Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1- тормозные шланги подергал, все колечки на месте, вроде не они. Похоже что именно звук идёт от морды и фары. Вилка отрабатывает в норме- не думаю что это она, так как звук больше как будто пластик стучит. Есть ли какой вариант проверить- фара это или нет и убрать этот стук.

2- вентилятор на радиаторе исправно работает. Щелчки с включением радиатора не связаны я думаю... Т.е. Радиатор когда включается- подобных щелчков нет. А щелкает только на горячем моторе.

3- тормоз задний хорошо дополняет передний на мой взгляд- по этому пользуюсь ими в совокупности. Для оперативности реагирования предпочитаю держать и ногу и руку на готове- так как на дороге у нас не спокойно бывает. От сюда и вопрос- можно ли подрегулировать положение лапки тормоза и немного её опустить???

Можно попробовать отрегулировать лапку с помощью регулировки хода,которая находится за левой платформой подножек.Там вилочка,В ней зашплинтованый штифт.Вытаскиваешь его и крутишь вилочку=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно- совсем не понял как это сделать))) завтра гляну на байк- надеюсь станет понятнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук спереди победил- это как оказалось в моём случае был пластиковый кронштейн, закреплённый на крыле справа ближе к вилке, который фиксирует тормозной шланг. Шланг армированный- соответственно жесткий и даёт стук на кочках. Между кронштейном и резиновым колечком вставил кусочек оконного уплотнителя)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже не один обзор всяких Болтов и пр. Читал в журнале Мото отзыв. Но... в прошлом году купил мот, сэкономив 35% от Ерша. В удовольствие прокатал весь сезон. В этом планирую заменить катки на Michelin road 4 и... наслаждатья дальше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже не один обзор всяких Болтов и пр. Читал в журнале Мото отзыв. Но... в прошлом году купил мот, сэкономив 35% от Ерша. В удовольствие прокатал весь сезон. В этом планирую заменить катки на Michelin road 4 и... наслаждатья дальше))))

+1!!! Полностью поддерживаю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой cf 650 nk удовлетворят полностью, серьезный аппарат! Всех с праздником победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные моты... Японовод не обкакал ходовую ни грамма.  Китайцы молодцы...дают людям на нормальной технике поездить. У меня 4-ый китаец... Почти 80 тыщ на них накатал и всё ОКЕЙ. Ещё на 200 пробега хватит. почти одинаковые китайцы. Тормоза не подводили...кнопки на моте с пробегом 43 тыщи родные....хотя мильён раз счёлкал и до сих пор живые. На некоторых модельках пластик гуляет и на нервы действует...но это устранимо. Единственное что не устраивает...проводка для инжектора. Паршивая проводка. Для карбюраторных сойдёт. но не для инжектора. На проводке нельзя экономить. Большой косяк. Кому везёт с проводкой...кому нет. А обзор самый лучший выдал. С матюками и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляю по просьбе N-ных лиц.И прошу всех ответивших,цитату с моим сообщением потереть.Отчёт дам после после решения проблемы.Объясню тоже потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 3500км.Мотор умер.На скорости 120 загорелась лампа давления масла,после чего мот был заглушен.Появились стуки в районе левого цилиндра.На текущей неделе будет производиться вскрытие.Постараюсь задокументировать.Вот так вот.... :(  :(  :(

Присоединяюсь! Подробности в обязательном порядке - и много фоток вскрытого двигла! (+ может какие-то вспомнишь предвещающие события или поведения самого мота?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Подробности в обязательном порядке - и много фоток вскрытого двигла! (+ может какие-то вспомнишь предвещающие события или поведения самого мота?!)

Да ничего предвещающего не было.Мот просто перестал тянуть,после чего загорелась лампа.И застучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего предвещающего не было.Мот просто перестал тянуть,после чего загорелась лампа.И заст

Может выгнало масло? Не видно потеков или что-нить подобного?

На когда вскрытие назначено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез х.... гору прибамбасов на мот. Все отфоткал, нет времени выложить. Постараюсь на этой неделе.

Rusлан, как съездили в Белку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привез х.... гору прибамбасов на мот. Все отфоткал, нет времени выложить. Постараюсь на этой неделе.

Rusлан, как съездили в Белку?)))

Ништячки, ты уже давно обещаешь - фулюган!  :P

А про поездку подробнее тут http://www.china-moto.ru/forum/topic/3926-a-chto-tam-v-belorussii/page-2

понемногу распишу всю поездку - в кратце! ;) 

---

P.S. Ну а вообще, было супер - много потеряли те кто ни присоединился! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже расконсервировался :) Товарищщи! Кто нибудь наблюдал такую штуку после долгого просоя? Вобщем первые минут 10 дымит мотоцикл как буд-то колпачков маслосъемных нет совсем. Сизый едкий дым с глушителя. Потом все нормально. Было такое и когда летом мот простоял без движения месяц пока в отпуске был и вот сейчас. У меня мысль какая: судя по чертежу мотора, масло в колодцах под стаканчики клапанов остается по любому, а значит за продолжительное время хранения (в теплом замечу боксе) когда масло не застывшее оно в цилиндры нет-нет да просочится... Вот и выгарает... За сутки-двое-неделю просто не успевает. а вот подольше постоял - вот вам и пожалуйста. Это кстати может быть и объяснением факта нагрева штанов до красна. Масло догорает уже в выпускном тракте и греет патрубки. Кто что думает на данную тему? Вопрос конечно не особо и серьезный, не вижу тут беды никакой, поскольку данное явление носит сугубо разовый характер, но потренировать мыслительный орган в дискуссии никогда не помешает :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть газ на с выключеным зажиганием и фарой

кнопка глушения в положении включено.

повернуть ключ газ держать открытым полностью включить ближний при включении зажигания чек не загорается. подножка была сложена подождать десять секунд

отпустить газ чек загорется не должен, выключил зажигание фару не тушил.

включил зажигание . опа и все сброс прошел

потом заводил раз пять и все нормально ничего не моргает

реально помогло

но алгоритм замудреный. может должен быть проще но пока так.

пока не выезжал надо посмотреть.

на джет максе форуме пишут про грязный фильтр. или мокрый после дождя попробую почистить фильтр может из-за УУ

У меня тоже получилось! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништячки, ты уже давно обещаешь - фулюган!  :P

А про поездку подробнее тут http://www.china-moto.ru/forum/topic/3926-a-chto-tam-v-belorussii/page-2

понемногу распишу всю поездку - в кратце! ;) 

---

P.S. Ну а вообще, было супер - много потеряли те кто ни присоединился! :)

Rus и Chepai красавчеги))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
На одометре 900 км, 1-ое ТО 1000 км. До места назначения (дилер) ехать около130 км, записан на 21 мая.
Хочу поинтересоваться по перепробегу для ТО, кто нибудь знает допустимые значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

На одометре 900 км, 1-ое ТО 1000 км. До места назначения (дилер) ехать около130 км, записан на 21 мая.

Хочу поинтересоваться по перепробегу для ТО, кто нибудь знает допустимые з"

В сервисной книжке написано "не допускается перепробег более 50 км"... ну или как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ;)

Масло попроси залить не 10W40 , а 10W60 или 20W50.  Не лень если почитай характеристики, сам поймешь почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...