Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

Во, вспомнил еще один вопрос! Чем заменить, из чего сделать или где найти небольшую пружинку в лапке заднего тормоза. Ту, что прямо под ногой отгибает зубастую такую площадочку. Сломалась зараза, а в магази- никаких нету. Тока в сборе с педалью. На барахолках надо искать?

Это нормально, не заморачивайся, на моём тоже "сломалась" - тупо проскочила при ударе об пенёк - поставил на место, опять пенёк - опять проскочила, махнул я на это дело рукой - и так нормально - мимо педали не промахиваюсь.

Про передний тормоз: (могу только пофантазировать) если не схватывает сразу, а только после пары - тройки качков - то это может быть: кривой диск - колодки сильно расходятся и при нажатии на рычаг хода поршня не хватает, что-бы свести их до диска за один или два качка, лечение: проверить и, при необходимости, выровнять диск.

Второе: создаётся "обратная тяга" и оттягивает поршень - колодки сильно расходятся... и далее по тексту - совершенная фантастика, - но, если вдруг оно - открой резервуар, накачай тормоз до упора, долей жидкости и закрути крышку на место.

Третий вариант - воздух в системе: нистого-ниссего воздух там не окажется - либо очень низкий уровень жидкости, либо жиманул рычагом при падении (когда в районе заборника и поршня в место тормозухи оказался воздух) либо где-то подсасывает - но это врядли - скореее-бы текло, - лечится протяжкой (без фанатизма) соединений и прокачкой системы.

Про лопухи на баке: снимать их лучше на снятом баке. Я правый лопух (там где свеча) оборвал об сук в лесу, а свечу удобней откручивать накидным ключём (в продаже есть) - таким - с глубоким "половником".

Про вилку: масло влияет на жосткость подбоя и отбоя - на эндуре этим лучше не "увлекаться" - чревато! Лучше увеличить преднатяг пружин - в принципе это реально (я, когда разбирал вилку,"курил на эту тему"), чуть поджал тем ходом, что был в стоке - меня устраивает (хотя, если честно, - особой разницы не заметил - может просто не заметил :D )

Кстати, а сколько, на пароме, проезд с мотиком стоит? Меня тут иногда посещает "крамола" - а не катнуть-ли на "Жихаревские карьеры", али на Кемку... Ностальгия, блин...

А Поляны это в каком районе? Я знаю Поляны, как раз недалеко от Жихарево так это не карельский...

подскажите для смазки цепи подойдет ли шрус или автол, на спец смазку пока денег нет, или лучше вообще не мазать ничем пока не куплю спец смазку.

Дешовенькую цепь чем не маж - конец один, я всяко пробывал, дорогущая спецсмазка эффект конечно имеет, но имея в виду её стоимость - весьма "куцо" получается. Маж графиткой - периодически натирай цепь зубной щёткой или тряпкой - чтобы лишнего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! выкиньте идущие в комплекте с мотоциклом ключи и отвертки и все,...

Мне повезло, в салоне предпродажники позаботились об этом: ни одного ключа не положили. :rolleyes:

Я еще все думал, что можно положить в такой маленький тубусик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, в салоне предпродажники позаботились об этом: ни одного ключа не положили. :rolleyes:

Я еще все думал, что можно положить в такой маленький тубусик...

Аналогично.

У меня там лежат: запасная свеча и свечник, шланг от насоса и пара гаечных ключей, лампочки (хорошенько упакованные - чтоб не побились... Более громоздкий инструмент и насос с рембаллоном вожу в ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите для смазки цепи подойдет ли шрус или автол, на спец смазку пока денег нет, или лучше вообще не мазать ничем пока не куплю спец смазку.

маж тем что под рукой есть на сухой ездить не хорошо, звезды и цепь угробиш и мот плохо едет на сухой цепи, я дома смазкой мажу но после говен от нее и следа не остается сальников то у нас нет :( чтобы доехать до дома с комфортом мажу моторным маслом которое вожу с собой, после утопления мота фобия у меня появилась )))

У меня вопрос ко всем? Сегодня прокатился немного и после жесткой гребенки из камней стала пробивать вилка :huh: такое чувство что масло тютю, особенно при торможении заметно (жесткие удары в руль) приехал по темну смотреть буду завтра у кого какие мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты от стоковой резины ждеш выдаущихся результатов то ты дибил :D

нда... на личности переходить это и есть удел дибилов...

а по счет резины даже на совкоциклах после брода по грунтовке приятнее ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем? Сегодня прокатился немного и после жесткой гребенки из камней стала пробивать вилка :huh: такое чувство что масло тютю, особенно при торможении заметно (жесткие удары в руль) приехал по темну смотреть буду завтра у кого какие мысли есть?

Может масло вспенилось? Еслибы "тю-тю" - уж всяко заметил-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов масла нет заметил бы так как уже порвал гофру снизу, про вспенивание тоже думал завтра прокачусь проверю и отпишусь. И как на будущее лечить эту проблему? собственные мысли наводят на ослиную мочу залитую вместо масла в вилке.

нда... на личности переходить это и есть удел дибилов...

я уже извинился :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов масла нет заметил бы так как уже порвал гофру снизу, про вспенивание тоже думал завтра прокачусь проверю и отпишусь. И как на будущее лечить эту проблему? собственные мысли наводят на ослиную мочу залитую вместо масла в вилке.

я уже извинился :angry:

не все прочел) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали,

надо на комп индикатор если пьян заблокировать интернет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb-gaz по боковой защите ,там с внутренней стороны есть по одному шурупу,вот они и не дают снять ее,без нее проще.все равно при падении отломится) я у себя тоже снял

откручивал длинной отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов масла нет заметил бы так как уже порвал гофру снизу, про вспенивание тоже думал завтра прокачусь проверю и отпишусь. И как на будущее лечить эту проблему? собственные мысли наводят на ослиную мочу залитую вместо масла в вилке.

Думаю стоит заменить масло на ГАРАНТИРОВАННО качественное и именно вилочное. Зодно провести ревизию состояния частей - дело несложное - в мануале всё подробно расфотографированно.

Кстати когда менял масло на своём - "родное" масло произвело очень хорошее впечатление: чистое и по констистенции нормальное... Заменил на мотул десятку http://www.fluid-force.ru/motul/moto_oil/forkoil-expert.html - какой-то разницы в эксплуатации не заметил... Вилка и до замены масла работала исправно и сейчас грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я не жаловался, эту дорогу проходил много раз и с нажопником два раза ни каких последствий не было, правда сегодня +30 и проезжал я ее гораздо быстрей чем обычно (соревновался с CRF-450)вот и результат :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spb-gaz по боковой защите ,там с внутренней стороны есть по одному шурупу,вот они и не дают снять ее,без нее проще.все равно при падении отломится) я у себя тоже снял

откручивал длинной отверткой

Я про этот шуруп и ругаюсь. Не могу подобраться к нему ничем. Длинная прямая отвертка не проходит :P

А тем свечным, что в комплекте, к свече не подлезть, пока это ухо не снимешь. Глупость какая-то.

В португальском мануале про это крепление несколько страниц нарисовано. но не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,как вилку жестче сделать,кто разбирал,от чего пружины подходят?вилка перевертыш у меня,блин,мягкая она,на больших кочках тише ехать приходиться,пробиваеться даже с дропа пол метра,и сколько масла должно быть в ней,может у меня масла мало в вилке?сегодня клапана отрегулировал,вроде получилось,едет хорошо,клапана не звенят движек тихо работать стал,правда делал на глаз почти.3-4 раза на холодную и так и сяк со щупами.стучат и все тут,часа 3 возился,потом завел,разогрел,и на горячую отрегулировал,оставил на ощупь маленькие зазорчики,чтоб люфт небольшой по щупу примерно 0.05,наконец то работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,как вилку жестче сделать,кто разбирал,от чего пружины подходят?вилка перевертыш у меня,блин,мягкая она,на больших кочках тише ехать приходиться,пробиваеться даже с дропа пол метра,и сколько масла должно быть в ней,может у меня масла мало в вилке?сегодня клапана отрегулировал,вроде получилось,едет хорошо,клапана не звенят движек тихо работать стал,правда делал на глаз почти.3-4 раза на холодную и так и сяк со щупами.стучат и все тут,часа 3 возился,потом завел,разогрел,и на горячую отрегулировал,оставил на ощупь маленькие зазорчики,чтоб люфт небольшой по щупу примерно 0.05,наконец то работает)

спалиш клапана не ругай потом китайцев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на свою вилку при свете дня и офигел открутилась гайка что соединяет траверсы с рамой, хорошо уперлась в руль и до конца не выкрутилась а тоб было наверно худо.

там с подшипниками ничего не будет после такого люфта дикого? проехал так 20км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про этот шуруп и ругаюсь. Не могу подобраться к нему ничем. Длинная прямая отвертка не проходит :P

А тем свечным, что в комплекте, к свече не подлезть, пока это ухо не снимешь. Глупость какая-то.

В португальском мануале про это крепление несколько страниц нарисовано. но не понятно...

да я вроде как то извратился ,длинной отверткой)там получается на одном пластике все болты выкручиваешь и поворачиваешь его аккуратно,и открывется доступ к этому болтику :P на другой стороне,он по идее не должен сильно затянут быть)как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот такой вопрос мучает,у нас система смазки на кпп и двигатель раздельная?и какой зазор должен быть на клапа-? а то звенят собаки... :angry: пробег 900км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо эксперементировать с клапанами! Зазоры: выпускной - 1.0; впускной - 0.8, плюс минус две десятки, но лучше выставлять или точно или в плюс.

Шум клапанов это, так-сказать, особенность четырёхтактников - да и вообще наш двиг от природы довольно шумный.

Что, чем чревато: зажатый клапан - при нагреве зазор ещё более уменьшается и газы прорываясь в зазор тарелки и седла очень перегревают тарелку клапана и она отрывается и поршневой группе с головкой - хана! Если зазор велик - то просто быстрей изнашиваются концевики и мощьность двигателя немного падает из-за малого времени впуска и выпуска.

Смазка общая и на двиг и на коробку из картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел на свою вилку при свете дня и офигел открутилась гайка что соединяет траверсы с рамой, хорошо уперлась в руль и до конца не выкрутилась а тоб было наверно худо.

там с подшипниками ничего не будет после такого люфта дикого? проехал так 20км

Во как! Стало-быть масло нипричём, а подшипники я бы проконтролировал - вдруг сколы, где-нибудь, появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...