Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,у меня такая болячка, дымит на оборотах и холостой плавает, все симптомы плохой копрессии, НО заводится как новенький, да и пробег всего 4200 (я слышал что при слабой компрессии он хуже бы заводился) подскажите что может быть (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет,у меня такая болячка, дымит на оборотах и холостой плавает, все симптомы плохой копрессии, НО заводится как новенький, да и пробег всего 4200 (я слышал что при слабой компрессии он хуже бы заводился) подскажите что может быть (

Дааа друг,наверное что-то с поршневой,хотя пробег маленький-может кипятил ты его?Сними карб,да хорошенько продуй-может и заработает.Причин что плавают обороты масса,всё надо смотреть-клапана,свечи,зажигание и конечно карб.Время ещё есть-занимайся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у мастера, карб, свеча, зажигание, коммутатор, зазоры, всё с норме и не кипятил, у меня два подозрения, либо первый хозяин обкатку не зделал людскую и хана поршневой, либо китай клапана, скорее всего выпуск немного подгорел,а так как клапана имеют свойства вращятся, вот холостые и плаваю, пока сам клапан хорошо не прогреется, и масло он тоже может подсасывать, если элипс,я сказал ему пусть скидывает двиг, срывает голову и смотрит зеркало и клапана, как снимет видно будет, отпишусь что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада :ph34r:,движёк разбирать-ну не переживай,что поделаешь-покупка с рук-это лотерея <_< .Зато когда сделаешь(правда не знаю где ты запы искать будешь?-уф!аж дрожь берёт).Скорей всего дело в обкатке-не всякий выдержит 1500км ездить 60-80км(сам грешил кратковременными пуляниями во время обкатки).Мот брал за сколько?Если дорого -обидно :( ,если по дешёвке-терпимо в смысле ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в группе окакс в вк ответили что есть зп в наличии, трудно верится, а вдруг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор ты был прав , именно то что нужно не прислали ... буду дальше ездить с прокладкой на герметике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50к

Нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор ты был прав , именно то что нужно не прислали ... буду дальше ездить с прокладкой на герметике :(

Я вот тоже ни хочу ничего выписывать,пришлют не то и начинается геморр.Всё равно я верю что рано или поздно запы на чекушки появятся на рынках и можно будет воочию их видеть и покупать.Сегодня +15 :o  не выдержал поганял по сухому асфальтику-душу отвёл :P .А завтра уже всё-зима наступает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья привет,вообщем позвонил мне мастер,двиг скидывать он не стал,померил компрессию всё ок 11.5,зазоры ок,опять перебробовал комутаторы разные пока ни чего не помогло,он всё таки грешит на карбюратор,так как в карбюратор не раз кто то лазил,жиклёры были откручены не раз,возможно их меняли(хотя тоже их снимал для чистки)и вообще у него подозрение что собака в нём зарыта,двиг то норм,вообщем народ,помогайте кто чем может,у кого нибудь есть размеры стандартных жиклёров ?ну ещё желательно диаметр диффузора и дросселя.Буду премного благодарен.p.s на улице солнце жора,я в джинсах и ветровке а кругом от 50сс до 1000сс так и кружал,Я НЕМОГУ УЖЕ,СПАСАЙТЕ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор ты был прав , именно то что нужно не прислали ... буду дальше ездить с прокладкой на герметике    

 

 

пардон пропустил,где заказ был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

доктор ты был прав , именно то что нужно не прислали ... буду дальше ездить с прокладкой на герметике    

 

 

пардон пропустил,где заказ был ?

 

omax.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мне ответили на омакс,тот что в ростове,есть у них карбюратор в сборе,попросил фото,как фото посмотрю буду заказывать 4022р,кстати у ним может и кольца с поршнем есть,вот думаю может заказать пока есть,потом где искать,ну а цилиндр можно и загильзовать что бы новый не покупать.P.S вот почта куда вопросы задавать otdel9@omaks.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то менял сальники клапанов? какой внутренний диаметр ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм,как часики,настройки заводские оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм,как часики,настройки заводские оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,ну что други мои-ДОЖДАЛСЯ!!! :wub: :wub: :wub: Сегодня +15 тепло,сухо и я решил сделать вылазку по-взрослому.Поехал на заправку залил 95-го бенза под завязку.Рядом заправлялись гайцы с М-4,спрашивают-что?началось? я ответил-всё!зимняя спячка закончилась :D :D :D ! На том и разъехались.И я вдоволь натешившись свободой,и ловя изумлённые взгляды :ph34r:  шелестевших шипами на зимней резине водил прикатил домой.Спасибо глобальному потеплению-зимы у нас почти и не было,и впервые за 5 лет я открыл свой сезон 4 марта.Со стороны мота нареканий нет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин часто вижу коментарии типа идёт 140 легко,КАК ? С ГОРЫ ? у меня компрессия 11.5,новый карб звезда на 17 зубов вроде,120 с трудом,притом что я 80 кг,я редко конечно его до 120 разгоняю,незачем,но хочется всё таки и 140 иногда видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...