Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет,вчера вылезла проблема не как не разберусь накрылся акамулятор разредился ,попробовал зарежать толку ноль ,разобрал все банки сухие ,на гелевый не похож вопрос его что надо кислотой заправить и зарежать или короче подскажите кто что делал акамулятору 5 месяца с даты выпуска использовал примерно месяц

У меня в стоке стоял обычный кислотный аккумулятор, заправленный электролитом был (правда уровень сильно разный в банках, где-то выше метки, где-то по нижней...) Странно почему он у тебя сухой. ПОкупал уже собранным? Видать сборщики в магазине забыли заправить аккумулятор, там в коробке доложна идти баклажка с электролитом. Купи в автомагазине готовый электролит и заправь, он рублей 50 стоит , там надо то 0.5л наверно. Только убедись что он у тебя действительно кислотно-свинцовый (да других то вроде и не ставили на ТТры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня в окошке расширитеотного бачка тоже есть маленький пузырь, был изначально. Вроде не критично. 

А с чего у тебя тормоз заклинил? Надо разбираться! надо разьираться в чем причина, в рычаге самом, или машинке тормозной

Рычаг в порядке, видимо машинка. Я подумал, что воздух попал в систему. Или из-за завоздушивания его бы не заклинило ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего у тебя тормоз заклинил? Надо разбираться! надо разьираться в чем причина, в рычаге самом, или машинке тормозной

У меня такая же хня была....В первую очередь отрегулируй зазор в ГТЦ между штоком и поршнем-должен ощущаться люфт при нажатии на педаль тормоза. Мне это не помогло. Вылечил разборкой, промывкой, смазкой (силиконовой, подойдёт для сексуальных утех :D которая не разъедает контрацептивы) заднего суппорта.При вскрытии обнаружил,что один из поршней подклинивал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые, глупый вопрос по смене масла, но лучше перебздеть чем недобздеть  :) , Порядок закручивания сливной пробки какой? Сначала сетка, пружина, сама пробка, ничего я не напутал? И сетка в какую сторону ставиться у нас? конусом в пружину ? За ранее благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в стоке стоял обычный кислотный аккумулятор, заправленный электролитом был (правда уровень сильно разный в банках, где-то выше метки, где-то по нижней...) Странно почему он у тебя сухой. ПОкупал уже собранным? Видать сборщики в магазине забыли заправить аккумулятор, там в коробке доложна идти баклажка с электролитом. Купи в автомагазине готовый электролит и заправь, он рублей 50 стоит , там надо то 0.5л наверно. Только убедись что он у тебя действительно кислотно-свинцовый (да других то вроде и не ставили на ТТры?)

мотай купил в коробке сам сабрал,история такая залил я туда дестелерованой воды попробовал зарежать ночь простоял толку ноль приехал в город перелопатил весь интернет нечего,ясно стало что акамулятор свинцово кислотный продавцы которые продали мотай написали залить электролит ,вобщем взял я акб слил с него воду и на рынок к акомуляторщику заправить электролитом а он мне напругу померил 12,6 говорит все ок заливать не надо он сухой зарядки короче послал меня,я к другому там тоже в шоке короче купил электролит залил сам зарежать не пробовал пока зарядник в деревне но вроде ожил акб ,короче не пойму если он сухой был как месяц проработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите, завтра катать, боюсь мало ли что - Порядок закручивания сливной пробки какой? Сначала сетка, пружина, сама пробка, ничего я не напутал? И сетка в какую сторону ставиться у нас? конусом в пружину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите, завтра катать, боюсь мало ли что - Порядок закручивания сливной пробки какой? Сначала сетка, пружина, сама пробка, ничего я не напутал? И сетка в какую сторону ставиться у нас? конусом в пружину ?

Там неправильно и не соберешь, вот так вот надо

post-9722-0-10694600-1398422537_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотай купил в коробке сам сабрал,история такая залил я туда дестелерованой воды попробовал зарежать ночь простоял толку ноль приехал в город перелопатил весь интернет нечего,ясно стало что акамулятор свинцово кислотный продавцы которые продали мотай написали залить электролит ,вобщем взял я акб слил с него воду и на рынок к акомуляторщику заправить электролитом а он мне напругу померил 12,6 говорит все ок заливать не надо он сухой зарядки короче послал меня,я к другому там тоже в шоке короче купил электролит залил сам зарежать не пробовал пока зарядник в деревне но вроде ожил акб ,короче не пойму если он сухой был как месяц проработал

Я слышал такое определение, "сухозаряженный" это значит что он продается сухим и его надо самостоятельно заправить после покупки, если речь идет о свинцово-кислотном аккумуляторе , ИМХО. Ну может там есть какой-то заряд, пока он сухой, но надолго его не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние тормозные колодки
Подходят вот эти http://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Parts-Brake-Pad-Set-For-Chinese-Scooters-Honda-Yamaha-WH125-HYOSUNG-RX-RT-GV-XRX/695360776.html
По контуру и по составу накладок полностью идентичны стоковым, ниже на фотках все видно. На мот правда пока не ставил. Единственные отличия которые нашел, на новых на накладках 3 прорези , а на стоковых 1 вроде была и сзади буквы другие выбиты. Обошлись в 187рублей, фришипинг, если кому надо.
post-9722-0-31737200-1398532884_thumb.jpgpost-9722-0-09195100-1398532899_thumb.jpgpost-9722-0-09210700-1398532913_thumb.jpgpost-9722-0-08570800-1398532931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скоростя начали плохо включаться!нейтраль не впоймаешь!До этого все четко было!Помогите советом!!!Сцепление регулировать???Как его регулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скоростя начали плохо включаться!нейтраль не впоймаешь!До этого все четко было!Помогите советом!!!Сцепление регулировать???Как его регулировать?

Может быть сцепление ведет. Когда на с места включаешь первую, мотоцикл дергается на холодную, на горячую?? Если с рывком включается передача, значит "ведет сцепление"  - надо троссик немного натянуть, выкрутив регулировочный болт на кронштейне рычага сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сцепление ведет. Когда на с места включаешь первую, мотоцикл дергается на холодную, на горячую?? Если с рывком включается передача, значит "ведет сцепление"  - надо троссик немного натянуть, выкрутив регулировочный болт на кронштейне рычага сцепления.

Дергается при включении!!!Но чуть натягиваешь и начинает буксовать!В чем проблема?Сцепление менять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка юмора :-)

Жесть! Свой так утопил? Боковой пластик самодельный я смотрю, можешь сюда фотки поподробнее выложить, как сделал и из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергается при включении!!!Но чуть натягиваешь и начинает буксовать!В чем проблема?Сцепление менять нужно?

Дергается даже на горячую при включении? Попробуй поиграться с натягом троссика, подловить такой момент, чтобы и не вело и не буксовало. Может быть с самим рычагом что-то, он стандртный? Хода рычага сцепления хватает чтобы обеспечить достаточный выжим? Но вообще у меня когда-то на Планете-5 такая хрень была, вело сцепление, зае..ало просто, если натягиваешь тросик, начинает пробуксовывать на ходу на высоких оборотах. Перебирал корзину, ставил новые диски и вроде пружины, помогло но не надолго, опять стало вести жутко. С места врубаешь первую передачу, дергается жесть, короче сразу ехать начинает практически) Наверно надо  было корзину сцепления в сборе купить, но тогда что-то не нашел в продаже в своем городе, а потом и продал Планету, ездить можно было в принципе, но вело сцепление сильно. НО для твоего случая это не знаю подходит или нет, рассказал как у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с ТТР250 подойдет сцепление?

А вот незнаю, попробуй поспрашивать у кого оба этих мота были, может имели с этим дело? У Капитана Улитки например. Или просто для начала фотки нагуглить для сравнения внешнего вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-38

 

 

Ну у меня 100% 12

Да, все так, посчитал у себя, тоже 12-38

Ведущую звезду кто-нибудь с бОльшим числов зубов пробовал ставить? Чего-то не нашел поиском. Поискал немного в интернете, вроде дальше только на 15 есть

P.S. хочу поставить ведущую побольше, а то тяги вроде хватает везде, а бывает выедешь на асфальт, а там 80 крейсерская) Надо поэкспериментировать с ведущей звездой, не понравится, верну как было.

Изменено пользователем stealkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! Свой так утопил? Боковой пластик самодельный я смотрю, можешь сюда фотки поподробнее выложить, как сделал и из чего?

Свой :-) Закопал в жижку...

Это не пластик, это резина 5 мм. Вырезал два треугольника, пробойником сделал отверстия по периметру и повесил на электрические пластиковые хомутики прям к раме. Дёшево и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...