Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

На днях покатался по полям и лесам.post-891-0-62126600-1343668803_thumb.jpg Рыбарей поймалpost-891-0-62603700-1343668870_thumb.jpg . На удочку.От ночной росы и всяких осадков приспособил целофановый чехол.post-891-0-48994900-1343668904_thumb.jpg Когда делал думал что не влезет мотик, а оказалось что там внутри места с запасом и для меня хватит.Из координальных изменений в мотике только заменил заднею звезду на 45 зубов. Прикупил в магазине. Причём позабавили продавцы.Они не знают от чего эта звезда(она от Стрита) но и сколько у неё зубьев. То что на звезде написано они об этом тоже не в курсах. Я поулыбался когда они считали зубья. Вот она стоит на мотике.post-891-0-64275300-1343668949_thumb.jpgА это так сказать процесс.post-891-0-21876000-1343668978_thumb.jpgpost-891-0-76096200-1343669008_thumb.jpg Ну а теперь об ощущениях от езды. Передачи подрастянулись.Стало удобнее в городе. Не нужно с первой через два-три метра на вторую прыгать. Исчезли вибрации на 5000-5500тысячах оборотах. Выросла и притом ощутимо крейсерская скорость. Теперь на 4000 тысячах едет 70км/ч. На 4200-4300тысячах едет 75км/ч. На пяти уже 80-85км/ч. Потери тяги особо не заметил. Конечно потеря есть, но как мне кажется мотору от этого только лучше. Он задышал. Стал крутится без истерии. Я крейсерку держу в пределах 75-80км/ч. Температура мотора в районе 130 градусов. Плюс минус 5 градусов. По полям стало тоже удобнее. Первая стала реально первой. Там где раньше было на первой тяжко ехать, ревел. То теперь без рёва и натуги прёт. Вобщем я доволен. Расход топлива не вырос. Ну и скажу прямо с такой звездой нет такой беды что типа ветер подул и мотик скис. Или в горку не едет. Едет и в горку и против ветра.

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях покатался по полям и лесам. Рыбарей поймал . На удочку.От ночной росы и всяких осадков приспособил целофановый чехол. Когда делал думал что не влезет мотик, а оказалось что там внутри места с запасом и для меня хватит.Из координальных изменений в мотике только заменил заднею звезду на 45 зубов. Прикупил в магазине. Причём позабавили продавцы.Они не знают от чего эта звезда(она от Стрита) но и сколько у неё зубьев. То что на звезде написано они об этом тоже не в курсах. Я поулыбался когда они считали зубья. Вот она стоит на мотике.А это так сказать процесс. Ну а теперь об ощущениях от езды. Передачи подрастянулись.Стало удобнее в городе. Не нужно с первой через два-три метра на вторую прыгать. Исчезли вибрации на 5000-5500тысячах оборотах. Выросла и притом ощутимо крейсерская скорость. Теперь на 4000 тысячах едет 70км/ч. На 4200-4300тысячах едет 75км/ч. На пяти уже 80-85км/ч. Потери тяги особо не заметил. Конечно потеря есть, но как мне кажется мотору от этого только лучше. Он задышал. Стал крутится без истерии. Я крейсерку держу в пределах 75-80км/ч. Температура мотора в районе 130 градусов. Плюс минус 5 градусов. По полям стало тоже удобнее. Первая стала реально первой. Там где раньше было на первой тяжко ехать, ревел. То теперь без рёва и натуги прёт. Вобщем я доволен. Расход топлива не вырос. Ну и скажу прямо с такой звездой нет такой беды что типа ветер подул и мотик скис. Или в горку не едет. Едет и в горку и против ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проверка связи"

Уррра! Заработало!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :) последние две странички можно удалить)))) Смит уточни плиз от чего поставил заднюю звезду и сколько у неё крепёжных отверстий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :) последние две странички можно удалить)))) Смит уточни плиз от чего поставил заднюю звезду и сколько у неё крепёжных отверстий!

Вот точно не скажу. На ней было написано что от Стрита. Знаю точно что от Балтмоторсовского. Вот только не знаю точно какой формации, новой или старой. И не факт что точно от Стрита. Там такие продавцы что не в зуб ногой. Мне просто в глаза бросилось что она на нашу похожа. И точно, Крепёжные отверстия и посадочный размер наши. Да и материал наш. Я думаю что от нового Стрита. У наших мотов ступица одна и таже. А так смотри на свою и сам всё поймёшь. Я вчера фотки выкладывал, но вчера сайт ни о чем. Текст прошёл а фотки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да со Скопина.тут только один магаз где можно взять.вроде как работают от рязанского твой скутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь,подскажи где покупал звезду JTF на перед?

Я AFAM покупал, ты номер детали знаешь? Если знаешь по нему и ищи - их там много :), если нет глянь в теме ЦЕПЬ И ЗВЁЗДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мою воздушный фильтр каждый раз при замене масла, т.е. через 2000 км и каждый раз внутри внизу коробки воздушного фильтра скапливается масло от системы вентиляции картера, это у всех так? Не говорит ли это об износе поршневых колец? Пробег ~4100 км, мотоцикл не переворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мою воздушный фильтр каждый раз при замене масла, т.е. через 2000 км и каждый раз внутри внизу коробки воздушного фильтра скапливается масло от системы вентиляции картера, это у всех так? Не говорит ли это об износе поршневых колец? Пробег ~4100 км, мотоцикл не переворачивал.

Это нормально, сапун он и есть сапун..., и если фильтр маслом пропитываешь - то и с него стекает помаленьку, - вот и набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Прошу рассказать поподробнее про звезды и цепи, конкретно особо интересует 45-зубовая, о которой выше рассказывал smit, а так-же ведущая, какую ставить при таком раскладе, и цепь - родная цепь меня подвела в 240 км от дома, звено с одной стороны лопнуло, если бы не славная молодежь села Гулынки, которая помогла мне расклепать цепь, вынуть звено, и заклепать обратно, поимел бы я траты большие и нервы расстроенные не в пример больше. Проблема произошла при пробеге 4400 км, цепь смазывал время от времени. Территориально -ожусь - г. Жуковский, М.О., работаю в Мск. В gx-moto ведущей звезды нету, в скором времени не будет, задняя есть стандартная, про цепь - хочу что-нибудь надежное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, сапун он и есть сапун..., и если фильтр маслом пропитываешь - то и с него стекает помаленьку, - вот и набирается

Спасибо за ответ. Воздушный фильтр я пропитываю слегка, просто мажу сверху маслом, потом выжимаю, оттуда ничего вниз не должно течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Прошу рассказать поподробнее про звезды и цепи, конкретно особо интересует 45-зубовая, о которой выше рассказывал smit, а так-же ведущая, какую ставить при таком раскладе, и цепь - родная цепь меня подвела в 240 км от дома, звено с одной стороны лопнуло, если бы не славная молодежь села Гулынки, которая помогла мне расклепать цепь, вынуть звено, и заклепать обратно, поимел бы я траты большие и нервы расстроенные не в пример больше. Проблема произошла при пробеге 4400 км, цепь смазывал время от времени. Территориально -ожусь - г. Жуковский, М.О., работаю в Мск. В gx-moto ведущей звезды нету, в скором времени не будет, задняя есть стандартная, про цепь - хочу что-нибудь надежное...

Ведущая звезда без изменений. Родная на 15 зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущая звезда без изменений. Родная на 15 зубов.

Вот, спасибо большое за инфу! Осталось выяснить, что же за звезда эта на 45, от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо большое за инфу! Осталось выяснить, что же за звезда эта на 45, от чего...

Большая звезда сто пудово от чин-чи. Или от 125 стрита или от 200. Но новой формации. Она как наша один в один. Видно что производитель один и тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь,у тебя самоочищающаяся звезда что-ли AFAM-22303? Как думаешь какое масло лучше лить в движок 10W40 или 15W50? У меня беда-потек сальник вилки слева (пробег 1700).Буду заказывать и менять.Еще потрескалась оболочка троса спидометра в нижней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь,у тебя самоочищающаяся звезда что-ли AFAM-22303? Как думаешь какое масло лучше лить в движок 10W40 или 15W50? У меня беда-потек сальник вилки слева (пробег 1700).Буду заказывать и менять.Еще потрескалась оболочка троса спидометра в нижней части.

Ага, взял для пробы и обычную и самоочищающуюсю - по моему "развод", снашивается абсолютно одинаково, может там в чём другом прикол?! :) На тёплое время года --W50 - однозначно! По сальнику - неприятно (на моём уже почти15000 - сальники в вилке "живые") обычно помогает, даже не замена, а очистка сальника и сопрягющейся сним поверхности - разобрать промыть, глянуть - если задиров на сальнике нет то ещё походит, было так на другой технике, перебрал и уже год нет проблемы. Тросс спидометра у меня в этом-же месте тоже треснул - тупо замотал изолентой, оболочку обезжирь и замотай - ещё походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках запчастей на балтмоторс дошел до крайности - заказ оригинальных з/ч из Китая :) Цены ориентировочно на треть меньше gx-moto. Доставка до меня (Санкт-Петербург) месяц + рассылка желающим по России.

Выбор от сальничков/ручек/поворотников до колес/вилки/мотора в сборе. Себе посылку соберу дня через 2-3. Беру задний аморт, колодки, рычажки

п.с. Видел звезды на 56 зубов 428 цепь :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нет у Джи Иксов ведущих для Стрита,а по описанию - да, там 45 зубов... Попробую завтра в Сокольниках посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) маленькая предистория) с зимы захотелось мне мотик с того времени все форумы перечитал весь инет перелапатил , выбор был однозначным эндуро) у нас в городе стояли чин чи по 85 ,для моей зряплаты дороговато) поэтому смотрел на лифанчик даже в воронеж катался посмотреть на него пощупать т,к, цена более менее ) как то в выходной делать днем не чего дома пекло) решил прокатиться по магазам девушке подарок на др искал ) и случайно забрел в магаз где стоял эндурик ) цена 69 , у меня загорелось зачесалось) сегодня поехал думаю спрошу про него что и как ) захожу говорят последний, 2009 год , задний тормоз барабанный не так важно думаю , стоял в коробке недавно распаковали) до меня утром заходил мужик спрашивал даже по кредиту расчитали обещал после обеда подьехать ... что делать ?! надо брать пока не поздно) только с гаража пришел) в полку прибыло ) последний забрал ) птс на след неделе будет, пока по гаражу погонял с другом ) очень рад и счастлив ) продавцы странные какие то) ни чего тольком не обьснили) ну это тут это тут ) выгнали завели продавец умчал прокатился ) сажусь завекли заглох )) бенза забыли залить))) плеснули малехо что до заправки дотянул ) первый раз на мото (когда на права сдавал не считается, 2 раза по кругу раза в месяц это не езда) а тут еще и кореш сзади ))) ну ни чего домчали )) жду завтра буду смотреть щупать катать )) есть инфа большие отличия 2009 и 2012 г . продавец уверял что 9 года лучше металл чем у новых он тоньше говорит ) ну особо не верю т.к. это продавцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...