Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

ну вот я б жиклёрчиков прикупил,

Насчёт жиклёров: как я понял карб у тебя сейчас разобран, если так, то проверь, пожалуйста, подходит-ли резьба газовых (от газовых плит) жиклёров к нашему карбу. Если подходят, то это "золотое дно" будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт жиклёров: как я понял карб у тебя сейчас разобран, если так, то проверь, пожалуйста, подходит-ли резьба газовых (от газовых плит) жиклёров к нашему карбу. Если подходят, то это "золотое дно" будет! :)

Я жиклёры в кармане таскаю))) На дурагоне писали что от солекса подходят, только я так и не нашел ремкомплекта солекса, везде дааз, сами продавцы не знают почему так...Ну это ладно, а где мне жиклёры от плит искать? Из своей выкрутить? Можно, конечно, попробовать найти этот пакетик жиклёров который шел вместе с плитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солекс у меня на НИВЕ стоит, гдето и запасные жиклёры валяются, но карб на мото я в ближайшее время не разберу, комплект жиклёров к плите прилагается, но можно и выкрутить. Нам-то, тока дырка калиброванная нужна и резьба, а нужную форму придать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, сравню. Хотя мне кажется почти не реальным найти именно нужный калибр жиклёра из газовых, но если б подошел жиклёр с меньшим калибром, то уже его можно было б разворачивать в нужный диаметр, была б база для экспериментов так сказать. На том же мотодурагоне пишут, что разворачивали жиклёры сверлом на 1,3 и всё ок...в общем сравню со своей плитой и видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинов действительно нет, но есть "кишка" в Сокольниках. Продают очень много чего. Можно попробовать там поискать редкие детальки, типа тех же жиклеров. На карбы от "кабов" (питы, альфы всякие) там этого полно, мож и на наши есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос в байкпартс.уа по доставке в Беларашу.  Ждем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру сайт http://www.moto-parts.od.ua/ на который я отправлял запрос по поводу схемы отправок в запчастей РБ, получил ответ причём сразу "Отправляем заказы не только по Украине. Оплата производится с помощью Western Union, отправка осуществляется почтой. Либо если есть возможность забрать с территории Украины, то можем отправить Новой почтой и другими перевозчиками Украины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру сайт http://www.moto-parts.od.ua/ на который я отправлял запрос по поводу схемы отправок в запчастей РБ, получил ответ причём сразу "Отправляем заказы не только по Украине. Оплата производится с помощью Western Union, отправка осуществляется почтой. Либо если есть возможность забрать с территории Украины, то можем отправить Новой почтой и другими перевозчиками Украины."

не открывается сайт "Веб-страница недоступна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинов действительно нет, но есть "кишка" в Сокольниках.

на счет BM глухо. Irbis, TTR, ИЖ, Урал. Фильтры, нормально ЗП для скутеров. Для мото немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибей, Тао-бао, Алиэкспресс, это всё понятно...на ибее дешевле 1000 руб (с доставкой) не получается найти. на мегазипе 700р с доставкой EMS.

На тао только по картинкам ориентироваться...плюс посредники и т.д...

На Алиэкспрессе замучаешься подбирать нужный, на фото одно, в описании другое и цена как на мегазипе из японии...

А вот на байпартсе всё чётко, тюнинг дракона, жиклёры 125,127 и т.д...и цена адекватная.

Вот и получается, что проще (и быстрее и дешевле) на мегазипе через Владивосток из Японии заказать, чем в России найти что то на БМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солекс у меня на НИВЕ стоит, гдето и запасные жиклёры валяются, но карб на мото я в ближайшее время не разберу, комплект жиклёров к плите прилагается, но можно и выкрутить. Нам-то, тока дырка калиброванная нужна и резьба, а нужную форму придать несложно.

 

Не смог я найти жиклёров от газовой плиты, а что б выкрутить из своей, так мне чуть ли не пол плиты разобрать нужно да и внешне видно, что сечение больше...всё что смог сделать, так это замерить наши стандартные жиклёры, может кому то будет полезна эта инфа при подборе...ссылка на альбом с фотками жиклёров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой набор я покупал в нашем городе в обыкновенном мультибрендовом  магазине мотозапчастей. Год назад было 1200 рублей.

 

http://scootermag.ru/product/igly-dlja-razvertki-zhiklerov-razvertka-nabor-12-sht/

 

razvertka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой набор я покупал в нашем городе в обыкновенном мультибрендовом  магазине мотозапчастей. Год назад было 1200 рублей.

 

 

Воспользовался этим набором? Что улучшил? или ухудшил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог я найти жиклёров от газовой плиты, а что б выкрутить из своей, так мне чуть ли не пол плиты разобрать нужно да и внешне видно, что сечение больше...всё что смог сделать, так это замерить наши стандартные жиклёры, может кому то будет полезна эта инфа при подборе...ссылка на альбом с фотками жиклёров

Резьбы измерь, пожалуйста, по точнее: шаг резьбы нужен и диаметр резьбы у длинного жиклёра. Резьбы, на сколько понимаю должны быть одинаковые. Шаг измерь по нескольким ниткам - так точнее.

 

А я эскизы сварганю и выложу, так проще будет по магазинам шариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбы измерь, пожалуйста, по точнее: шаг резьбы нужен и диаметр резьбы у длинного жиклёра. Резьбы, на сколько понимаю должны быть одинаковые. Шаг измерь по нескольким ниткам - так точнее.

 

А я эскизы сварганю и выложу, так проще будет по магазинам шариться.

Резьбы одинаковы. Диаметр резьбы у длинного 4.8 мм, в альбоме есть фотка. Калибр 32,5

шаг 0,8 думаю

0_d57cf_6f089e2b_-1-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже что 0,8. Фотку видел, странно что диаметр маловат. Но думаю, это всё-же обычная М5.

 

Эскизы накатал, осталось до фотика добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался этим набором? Что улучшил? или ухудшил?

Как то на партии скутеров с южных регионов разворачивали, они беднили смесь и были случаи прогара поршней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с байкпартс.уа ни каких ответов, видать по-русски хлопци не разумиють :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...