Перейти к содержанию

Болталка. - "Клуб пикейных жилетов" имени О. Бендера.


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

Только что, Песенник сказал:

   Можно уточнить,это вопрос или призыв к действию? Складывать "корзину" можно по ценам любого года,счастливого пенсионера (относительно достатка) не увидим...

У меня родители не жаловались на пенсии.

У матери 132 р (1987 г)

У отца 127 р (1979 г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, капер1966 сказал:

У меня родители не жаловались на пенсии.

У матери 132 р (1987 г)

У отца 127 р (1979 г )

   Не поверите,от своих я тоже никогда жалоб не слышал,кто же тогда все возмущается..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, alekseyant сказал:

Только кто ее организует, эту массу?!...

Однажды уже организовали. Открой учебник новейшей истории и почитай - кто и как. И почему народ валом валил в РККА. И выстоял в условиях кольца фронтов 20-х - против белогвардейцев и интервенции одновременно. Опробованная и эффективная система Советов. Самоорганизация в максимально эффективной форме. Правда, для этого нужно вновь обрести классовое самосознание.

 

46 минут назад, alekseyant сказал:

сколько народных восстаний пережила наша матушка Россия...

стихийное народное восстание и революция - это, как говорится, две большие разницы. 

 

48 минут назад, alekseyant сказал:

При современных технологиях и оружии массового поражения скорее кончится народ.

А кто потом будет платить налоги победителям? B)  Ладно, это шутка. Ты как я понял, полагаешь какому-нибудь майору Иванову нажать кнопку пуска ОМП и уничтожить родной город вместе со своими детьми, родственниками и  прочими близкими и знакомыми? Опять "смотря сколько денег предложат"? 

 

53 минуты назад, alekseyant сказал:

У профессиональных таки наемников есть как раз средства и технологии для того что бы убивать не подставляясь...

В стране, вообще-то, всеобщая воинская повинность. И подавляющая часть мужского населения страны в свое время познакомилась со всеми средствами и технологиями. Владеет ими, возможно, не так замечательно, как профи. Но профи мало, а солдат запаса на гражданке миллионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на канале  ScienceVideoLab  антрополог Станислав Дробышевский в прямом эфире пытается вправить мозги тупому попу на тему эволюции. Сам стрим убойный и комменты жгут.

 

Онлайн-дискуссия «ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА: СОТВОРЕНИЕ ИЛИ ЭВОЛЮЦИЯ» - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Песенник сказал:

счастливого пенсионера

Пенсионер тогда счастлив, когда его внуки гуляют на улице до поздна - без охраны

16 минут назад, Песенник сказал:

то вопрос или призыв к действию?

Проезд - 5 коп, Мясо - 1р 80 коп свинина экологическая:) молоко 12коп настОяшее, хлеб 16 коп.. не продолжать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alekseyant сказал:

Что бы не цитировать целую страничку, загляните под ссылку: В России действуют аж 53 фашистские организации!

Ты отзывы то прочитал под этой шнягой.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, OhotNIK сказал:

.....И выстоял в условиях кольца фронтов 20-х - против белогвардейцев и интервенции одновременно.

 

.....стихийное народное восстание и революция - это, как говорится, две большие разницы. 

Так я и думал - опять революция, гражданская война, и кровь рекой.

Причем, он уже заранее считает себя победителем, а колличество жертв - побоку.

Нет, уж, дудки, хватит с нас великих потрясений.

 

Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия  ( Столыпин)

 

Одно успокаиват:

22 минуты назад, OhotNIK сказал:

Правда, для этого нужно вновь обрести классовое самосознание.

 

Это больше вам не светит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карат сказал:

До этого уже вам не дотянуться.

Дык сами подтянутся после выполнения очередного наказа мвф:D Когда отдадут одну половину зп за коммуналку, а вторую на налоги... так что береги моты, а то вдруг не придется обновиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Карат сказал:

 

Это больше вам не светит.

 

Ещё как светит!!! Капиталист ведь в грабеже народа и старны никогда не остановится, и даже темп не сбавит, - не сможет даже из чувства самосохранения.;)

Я, допустим, уже проникся "классовой ненавистью" и готов раскулачивать, на моих глазах дет сады и дома отдыха превращались в виллы и гадюшники всякой буржуйско-бандитской сволочи и я давно готов обратно превращать эти виллы в детские сады и дома отдыха для трудящихся, вот надо тока организоваться, но пока такой организующей силы нет, будем спокойно жить, работать, растить кто чего, любить Родину и отстаивать её интерсы и ждать призыва: - Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

- 1р 80 коп свинина экологическая

Собрались как-то американец(Ам), англичанин(Ан) и русский(Р), да зашла у
них беседа, где как скотину на мясо забивают:
(Ам)-У нас ее током убивают, чтобы не горчило мясо.
(Ан)-А у нас Баха дают послушать, покормят хорошо, чтобы мясо нежней
было.
(Р) -А у нас... не знаю, приходишь в магазин, а там кости, хари, копыта,
рагу,... - взрывают наверное.

Это с конца 70-х и дальше,до этого в магазинах было вполне (я про 70-е,то что помню сам),но мясо,обычно,вдоволь ели только с деревни,когда забивали свинью,выращенную бабушкой,по Вашим выкладкам,мы должны были просто шиковать,ведь картошка-маркошка тоже привозилась с деревни,почему то не катались по Куршавелям,правда и детей нас было (и есть) трое,говоря про проезд за 5 копеек,почему то забывают,например,про цветной телевизор за 750 р.,люди годами копили,забывают,что даже при наличии некоторой суммы и необходимости купить простых ботинок,заходишь в магазин,а там без слез ни на что не посмотришь и так во всем...Кстати,молоко,настоящее,у нас в автоматах продают,правда не за 12 копеек,а за 35 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, егерь сказал:

Я, допустим, уже проникся "классовой ненавистью" и готов раскулачивать, 

 

7 минут назад, егерь сказал:

Вставай, проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов!

Вот, это поворот!

А зачем тогда за верховного голосовать призывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ребята.

Развивайте гражданское общество, идите в наблюдатели, проводите своих представителей в Думу и на местах. А про революции забудьте, будете работать над своим будущем, марксизм сам рассосется, как в Индии.

 

Свежая статистика:

КПИ ( компартия индии) имеет в нижней палате парламента 9 мест из 543 или 1,6%   и 7 мест в верхней из 245 или 2,8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Песенник сказал:

Кстати,молоко,настоящее,у нас в автоматах продают,правда не за 12 копеек,а за 35 рублей...

76р пенсии ссср = 600л молока, по 12 коп

10 000р от единоросов = 280л по 35р "настоящего" с водицей, наслышаны мы про сии автоматы и бочки от малого бизнеса с большими хотелками

17 минут назад, Песенник сказал:

за 750 р.,люди годами копили

:mellow: Кредит - 0% переплат не пробовали? 

18 минут назад, Песенник сказал:

простых ботинок,

Да, тут и правда разнообразием не баловали.. но их и не покупали каждый день как молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карат сказал:

А про революции забудьте, будете работать над своим будущем,

Хотел сказать  - на мвф и сшп? - а не подавятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Карат сказал:

 

Вот, это поворот!

А зачем тогда за верховного голосовать призывал?

Никаких поворотов!

Я советский человек, просто вынужден жить при капитализме, меня ломает от белогвардейско-власовского флага, мутантсикх орлов и прочих антисоветских атрибутов... но советские люди и при фашистах жили, и жили для бущего своей страны, а уж при своих буржуях-то всяко проще.)

 

 Другой реальной силы нет, против моей Родины ведётся война, а эта сила - единственная реальная наша сила.  И я не раз и не два любовался её работой...

 Я до сих пор в восторге от того как сняли Бориску: "сам" отдал власть, и его на стали гнобить и хаять, как это у нас заведено, мол, мы продолжатели и последователи...

  Я тогда сразу сказал - этот человек далеко пойдёт!, и сразу в него поверил, пока причин разочаровываться нет, есть то что мне не нравится, но не мне судить его действия, я всей картины не вижу, да и, в конце-концов, - он же чекист.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Карат сказал:

( компартия индии)

Коммунистическая партия КНР насчитывает около 90 млн членов потому и экономика как на дрожжах, так что индии еще есть куда стремится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alekseyant сказал:

Николаич так возьми в свои руки, а мы подтянемся...

Не моё это, не мой масштаб, да и возраст, старые раны и болячки...:(

 Но за доверие спасибо! Надеюсь, когда буду командовать партизанским отрядом, ну это если страну американские фашисты захватят, я смогу, однажды, дождливой ночью, прийти к тебе на подворье и оставить раненых бойцов зная, что ты их не выдашь и сбережёшь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Песенник сказал:

телевизор за 750 р.,люди годами копили

Вообще-то, в СССР была такая штука, как рассрочка платежа. Кредит без процентов :) 

37 минут назад, егерь сказал:

Ещё как светит!!! Капиталист ведь в грабеже народа и старны никогда не остановится, и даже темп не сбавит

Да бесполезно. Это полностью повторяет только что виденную дискуссию учёного с попом. Ты ему аргументы, а он тебе в ответ протухшую мифологию со всей незамутнённой детской непосредственностью. Ты его фактами, а он тебя верой  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, егерь сказал:

белогвардейско-власовского флага, мутантсикх орлов и прочих антисоветских атрибутов...

Но-но, не надо путать мягкое с тёплым. Триколор был введён Петром Великим. А что его какие-то дебилы потаскали, нисколько его исторического значения не умаляет. Лично у меня в детстве была книжка с военно-морскими флагами, там триколор прекрасно существовал. С мутантом всё не так просто, но геральдическую символику никто не отменял. Под этим двухголовым у России тоже были славные страницы вписаны в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...