Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Являюсь счастливым обладателем Omaks sport 250 уже второй сезон, на днях на 130 не вошел в поворот, отделался можно сказать испугом и легкими ссадинами))) К сожалению его здорово размотало(((, на удивление основной ущерб косметический, по этому решил кардинально изменить внешний вид. Сейчас собираю по запчастям. По ходу работ будут фото!

На форуме впервые,очень много вопросов. Буду очень благодарен за помощь!

1.Кто нибудь в курсе за вот эту приборную панель http://www.wolont-moto.ru/index.php?productID=252 ? как она подключается? есть ли проблемы с ее установкой?

2.Еще видел то что кто то писал про ксенон, какой там размер лампы? и ставил ли кто-нибудь биксенон?

3.очень любопытно стало по поводу 17 звездочки))) где можно достать?

Заранее спасибо! :)

Привет Ебургу! Прожил там с 1990г по 2000гг.Самые счастливые года были прожиты в Ебурге.Учёба в мединституте и всё такое.Как город брат,разросся наверное?Звезду от муравья ставь и будет тебе кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Приборку такую видел, но как устанавливать не читал, с ней инструкция идет по установке, разобраться думаю не трудно будет. Электронный спид это ХОРОШО :-)

2. Лампочки у нас как писали выше Н4 галогеновые. На счёт ксенона, самый лучший вариант это линзы, обычный би я не очень признаю, пучек света там абы какой рассеянный, за то освещает хорошо.

С линзами проще, там всё красиво, ярко, встречку не ослепишь, четкие грани ближнего и паровозный дальний не по обочине и в облака, а ровно перед тобой.

3. Звезда подходит от Муравья на 17 зубьев, только придется сверился в ней два отверстия для болтов фиксатора. Скорость увеличивается, но страдает динамика, скоростя заметно длиньше.

Не подскажешь где можно такой приобрести ксенон? устанавливать его проблематично?)хочу чтобы был ближний ксенон а дальним ксеноном можно было моргать...))))

Привет Ебургу! Прожил там с 1990г по 2000гг.Самые счастливые года были прожиты в Ебурге.Учёба в мединституте и всё такое.Как город брат,разросся наверное?Звезду от муравья ставь и будет тебе кайф!

Я сам из УГМА)))Город велик! растет в высоту...

Цепь я так понял тоже надо будет менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где можно такой приобрести ксенон? устанавливать его проблематично?)хочу чтобы был ближний ксенон а дальним ксеноном можно было моргать...))))

Любой авто магазин который занимается ксеноном, бери линзы 5 поколения к ним попроси подобрать лампы и блоки розжига к лампам, ближний и дальний переключается шторкой в линзе, при опущенной шторке световой пучек на пополам отсекается, получается ближний, при поднятии "паровоз"biggrin.gif

Только учти тебе придется немного подрезать отражатель что бы поместились линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой авто магазин который занимается ксеноном, бери линзы 5 поколения к ним попроси подобрать лампы и блоки розжига к лампам, ближний и дальний переключается шторкой в линзе, при опущенной шторке световой пучек на пополам отсекается, получается ближний, при поднятии "паровоз"

Только учти тебе придется немного подрезать отражатель что бы поместились линзы.

Кстати, вчера порезал глушак, 2 слоя кое как отпилил ножовкой по металлу, а потом парни болгарку нашли, 2минути и все)))) укоротил его на 20 см и вату выдернул, голосок сразу преобразился, стал более мужским)))

Мне все же интересно, какой будет звук если туда воткнуть банку pro sport...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера порезал глушак, 2 слоя кое как отпилил ножовкой по металлу, а потом парни болгарку нашли, 2минути и все)))) укоротил его на 20 см и вату выдернул, голосок сразу преобразился, стал более мужским)))

Мне все же интересно, какой будет звук если туда воткнуть банку pro sport...:)

Я тоже всё повытаскивал из глушака...но звук уже надоел, иногда на трактор похож :blink: Щас срочно хочу найти любой глушак от спорт байка и поставить. Реально-ли вообще прицепить глушитель от другого мотоцикла!? У кого уже стоят другие глушители? Или никто не заморачивался и все со старыми катаются!? А то позорно даже как-то..такой мотоцикл с виду, а так торохтит как старый мопед. Сколько видел уже мотоциклов на улице у всех звук офигенный, а у меня ... это капец <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё повытаскивал из глушака...но звук уже надоел, иногда на трактор похож :blink: Щас срочно хочу найти любой глушак от спорт байка и поставить. Реально-ли вообще прицепить глушитель от другого мотоцикла!? У кого уже стоят другие глушители? Или никто не заморачивался и все со старыми катаются!? А то позорно даже как-то..такой мотоцикл с виду, а так торохтит как старый мопед. Сколько видел уже мотоциклов на улице у всех звук офигенный, а у меня ... это капец <_<

глушитель от зонгшена надо,звук босистей и сопло у него побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушитель от зонгшена надо,звук босистей и сопло у него побольше

А если от какой-нибудь хонды или кавасаки (AKRAPOVIC) прицепить, интересно звук будет хороший? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от какой-нибудь хонды или кавасаки (AKRAPOVIC) прицепить, интересно звук будет хороший? :)

никакой УКРОПОВИЧ не нужно...

сделай из штатной банки настоящий прямоток, а настоящий прямоток - это не только внутрянку выкинуть... там еще нужно кой чего делать, если интересно, могу поделиться инфой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой УКРОПОВИЧ не нужно...

сделай из штатной банки настоящий прямоток, а настоящий прямоток - это не только внутрянку выкинуть... там еще нужно кой чего делать, если интересно, могу поделиться инфой...

конечно делись!!!! а то мне звук жестко напрягает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, тогда начну свой рассказ:

-Вытряхиваем все из своего глушителя, ищем трубу равную по длине банке, но большую диаметром чем впуск, а главное из хорошего металла;

-Сверлим в ней отверстия, делаем "решето", оборачиваем ее асбестом, или какой-нть мелкой сеткой(что бы потроха прямотока не летели в выхлопную систему);

-Привариваем это все к основе банки, к которой потходит впуск;

-Одеваем кожух;

-Набиваем расстояние между асбестом и кожухом минватой (стекловатой, любым изоляционным материалом, только негорючим);

-Привариваем второй блин на выход, так, что бы перфо-труба чуток выступала.

-Ну и в завершении присобачиваем декоративную накладка на место.

Приблизительный чертеж с основными моментами:

1) Перфо-труба;

2) Минвата;

3) Асбест.

post-8041-0-95430000-1337361099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой друг поставил прямоток китайский:

Звук намного лучше, чем у меня. Здесь он чистый и громче. В живую ещё лучше слышно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь ставил от машины универсальные глушаки? например Pro sport? он стоит рубля 2 в срернем, и красивый))) труба там внутри давольно таки широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой друг поставил прямоток китайский:

Звук намного лучше, чем у меня. Здесь он чистый и громче. В живую ещё лучше слышно :)

китайский прямоток - это радость на пол-года... потом он прогорит...

пройдены этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоток технологии которую я выложил, дает породистый звук, даже 50-и кубовым скутерам.

минвата или другой изоляционный материал, предоставлен в виде поглощающего высокие частоты материала, поэтому остаются только приятные слуху низкие... выхлоп получается приятным, басовитым, без лишних свистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоток технологии которую я выложил, дает породистый звук, даже 50-и кубовым скутерам.

минвата или другой изоляционный материал, предоставлен в виде поглощающего высокие частоты материала, поэтому остаются только приятные слуху низкие... выхлоп получается приятным, басовитым, без лишних свистов.

Вот так нужно делать: http://www.vsemoto.ru/content/thems/index.php?thems=243 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нужно делать: http://www.vsemoto.ru/content/thems/index.php?thems=243 ?

а я пля как описал??? идентично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пля как описал??? идентично...

ха..всё, всё понял :) На днях попробую сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!!! и видео со звуком сразу выложи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на следующей неделе уже еду покупать, подскажите по посадке не видел, на нём в поле можно съехать с дороги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на следующей неделе уже еду покупать, подскажите по посадке не видел, на нём в поле можно съехать с дороги?)

Пластик от дороги сантиметрах в 10 не больше. сам решай :D :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...