Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

так и должно быть.сцепление в конце.первая с рывком.только когда на холодную.после того как проедешь хотя бы пару метров должно нормально включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вместо звёзд попробовать задницу поперемещать по седлу. У меня и на веле получается. А за счёт мощи и дурак сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю форум с рождения темы сейчас на 48 стр ))) на все свои вопросы уже нашел ответы )))) ранее обсуждалось про сцепление и про рывок на 1-й передаче на холодную ))) новичков в путь к чтению ) на все вопросы уже давно есть ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился в заброшенную деревню на разведку клубного рыболовного маршрута, невольно из прогулки вышел жесткач :)

Выехали вечером - вроде как 25км по сухой дорожке ерунда.

175616648.jpg

175616649.jpg

Только вот дорожка оказалась совсем не сухой, и 25км туда и обратно шли по таежной колее от зил-131, на полдороги упал и сломал рычаг сцепления - уууу, сколько я хорошего подумал про рычаги из силумина! :)

Но добрались, утром почти час отмывал мотик, выяснил, что помимо рычага сломали почти всю облицовку - непонятно, вроде бы падение, когда навернулся рычаг, было почти на пешеходной скорости, однако крепежи пластика не выдержали, наверно набившаяся грязь сделала свое черное дело :(

Один раз ухнул с разбегу в глубокую яму с водой, наверху только руль и бак остался. Сразу залушил, вытащил мотик - не хочет заводиться! Вот тут жена (да и я, если откровенно :) ) напряглись серьезно, но мотик сказал, что он все-таки настоящий enduro (исп. - выносливый) и таки завелся, правда минут пять не хотел работать выше холостых! но все-таки разогнался и довез нас домой, сейчас стоит чистый, отмытый, и ждет рычаг и пластик на замену :)

Правая рука почти не работает - 25км жесткого бездорожья без гидроусилителя отзываются, это вам не на жыпе муторить :)

Утром:

175616244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился в заброшенную деревню на разведку клубного рыболовного маршрута, невольно из прогулки вышел жесткач

Правая рука почти не работает - 25км жесткого бездорожья без гидроусилителя отзываются, это вам не на жыпе муторить

Вот это по нашему! - " По Бразильски!" B)

Супруге поди небось часто пешком пришлось идти, а как без рычага сцепление ехалось?

Что - да, то - да! Езда по пересечёнке все соки выжимает, иной раз семь потов сойдёт - пока промылишь... подумаешь:- "Ей-бо - пешком и легче и быстрее было-бы!" :)

Красиво у вас там...А крыло переднее нарасти - грязи на движке куда меньше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я фуею с ваших понтов. Это машинка на 2-3 сезона на убой, а вы своим тюном доводите её стоимость до таких размеров что дешевле новую хаску или судзучку купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился в заброшенную деревню на разведку клубного рыболовного маршрута, невольно из прогулки вышел жесткач :)

175616244.jpg

Привет! Да, Андрей мото эксплуатируется по полной! А я на нём так ни разу, ни куда и не залез. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластик прекрасно паяется, армируйте сеткой металической в местах спаивания (сетка специальная для таких нужд ,только ищите мягкую твердая не годится) пластиковый писюн который держит боковую панель впереди если отломал на его место впаиваеш обычный болт, вокруг армируеш (болт нагреваеш на газовой печке)и гайкой крепиш к моту, все паял только изнутри чтобы внешний вид не портить, держится на ура падал уже несколько раз ничего не отвалилось.

я это к чему новый пластик все равно тоже сломаеш :)))

А про ручки сцепы я их уже две сломал :)) купил в мопедном магазе пару за 150руб, подточил чуть болгаркой и готово одну на мот вторую с собой вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Егерь: жена не слишком много пешком ходила - у нас в этом году мишек многовато, так что отходить с дороги несколько боязно :) Рычаг я отломал, но удавалось за него тянуть и газу побольше - первая включалась, потом вторая - а более высокие передачи на том хайвее как-то без надобности :)

Слушай - а брызговик на переднем крыле не разбалтывает крыло? У меня оно что-то не слишком хорошо сидит, на мой взгляд. Думаю, если кусок транспортерной ленты повесить - его вообще оторвет...

То lights: спасибо за совет, так и поступлю наверно, а то что-то у нас пластика нет, было два поставщика з/ч в городе, оба говорят "сейчас для ВМ не возим". А рычаг сцепления придется все-таки раскошелится и купить....

Народ, а никто не делал защиту рычагов (да и рук, кстати говоря) на руль, типа стальной скобы, входящей в торец трубы руля и с хомутом в районе крепления зеркала? Теоретически должно помочь от таких ситуаций, а то в бездорожье без сцепления совсем некомильфо. Или это где-то купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: нашел тюнинговые рычаги в сети, конструкция выглядит здраво, но ценник убийственный, 300$ комплект. Может китайцы клоны делают?

rizoma_rychag_tormoza_yamaha_fz6_fz1_zoloto_1_312_209_5_80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То lights: спасибо за совет, так и поступлю наверно, а то что-то у нас пластика нет, было два поставщика з/ч в городе, оба говорят "сейчас для ВМ не возим". А рычаг сцепления придется все-таки раскошелится и купить....

В Красноярске, в районе центрального рынка есть салон ВМ. Я у них как то узнавал, они под заказ всё возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запы заказываю в Китае. Там всё есть. А то, наших дилеров хрен дождёшся. http://shop36143366.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.3.606d6d

Посредника можно выбрать любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты там,если не секрет,разбираешься?я ничего не понимаю по турецки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты там,если не секрет,разбираешься?я ничего не понимаю по турецки

Да,элементарно. Используеш рускоязычный сайт http://rutaobao.com/pages/seller_view.aspx?nick=wytthxq

А заказ оформляеш через них www.yoybuy.com Так дешевле. Выбираеш на таобао нужный товар,вставляеш в стоку поиска,ложиш в корзинку. Далее по инструкции. Менее чем через две недели приходит. И не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите от какого мотака подходят пластиковые боковушки к нашему моту? В калининград скоро еду - заводчане молчат... надо бы заказать чтоли...

Закажи оригинал. 4500 всё удовольствие. Пластик на бак и под задницу. Я на своём хотел поменять, да спёрли, а тут и пластик привезли. Вон лежит в кладовке.

Кто видел в реалности рядом двухсотый и чекушку. Они правда по размерам отличаются или на фото просто так кадр поставили???

Мне свой пластик хранить или отдать ребятам. А то претиндентов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько доставка обойдется ? на таобао есть представитель чинчи и все что нужно для нашего мотика .. вот только с доставкой я не разобрался во сколько вылевается это удовольствие ) в поиске вводишь qm 200 и все что нужно как на ладони )) выбирам товары на красном фоне это типа офф представитель)) http://rutaobao.com/...0&cid=0&topgo=t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам если и различаються то не сильно. Вот только про точки крепежа пластика сказать ничего не могу. Вроде такие-же.

Пасибки. Тогда пускай пока лежит.

У меня друг с которым вместе в гараже обитаем купил стелся и предвидя сто пластика хватит не больше чем на сезон, сразу снял гипсовые матрицы со всего что может разломать. Он работает в электро техническом цехе. Доступ к стекловолокну и эбоксидке неогранмченный. Теперь может в любой момент изготовить копию любого элемента причём по прочности сопоставимую с карбоновой деталью. У них в цехе даже вакуумные мешки имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИТ - защита рук

http://www.louis.de/...tnr_gr=10019605

Интересно, но смущает пластиковость этих девайсов, да и доставка длинная, я уже три недели шлем жду, и судя по трекингу до конца сезона он вряд ли придет. Но больше интересует прочность - мне кажется, при падении мотика эта пластиковая скоба не сможет защитить рычаг и руку...

В Красноярске, в районе центрального рынка есть салон ВМ. Я у них как то узнавал, они под заказ всё возят.

Ага, спасибо, купил там рычаг, правда от обновленной версии, но надеюсь приколхозить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но смущает пластиковость этих девайсов, да и доставка длинная, я уже три недели шлем жду, и судя по трекингу до конца сезона он вряд ли придет. Но больше интересует прочность - мне кажется, при падении мотика эта пластиковая скоба не сможет защитить рычаг и руку...

Ага, спасибо, купил там рычаг, правда от обновленной версии, но надеюсь приколхозить :)

Я тоже посмотрел, почитал по поводу защиты, лучше брать acerbis, они алюминиевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее )) я ссылку на защиту дал ))) а заказал я налокотники и наколенники )) мне это в первую очередь ))ноги и руки уже все ободрал )) свое здоровье дороже )) а зимой и коня приодену ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...