Перейти к содержанию

STELS FLEX 250


ifteew

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Игорь 777 сказал:

Можно вместо мотюль залить рафенированое тоже масло

Заливай. 

Я говорю о маслах средней ценовой группы, достаточно качественных, ничуть не хуже мотюля. Мотомаслах. Не "каждый день" из ашана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Заливай. 

Я говорю о маслах средней ценовой группы, достаточно качественных, ничуть не хуже мотюля. Мотомаслах. Не "каждый день" из ашана.

Это была шутка.У меня друг купил мото масло 10/40 в железной бытылки  1 л.  250 рублей пока ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь 777 сказал:

Это была шутка.У меня друг купил мото масло 10/40 в железной бытылки  1 л.  250 рублей пока ездит.

Так то эти двигателя по конструкции схожи с москвичом или Волгой. А в те хорошее масло никогда не лили. 

Сколько смотрел москвичей- везде под крышкой гуталин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет банда,вчера вытащил мотоцикл с домашнего хранения,прокатился немного,вроде едит неплохо,по крайней мере одного везёт,звёзды 17/38 с сальниковой цепью на 132 звена."Сотка" теперь крейсер,даже можно сказать 95-100 в час.Единственное это нейтраль,я уже и забыл какая это зараза)Вчера было жарко и естественно нейтраль неловилась совсем,либо на ходу,либо катать туды сюды.Общий пробег за всё время 4300км.

Сегодня не удержался и пригнал себе зизера,да да,того самого ?

Нуу что сказать,большой мягкий диванчик для неторопливых прогулок,дальняков.Доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрчелло сказал:

Привет банда,вчера вытащил мотоцикл с домашнего хранения,прокатился немного,вроде едит неплохо,по крайней мере одного везёт,звёзды 17/38 с сальниковой цепью на 132 звена."Сотка" теперь крейсер,даже можно сказать 95-100 в час.Единственное это нейтраль,я уже и забыл какая это зараза)Вчера было жарко и естественно нейтраль неловилась совсем,либо на ходу,либо катать туды сюды.Общий пробег за всё время 4300км.

Сегодня не удержался и пригнал себе зизера,да да,того самого ?

Нуу что сказать,большой мягкий диванчик для неторопливых прогулок,дальняков.Доволен)

Какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игорь 777 сказал:

Какой объем?

400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юрчелло сказал:

400

Тоже планирую на следующий год взять себе хонду сб400 или макси скутор максим 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Игорь 777 сказал:

Тоже планирую на следующий год взять себе хонду сб400 или макси скутор максим 400.

 Куда все пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь 777 сказал:

 Куда все пропали

Катаются пока сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Константин33 сказал:

Катаются пока сезон.

Кто разбирал мотор что там может открутиться со стороны сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мот сказал:

не заводи больше двигатель ! только разбирай. 
может открутиться гайка балансира или коленвала, что чревато заклиниванием и разрушением мотора

У меня ничего негремит  просто один раз после большой скорости когда остановился что то начало тереть со состороны сцепления потом пропало проехал еще 200 км пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игорь 777 сказал:

У меня ничего негремит  просто один раз после большой скорости когда остановился что то начало тереть со состороны сцепления потом пропало проехал еще 200 км пока всё нормально.

Передачи нормально переключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Константин33 сказал:

Передачи нормально переключаются?

Иногда остановился на 2 пока некатнеш на 1 невключиш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Игорь 777 сказал:

Иногда остановился на 2 пока некатнеш на 1 невключиш 

Короче когда как  .   На ходу вроде все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Игорь 777 сказал:

Иногда остановился на 2 пока некатнеш на 1 невключиш 

Посмотри есть ли стружка в масле, в сетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Знатоки, нужна консультация. Есть флекс. Зимой колол мотор для замены втулки сцепления. После сборки мотор прошел 400 км и заклинило коромысла на осях. Купил новые, поменял. Заодно поменял маслонасос, прокладку правой крышки. При снятии цилиндра обнаружен скол на юбке поршня, заменён на новый. Проверка канала, дала положительный результат. Масло по каналу идёт. После повторной сборки пробег составил 600 км. Опять заклинило, новые. 

Вопрос собираюсь повторно вскрывать мотор. Куда лезть, что искать. Уже голова болит, а сезон в самом разгаре. Покупал новым. Пробег 6000. Двигатель 166fmm нижневал с балансиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие крышки показало.трещину на постели коромысел. Срыв болтов постели коромысел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Константин33 сказал:

Вскрытие крышки показало.трещину на постели коромысел. Срыв болтов постели коромысел

Если я понял правильно по фотографиям и описанию злоключений, трещина постели и срыв резьбы болта были причиной еще первого клина. При замене коромысел и осей, Вы извлекли их, не снимая постели, и не обратили внимания на ее поломку. Второй клин был просто повторением сценария первого. Все очень досадно! Но зато теперь, когда причина найдена, сделав ремонт, можно уверенно катать дальше. Интересно, такая болтанка постели никак звуками не сигнализировала?

Изменено пользователем Дед Валера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...