Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Почему так называемого? ренталь ориджнл 4 рубля. Брал с хонды ср.

я думал новый.

по клапанам ,с такими зазорами говоришь норм работает? у меня 0.10, 0.12, ни чё не стучит , в чём подвох,у всех стучит а у меня не фига :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня... :)

У меня впускной стучит если зазор 0.15, но только если движёк холодный, при прогреве до 60-70 град стук исчезает.

С выпускным ровно наоборот. Если зазор 0.15 стук появляется на прогретом движке от тех же 70-80 град. и по мере дальнейшего прогрева не исчезает. Поэтому ставлю 0.10 на обоих и не парюсь. При первой регулировке клапана были зажаты, что щуп 0.05 не пролазил...

По рулю: кто-нить пробовал китайские ставить вроде такого:  http://ru.aliexpress.com/store/product/Motorcycle-Motocross-1-1-8-28mm-Handlebars-Handle-Tubes-Fat-Bars-For-Dirt-Bike-Bosuer-KAYO/1847922_32401954651.html ?

Родной руль нормальный, если защиту рук металлическую поставить и ездить с уважением и бережливостью к технике. Но как ни досадно, но загнулся руль от того, что мотик как-то неустойчиво ставил на подножку. Подножка длинновата. Вроде поставил, отхожу... через секунд 30- ба-бах - завалился. На мягкой земле прокатывало, но пару раз приземлялся на асфальт и плотный грунт. Металлический руль, конечно, практичнее. Выгибал его длинной трубой, не снимая. В случае чего и заварить можно. Но эстетически уже не очень. Да и выгнуть до исходного состояния не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, а у меня... :)

У меня впускной стучит если зазор 0.15, но только если движёк холодный, при прогреве до 60-70 град стук исчезает.

С выпускным ровно наоборот. Если зазор 0.15 стук появляется на прогретом движке от тех же 70-80 град. и по мере дальнейшего прогрева не исчезает. Поэтому ставлю 0.10 на обоих и не парюсь. При первой регулировке клапана были зажаты, что щуп 0.05 не пролазил...

По рулю: кто-нить пробовал китайские ставить вроде такого: http://ru.aliexpress.com/store/product/Motorcycle-Motocross-1-1-8-28mm-Handlebars-Handle-Tubes-Fat-Bars-For-Dirt-Bike-Bosuer-KAYO/1847922_32401954651.html ?

Родной руль нормальный, если защиту рук металлическую поставить и ездить с уважением и бережливостью к технике. Но как ни досадно, но загнулся руль от того, что мотик как-то неустойчиво ставил на подножку. Подножка длинновата. Вроде поставил, отхожу... через секунд 30- ба-бах - завалился. На мягкой земле прокатывало, но пару раз приземлялся на асфальт и плотный грунт. Металлический руль, конечно, практичнее. Выгибал его длинной трубой, не снимая. В случае чего и заварить можно. Но эстетически уже не очень. Да и выгнуть до исходного состояния не получается.

Не вижу логики, пишешь что родной руль хороший, а сам на али выбираешь другой. А какие кроме металлических рулей бывают еще) И что самое интересное,чем же он так хорош, раз погнулся даже не на ходу? У родного руля кстати геометрия нарушается когда его достают из коробки) С кривым рулем ездить не советую, руки привыкнут. По поводу руля который ты смотрел на али, он 28мм, а у нас 22. Придется менять еще и крепеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родного руля после падения сразу же образуется складка возле стыка с перекладиной. И что с ним не делай выправить ее уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпускным ровно наоборот. Если зазор 0.15 стук появляется на прогретом движке от тех же 70-80 град. и по мере дальнейшего прогрева не исчезает. Поэтому ставлю 0.10 на обоих и не парюсь. При первой регулировке клапана были зажаты, что щуп 0.05 не пролазил....

у тебя щупы не через 0.05 случайно идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы в интересующем диапазоне есть 0.05, 0.1, 0.15. Про руль говорю, что нормальный, потому что сосед на нём ездит аккуратно, сразу ставил защиту - у него он как новый за год. Я же защиту не ставил, и езжу по всякому: на дыбах, через брёвна, ямы, т.к. весело :)

Тот руль, что по ссылке по схеме указан высотой 110мм, там же есть и обычный 22мм руль, но в нём указано 80мм высоты. Хотелось бы попробовать повыше руль, да и потолще у основания - может крепче будет. Тем более по цене они почти одинаковые. Крепление нужно будет фрезернуть до 28мм у знакомого токаря - смотрел - мясо по бокам вроде есть :)

Металлический имел ввиду стальной ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так называемого? ренталь ориджнл 4 рубля. Брал с хонды ср.

наверно потому что рентал даже на али есть по цене 2700руб . от оригинала не отличить ... :mellow:

тоже себе руль ищу ... проблема целая ... в магазах продают китай 99% и говорят : в левой руке протейпер , а в правой ТРВ . а я вижу два китайских руля ноунейм . поменяй их из руки в руку - так ниче не изменится кроме цены ...

нашел по обьяве руль от ТТР . завтра поеду смотреть . мож повезет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы в интересующем диапазоне есть 0.05, 0.1, 0.15. Про руль говорю, что нормальный, потому что сосед на нём ездит аккуратно, сразу ставил защиту - у него он как новый за год. Я же защиту не ставил, и езжу по всякому: на дыбах, через брёвна, ямы, т.к. весело :)

Тот руль, что по ссылке по схеме указан высотой 110мм, там же есть и обычный 22мм руль, но в нём указано 80мм высоты. Хотелось бы попробовать повыше руль, да и потолще у основания - может крепче будет. Тем более по цене они почти одинаковые. Крепление нужно будет фрезернуть до 28мм у знакомого токаря - смотрел - мясо по бокам вроде есть :)

Металлический имел ввиду стальной ^_^

щупы должны быть хотя бы с шагом 0.02.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потому что рентал даже на али есть по цене 2700руб . от оригинала не отличить ... :mellow:

тоже себе руль ищу ... проблема целая ... в магазах продают китай 99% и говорят : в левой руке протейпер , а в правой ТРВ . а я вижу два китайских руля ноунейм . поменяй их из руки в руку - так ниче не изменится кроме цены ...

нашел по обьяве руль от ТТР . завтра поеду смотреть . мож повезет ...

на сколько знаю на китайских подделках не выбит номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы с мелким шагом от 0.01 до 0.05, дальше только через 0.05. Так в моём китайском наборе щупов за 250рэ. Если стоковый японский руль, чудес от него ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рулю: кто-нить пробовал китайские ставить вроде такого:  http://ru.aliexpress.com/store/product/Motorcycle-Motocross-1-1-8-28mm-Handlebars-Handle-Tubes-Fat-Bars-For-Dirt-Bike-Bosuer-KAYO/1847922_32401954651.html ?

Родной руль нормальный, если защиту рук металлическую поставить и ездить с уважением и бережливостью к технике. Но как ни досадно, но загнулся руль от того, что мотик как-то неустойчиво ставил на подножку. Подножка длинновата. Вроде поставил, отхожу... через секунд 30- ба-бах - завалился. На мягкой земле прокатывало, но пару раз приземлялся на асфальт и плотный грунт. Металлический руль, конечно, практичнее. Выгибал его длинной трубой, не снимая. В случае чего и заварить можно. Но эстетически уже не очень. Да и выгнуть до исходного состояния не получается.

я хотел такой поставить , купил его + переходники с 28 мм на 22мм - не подошли переходники . у нас расстояние между крепежными болтами руля больше , чем у многих . можно было купить переходник с 1 болтом в траверсу , но это колхозить надо сверлить , резьбу резать ... короче вернул я его и купил руль от ямахи . а родной руль дерьмо редкосное !!! он из риса и говна сделан ! после нескольких падений и последующих выпрямлений он порвался ! не представляю как на нем год катать ? передвигаться что ли ? :) тогда смысл брать кросс/эндуро ??? чтоб ташнить как пенсионер ? :D :D для этого дорожные моты есть ...  для понта наверно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, размеры переходников при продаже указаны или их можно спросить у продавца. Померив размеры крепёжных отверстий на нашем мотоцикле не нужно быть очень умным человеком, чтобы понять, что они не совпадают. Я и писал выше, что нужно либо растачивать площадку до 28 мм или просить токаря изготовить переходники под наши размеры. Нет, ну можно и 22мм руль купить по той же ссылке попробовать. Китайцы пишут про 7050 алюминий, стенку 5мм. Но у 22-ого высота написана 80мм, а у 28-ого 110мм. Хотя, можно у продавца спросить, может они одинаковые по высоте и на картинках ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел такой поставить , купил его + переходники с 28 мм на 22мм - не подошли переходники . у нас расстояние между крепежными болтами руля больше , чем у многих . можно было купить переходник с 1 болтом в траверсу , но это колхозить надо сверлить , резьбу резать ... короче вернул я его и купил руль от ямахи . а родной руль дерьмо редкосное !!! он из риса и говна сделан ! после нескольких падений и последующих выпрямлений он порвался ! не представляю как на нем год катать ? передвигаться что ли ? :) тогда смысл брать кросс/эндуро ??? чтоб ташнить как пенсионер ? :D :D для этого дорожные моты есть ...  для понта наверно  :D

Я родной руль за пару покатух порвал нахер..При этом упал 2-3раза, один раз выгнул и потом чуть сильнее приложился и все. Хорошо еле держался до дому так и ехал одной рукой рулил. 

Сейчас на ттр 250 первым делом руль, карб и подшипники все и везде заменил, смазал и мот радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные рули почти у всех плохие. Например, читаем:

http://www.drz-club.ru/forum/18-150-2

http://www.samaramoto.ru/index.php?showtopic=28339

или смотрим с 2:19

может на завод какой-нибудь написать в рамках программы импортозамещения. Пусть сделают отечественный недорогой руль из авиационного алюминия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на завод какой-нибудь написать в рамках программы импортозамещения. Пусть сделают отечественный недорогой руль из авиационного алюминия :)

По цене как 2 хороших японских!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, размеры переходников при продаже указаны или их можно спросить у продавца. Померив размеры крепёжных отверстий на нашем мотоцикле не нужно быть очень умным человеком, чтобы понять, что они не совпадают. 

не надо быть очень умным человеком если ты видишь размеры )) я чет у нас ни в одном и-нэт магазине не видел размеров отверстий , поэтому и озвучил тут - мож кому пригодится . а продаван так вообще нифига не знает , хотя у него большой магаз и торгует он не год . так с его доброй подачи я и приобрел защиту рук , руль и переходники и все это не подходит  :D защиту оставил , остальное вернул , пусть мат часть учит  :unsure: . 

 

Dimas85   Отправлено Сегодня, 10:14

Родные рули почти у всех плохие. Например, читаем:

 

за всех не скажу , например у хонды в стоке рентал ставится - у товарища стоит , а у другого товарища на ТТР родной руль стоит , он о нем очень хорошо отзывается . но у него постарше мот чем ВРка . мож щас и японцы экономить начали  B) ...у него даже мот как то не правильно называется не 250 и не 450 , а WR25ДЕВЯТЬR :) ...

     в любом случае думаю японский руль лучше того , что продают у нас в магазинах , да и вес у моего поменьше на почти на 30 кг - тоже успокаивает  :rolleyes: + защиту руля поставлю ...

 Кстати , читал что где то под Москвой фирма делала рули и поставляла в местный байк-магазин , отзывы были хорошие ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  подскажите хочу купить кайо т2 эндуро 2015 но боюсь что у него короткое сиденье и не хватит  места для пассажира, если  не трудно напишите длину сиденья,  данный мотоцикл у нас привозят под заказ в реале не могу посмотреть, в данный момент у меня ирбис xr250к длина сиденья 70см двоем комфортно но для леса сильно тяжелый и не поворотливый основное время поездки по тайге и полям .

Для поездки по полям и лесам,довольно не плохая вот эта модель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездки по полям и лесам,довольно не плохая вот эта модель ))

не смеши, на нем только по укатаным тропинкам, да так вокруг двора. по полю хрен поедешь колеса маленькие, прошел через это на 2х 125ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные рули почти у всех плохие. Например, читаем:

может на завод какой-нибудь написать в рамках программы импортозамещения. Пусть сделают отечественный недорогой руль из авиационного алюминия :)

Имхо Скупой платит дважды. Не бывает новых дешевых хороших рулей. Лучше подкопи и купи фирменный руль. Если надумаешь брать б у, геометрию не забудь проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s.aliexpress.com/iaiuYRFN

1 1/8 " жир бар 28 мм руль + ручки + бар зажимы + бар мотоцикл м мотокросс ямы байк KTM ехс CRF YZF250 KLX рмз я решил опробовать это, смотриться хорошо установился без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...