровном месте,типа ты мент и ты обязан,забывая о своих обязанностях,да просто об элементарной этике,трудно ждать в ответ улыбку,разве что ехидную...Конечно всякие встречаются,но чаще вполне адекватные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до конкретного высказывания - не знаю, принадлежит ли оно Алферову, и насколько точно процитировано. Но в целом - абсолютно верно. Принцип государства базируется на теории общественного договора. Народ делегирует государству часть прав и отчуждает в его пользу часть результатов труда, а взамен получает часть социальных благ. Без этого невозможно профессиональное разделение труда, которое существовало даже при феодализме. Если меня не лечат, не охраняют, не спасают от огня и стихийных бедствие специальные службы, не дают знания - за что я тогда плачу налоги? На кой черт мне государство, если я вынужден делать все сам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OhotNIK сказал:

 

 

Как-то за 46 лет ни разу не имел проблем ни с милицией, ни с полицией. Удивительное дело, меня не задерживали на улице, не обворовывали при обыске, не вымогали взятку. Меня даже не останавливали, когда я шел по улице с тремя стволами за спиной на регистрацию. ДПС после проверки документов просто желает счастливого пути.

 

Это со мной что-то не так, менты неправильные или у вас какие-то проблемы с восприятием действительности?

Не, это, просто, ты в Ленинграде не жил, там менты, особенно метрошные, считали своим служебным долгом отбирать у поддавших гегемонов половину наличности, а если тот взбрыкнётся, то всю, е еслси не успокоится, то наркоты вколют и привет родителям...

 Но когда, кто-то, после Ленинграда, пожил В Москве и снова возвращался, то готов был целовать питерских ментов - такими они казались лапочками после московских.)))

 Всё-же полагаю, что всегда были и есть и честные менты, но с честными ментами честный счеловек обычно непересекается...

  К слову, бандиты отбирали всё и сразу, и обычно уже с бесчувтсвенного тела, так-что...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OhotNIK сказал:

На кой черт мне государство, если я вынужден делать все сам? 

 

Добро пожаловать в бомжи!  Абсолютная свобода в комплеткте!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Академик такой же человек как я,например,только значительно умней,но как не крути,может иметь право на свое мнение,отличное от моего или наоборот :unsure:,что не значит,что оно (мнение),истина в последнем лице. Кстати,все перечисленное (медицина,образование...) не является в нашей стране абсолютно платным и самоокупаемым,тут зубами занялся,был приятно удивлен,как шагнула стоматология за последние лет 10 - 15,лечение-удаление "бесплатное" (главное безболезненное и качественное),протезирование платно,на любой вкус и бюджет. Насчет образования: у знакомого сын отучился в Москве,бесплатно,другой разговор,что ему приходилось действительно учиться и сильно напрягаться по сравнению с платниками,но и специалист,надеюсь он настоящий... В общем,потихоньку отходим от девяностых...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OhotNIK сказал:

Какой-то феноменальный бред. Можно подумать, они не люди, а рептилоиды с Нибиру, и подчиняются каким-то другим законам

А у вас кругом бред, вас послушать, так на форуме одни обкуренные наркоманы собрались...:D

Насчет рептилоидов не знаю, но то, что они подчиняются другим законам это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, OhotNIK сказал:

Если меня не лечат, не охраняют, не спасают от огня и стихийных бедствие специальные службы, не дают знания - за что я тогда плачу налоги? На кой черт мне государство, если я вынужден делать все сам? 

Это где это вас не лечат, не охраняют, не спасают от огня и стихийных бедствий, и не дают знаний?

Кажется это у вас какие то проблемы с восприятием действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Карат сказал:

но то, что они подчиняются другим законам это точно.

   Естественно,я много негативных высказываний о милиции-полиции слышал.естественно есть у меня и свое мнение,не скажу,что часто сталкивался с "представителями" власти,но все же... Обычно,если попался на чем либо,то - "мент поганый",если помогли,то - "родная милиция"... Конечно всякое бывает,повторюсь,они такие же люди,есть возможность взять взятку,возьмут (может не все,но сомневаюсь),если совсем сволочь,то и отнимет не спрашивая,судя по ГаИшникам,брать у всех подряд побаиваются и давно..,значит что то меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почитаешь некоторые посты и встаёт вопрос - А из какой страны, товарищ? - уточняли бы, чтоль...

 

Мне моя страна платит пенсию, (мелочь, коенечно, а приятно - потому-что гарнатированно и в срок), за лечение я не плачу, военными область набита под завязку - защищают; терористы во время нейтрализуются; разгула уличной преступности не наблюдается...

 Дороги: - ремонтируются старые и стрятся новые, в городах порядок, селяне при деле...

Единственно, мне очень неприятно наличие буржуев и помещиков с их завышными запросами и хамским поведением, ну, то такэ - при капитализме всякая сволочь себя вольготней чувствует, увы... Успокаиваю себя тем, что, при определённом раскладе, будет кого раскулачивать.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо милиции, там работают ОБЫКНОВЕННЫЕ люди, но со знанием юриспруденции, соответственно могут быть нормальными людьми, а могут быть и редкостные твари!!! Я сам двадцать лет проработал в милиции, начинал с патрульно постовой службы, последние десять лет отработал  в Уголовном Розыске, и это ни как не отразилось на мой быт в плане общения и отношений с окружающими. У меня есть друзья, есть хорошие знакомые которые меня уважают, так же в свое время уважали и бандюганы, которых я и ловил, было все по честному, они знали на что идут и чем им это грозит, я же просто делал свою работу, тут без обид. А живу я обыкновенной жизнью, как обычный гражданин- пенсионер МВД, но продолжаю работать на гражданке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...