Перейти к содержанию

Болталка - 2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Не буду впадать в аналитику, её и без моей хватает, но война так и будет продолжаться локальными действиями в других странах и мелкими и крупными пакостями в экономике и политике.

 Кстати, как сказал Я. Кедми - в случае ядерного конфликта от России останется 30процетов територии, а америка исчезнет вся - страна маленькая, а мериканцы на это не пойдут.

 

 Кстати, забаный ролик, кстати, основан на реальных событиях -

 

Полагаю, останется даже больше. Кому и зачем нужно бомбить гигантские , ненаселенные территории с вечной мерзлотой , непригодные к автономному проживанию без подпитки "с материка "? Только толку с этого -ноль . 

А в остальном -да, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так котёл выглядит в интерьере -

24318621_m.jpg

 

Не знаю для чего эта ниша была у немцев, а у меня там котёл)), а расширительный бачёк и разводка с кранами и пр... - за столом/под столом, и не видно и не мешает, и доступ нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, badddog сказал:

Полагаю, останется даже больше. Кому и зачем нужно бомбить гигантские , ненаселенные территории с вечной мерзлотой , непригодные к автономному проживанию без подпитки "с материка "? Только толку с этого -ноль . 

А в остальном -да, согласен. 

Ну, дело в том, что и там люди живут, оттуда и пойдёт, снова, земля русская!))

 Радиация придёт в норму, земля очистится, откроются огромные, богатейшие природными ресурсами пространства...

 Жаль только что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе...:(

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Ну, дело в том, что и там люди живут, оттуда и пойдёт, снова, земля русская!))

 Радиация придёт в норму, земля очистится, откроются огромные, богатейшие природными ресурсами пространства...

 Жаль только что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе...:(

;)

Там люди живут, пока их снабжают и поддерживают с "большой земли ". Автономно там жить нельзя. Ну разве что на уровне каменного века . И до следующей земли русской придется ждать лет этак тысяч двадцать )  Лучше не надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, badddog сказал:

Там люди живут, пока их снабжают и поддерживают с "большой земли ". Автономно там жить нельзя. Ну разве что на уровне каменного века . И до следующей земли русской придется ждать лет этак тысяч двадцать )  Лучше не надо . 

Ну понятно, что каменный век, а не коммунизм!)), но человек животное пластичное, - приспособится, а снабжают в основном тем, без чего обойтись можно, в природе можно жить без снабжения, просто умен=ть нужно и здоровье иметь железное, ну, понятно, что пройдёт естественный отбор...

 А так-то, конечно, - нафиг такие радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alekseyant сказал:

Ценник у него сейчас не гуманный...

 

 единственное что бы не покупать спец антифриз для систем с такими котлами,

 

воду готовил сам, смешивая водопроводную с дистилированой. 

 

Он и тогда, в 2008 году был крайне не гуманным, но копейки у меня тогда были вот и купил, в 27 рублей обошёлся.

 

 Это да! Я купился на рекламные заверения и залил спец\теплоноситель - эта сволочь потекла через все соединения и даже, как мне показалось, даже сквозь медь и пластик!)))

 

 Ту я не парюсь, у меня объём всего 18 литров и купить, на замену, дистилированной воды - не тянет, а есть она в любом автомагазине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

В том то и дело, что электродный котел на чистом дистиляте не работает... ))) Там принцип нагрева как в армейском бульбуляторе из 2 лезвий!!! 

 Понял, не обратил внимание на принцип работы, мой-то с тэнами.

 Эх, помню: товарищ Золотарёв решил молочка вскипятить лезвиями, - бахнуло так бахнуло! -обесточил всю часть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже аэродром однажды обесточил в армии))) правда вместо лезвий, решил ложками чайку вскипятить)))

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

форум у всех так глючит или только у меня?!... уведомления с третьего раза открываются, страничку по нескольку раз перезагружать приходится... (((

Не, у меня нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shorsik сказал:

решил ложками чайку вскипятить)))

смело :D, в армейке делал кипятильник по этому же принципу, гвоздь, вокруг него пружина через изолятор, и провод, в литровой бутылке из под водки воду кипятили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я две ложки через карандаш и в банку... Веселый чайник получился, а еще шумный и с последствиями. И всё это во время ночных полетов.. Да уж, есть чем гордиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 18:01, polevoi сказал:

интересно кто то увлекается заброшками, урбантуризмом ?

В стране разграбленной капиталистами, теперь кругом заброшки и урбанизм.. даже от трассы не нужно съезжать, достаточно проехать от Курска до Москвы по М2:mellow:

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 20:27, evgeniy569 сказал:

нужна полностью автономная система, которая может и без света.. Ваша газовая так не сможет даже если твёрдотопливный котёл туда включить..

Жень, тут уж новые технологии о нас позаботились

imgpreview?key=52a2d4ad9da9fc6e&mb=stora

Такими котел обложить, глядишь и на лампочки хватит )) помимо насоса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модулях пельтье и холодильники делают и кондеи и аквариумы летом охлаждают. На компы тоже с их помощью делают активное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shorsik сказал:

На модулях пельтье и холодильники делают и кондеи и аквариумы летом охлаждают. На компы тоже с их помощью делают активное охлаждение.

Ага , стоял у меня такой кулер на старом компе , это жесть конечно, правда нужно отдать ему должное - охлаждал проц лучше всех, но всё же минусов у него больше чем плюсов...

 

amanda_1_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Котёл современный внутри минвата и сам корпус чуть тёплый.. Иногда горячей бывает дверка топки и то в активную фазу горения, так что ваша плата пельте не будет работать...

 А вот проблема с электричеством у нас и сейчас актуальна.. Могут рубануть на часок, когда мы на работе, а что такое угольный котёл без присмотра, особенно когда система не самотёком! это не просто датчик сработал и котёл остановился газовый. Это целая махина как паравоз будет останавливатся несколько километров. Даже при полностью закрытой заслонки дымохода и поддувала при хорошей тяги котёл может пойти в разнос, разогрев(всё равно щели находит), ему нужно будет минимум пару часов чтоб успакоится, а за это время разрыв сисетмы(закипание и разрыв так как пластик, металлом муторно иникто не делает сейчас) запросто. Вот поэтому изначально проэктировал и делал систему под самотёк... Проверял ели контролер выставил на 45-50 и регулирует его. При потери энергии когда насос встаёт (дверка поддувала закрывается сама ибо нет воз.потока от вентилятора, при этом я всегда дымоход закрываю заслонку полностью, щель техн есть, обычно вентилятор на контролере продувает так меньше темп. может держать), система разогревается до 70-75градусов, но не кипит, успевает циркулировать, плохо но циркулирует... Так хоть не стрёмно котёл оставлять когда на работу уходишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

та тут на насос бы нашкребать... 

%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%

12в = 4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%

12в - 4шт

У меня типа такого на 220вольт на 3 положения, в мнимальном в районе 30-40ватт(не помню)

709077_poverhnostnyiy-tsirkulyatsionnyiy

То что на фото у вас херня, купил я такой, но попробовал басейн на 600л выкачать, замучился... По паспорту у него волшебные хар-ки, ана деле пшик как хороший акариумный..... У мня он на 24вольта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

на 600л

:blink: Хорошо если у меня литров 50 есть .. убрать с котла кипяток вполне достаточно и указанного, надо больше можно и поискать. Факт в том что мотор киловатный с напругой в 380 там уже не к месту ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alekseyant сказал:

по вольтажу да 4 штуки, а ток ему какой нужон что бы 700 литров в час через себя прогнать, 1,5-2 ампера не меньше... а э то уже не меньше 20 штук, плюс плата стабилизации, не меньше 5 рубасов все это выльется, купи за эти деньги нормальный 700-800 ВА безперебойник и будет он этот насос держать несколько часов не напрягаясь, а в случай какой аварии можно и с машины АКБ снять и подкинуть, сутки смело выдержит... 

Да ладно? Я взял новый бесперебойник для компа не самый паршивый. (Самые дешёвые на 4а, а я на 7 или 9а взял). При рубке света комп на нём минут 7работает(точно не засекал).. Как-то хотел когда очередной раз свет рубанули посидеть с интернетом на телефоне. Т.е. комп вырубил и оставил включённым только вайфай раздачу и модем сетевой.. Короче хватило БП примерно на час.. Там походу сам по себе инвертор дофига берёт в холостую.....

Так что такого БП питать насос 30-40ватт+ мозги хватит минут на 30 максимум....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...