Перейти к содержанию

Racer Panther RC300-GY8X


evgeniy569

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. 

Опять я со "своими" стуками.

Появились стуки при движении. Периодические. Как будто  что-то прицепилось к колесу и стучит по   раме/вилке/маятнику. Частота зависит от скорости движения, но не связана с оборотами двигателя.  Причем стуки есть только при передачи усилия от мотора, при движении на нейтрали или при торможении двигателем стука нет. Визуальный осмотр ничего не выявил, как и вывешивание на подъемнике с всевозможным вращением колёс руками или двигателем. Мистика да и только.

Изменено пользователем Vvladich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на рейсер Форестер так было, цепь задевала за уши хомута соединения  трубы с глушителем. 

Перевернул хомут ушами вверх. (Тоже долго искал причину). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, капер1966 сказал:

У меня на рейсер Форестер так было, цепь задевала за уши хомута соединения  трубы с глушителем. 

Перевернул хомут ушами вверх. (Тоже долго искал причину). 

Да у меня вроде цепь с одной стороны, а глушитель с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vvladich сказал:

Да у меня вроде цепь с одной стороны, а глушитель с другой.

Так я для примера. Тоже думал мистика, но все же нашей причину. 

Ищите от простого к сложному,  скорее всего причина банальная.

Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vvladich сказал:

Мистика да и только

Да нет там никакой мистики! Ищи!!! Я вот сегодня стуки в трансмиссии устранил заменой сайлентов ведомой звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите по проблеме.Мот новый пробег 400км стал гореть пред началось 200км назад.Можно и день отьездить.А может два подряд сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Макс 19999999 сказал:

Всем привет.Подскажите по проблеме.Мот новый пробег 400км стал гореть пред началось 200км назад.Можно и день отьездить.А может два подряд сгореть.

Ну а что здесь непонятного? Трусить проводку нужно, где-то брак. Или обратись по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2024 в 14:25, Летучий Голландец сказал:

Да нет там никакой мистики!

И в правду не было мистики.

На цепи выкрошилось два ролика. Прям рядом друг с другом.

Заказал сальниковую усиленную "O-RING" (Индия) по отзывам цепь хорошая. Ценник вообще гуманный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Макс 19999999 сказал:

Всем привет.Подскажите по проблеме.Мот новый пробег 400км стал гореть пред началось 200км назад.Можно и день отьездить.А может два подряд сгореть.

Проводка собрана на "скрутках", так что ничего удивительного.

Я после первого сезона устранял косяки в проводке, Где надо пропаивал, где надо усиливал изоляцию.

Короче, приготовься к тому что Рейсер это аналог УАЗика - "Вечно подбит, но никогда не сдохший"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vvladich сказал:

На цепи выкрошилось два ролика.

Фигасе, а че, так бывает? Ну ладно, тянется цепь, это понятно... Но чтобы что то выкрошилось... Первый раз о таком слышу! Фотки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Иже часто ролики крошились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Фигасе, а че, так бывает? Ну ладно, тянется цепь, это понятно... Но чтобы что то выкрошилось... Первый раз о таком слышу! Фотки есть?

Возможно брак. 

Ещё такое бывает на убитой в хлам цепи из которой удалили два звена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Фигасе, а че, так бывает? Ну ладно, тянется цепь, это понятно... Но чтобы что то выкрошилось... Первый раз о таком слышу! Фотки есть?

буду менять цепь, обязательно сфотографирую, и кстати там еще один ролик на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, капер1966 сказал:

Ещё такое бывает на убитой в хлам цепи из которой удалили два звена. 

6,5тыс "асфальтового"  пробега с регулярным обслуживанием цепи. Звенья не удалялись, цепь не растянута.

Сниму цепь промерю и  тщательно дефектую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vvladich сказал:

6,5тыс "асфальтового"  пробега с регулярным обслуживанием цепи. Звенья не удалялись, цепь не растянута.

Сниму цепь промерю и  тщательно дефектую.

Цепь родная ещё? Долго прожила. Я свою выкинул через 800км. Но в основном внедорожная эксплуатация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, duzz сказал:

Цепь родная ещё? Долго прожила. Я свою выкинул через 800км. Но в основном внедорожная эксплуатация..

Да, родная была.

Просто есть хороший навык ухаживания за цепью. 

У меня большой стаж эксплуатации очень хорошего горного велосипеда который был куплен в максимальной комплектации и аппнут до "капа", так что приходилось постоянно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родной цепью ничего не делал, только подтягивал - 5 ккм отходила, но износ был уже запредельный (начала поджирать ведущую звезду). Вторую такую же (ЧОХО) тоже не мыл-не смазывал - 4ккм прошла и пришлось заменить, так как установил случайно заднее колесо с перекосом и её мигом растянуло. Езда у меня небыстрая, но нагрузки большие (постоянный песок, иногда немного грязь, тренировки эндуро-навыков). За сальниковой на ГР8 тоже не ухаживаю никак. Прошла 100 мч тренировок, пока все в норме. На зиму наверное забрызгаю цепи силиконкой что бы не ржавели сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vvladich сказал:

Да, родная была.

Просто есть хороший навык ухаживания за цепью. 

У меня большой стаж эксплуатации очень хорошего горного велосипеда который был куплен в максимальной комплектации и аппнут до "капа", так что приходилось постоянно следить.

Ну, велик у меня тоже есть с рокшоксом)  На мотике несколько сложнее. Переход на сальниковую цепь решил все проблемы с уходом .IMG_20240611_095046.thumb.jpg.f81e7324cf73fe87105845e0de6c7429.jpg

Тут хоть ухаживай, хоть не ухаживай) у меня мот был 18 года, тогда все на цепи жаловались. На более свежих может получше цепи начали ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на сальниковую перешол, задрали цепи, 100км проедешь и тянешь её

Ща сальниковую поставил и по полям буксую и по городу катаюсь пока всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2024 в 10:34, duzz сказал:

Переход на сальниковую цепь решил все проблемы

 

В 30.09.2024 в 11:04, Попандопуло сказал:

Я тоже на сальниковую перешол

 

Хочется узнать - мотора хватает?

А то везде публикуют информацию что сальниковые цепи не рекомендуют ставить на "низкокубатурные" мотоциклы, что бы объем движка был хотя бы от 350см.куб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...