Перейти к содержанию

Курилка


bord-51

Рекомендуемые сообщения

Может мы о разных гравийках говорим? Ты наверное имеешь ввиду утоптанные грунтовые дороги? Тогда возможно. Я имел ввиду засыпанные гравием участки, где не улежавшийся грунт ведет себя как песок.  Типа свеженасыпанной рыхлой обочины. Если зарывается зад, ты просто останавливаешься медленно. А если зарывается перед, то дело грозит падением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. 

Пару раз в год проезжает машина-грейдер и делает вид, что выравнивает грунтовку. На самом деле выворачивает из полотна камни (некоторые чуть ли не с кулак размером). Время идёт, машины прокладывают среди этих камешков колею. После первого дождя поверхность дроги в колеях становится вполне сносной. Все камешки растащены по обочинам и между колеями. 

Время идёт и колея разбивается. Мало того что появляются ямы, так ещё всё время вытаскиваются на свет божий камни и дорога становится всё хуже и хуже. 

 

Есть ещё одна дорога, я там редко езжу, она ещё хуже. Там камней выворочено гораздо больше, но ям практически нет. По этой дороге быстро ездить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр показывает разряжение во впускном коллекторе...возможно ему это нужно для настройки фаз ГРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, освободившись от дел, решил прокатнуться. Прокатнулся, разложился на утрамбованом бездорожье. Попадалово. Треснула приборка, потёк бензобак где-то в месте крепления, руль изогнулся как змея. предстоит ремонт седенья, треснуло крепление аккумулятора, разлетелся правый боковой пластик... пипец. До конца сезона ещё 2 месяца, а я уже пешеход. Сам ничего. Спас экип. Козырёк шлема в хлам, цена 999р(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, освободившись от дел, решил прокатнуться. Прокатнулся, разложился на утрамбованом бездорожье. Попадалово. Треснула приборка, потёк бензобак где-то в месте крепления, руль изогнулся как змея. предстоит ремонт седенья, треснуло крепление аккумулятора, разлетелся правый боковой пластик... пипец. До конца сезона ещё 2 месяца, а я уже пешеход. Сам ничего. Спас экип. Козырёк шлема в хлам, цена 999р(!)

Ну бывает!

Михаил, я не вижу причин для преждевременного закрытия сезона. Из самого критичного у тебя это руль, но его можно найти от какого нибудь совкоцикла, или если есть деньги купить нормальный который не будет гнуться. Все остальное устранимо в течении одного дня.

Пластик иногда бывает в наличии у дилеров в Москве, обзвони их может у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером, освободившись от дел, решил прокатнуться. Прокатнулся, разложился на утрамбованом бездорожье. Попадалово. Треснула приборка, потёк бензобак где-то в месте крепления, руль изогнулся как змея. предстоит ремонт седенья, треснуло крепление аккумулятора, разлетелся правый боковой пластик... пипец. До конца сезона ещё 2 месяца, а я уже пешеход. Сам ничего. Спас экип. Козырёк шлема в хлам, цена 999р(!)

Ничего так, нормально прокатнулся....но ведь всё исправимо, как только начнёшь восстанавливать мот, увидишь что не всё так кретично. Руль у меня есть стандартный железный БМ, можешь забрать. Приборку запаять с сеткой паяльником (сетку дам), Сидень зашить не сложно, у Игоря вон вообще не сиденье а Франкинштейн)) Крепление акума я у себя уже два раза варил, не критично) Пластик боковой можно или старый спаять или купить тут и покрасить. А бензобак сними, найди где потекло, налей до краёв воды, отдай сварщику что б заварил, потом бак промой несколько раз спиртом (можно в автозапчастях купить удалитель влаги из бензобака) и готово. При желании через 3-4 дня будешь в строю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Бак отдал в ремонт. Там надо высверливать крепление, затем искать трещину. Цена 1т.р. Руль обещали выправить по горячему. Если не получится, Антон я к тебе. Сегодня заварил крепление аккумулятора и ножку переключения передач. Заклеил приборку. Боковой пластик на выброс. Сейчас закажу из Китая, пара (лев. и прав.) с доставкой 1,4т.р. на LuxTao Пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз в китае пластик заказываешь, не думал там же к новому баку прицениться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо блестящий выбирать, он мягче матового.

Нашёл несколько продавцов с таким пластиком. Вот примеры: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.20.izVG8g&id=36212381513 и http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.28.izVG8g&id=18148385331

********

Точнее это один продавец, но два лота с пластиком. Встречал так же целые комплекты.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак вчера вечером был готов. Сегодня поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрёл проставки руля! Качество отличное! Рекомендую тем кому не хватает высоты руля для комфортной езды стоя.

post-11920-0-10400400-1409929312_thumb.jpgpost-11920-0-50132500-1409929319_thumb.jpgpost-11920-0-91221200-1409929320_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный мотопед попался. Движок 50 или 70 от какой-то мелкой хонды (какой сам поставишь). Цена без двигателя и всякого обвеса 2к$

Взял бы как замену своему  :) http://dnpmag.com/2014/09/03/motoped-survival-bike/

motoped-survival-bike.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на магазин?

Ссылка

 

Случайно нажал на твоём посте "мне нравится" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присел по случаю на стелс 250. При всех минусах мота, диван у него ну очень удобный! Самое-то для сугубо утилитарных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая совместная покатушка расставила точки над и :) У него отвалился кофр, вместе с багажником ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...