Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Чувствуется приближение осени... Поехал сегодня в командировку на мопеде. Выехал в 5.30 , одежда футболка и джинсовка. Сцуко, замёрз по пути, как кот помойный! А ведь ещё лето, блин!!!

wI3ded2RvUQ.jpg?size=790x392&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, капер1966 сказал:

wI3ded2RvUQ.jpg?size=790x392&quality=96&

Ржачно! Это ж сколько пачек бабла нужно напихать под куртку шоб не продувало?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Ржачно! Это ж сколько пачек бабла нужно напихать под куртку шоб не продувало?))))

Имел в виду жаркие страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

протестил новую кемпенговую палатку .

Мот с коляской нормально входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

ведь ещё лето, блин!!!

Меня даже плюс восемь не удивишь летом. И перепадом температур летом градусов на двадцать. Бывало- сегодня умираешь от жары, завтра замерзаешь. Вон прошлый год в Хмао- только пересёк границу- сразу холодно. И до самого Нижнего Тагила пасмурно, сыро, холодно.

Вообще- я купил спальник чисто летний. Причём даже не совсем уж "тряпочка"- какой то утеплитель даже есть. И два первых лета я просто замерзал в нём! Я спал в трико, в трёх слоях верхней одежды, сверху накидывал куртку. И это, блин, в июле!

24 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Ржачно! Это ж сколько пачек бабла нужно напихать под куртку шоб не продувало?))))

Да немного. Футболка, рубашка, свитер (Тимур его тогда тролил), демисезонная куртка. Это выше плюс 15 трасса, плюс 10 лес. Если ниже куртка уже почти зимняя, сапоги эва не совсем зимние. Ездил даже в ноль, и под снегом. Если замерзаешь то дождевик сверху- даёт несколько градусов за счёт ветрозащиты. Всё бюджетно. Если ниже нуля то тоже пойдёт, только уже не трасса, и штаны тёплые.

Лайфхак- на колени спереди под верхние штаны тонкий изолон- на трассе гораздо теплее, колени не продувает. Хотя тут рецепта нет- бывало, едешь- тепло. Но относительно комфортно лишь с полчаса. Потом холод пробирается по спине, начинаешь подмерзать. 

В общем... лето у нас короткое, бывает не каждый год.. приходится выкручиваться. Мне, кстати, гораздо хуже ехать в жару- я не привык к ней, не знаю что одевать. Так- свитер заправляешь под каску- комфортно! А в жару так не получается, и непременно продует. То шея, то грудь болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vitalii1980 сказал:

В общем... лето у нас короткое

Дружище, это понятно, ты же на Урале живёшь... А у нас то типа юг! В конце месяца предстоит небольшой бросок в Краснодарский край километров 400, уже понял что нужно термуху поддевать... Лучше снять днём, когда жарко станет, чем мёрзнуть по утру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazepa2000 сказал:

Мот с коляской нормально входит?

Одиночка точно в тамбуре поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Неепременно продует. То шея, то грудь болит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Акимыч сказал:

Одиночка точно в тамбуре поместится

А если сам в тамбуре,то и с коляской зайдет в палатку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2024 в 20:39, капер1966 сказал:

А ведь ещё лето, блин!!!

  Наверное ничего нового не скажу,с собой побольше пакет нужно возить,типа "маечки" Магнитовской. Сильно выручает,положишь на грудь и температура воздуха градусов на 5 - 10 поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

  Наверное ничего нового не скажу,с собой побольше пакет нужно возить,типа "маечки" Магнитовской. Сильно выручает,положишь на грудь и температура воздуха градусов на 5 - 10 поднимается.

Я дождевик одеваю. От ветра здорово защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Песенник сказал:

  Наверное ничего нового не скажу,с собой побольше пакет нужно возить,типа "маечки" Магнитовской. Сильно выручает,положишь на грудь и температура воздуха градусов на 5 - 10 поднимается.

Вроде где то уже писал, на грудь под куртку "Емелю" поджопную ставлю и в прикуриватель, не продувает  и обогревает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...