Перейти к содержанию

Regulmoto TE (Tour Enduro)


Andymor

Рекомендуемые сообщения

Если не лень, разбирай глушак и набивай по новой, или да, что то другое.

Я забил плотно каолин под колпак на выходе, и вставил алюм. заглушку: https://t.me/regulmotoenduro/54296/175420

Ниже там ещё варианты. Осевое смещение, в эскизе, стоит проверить, у меня чуть другое, но колпак тонкий так что сядет.

 Между горшком и коллектором кольцо стоит проверить, у меня смято было - коллектор на заводе криво вставили. Про то что там сечёт много воплей. Я заменил кольцо и ровно коллектор вставил сразу при сборке.

 А про ноту/октаву/децибелу мне сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 01.07.2024 в 07:30, Павел 2206 сказал:

Про трубу можно поподробнее? Звук просто убивает,хоть с вэлса снимай выхлоп и ставь на рагуля....

Сразу бы у меня спросил, я же лечил подобный. 

Ты б еще тему отдельную создал, Паша, Паша🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вообще полноценную флейту приколхозить.. там реально прямоток стоит.. если на небольших оборотах ехать норм, чуть посильнее открутил капец 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Serega_80 сказал:

Сразу бы у меня спросил, я же лечил подобный. 

Ты б еще тему отдельную создал, Паша, Паша🤣

Серёга, делись опытом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, duzz сказал:

Серёга, делись опытом)

Глушитель на регуле реально нормальный и полноценный (с камерами как положено). Лечится элементарно, двумя методами(в зависимости от желаемой "тишины"). 

1. Берем кусок трубы, чтобы плотно входил в выходное отверстие глушителя(я подобрал трубу чуть больше, токарь проточил под нужный размер). Расчет длины трубки: берем штангель(палочку, электрод, или прочую хрень) и мерием расстояние от края блестящей накладки до внутренней перегородки. Тот край, который будет входить в глушитель срезаем под 45 градусов. Сверлим с длиной стороны три отверстия 4 мм. Вставляем трубку в глушитель срезом "на улицу" (отверстие в перегородке находится "к мотоциклу") срез не должен доходить до перегородки 1,5 см и получится, что те же 1,5 см будут торчать дальше блестящей накладки. (Я приваривал). 

P. S. Трубка должна обязательно торчать дальше блестяшки. 

2. Просто подбираем кусок трубы чтобы пролазил в отверстие блестящей накладки, то есть он упрется в сам глушитель. Край, который будет на улице, обрезаем под углом 15-25 градусов. Вставляете в блестяшку, и делаете прихватки к выходу из глушителя. 

(Первый вариан реально тихий, мот не душится, проверено). 

Сейчас попробую чертеж изобразить, так будет понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Глушитель на регуле реально нормальный и полноценный (с камерами как положено). Лечится элементарно, двумя методами(в зависимости от желаемой "тишины"). 

1. Берем кусок трубы, чтобы плотно входил в выходное отверстие глушителя(я подобрал трубу чуть больше, токарь проточил под нужный размер). Расчет длины трубки: берем штангель(палочку, электрод, или прочую хрень) и мерием расстояние от края блестящей накладки до внутренней перегородки. Тот край, который будет входить в глушитель срезаем под 45 градусов. Сверлим с длиной стороны три отверстия 4 мм. Вставляем трубку в глушитель срезом "на улицу" (отверстие в перегородке находится "к мотоциклу") срез не должен доходить до перегородки 1,5 см и получится, что те же 1,5 см будут торчать дальше блестящей накладки. (Я приваривал). 

P. S. Трубка должна обязательно торчать дальше блестяшки. 

2. Просто подбираем кусок трубы чтобы пролазил в отверстие блестящей накладки, то есть он упрется в сам глушитель. Край, который будет на улице, обрезаем под углом 15-25 градусов. Вставляете в блестяшку, и делаете прихватки к выходу из глушителя. 

(Первый вариан реально тихий, мот не душится, проверено). 

Сейчас попробую чертеж изобразить, так будет понятно. 

Ремвставка глушителя 2109-2110....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки:

Перед:  FA086

Задний однопоршневой суппорт ТЕ30: RM 343

Изменено пользователем Dmitry Ch
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил жиклёры Regulmoto. Сравнил с Али-шными.

Проливал 400 мл. с поллитровым подпором .

Сток:            3 мин. 55сек.

АлиЭкспресс:                         Regulmoto:

         110 - 3.32         

         112 - 3.45

         115 - 3.37                      115 - 3.55

         118 - 3.12                      118 - 3.41

         120 - 3.15                     120 - 3.31

         122 - 3.10                     122 - 3.20

         125 - 2.31                     125 - 3.07

         128 - 2.36                     128 - 2.56

         130 - 2.32                     130 - 2.47

         132 - 2.39  !

 

 

                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, тоже не давно приобрёл данную технику, но возник вопрос какое масло лить, по мануалу сказано 10-50, но там указано для 172 мотора, а по факту у меня стоит 175, официалы говорят 10-40, кому верить не знаю, буду очень благодарен за совет, как говорят те же официалы 175 это продолжение 172

Что вообще думаете про фирму liqui moly, можно конечно motul взять но я сильно опасаюсь подделок

Изменено пользователем Blazing_Heart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2024 в 04:29, Blazing_Heart сказал:

Всем привет, тоже не давно приобрёл данную технику, но возник вопрос какое масло лить, по мануалу сказано 10-50, но там указано для 172 мотора, а по факту у меня стоит 175, официалы говорят 10-40, кому верить не знаю, буду очень благодарен за совет, как говорят те же официалы 175 это продолжение 172

Что вообще думаете про фирму liqui moly, можно конечно motul взять но я сильно опасаюсь подделок

Если башка красная, то это другой мотор, 4 клапанник. Если обычная, то 172 с бигбором. Лей 10-40 и не парься. Я первые две замены ездил на 20-50, сейчас перешёл на синтетику лавр оффроад 10-40. На ликви у меня на предыдущем мотике плохо передачи включались.. ну и у богатых свои поичуды, на наших моторах смена масла через тыщу - полторы. При обкатке ещё чаще.. ну такое себе, по 2 тыщи рублей заливать каждые 300 км.. мотыль льют в япы с регламентом замены 7-10 тыщ. В общем хозяин - барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на моторе написано - то и правда.

Лью Ликви 10/40 - ср. ц. 1100 литр, это дешевле Мотюля. Восемь тыс км. за три месяца, конечно немного "душит". :)

10/50 бОльшую температуру держит, и только.

Ликви тоже подделывют. Чистой синтетики в России не производят, в "забугорье", для России, тоже. Тут нет подлости и т.п. - продавать товар превосходящий ГОСТы и пр. дураков нет.

Про Лавр, кроме откровенно "мутной" истории бренда, ничего не известно. Своего производства у них нет, но, это может и к лучшему.

Впрочем, их очиститель визора прекрасен.

    Езжу в раскладе от: 200+ по асфальту в один конец, и 200 по лесным и говнам, до: 900 за присест по шоссе. Последний раз менял после 2100 - обычное черное масло. А раз после нескольких часов в песке, по спицы, масло слил с запахом гари и комками типа сгоревшего пластика.

 

 

Изменено пользователем Dmitry Ch
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал открытие :)

https://www.oil-club.ru/forum/

http://www.oilchoice.ru/

Бесплатно как известно только сыр в мышеловке.

"Телеги" это также касается.

 

Изменено пользователем Dmitry Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день , может кто подскажет от какого мотоцикла можно поставить вилку, или где можно приобрести такую же вилку

 

 

Изменено пользователем Matvei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.09.2024 в 21:40, Matvei сказал:

Добрый день , может кто подскажет от какого мотоцикла можно поставить вилку, или где можно приобрести такую же вилку

 

 

А что у вас не так с вилкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...