Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья, нет желания скооперироваться для покупки флипперов?

 я бы взял но откуда ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему наушниками в уши под шлем. Смотрю у тебя на винде смарт, есть отличная навигационная программа HERE DRIVE, бесплатная, у нее отличный голосовой помощник, ведет четко, гоняю с ней и беды не знаю. В дождь, не дождь, все ровно ))) Еще бы приблуду, что бы на визор картинку выводить )))

Да, про Here Drive слыхал. Вещь! Особенно радует что при покупке windows смарта карты всего мира можно качать в оффлайн пожизненно. Помогает если вдруг заграницу попадаешь, а роуминг дорогой. А тут тебе халявная навигация если дома по вай-фаю вытянуть целую страну предварительно.

Но по России я гоняю с Яндекс навигатором. Он красиво смотрится, получше чем here drive и все равно бесплатен хоть и онлайн. Главное чтоб интернет был. Но я все вокруг да около Москвы в основном.

А насчет наушников в уши под шлем -пробовал. Неудобно. И ушам неудобно и пока подшлемник со шлемом надеваешь - все это из ушей вываливается. Да и вообще не люблю я эти наушники вкладыши. К тому же провода лишние торчат и небезопасно: Уши все-таки затыкает.

А в моем варианте все очень удачно вышло: Едешь как обычно и из ниоткуда как будто бы - голос навигации четко слышен. При этом вокруг все слышно отлично, ведь в ушах ничего нет. Еду так как если бы не было у меня никаких приблуд с аудиотехникой.

Кстати, небольшой оффтоп: Заказал все-таки из Китая куртку с защитой за 4,5 тыщи. Искал обзор на ютюбе везде про нее, но нигде нет его. См получу, сниму обзор и расскажу стоит ли брать такое)) Куртку может быть знаете: Из искусственной кожи, PU leather, реплика какой -то dainese. Отлично подойдет к внешнему виду байкера на чоппере. И защита там какая-никакая но лучше чем ничего совсем. Сейчас катаю в чем придется -джинсовка без рукавов, т.е.жилет, или обычная гражданская пешеходная кожанка. Вот и весь экип (не считая шлема и наколенников с перчатками). Теперь вот если не сдохну к тому времени как почта России доставит куртку, будет куртка с обзором на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а как у нас прикреплен глушитель к колектору? Приварен? Как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а как у нас прикреплен глушитель к колектору? Приварен? Как его снять?

Приварен и отхромирован затем...

У меня было желание разъединить это дело на время но не судьба.

Кстати многие сверлят отверстия в глушителе, а я решил наоборот заглушить два отверстия внизу рядом с заклепкой банки два отверстия было. Нарезал в них резьбу и вкрутил болтики стрёкот сразу пропал и уши радуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати многие сверлят отверстия в глушителе

а где именно нужно сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приварен и отхромирован затем...

У меня было желание разъединить это дело на время но не судьба.

Кстати многие сверлят отверстия в глушителе, а я решил наоборот заглушить два отверстия внизу рядом с заклепкой банки два отверстия было. Нарезал в них резьбу и вкрутил болтики стрёкот сразу пропал и уши радуются!

И сгниёт он наааааамного быстрее. Куда конденсат выходить будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сгниёт он наааааамного быстрее. Куда конденсат выходить будет?

Он нагревается так не хило совсем и выйдет естественным путём, а во время хранения всё равно нижняя точка намного дальше Чем Это отверстие так что не спасёт ни как. Единственный вариант если мот утопить ниже уровня трубы и то это исключение из правил уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья! Не подскажете, в Санкт-Петербурге сервис где классик могут как родного обслужить. А то у меня лязгание какое-то появилось и обороты скачут... Сам лезть даже не хочу, до этого ничего такого не было, а тут наверное перегрев мот схватил и началось... Вообще нужна помощь по сервису в Санкт-Петербурге, может кто подскажет куда обратиться?

 

Я делал сервис тут 

http://scooterspb.ru/

и тут

http://alexmotorsspb.ru/

 

Все они дилеры БалтМоторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Проблема - жмешь на кнопку стартера и...... ничего не происходит. Все работает штатно, горит, ак в норме. Не происходит так, как-будто не выжато сцепление или просто перерезана кнопка стартера. Причем, проблема то исчезала, то пропадала. После того как я позорно прокавырялся на мото стоянке перед работой среди харлеев, дукати и хороших ямах (работаю в здании газпрома) пол часа решил все-таки разопратся. После трех часов в гараже нашел неисправность.

Решение - контакты на реле стартера (круглая хрень рядом с аккумулятором) на гайках-болтах и тонкие провода выходящие из реле окислелись. Нождачка, железная щетка и изолента решили проблему. Байк работает как часы. Кроме того, начал работать стабильней в плане плавного без дерганей газа.

post-22614-0-49136300-1435919906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент.

Протягивайте господа хорошо (намертво закрепляйте) грузики руля. Я свой правый таки потерял, но взял себе другие на ебайе. Подошли идеально, качество нормальное, внешне маловаты, по сравнению с теми что были.

post-22614-0-33629100-1435929593_thumb.jpg

Наверняка кто-нибудь терял. Никому не нужен один заводской (оригинальный) грузик руля, продаю в Москве за магар. Ну не знаю..... взял бы пивом, но рублей за 200 отдам, так как не пью :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький тюнинг мотоцикла

Был куплен аккумулятор на замену.

post-7865-0-87459200-1436023889_thumb.jpg

post-7865-0-15327100-1436023913_thumb.jpg

 

Т.к. он явно больше родного, было решено перенести место расположения аккум-а

post-7865-0-98275300-1436023864_thumb.jpg

 

Для этого была изготовлена рамка

post-7865-0-66957300-1436024109_thumb.jpg

 

В итоге

post-7865-0-51087700-1436023941_thumb.jpg

 

Потроха были перенесены вот сюда

P.S. Кстати говоря реле подключенное в большую белую колодку это реле стартера от автомобиля "Волга"

post-7865-0-42829000-1436023963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал сервис тут 

http://scooterspb.ru/

и тут

http://alexmotorsspb.ru/

 

Все они дилеры БалтМоторс.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного заколхозил))

 

Такой руль как? Реально удобнее? 

 

Кстати, господа,

 

Минутку внимания! Полагаю, это будет всем интересно. 

Сегодня только что получил неждан в почтовый ящик - письмецо в конверте от налоговой. Там среди прочего строчка про мотоцикл! 

 

В данный момент с меня требуют 47 (сорок семь) рублей. Это связано с периодом владения за 2014 год, т.к. налог только за 14 год. Байк я купил в Августе 2014, следовательно налог пришел немного с опережением, т.е. в июле. Значит, полагаю, следующий мне ждать в июле 2016. 

Там графа: "период владения т/с". В моем случае, за 14год владение мотоциклом составило всего 5 месяцев - с августа по декабрь включительно. Вот за это и набежала грабительская сумма 47 рублей. Нехитрая математика вычислить сколько стоит годовой налог на наш байк в Москве: 47/5*12= 112 рублей 80 копеек. Это на сегодня и по Москве. Сколько будет стоить в 2016 никто не знает и, я думаю, что в зависимости от места проживания хозяина байка цена тоже может меняться. 

Такие вот новости. 

Кто-то еще может платил налог на БМчик? Давайте сюда инфу. Интересно же чё почём!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня. Налог берется не с момента покупки, а с момента начала эксплуатации, который известен налоговым органам, т.е. с момента регистрации. С тебя взяли за 4 месяца или за треть года. Ставка по России одинаковая. Мне за весь 2014й год пришло 148 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний платёж (за 2014год) пришло: за эндурку, с тем-же дигателем что и на классике, - 64рубля в год. За  НИВУ, ВАЗ 21213, -191рубль в год.

 

Получается что за мотосилу плачу "аж" 4 рубля в год, а за автосилу - всего 2рубля 64 копейки.

 А я считаю, что за езду на мотоцикле ещё и доплачивать должны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний платёж (за 2014год) пришло: за эндурку, с тем-же дигателем что и на классике, - 64рубля в год. За  НИВУ, ВАЗ 21213, -191рубль в год.

 

Получается что за мотосилу плачу "аж" 4 рубля в год, а за автосилу - всего 2рубля 64 копейки.

 А я считаю, что за езду на мотоцикле ещё и доплачивать должны! :)

 

Выходит что не по всей России одинаковые расценки) 

 

У меня за машину (что-то типа Chevrolet Lacetti) за 6 месяцев налог пришел аж 1343 рубля!! А за Ниву, значит, за целый год, т.е за 12 месяцев - всего 191 рубль?? Невероятно... Движки по объему примерно одинаковые, категория тоже... Бред какой-то. Я значит за год должен буду вывалить 2686 что ли? 

 

 

Херня. Налог берется не с момента покупки, а с момента начала эксплуатации, который известен налоговым органам, т.е. с момента регистрации. С тебя взяли за 4 месяца или за треть года. Ставка по России одинаковая. Мне за весь 2014й год пришло 148 рублей.

 

Ну у меня покупка совпала с началом эксплуатации. Разница в пару дней. Да и к тому же там чётко прописано в письме что за время владения т/с и показано: "5/12 мес". Значит за 5 месяцев. Забавно что мотоцикл не эксплуатируется зимой, а налог все равно считается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...