Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Пока катался на электричке от Зеленоградска, видел много ответвлений ЖД со снятыми рельсами. А когда выполнял аэросъемку по Балтберегозащите, очень много спецобъектов (в т.ч. заброшенных) и дорог к ним замазывал лесом.

А как приятно было ездить по простым дорожкам!!! ограничение - 70 2хполоска, обочины почти нет, деревья растут как-будто прям из дорожного полотна, солнышко светит... катишь себе... одно удовольствие... Может, если проект выгорит, приеду к вам в область аэросъемку выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока катался на электричке от Зеленоградска, видел много ответвлений ЖД со снятыми рельсами. А когда выполнял аэросъемку по Балтберегозащите, очень много спецобъектов (в т.ч. заброшенных) и дорог к ним замазывал лесом.

А как приятно было ездить по простым дорожкам!!! ограничение - 70 2хполоска, обочины почти нет, деревья растут как-будто прям из дорожного полотна, солнышко светит... катишь себе... одно удовольствие... Может, если проект выгорит, приеду к вам в область аэросъемку выполнять.

Всё так...

Ну, и - Добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так любимое - ручьевая ловля.

Нахлыст похоже тебе должен понравиться :)

Мне сбирулино понравилось (что-то среднее между спинингом и -лыстом). Тяжелый поплавок, для дальних забросов + ультралайт приманки или - -лыстовые мушки.

Блин, видимо редактор сайта, проводит цензуру текста - съедает первые три буквы слова Нафлыст (ф заменить на Х, а то опять обрежет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахлыст похоже тебе должен понравиться :)

Мне сбирулино понравилось (что-то среднее между спинингом и -лыстом). Тяжелый поплавок, для дальних забросов + ультралайт приманки или - -лыстовые мушки.

Блин, видимо редактор сайта, проводит цензуру текста - съедает первые три буквы слова Нафлыст (ф заменить на Х, а то опять обрежет).

Не, н-ахлыст очень хлопотно и не мобильно,- я пробывал. Лёгкий спиннинг: лёгонькое короткое удилище, простая надёжная катушка, горсть блёсенок, пара воблеров и пара виброхвостов, самое - то! Такой снастью можно орудовать в любом кустарнике, бог-даст доживём, в мае собираюсь на "тайный" ручей, - сниму видео и выложу, там условия настолько сложные, в плане зарослей... Ну, да, не буду раскрывать интригу ;)

К сбирулине тоже присматривался, но так-же показалось слишком хлопотным и немобильным, кстати англичане, которые и изобрели спиннинговую снасть, приравнивали спиннинг к динамиту, в сравнении с н-ахлыстом, по уловистости. Я не жадный и много рыбы мне не надо, но потрясающая уловистость спиннинга даёт получить удовольствие от рыбалки за то короткое время досуга, что нам отпущено среди сонма забот. А рыбу, в большинстве случаев, я отпускаю, ну, не за рыбой я забираюсь в самые дальние уголки... :)

Редактор - есть, обойти можно так н-а-хлыст, н-ахлыст и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь Мне дорога тоже понравилась, - такие места заставляют мыслить философски, настраивают на положительный жизненный лад... вообще места у вас отличные, - когда-то гонял машины, в т.ч. из Калининграда, с ностальгией вспоминаю те времена ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выложить пару фоток моего коня. Тут он еще совсем новый, недели 2 отроду

post-8315-0-22747900-1358585775_thumb.jpg

post-8315-0-50175700-1358585792_thumb.jpg

post-8315-0-45115400-1358585823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый - завсегда красиво!

егерь Мне дорога тоже понравилась, - такие места заставляют мыслить философски, настраивают на положительный жизненный лад... вообще места у вас отличные, - когда-то гонял машины, в т.ч. из Калининграда, с ностальгией вспоминаю те времена ))

Места красивые, - романтические, - я бы сказал... Насыщенные историей...

Жаль только -"Королевство маловато! Развернуться, мне, негде!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь, а на что ты эти видео записываешь? Регистратор или телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь, а на что ты эти видео записываешь? Регистратор или телефон?

На экшн-камеру - http://www.actioncam...-hd170-stealth/

Изначально качество картинки, если темновато,( по солнечной погоде - отличное) - почти "шпионское" :) , да ещё ужимать приходиться, да ещё ютюб ужимает...

Чтобы смотреть в лучшем качестве - нужно улучшить качество на экране ролика: справа внизу экрана есть символ шестерёнки, по нему кликнуть - появятся стандарты качества, выбрать 1080, но будет долго грузиться - если НЭТ медленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера - пол дела, кней плюс: запасной акумулятор, крту памяти, мож какой крепёж ещё понадобится...Да нужно-ж ещё не ленитья ей пользоваться, постоянно прегружать файлы, сортировать, научиться пользоваться редактором...

Корче нужно решить - "А оно надо?" Хотя, вещь, конечно, полезная, ну хотя-бы в качестве видеорегистратора, когда камера на шлеме, тоесть - видна всем, многие участники движения ведут себя адекватней, а представители "дорожного контроля" так вообще отворачиваются - мол "Ежжай своей дорогой".

А копеек, конечно, камеры стоют нехило!.., но не каждый-же год покупаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь как в таких покатушках движок себя ведет не сильно греется ато я подумываю не влепить ли какой вентилятор чтоб хоть немного обдувало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в таких - совсем не греется! Там в кадрах термометр мелькает периодически - так значения: в районе 100 градусов - редко больше, обычно меньше, а вот по трассе когда шмалишь - 150градусов и больше. Так что на этом движке вентилятор никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь, интересные у Вас там места с богатой историей, бывали случаи когда мотик ломался так, что невозможно было добраться домой своим ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу - нет. Пару раз "пугал": 1 - свеча скончалась - тут сам виноват: сказано менять через 6000, ну и меняй! А я уже восемь намотал... Благо - "Я опытный - знаю!" :D Всегда с собой запасец - поменял и дальше поехали. Второй раз на дальнем полигоне проводка разконтачилась - пук пошевелил - законтачилась... Тож сам виноват под зиму, после купаний, мот не просушил - так в гараж и поставил - контакты и окислились, а я так и не удосужился их просушить и почистить, потом, уж конечно, - почистил :D

А так - мот на редкость надёжный.

Самый забавный случай, это когда пришлось вызывать подмогу, произошол на новокупленной САГИТТЕ - мопед, такой, полтинник четырёхтактный.

Предыстория такова: В паспорте, на него, означено - БАК 6.2 литра, по расходу -2 литра, значит, должно хватить на 300км, с канистры набулькал (сколько набулькал - на глаз-то не определить!) и понали... На 200 с мелочью двиг стал барахлить а там и вовсе заглох. Жена мне - Мож бензин кончился?" Я - Не может быть! Мопед покачал, - чето плещется ( это плескалось грамм 100-150, что в кран не выливается). Ну и давай конягу потрошить. - Хрена! Незаводится! А жена сзади - Бензин кончился, бензин кончился... Короче я тогда только убедился, что дело в кончившемся бензине - когда бензокраник открутил :D До того был уверен в паспортных данных! Но это-же китайцы! В бак, как оказалось, можно, с большим трудом, запихать, от силы, четыре литра топлива. В чём я и убедился когда нам привезли пятилитровку бензина...

Теперь я всёёёё - проверяю... :D

А на моте даже колёса не кололись - и мот надёжен и резина - броня!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отработка навыков езды по грунту: разгон, торможение с заносом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у Егеря наверно стали заканчиваться фото видео...а у меня в кармане всегда с собой телеф...если не звонит,то фотографирует...надо же кому то продолжать тему...сегодня немного покатались,я и пофоткал для тех кто зимует по гаражам.

post-7815-0-03897500-1359915812_thumb.jpg

post-7815-0-61857300-1359915859_thumb.jpg

post-7815-0-10964000-1359915919_thumb.jpg

post-7815-0-08987300-1359915967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чё тут скажешь - для меня такая местность - экзотика, красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальнем плане красавец Эльбрус...но телефоном его не просветишь..правее гряда кавказского хребта...утром и на закате не оторвешься смотреть.Есть где кататься и фотографироваться...на крещение выезжали омывали моты святой водичкой,этот год должен быть богатым и благоприятным для покатушек...в планах пробраться на кислые источники Пхии..месность почти дикая не замучанная туристами,на границе с абхазией.Правда броды приличные и зона пограничная...наши джиперы только на уазиках туда суются.Пропуска берут заранее...не ушатать бы QM.В пропуска вписывают номера машин...как быть с незарегистрированными мотами вопрос ребром...                               Цифровым зумом пытался поймать горы,но все расплылось...надо брать фотик тогда порадую ваш глаз)post-7815-0-76504700-1359999793_thumb.jpgа это те самые бугорки от кротов которые летом в траве разбивают наши ноги.post-7815-0-44272900-1360000098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бугорки и унас в полях "жить мешают", кротовины - фигня - раздавил и ладно, а вот земляные муравейники выше колена... В травостой из-за них регулярно куврдакаемся, Раз, как-то, низверглись - голову подымаю, а перд глазами - кулубника! Мот подняли, поставили и пастись! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...