Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Михаил22 сказал:

Встречал когда искал, но мне кажется там смесь железа и пластилина 😄

Может и так. Но последнее время удивляют хорошим ресурсом самые дешёвые запчасти на моём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 часов назад, Doki4 сказал:

сказали, что нет смысла брать сальниковую если ухаживать за ней не собираешься.

14 часов назад, Михаил22 сказал:

Мне говорили что наоборот нет смысла с сальниками брать если по грязи катаешься... 

Пара примеров..... 

Ек сальники простая на эндуро. Два года круглый год, в мороз под тридцать (пару раз) и жару. Треть поездок просто в г....е, когда цепь даже не видно (годы такие удачные были). Естественно, обслуживание как придётся, иногда просто никак, либо мойка в луже. Ресурс цепи двадцать тысяч с лишним, потом стала тянуться, но уверен- до 25 дожила бы. Задняя звезда jt ещё бы пережила пару китайских цепей. Спереди вторая стояла. Тоже говорили что она не для грязи- причём говорят те кто стоит по лесам с китайскими цепями.

Пульсар дорожный. Цепь сальниковая, родная, фирму не знаю. Год достаточно сухой, но были и дожди на весь день, и грязь серьёзная, и море пыли. 14 тысяч- не подтягивал ни разу! Обслуживание? Например- за весь Алтай пару раз проверил натяжку. Всё! Не вижу смысла мазать по грязи, а мыть в дороге зачастую не получается. Да и вообще- откровенно говоря лень, да и вообще- я еду не за тем чтоб цепь мазать. Не доказано как именно и когда обслуживать эти цепи так чтоб ресурс был заметно больше. 

И удивляют люди которые мажут дешёвую китайскую цепь хорошими смазками (зачастую ещё и очиститель какой нибудь покупают). Смысла в этом нет, зато на съэкономленные деньги можно купить что то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Пара примеров..... 

Ек сальники простая на эндуро. Два года круглый год, в мороз под тридцать (пару раз) и жару. Треть поездок просто в г....е, когда цепь даже не видно (годы такие удачные были). Естественно, обслуживание как придётся, иногда просто никак, либо мойка в луже. Ресурс цепи двадцать тысяч с лишним, потом стала тянуться, но уверен- до 25 дожила бы. Задняя звезда jt ещё бы пережила пару китайских цепей. Спереди вторая стояла. Тоже говорили что она не для грязи- причём говорят те кто стоит по лесам с китайскими цепями.

Пульсар дорожный. Цепь сальниковая, родная, фирму не знаю. Год достаточно сухой, но были и дожди на весь день, и грязь серьёзная, и море пыли. 14 тысяч- не подтягивал ни разу! Обслуживание? Например- за весь Алтай пару раз проверил натяжку. Всё! Не вижу смысла мазать по грязи, а мыть в дороге зачастую не получается. Да и вообще- откровенно говоря лень, да и вообще- я еду не за тем чтоб цепь мазать. Не доказано как именно и когда обслуживать эти цепи так чтоб ресурс был заметно больше. 

И удивляют люди которые мажут дешёвую китайскую цепь хорошими смазками (зачастую ещё и очиститель какой нибудь покупают). Смысла в этом нет, зато на съэкономленные деньги можно купить что то получше.

Её если помазал, на неё пыли налипает ахренеть

На ижах она закрытая и надолго хватало

А здесь че попало зделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой аккумулятор я себе прикупил на предстоящий сезон. Такде заказал цепь типо усиленную за 1400 sfr. 

Аккумулятор на следующей неделе подключу и опробую. 

Screenshot_20221224_124636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, ты прав!!!! Дешёвая китайская цепь(1000 р, но 428), в том году без всякого ухода отходила 7000-7500 км, в этом году такая же, но с регулярной смазкой, отходила аж 7000-7500 км(я не опечатался!!!!), по этому смысла не вижу замарачиваться с уходом за ней, за 1000 рублей это расходник, как лампочка.(меняю цепь не дожидаясь полной вытяжки, смотрю по "оттяжка" на задней звезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил22 сказал:

Вот такой аккумулятор я себе прикупил на предстоящий сезон. Такде заказал цепь типо усиленную за 1400 sfr. 

Аккумулятор на следующей неделе подключу и опробую. 

Screenshot_20221224_124636.jpg

какие размеры у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Виталь, ты прав!!!! Дешёвая китайская цепь(1000 р, но 428), в том году без всякого ухода отходила 7000-7500 км, в этом году такая же, но с регулярной смазкой, отходила аж 7000-7500 км(я не опечатался!!!!), по этому смысла не вижу замарачиваться с уходом за ней, за 1000 рублей это расходник, как лампочка.(меняю цепь не дожидаясь полной вытяжки, смотрю по "оттяжка" на задней звезде).

Да, я тоже перестал цепь мазать, новая стоит как баллон смазки, проще менять цепь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

по этому смысла не вижу замарачиваться с уходом з

Вот и я о том! Я брал DID на сайте их дилера ( отрезают столько сколько нужно+замок) и не парился с заморочками по обслуге? За 10ткм пробега пару раз подтянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 15:16, Alexander_62 сказал:

какие размеры у него?

Как у родного рейсера. Ширина тоже 60,а это главный параметр при поиске был. Полярность обратная. Залетел как родной и крутит здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2022 в 08:22, Михаил22 сказал:

Как у родного рейсера. Ширина тоже 60,а это главный параметр при поиске был. Полярность обратная. Залетел как родной и крутит здорово. 

и где такой можно купить, если не секрет? :)

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander_62 сказал:

и где такой можно купить, если не секрет? :)

Я покупал в г. Барнауле) 

https://www.avtomotiv.ru/barnaul/catalog/moto-akkumulyatory/1813233/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добре. Не встречали на просторах интернетов вставки (демпферы) в перья в головку ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за перья в головке ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GanovAlex сказал:

Всем добре. Не встречали на просторах интернетов вставки (демпферы) в перья в головку ГБЦ?

... да уж.. я тоже как то растерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интрига аднака :D, думал может я такой древний что не знаю за перья в гбц, из всех перьев в голове кроме киркорова на ум ничего не пришло :D, думаю Александр обьяснит что хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А что это за перья в головке ГБЦ?

это наверное резиновые вставки между ребер цилиндра или что?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас потеплело, решил РЕЙСЕРА завести

С осени не заводил, акум не снимал 

Морозы ночью за 30 стояли

А масло 10/40 залито

Вопщем стартер крутит а не заводится

Подцепил зарядное пять минут и мои затарахтел

Оказывается напряжения не хватало

Блин, хочу лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 12:06, Alexander_62 сказал:

это наверное резиновые вставки между ребер цилиндра или что?🤔

именно так :) буду выражаться в следующий раз более грамотно. имел ввиду ребра самого блока цилиндра, там такие вставочки есть резиновые, где демпферы называются, где еще как. речь именно про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на новом цилиндре стоят когда поршневую берешь, отдельно не встречал... Поищи на Авито объявления с разборок и поспрашивай там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2023 в 07:06, GanovAlex сказал:

именно так :) буду выражаться в следующий раз более грамотно. имел ввиду ребра самого блока цилиндра, там такие вставочки есть резиновые, где демпферы называются, где еще как. речь именно про них

А если самому сделать или вообще без них? Ничего страшного не случится. А что с твоими то случилось?

Изменено пользователем Alexander_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...