Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

ТРАГЕДИЯ!!!  - ЗИМА ВЕРНУЛАСЬ!!!

Блин, всегда восьмого марта выезжали на первые покатушки, а тут на тебе! - Холодрыга, да ещё и снега: валят и валят...

Чувствую до начала апреля - "хрена лысого", а не мотопутешевствий - "Горе, горе республике!" :(

а я восьмого оторвался по полной чесов пять бороздил просторы ближайших полевых дорог под конец дня занесло меня в лес а там снега по самый уши пришлось сворачивать покатушки задния покрышка никак не хотела по снегу ехать думал и 9 покатаюсь а тут фиг вам как помело и мороз задолбала уже эта зима в этом году :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Москву тоже холода никак не отпустят... Так хочется сесть в седло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому у нас и тепло,что весь удар по Пруссии...не...холодов не хочется,люблю весну в начале марта)у нас она с начала января получается...мы ждем когда в горах уже сухо будет,а вы я не знаю что ждете,похоже пора лыжи к моту придумывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я восьмого оторвался по полной чесов пять бороздил просторы ближайших полевых дорог под конец дня занесло меня в лес а там снега по самый уши пришлось сворачивать покатушки задния покрышка никак не хотела по снегу ехать думал и 9 покатаюсь а тут фиг вам как помело и мороз задолбала уже эта зима в этом году :(

 

Счастливыыый!  Мы тоже собирались, но моя спутница свалилась с гриппом, но я на велике на Анграпу прохватил...

Зима - сволочь!  Сейчас-вот  в окно высунулся - позёмка метёт, в лицо снежку сыпануло... Ощущение, что уже настала следующая зима и надо снова зайцев тропить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол таки единственную фотку моего первого мотоцикла - славный, добрый ИЖ планета 5

На мотке, с гитарой, возлегаю - я, рядом стоит "ярый оппозитчик" - мой приятель и хозяин гаража в котором я нашёл приют для ИЖика :) Если не ошибаюсь - 1988 или 89 год.

  На Ижике заметен некоторый "тюннинг": на вилку надел гофры и немного удлиннил, для большего дорожного просвета, задние амортизаторы и покрашенные в чёрный цвет крылья.

  На фото, разумеется не видно :) , но для боле бодрой езды были заполированы затылок поршня, камера сгорания, перепускные каналы...

  Да и вообще - совершенно безотказный мот был - угнали прямо из гаража - сволочи!

post-7427-0-78832000-1363457581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9693-0-07462400-1363459408_thumb.jpgтоже 1989 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина марта. -10. Зима в Питере в самом разгаре.  

Зато небо ясное. Солнце светит. Воздух чистый :)..

 

Оказалось, что зима может доставлять чуть не больше положительных эмоций, любителям мотоциклов.

Теперь некогда вспоминать, когда и где, ездил в сезон. Ибо сейчас и есть сезон..

 

Вот решил продолжить, начатое в прошлые выходные.. Выезд на лед Финского залива.

Знакомые камрады кайтеры (или как их там :) ), предостерегли от опасных мест, объяснили безопасные направления.

 

Сел и поехал. Решил покататься вокруг двух маяков, километрах в восьми от берега.

 

Сначала было немного страшно. На этот раз, на льду было побольше снега. Местами снежные наносы, сантиметров 20-30 глубиной, до твердой поверхности. Сам снег рассыпчатый, иногда лежащий на отполированном льду. Автошипы не сильно помогали в таких случаях, но мотоцикл вел себя уверенно. тем более, потихонечку научился переносить вес на заднее колесо, и проходить такие снежные ловушки без снижения скорости.

 

Цель - маяк.

post-7897-0-91390700-1363460637_thumb.jpg

 

Цель достигнута.

post-7897-0-31751800-1363460643_thumb.jpg

 

Вот так выглядит вблизи. Стоит на каких-то сваях. Земля над льдом не проглядывается. Есть лесенка :)..

post-7897-0-89403300-1363460650_thumb.jpg

 

 

Есть еще и лесенка совсем наверх :)

Оттуда открывается прекрасный вид на город.

post-7897-0-78195300-1363460660_thumb.jpg

 

О! И тут есть люди :).

На самом деле, видно, что снег буквально исполосован лыжами, снегоходами, и спасательным катером на воздушной подушке. На заднем плане Северо-Западная ТЭЦ.

post-7897-0-95008200-1363460668_thumb.jpg

 

Коллеги байкеры - велосипедисты, любезно согласились меня сфотографировать.

Учитывая, местами толстый снег, не сильно завидовал им, в их нелегком путешествии обратно. Но и у меня ноги теперь болят - приходилось постоянно переносить вес на подножки. Что для меня непривычно :)..

post-7897-0-68170900-1363460692_thumb.jpg

 

Вот столько проехал.. Кронштадт остается целью на потом как-нибудь :)..

post-7897-0-42881100-1363460700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QM200....радует после переборки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пааадумаешь! Мы в прошлом году в это время уже купались! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что мы не купались!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео недоступно...

нормально все доступно проверь комп наверняка плеер глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил для истории буду снимать все!потом из всего сделаю нарезку в видеоредакторе...звуковое сопровождение и народ с удовольствием  будет приобщаться к миру китайских эндуро)на нашем примере...Вот пример видео делает такой же обычный чел...живет в соседнем районе через гору) 

 там у него есть еще много чего интересного,посмотрите....приезжайте к нам ,от души накатаетесь,если не заблудитесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, нам не равнина - там климат другой... - Сурово!

 

Кстати о китайских эндуро -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар натуральное убийство мотов прут напролом а потом будут говорить китай говно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть видяшки нашего коллеги, пацаны катают на обычных двухсотках и катают совершенно "без комплексов" :)

 

http://www.youtube.com/user/prorider111?feature=watch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар натуральное убийство мотов прут напролом а потом будут говорить китай говно :unsure:

Эти-то как раз так и не говорят B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар натуральное убийство мотов прут напролом а потом будут говорить китай говно :unsure:

Эти-то как раз так и не говорят B)

просто я никогда нипонимал атаки в лоб на соривнованиях можно понять а когда кудато едиш можно и обьехать а по камням напролом один неудачный удар и прогулка пешком обеспечина :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за выхлоп адский у первого номера!нормальные ребята)прокатиться бы с ними...а то у всех наших , то руки то моты поломаны..один как волк разбавляю токсикоз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с мотодурагона хлопцы, сами из закарпатья. А, - я тоже один, ну, в смысле, в один мотоцикл гоняю - привык как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...