Перейти к содержанию

Сами растут обороты


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

Заслонка правильно!!!!

А вот зазор большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Madklyaksa сказал:

Я увидел зазор миллиметров 5! Должен 1-1.5 быть на холостом ходу! Понятное дело винт не работает! Он просто не достает до заслонки

Дим, зазор 1-1,5 должен быть с другой стороны заслонки, от двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

Ты его уже разбирал(карб)?

Нет, только вчера, что бы почистить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Slavnov сказал:

А вот зазор большой?

Нормально. Надо вскрывать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serega_80 сказал:

Дим, зазор 1-1,5 должен быть с другой стороны заслонки, от двигателя

Черт его знает, Серег! Я не помню чтоб была большая разница с 2-сторон, формой отверстия помню отличались... И как назло карбюратора нет под рукой... Тут один способ могу посоветовать - крутить винт количества и смотреть как заслонка ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Slavnov сказал:

Нет, только вчера, что бы почистить 

Разбирал целиком? Жиклёры снимать все, эмульсионные трубки вытаскивать, жиклёры воздушные продуть/прочистить, как и все остальное продуть, я ещё и из шприца каналы проливал.

Чудес в природе не бывает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Madklyaksa сказал:

Тут один способ могу посоветовать - крутить винт количества и смотреть как заслонка ходит.

Это да.

 

Но тут ещё что получается: заводится с закрытой воздушной заслонкой, а как только заслонка открывается, обороты резко подскакивают. То есть, карб льёт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Serega_80 сказал:

То есть, карб льёт однозначно.

Так о чем и речь! Мало того что переливает, так и воздуха до чуть выше пояса подает!!! Погоди, пока, не мучай чувака полной разборкой, пусть он для начала положение заслонки и винта количества качества выставить попытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egor_Slavnov сказал:

Егор, а заглох двигатель сам или заглушил? Если сам, то что делал при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Madklyaksa сказал:

Егор, а заглох двигатель сам или заглушил? Если сам, то что делал при этом?

Сам заглушил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Madklyaksa сказал:

Так о чем и речь! Мало того что переливает, так и воздуха до чуть выше пояса подает!!! Погоди, пока, не мучай чувака полной разборкой, пусть он для начала положение заслонки и винта количества качества выставить попытается

Уровень настроил до отметки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Egor_Slavnov сказал:

Егор, извини, но видео гавно! Что можно понять за 5 секунд? Ты должен отснять не то, как глохнет движок, мы тебе на слово верим. А то ,как работает заслонка! Опять же, ты пробовал манипулировать газом? У меня ,например (особенно в холодное время года) после завода приходится добавлять газа и держать секунд 15-30, после этого движок начинает работать устойчиво. Может это и не нормально, но я к такому алгоритму запуска привык и не испытываю неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Егор, извини, но видео гавно! Что можно понять за 5 секунд? Ты должен отснять не то, как глохнет движок, мы тебе на слово верим. А то ,как работает заслонка! Опять же, ты пробовал манипулировать газом? У меня ,например (особенно в холодное время года) после завода приходится добавлять газа и держать секунд 15-30, после этого движок начинает работать устойчиво. Может это и не нормально, но я к такому алгоритму запуска привык и не испытываю неудобств.

До такого как это случилось так и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Slavnov сказал:

Уровень настроил до отметки

Уровень чего? Поплавка? Все обычно рекомендуют выставлять его горизонтально (плюс минус)... Расскажи - если газ открывать, двигатель нормально разгоняется? А когда сбрасываешь, обороты сразу падают? (двигатель должен быть хорошо прогрет). Или до этого дело не дошло? Увидел повышенные обороты, и дальше не экспериментировал?

 

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

но видео гавно

Олег, руби Правду-матку!!! К черту толерантность! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, давай сделаем откат назад. Ты завел двигатель, он прогрелся, устойчиво работает на холостых (порядка 1500 оборотов) и вдруг обороты взлетают? Я правильно понимаю?

Если да, то что происходит после подъема оборотов? На сколько поднимаются? Падают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 18:08, Egor_Slavnov сказал:

Сами растут обороты, игла стоит на одно деление ниже, вчера катался и обороты сами начали расти, разобрал, собрал заслонку, вообще не завелся. Сегодня, разобрал, поставил иглу по середине, не завелся, пришел ещё - заводился но почти сразу глох, поставил иглу на одну ниже середины, завел и обороты опять начали рости до огромных, на заглохшем подёргал газом и вообще опять не заводиться. На болт холостых не реагирует 

Питбайк Кайо 125

Очень похоже на высокий уровень топлива в поплавковой камере. 

Об этом косвенно говорит положение иглы, если ты ее опускаешь, то уменьшаешь проходное отверстие жиклёра, поэтому и заводится, поднимаешь, начинает заливать, соответственно не заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Ладно, давай сделаем откат назад. Ты завел двигатель, он прогрелся, устойчиво работает на холостых (порядка 1500 оборотов) и вдруг обороты взлетают? Я правильно понимаю?

Если да, то что происходит после подъема оборотов? На сколько поднимаются? Падают или нет?

Все было норм, потом съехал с горки и обратно уже заталкивал, затолкал и обороты стали огромные, снял дроссель, разобрал, собрал и вообще не завелся . А и ещё до этого обороты сами не много набирались, но как заглушишь и завелешь все норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Егор, извини, но видео гавно! Что можно понять за 5 секунд? Ты должен отснять не то, как глохнет движок, мы тебе на слово верим. А то ,как работает заслонка! Опять же, ты пробовал манипулировать газом? У меня ,например (особенно в холодное время года) после завода приходится добавлять газа и держать секунд 15-30, после этого движок начинает работать устойчиво. Может это и не нормально, но я к такому алгоритму запуска привык и не испытываю неудобств.

Двигатель не прогретый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Егор, извини, но видео гавно! Что можно понять за 5 секунд? Ты должен отснять не то, как глохнет движок, мы тебе на слово верим. А то ,как работает заслонка! Опять же, ты пробовал манипулировать газом? У меня ,например (особенно в холодное время года) после завода приходится добавлять газа и держать секунд 15-30, после этого движок начинает работать устойчиво. Может это и не нормально, но я к такому алгоритму запуска привык и не испытываю неудобств.

Оно не не просто говно, а полное говно. 

 

Видос ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ не говорит. Ну завел, заглушил, и что из этого можно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миша79 сказал:

Оно не не просто говно, а полное говно. 

 

Видос ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ не говорит. Ну завел, заглушил, и что из этого можно понять. 

Он не прогретый, хотел показать что заслонка не поднимается, и правильно ли она стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...