Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

Стандартный банковский перевод - три дня.

Кто ж тебе вещь отдаст, когда в кошелек ничего не положили.

Жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, а вы когда в кредит брали мотик - тоже такая фигня была как у меня: вроде кредит одобрили в понедельник, а деньги банк в салон еще не перевел. Ожидается перевод в четверг самое раннее... Т.е. 3 дня сидеть в неведении. Вроде как обычно на месте все должно быть сразу как только кредит одобрен - в тот же день уехать на мотоцикле или на худой конец на следующий день. Пока прошло 2 дня (вторник целиком и в среду, сказали, не ожидается)... 

Дружище, а в Договоре что написано? Там все сроки должны быть указаны. Если этот срок предусмотрен Договором, то жди спокойно три банковских дня (читай рабочих) и потом узнавай в салоне, дошли ли деньги. Какой банк, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а в Договоре что написано? Там все сроки должны быть указаны. Если этот срок предусмотрен Договором, то жди спокойно три банковских дня (читай рабочих) и потом узнавай в салоне, дошли ли деньги. Какой банк, если не секрет?

 

Банк HomeCredit. 

Странно, что им мешает взять мой первый взнос 22000 и отдать мот, а потом ждать перечисления денег от банка. Я ж по-любому потом платить буду. Это и есть "покупка в кредит", в моем понимании. А тут получается что ждать надо пока кто-то там целиком за меня оплатит. В общем пока жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а в Договоре что написано? Там все сроки должны быть указаны. Если этот срок предусмотрен Договором, то жди спокойно три банковских дня (читай рабочих) и потом узнавай в салоне, дошли ли деньги. Какой банк, если не секрет?

 

 

Сейчас просматриваю договор. Там сказано следующее: 

 

"Прошу Банк не позднее даты,  следующей за датой предоставления Кредита: Сумму Кредита перечислить для оплаты Товара в Торговую организацию..." 

 

Как я понимаю, дата предоставления кредита - это дата когда мне пришло СМС о том, что кредит для меня одобрен. Это было 2 дня назад. Выходит что дилер должен был получить деньги еще вчера! Но сегодня денег нет. 

Или я неправильно понимаю договор? 

 

Позвонил в банк... Они теперь сказали, что с их стороны все норм - якобы торговый центр где-то что-то не доделал... Звоню туда, а там говорят что все норм, ждите... 

 

Хоть бы мотоцикл при эксплуатации вел себя не так как ведут себя нынешние условия его приобретения...  :wacko:

Изменено пользователем lekx197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк HomeCredit. 

Странно, что им мешает взять мой первый взнос 22000 и отдать мот, а потом ждать перечисления денег от банка. Я ж по-любому потом платить буду. Это и есть "покупка в кредит", в моем понимании. А тут получается что ждать надо пока кто-то там целиком за меня оплатит. В общем пока жду. 

Как что? Не полная сумма за мотоцикл. Они к банку не имеют никакого отношения. Ты при покупке получаешь на руки Договор, где прописана стоимость мотоцикла. Они от тебя только первый взнос могут получить, соответственно не могут  тебе его отдать.

Потерпи, все будет норм. Хотя, если честно, понимаю твое настроение. Какие погоды нонче стоят! Сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, пропал Алексей. Видать поехал получать. :)

Ладно. Тогда и мы поедем покатаемся.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Алексей ОБЕЭМИЛСЯ ))) Мотоцикл осмотрели, кроме отсутсвовающего топливного фильтра все было в норме. Сейчас Алексей поехал кататься по Москве, мотоцикл ему очень нравится. Более подробно и красочно думаю расскажет сам Алексей.

post-15032-0-65725000-1408653399_thumb.jpgpost-15032-0-41645100-1408653490_thumb.jpgpost-15032-0-22430400-1408653441_thumb.jpgpost-15032-0-48440100-1408653760_thumb.jpgpost-15032-0-21556000-1408653460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, чо))))

Первая тыща и первое ТО миновали)))

На ТО решил проблему с цеплянием заднего колеса за болты внутри крыла на кочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аеее! )) 

Большое спасибо Сергею за то, что подстраховал при покупке мотоцикла, отвез туда от метро да и потом еще много помогал  - фильтр ставил, масло менял, на заправку проводил и до гаража. 

Как купил мот - бензина в баке не хватило даже чтоб из салона уехать, а у Сергея в машине как раз 3 литра 95ого в канистре было)) Весьма кстати. 

По МКАДу ездил уже. А потом ночью уже поехал по району кататься. Специально по темным дорогам без освещения ездил - фары вполне нормальные. В отличие от моего скутера, тут хотя бы есть заметная разница между ближним и дальним светом. Да к тому же в особо стремных участках можно зажечь оба вместе. 

В одном из кофров сразу же перегорела лампочка)) Так что уже предстоит первая замена. А еще сильно пахнет палёной подошвой ))) Ботиночек-то правый об трубу задевает и подошва плавится))) Это моя дурацкая привычка даже при ходьбе тереть нога об ногу пятками)) Вот и тут прижал пятку к корпусу байка где труба и понеслось. Хотя, конечно, нужно будет доработать этот момент - трубу саму как-то заизолировать. Сергей уже подсказал идею со стаканчиком из Икеи. 

Но катит приятно! В отличие от скутера - сколько нажмешь столько и валит! Так непривычно перед машинами стартовать со светофора и оставлять всех позади. И это при оборотах <5000 об/мин. В общем круто. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах )) Не могу не провести аналогию из серии "найди отличия". Похож ведь на Терминатора? - : 

post-13947-0-47007300-1408692736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах )) Не могу не провести аналогию из серии "найди отличия". Похож ведь на Терминатора? - : 

Один в один ))) Мои поздравления! Главное не растай, как Т1000 )))) Удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один ))) Мои поздравления! Главное не растай, как Т1000 )))) Удачи на дороге!

 

Спасибо )) Но дело-то всяко идет к зиме. Растаять придется, равно как и закоченеть как на фото, когда мототоксикоз посреди зимы совсем одолеет и придется идти катать )))))) 

 

Оплатил госпошлину. Сегодня еще попробую после работы сделать ОСАГО, чтоб потом на улице в подворотне у кого попало не делать рядом с ГАИ. 

А в воскресенье пойду в ГАИ на учет ставить. Интересно какие там меня фишки ждут)) 

 

Кстати, проясните насчет ОСАГО: сейчас в интернете нашел какой-то калькулатор стоимости страховки. На машину просто - заплатил за год и все. А на мотоцикл спрашивают на какой период в году. Чё писать туда? Я так понимаю, мне нужно для ГАИ запилить что попало самое дешевое главное чтоб на день обращения в ГАИ действовала? И сколько у кого стоит ОСАГО на BM Classic? Мне за 3 мес. Нарассчитывали на 1215 руб. Это норм? На 8 мес вышло чуть больше 2 тыщ. И вообще: на сколько его делать надо если впереди зима? А вдруг зимой будет лето и можно пойти катнуть, а Страховки нет? Что тогда? 

Изменено пользователем lekx197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )) Но дело-то всяко идет к зиме. Растаять придется, равно как и закоченеть как на фото, когда мототоксикоз посреди зимы совсем одолеет и придется идти катать )))))) 

 

Оплатил госпошлину. Сегодня еще попробую после работы сделать ОСАГО, чтоб потом на улице в подворотне у кого попало не делать рядом с ГАИ. 

А в воскресенье пойду в ГАИ на учет ставить. Интересно какие там меня фишки ждут)) 

 

Кстати, проясните насчет ОСАГО: сейчас в интернете нашел какой-то калькулатор стоимости страховки. На машину просто - заплатил за год и все. А на мотоцикл спрашивают на какой период в году. Чё писать туда? Я так понимаю, мне нужно для ГАИ запилить что попало самое дешевое главное чтоб на день обращения в ГАИ действовала? И сколько у кого стоит ОСАГО на BM Classic? Мне за 3 мес. Нарассчитывали на 1215 руб. Это норм? На 8 мес вышло чуть больше 2 тыщ. И вообще: на сколько его делать надо если впереди зима? А вдруг зимой будет лето и можно пойти катнуть, а Страховки нет? Что тогда? 

Ну что тогда? Секир башка тогда )))) Я себе на год сделал, а так можешь делать на сезон. Мне годовая встала 2300 в Ресо гарантии, делал в Московской области. В прошлом декабре делал, т.к. сразу на учет ставил. Решил не заморачиваться и в следующий раз делать еще на год.

 

В ГИБДД никаких фишек не будет. Подал заявление, показал на площадке мотоцикл, получил запись в карте, забрал номер и СТС. Все банально и просто, кроме....  

Кроме того, что теперь все позади и впереди счастливое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. Учитывается не общий стаж, а стаж на мотоцикле при оформлении страховки. 2066 на 3 месяца в итоге... Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!

 

 

  Перед постановкой на учет, открути декоративные накладки под рулем. Они закрывают номера.

Посмотри в руководстве по эксплуатации 4 пункт "Месторасположения регистрационных номеров". 

Номера должны быть чистыми и читаемые. 

Просто были инциденты нехорошие.

Гаишник не стал ждать, когда я откручу накладки. И пришлось мне еще стоять пару лишних часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. Учитывается не общий стаж, а стаж на мотоцикле при оформлении страховки. 2066 на 3 месяца в итоге... Я в шоке.

Мои поздравления с приобретением!

 

А вот со стажем тебя "нашкерили", на правах есть обозначение общего стажа - вот он и должен учитываться, я категорию А имею аж 1989 года, а Б открыл тока в прошлом году и когда страховал НИВУ мне тож хотели посчитать стаж как нулевой, однако я настоял на том, чтоб учли общий стаж, мне, кстати, когда я новые права получал, на этот момент обратила внимате девушка которая их и выдавала - мол, имейте ввиду  - стаж считается с момента открытия первой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с приобретением!

 

А вот со стажем тебя "нашкерили", на правах есть обозначение общего стажа - вот он и должен учитываться, я категорию А имею аж 1989 года, а Б открыл тока в прошлом году и когда страховал НИВУ мне тож хотели посчитать стаж как нулевой, однако я настоял на том, чтоб учли общий стаж, мне, кстати, когда я новые права получал, на этот момент обратила внимате девушка которая их и выдавала - мол, имейте ввиду  - стаж считается с момента открытия первой категории.

Да... Нехорошо получилось. Некрасиво с осаго... Я не мог этого знать. Теперь буду знать. Спасибо.

Преступил к решению этого вопроса. Позвонил в РГС, объяснил ситуацию о том что меня развели на бабки. Ответили мне, что когда информация о несоответствии страховой премии со стажем дойдёт до РСА, мне якобы вернут разницу, но о сроках умолчали. Я буду сам звонить в РСА. Попробую завтра. Если выходной - продолжу в понедельник и так до победы. Сумма все-таки существенная. Вероятно около 1000 рублей, как я полагаю. Может быть у меня не выйдет ничего, но я все-таки попробую. И впредь в Росгосстрах не пойду. Но будет мне наукой в любом случае, что каждый вопрос нужно досконально знать и проверять. Везде обманывают, если не сказать жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Нехорошо получилось. Некрасиво с осаго... Я не мог этого знать. Теперь буду знать. Спасибо.

Преступил к решению этого вопроса. Позвонил в РГС, объяснил ситуацию о том что меня развели на бабки. Ответили мне, что когда информация о несоответствии страховой премии со стажем дойдёт до РСА, мне якобы вернут разницу, но о сроках умолчали. Я буду сам звонить в РСА. Попробую завтра. Если выходной - продолжу в понедельник и так до победы. Сумма все-таки существенная. Вероятно около 1000 рублей, как я полагаю. Может быть у меня не выйдет ничего, но я все-таки попробую. И впредь в Росгосстрах не пойду. Но будет мне наукой в любом случае, что каждый вопрос нужно досконально знать и проверять. Везде обманывают, если не сказать жестче.

Жуткое наипалово, извините за французский!!!!!! В гараже парню ставили мот на учет, я его возил на площадку (мот именно), т.к. у парня категория не открыта. Страховка на год стоила как и у меня! Т.е. стажа у него вообще нет по категории, только В. А вообще, не поленись, напиши заявление в прокуратуру. Вернут деньги на следующий день, наличными и без чека. Уроды, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  Перед постановкой на учет, открути декоративные накладки под рулем. Они закрывают номера.

Посмотри в руководстве по эксплуатации 4 пункт "Месторасположения регистрационных номеров". 

Номера должны быть чистыми и читаемые. 

 

Странно... Я ничего не снимал, номер хорошо читался, достаточно было руль вправо вывернуть.... Как так-то???

Но места табличек и номеров надо знать, на всякий случай. Я их тоже знал.... Пока готовил к постановке на учет, а сейчас помню только, что вроде на вилке есть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из кофров сразу же перегорела лампочка)) Так что уже предстоит первая замена.

Она не перегорела, она стряхнулась. На непроклеенных уплотнителем крышках (ну, правый-то всегда дождевиком набит был, крышка не болталась, а вот левый...) лампочек мне хватало километров на 100. А ещё один раз патрон вывалился, лампочка поплавила плафон. Поставил 2 светодиода.

А еще сильно пахнет палёной подошвой ))) Ботиночек-то правый об трубу задевает и подошва плавится)))

А вот этого я так за год и не понял. Если нога нормально стоит на подножке, до трубы у меня дотянуться ни разу не получилось. Штаны дождевика прожёг, шланг на заправке пометил, пару ожогов получил, но это всё на стоянке, а ботинки никогда не страдали.

Странно... Я ничего не снимал, номер хорошо читался, достаточно было руль вправо вывернуть....

влево, не?

Начал продавать -- перематерился. В стс с номером таки ошиблись. И страховка оба сезона не на тот номер была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...