Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Случилось - таки. За два сезона я первый раз разложился. При падении отработал пластик, руль и, чуть-чуть глушак и подножка. Мот в норме (только боевые шармы на пластике и ручке газа). Фотки скину позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Случилось - таки. За два сезона я первый раз разложился. При падении отработал пластик, руль и, чуть-чуть глушак и подножка. Мот в норме (только боевые шармы на пластике и ручке газа). Фотки скину позже.

Ё-ма-ё, как так ?! (

Слав, подробнее (для опыту остальным) причину падения и конечно фоток (для анализа повреждений - чтоб знать в итоге, что правильней - слайдеры или дуги)!

И самое главное - как сам, надеюсь что всё в полном порядке ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Случилось - таки. За два сезона я первый раз разложился. При падении отработал пластик, руль и, чуть-чуть глушак и подножка. Мот в норме (только боевые шармы на пластике и ручке газа). Фотки скину позже.

Привет! Сам то цел и это главное, мот железный ему всё равно))))) Как так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всем привет!

Сейчас езжу на Patron Taker 250. Мотом полностью доволен - это мой первый мот. Но уже хочется чего нибудь помощнее."

Этим сообщением я открыл форум в августе 2012.

Получил помощнее, мотом доволен полностью, но... так его до конца и не освоил - свидетельством чему служит сегодняшнее мое позорное падение.  :(

Что сижу и отмечаю.post-8635-0-88589000-1367862215_thumb.jpg

 

Итак, подробности.

Собссна, подробностей самого полета описать не могу. Все произошло за секунды. Мог бы написать, что виной всему совокупность факторов: холодный асфальт, (может быть) песочек на дороге. Но, положа руку на ....., конечно же, косяк мой. Не учел всего этого, почувствовал, что мот всегда под контролем и т.д.

Что в результате?

Падение отработали: низ передней вилки (поцарапан) post-8635-0-57901600-1367862253_thumb.jpg , ручка газа (поцарапана и выглядит злобно)))) post-8635-0-83299200-1367862317_thumb.jpg , пластик обтекателя (поцарапан, выдержал удар и спас, судя по всему, движок) post-8635-0-29302700-1367862386_thumb.jpg, глушак (поцарапан в самом хвосте, но ему это даже идет) post-8635-0-86299600-1367862443_thumb.jpg. Так же, свою лепту в охранке движка при падении внесли передняя подножка (сложилась, но за счет нижнего штыря отработала) и педаль заднего тормаза (загнулась внутрь (не замяв металлическую накладку на кузове) и ушла немного вверх. На фото уже выправленная педаль post-8635-0-70163600-1367862621_thumb.jpg. Кстати, мега респект дилерам. А точнее, лично Александру. Ковырялся с педалью и со всем остальным, категорически отказавшись потом от денег. Объяснение простое - он сам байкер. Он же, кстати, и нашел простые и утешительные слова для меня - бедолаги. Еще немного повело панель, но с этим я пока не разбирался, отложив на потом. post-8635-0-99467000-1367862818_thumb.jpg

Резюме - мот на ходу, продолжим юзать)))

Из личных ощущений.

При падении экип отработал на все 100%.

1. Куртка кожанная, купленная на развале мотор шоу в Милане у каких-то индусов всего за 120 евро (около 4 800 руб) и там же купленные за 20 евро (800 руб) кожанные перчатки, мотоботы китайского производства за 3 390 р. в и-нет магазине Мотокомфорт. Вот ссылка: http://motocomfort.ru/dorozhnaia-motoodiezhda/obuv/motokrossovki-modeka-le-mans-black , наколенники (куплены в прошлом году, поэтому просто не помню за скока) . Ну и на шлемаке обнаружил зарапины. Про шлемак напишу чуть позже поподробнее. Так так, покупал его специально из за встроенной Bluetooth системы.

Ну а я, получив несколько ссадин на бедре (был в обычных джинсах) и, чуть прихрамывая, жду завтрашнего дня, что бы опять сесть за свой байк.

Ладненько, надеюсь, что мой сумбурный рассказ хоть кому то и хоть чем то будет полезен.

Всем удачи на дорогах :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав - красава (в том что жив и здоров), т.к. по мимо экипа, так же важно поведение (группировка) при падении, ведь мона и спускаясь с лестницы навернуться так, что получить переломов кучу! ;)

По поводу же байка - потёртости его (как шрамы у мужчин) украшают ))

- грузик интересно по всей окружности стисался, а ни как обычно с одной стороны;

- про пластик - удивил (в положительную сторону);

- глушак - будет повод в будущем его сменить ;) ;

- приборка - могу (немного) ошибаться, но она в оригинале так и стоит (даже на фото видно, что относительно ветрового стекла всё нормуль), не заморачивайся - приеду сравним.

P.S. Красивый бокал однако !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ни кто не находил ветровичков что бы внешний вид не портило??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ни кто не находил ветровичков что бы внешний вид не портило??

Я ставил ветровик Kappa. Обошелся 6 тыс. Посмотреть как выглядит можешь на 12 стр этого форума. Там на черном он и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Медленно, но верно мы с Rusом приближаемся к первому ТО. Сегодня звонил Rus и несколько обескуражил стоимостью этого самого ТО. Решили с ним собрать полную инфу об этом по всем дилерам (а их в Питере 8шт), заодно сравнить стоимость той же процедуры на Kawasa-чных дилерах. Заодно, будем благодарны за подобную инфу из других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а ни кто не находил ветровичков что бы внешний вид не портило??

Я ставил ветровик Kappa. Обошелся 6 тыс. Посмотреть как выглядит можешь на 12 стр этого форума. Там на черном он и стоит.

Хотелось бы ветровичек по меньше мне такой большой не нужен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ а ни кто не находил ветровичков что бы внешний вид не портило??

Я ставил ветровик Kappa. Обошелся 6 тыс. Посмотреть как выглядит можешь на 12 стр этого форума. Там на черном он и стоит.

 

Хотелось бы ветровичек по меньше мне такой большой не нужен =)

А в реальности он оч. даже симпотишно (и к месту) смотрится ! ;)

Всем привет!

Медленно, но верно мы с Rusом приближаемся к первому ТО. Сегодня звонил Rus и несколько обескуражил стоимостью этого самого ТО. Решили с ним собрать полную инфу об этом по всем дилерам (а их в Питере 8шт), заодно сравнить стоимость той же процедуры на Kawasa-чных дилерах. Заодно, будем благодарны за подобную инфу из других регионов.

Всем привет !

Складывается впечатление, что катают на ЦФ-ках только двое )) народ - откликайтесь ! ;)

"Сканил" тут инфу ТО-шек, оказалось оч. печальный результат = оф.дилеры по ходу элементарно поставили ценник, равный для Каваса-чных мото (и туда я звонил для сравнения), а это ни мало (не скажу что ни много) - от 7 до 7,5 тыр рублёв. Хотя при приблизном подсчёте это получается: 1) 3% от стоимости мота, 2) за работу берут около 4-х (мы грубо подсчитали что масло и фильтр будет в размере 3,5 хотя и их мона купить дешевле, если самому). От сель и вопрос - есть ли кто уже проходил ТО (и/или собирается) и сколько в ваших краях оно стоит ?!

Парни вступайте там ваши отзывы будут всем очень полезны...Может ля многих станет определяющим фактором в выборе мото!!!

Ruslion, спаибки за предложение, но я лично пас - по одной простой причине, меня нет в контакте и как то заводить там себе страницу нехотса ;) (сам ресурс "ВК" не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 700 км. 

1. Сегодня увидел, что поймал в заднее колесо какую-то железяку.post-8635-0-26658400-1368019086_thumb.jpg. Вытащил, колесо, вроде бы, не травит.

2. Еще заметил, что начал "потеть" задний тормозной цилиндр.post-8635-0-91492100-1368019155_thumb.jpg До первого ТО доживет?

Всем отличных покатушек на праздничные дни :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником великой победы и низкий поклон нашим ветеранам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всем привет!

Сейчас езжу на Patron Taker 250. Мотом полностью доволен - это мой первый мот. Но уже хочется чего нибудь помощнее."

Этим сообщением я открыл форум в августе 2012.

Получил помощнее, мотом доволен полностью, но... так его до конца и не освоил - свидетельством чему служит сегодняшнее мое позорное падение.  :(

Что сижу и отмечаю.attachicon.gifDSCN9218.JPG

 

Итак, подробности.

Собссна, подробностей самого полета описать не могу. Все произошло за секунды. Мог бы написать, что виной всему совокупность факторов: холодный асфальт, (может быть) песочек на дороге. Но, положа руку на ....., конечно же, косяк мой. Не учел всего этого, почувствовал, что мот всегда под контролем и т.д.

Что в результате?

Падение отработали: низ передней вилки (поцарапан) attachicon.gifDSCN9217.JPG , ручка газа (поцарапана и выглядит злобно)))) attachicon.gifDSCN9210.JPG , пластик обтекателя (поцарапан, выдержал удар и спас, судя по всему, движок) attachicon.gifDSCN9209.JPG, глушак (поцарапан в самом хвосте, но ему это даже идет) attachicon.gifDSCN9211.JPG. Так же, свою лепту в охранке движка при падении внесли передняя подножка (сложилась, но за счет нижнего штыря отработала) и педаль заднего тормаза (загнулась внутрь (не замяв металлическую накладку на кузове) и ушла немного вверх. На фото уже выправленная педаль attachicon.gifDSCN9213.JPG. Кстати, мега респект дилерам. А точнее, лично Александру. Ковырялся с педалью и со всем остальным, категорически отказавшись потом от денег. Объяснение простое - он сам байкер. Он же, кстати, и нашел простые и утешительные слова для меня - бедолаги. Еще немного повело панель, но с этим я пока не разбирался, отложив на потом. attachicon.gifDSCN9212.JPG

Резюме - мот на ходу, продолжим юзать)))

Из личных ощущений.

При падении экип отработал на все 100%.

1. Куртка кожанная, купленная на развале мотор шоу в Милане у каких-то индусов всего за 120 евро (около 4 800 руб) и там же купленные за 20 евро (800 руб) кожанные перчатки, мотоботы китайского производства за 3 390 р. в и-нет магазине Мотокомфорт. Вот ссылка: http://motocomfort.ru/dorozhnaia-motoodiezhda/obuv/motokrossovki-modeka-le-mans-black , наколенники (куплены в прошлом году, поэтому просто не помню за скока) . Ну и на шлемаке обнаружил зарапины. Про шлемак напишу чуть позже поподробнее. Так так, покупал его специально из за встроенной Bluetooth системы.

Ну а я, получив несколько ссадин на бедре (был в обычных джинсах) и, чуть прихрамывая, жду завтрашнего дня, что бы опять сесть за свой байк.

Ладненько, надеюсь, что мой сумбурный рассказ хоть кому то и хоть чем то будет полезен.

Всем удачи на дорогах :ph34r:

Ничего страшного))) Поймал скользячку, скорей всего перегазовал немного и заднее колесо "скользнуло". У меня также было на Кавасаки)) Царпаинки получил и опыта. С боевым крещением! Аккуратнее стал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мот понравился без всяких оговорок. Китайцы обещали, что в декабре они уже будут в России. Разница в цене задекларирована в 1 000 $. При таком раскладе TR выглядит более привлекательным приобретением – уже в базе есть ветровик, боковые кофры, attachicon.gifкофры.jpg запирающиеся бардачки.
Вряд ли мы увидим его в этом сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мот понравился без всяких оговорок. Китайцы обещали, что в декабре они уже будут в России. Разница в цене задекларирована в 1 000 $. При таком раскладе TR выглядит более привлекательным приобретением – уже в базе есть ветровик, боковые кофры, attachicon.gifкофры.jpg запирающиеся бардачки.

Вряд ли мы увидим его в этом сезоне.

 

 

 

Что-то верится с трудом про декабрь (версия полисмен только была озвучена), и ещё меньше про разницу в штуку баков - где-то помница ценник в 270 тыров, а это почти 2 штуки !!!

P.S. Думаю счас не стоит делить шкуру не убитого медведя + и из NK мона "сделать" TR ! ;)

Ну и пару фоток на последок: 2 - красиво однако )), 1 - это как выглядит мой чехольчик (колхозный, но свою функцию выполняет на 99%, о нём писал ранее).

post-10309-0-22269200-1368210904_thumb.jpg

post-10309-0-74980500-1368210904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот мот понравился без всяких оговорок. Китайцы обещали, что в декабре они уже будут в России. Разница в цене задекларирована в 1 000 $. При таком раскладе TR выглядит более привлекательным приобретением – уже в базе есть ветровик, боковые кофры, attachicon.gifкофры.jpg запирающиеся бардачки.

Вряд ли мы увидим его в этом сезоне.

 

 

 

 

Что-то верится с трудом про декабрь (версия полисмен только была озвучена), и ещё меньше про разницу в штуку баков - где-то помница ценник в 270 тыров, а это почти 2 штуки !!!

P.S. Думаю счас не стоит делить шкуру не убитого медведя + и из NK мона "сделать" TR ! ;)

Ну и пару фоток на последок: 2 - красиво однако )), 1 - это как выглядит мой чехольчик (колхозный, но свою функцию выполняет на 99%, о нём писал ранее).

Руслан а рисунок на остановке зачётный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного))) Поймал скользячку, скорей всего перегазовал немного и заднее колесо "скользнуло". У меня также было на Кавасаки)) Царпаинки получил и опыта. С боевым крещением! Аккуратнее стал я)

Да - стал осторожнее - это правда))) А еще задумался о смене резины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как и предполагалось, после чудо - перемещения этого форума (спасибо админам), обсуждение заглохло. Это и понятно - сам бы фиг нашел, если бы специально не искал.

2. Сделал первое ТО. "Алексмоторс" был выбран, т. к. на 1 тыс делает это дешевле.

3. Это мое последнее сообщение в этом форуме т.к.

3.1.по вышеописанной причине (смысл писать в пустоту)

3.2. почему то, форум ограничен для выкладки фоток. У меня осталось право выгрузить всего 74,11К. - БРЕД!!!

 

Так что, ищите свежую инфу в контакте (там есть группа CF-650), RUS, по моему, мутит подобную группу на http://my.mail.ru/community/cfmoto/ 

 

Вообщем, спасибо админам - угробили тему(((((

Всем удачи на дорогах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они убили (Кенни)тему! - Сволочи!" :D :D :D

 

Тема живёт пока её кто-то ведёт, я, допустим, по первости, в тему по БМ200эндуро\мотард, тоже как в пустоту писал... Кому надо найдут и прочтут, читают-то ещё (и очень много) и незарегистрированные пользователи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они убили (Кенни)тему! - Сволочи!" :D :D :D

 

Тема живёт пока её кто-то ведёт, я, допустим, по первости, в тему по БМ200эндуро\мотард, тоже как в пустоту писал... Кому надо найдут и прочтут, читают-то ещё (и очень много) и незарегистрированные пользователи...

Абсолютно Согласен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...