Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

знали,уважаемый,что существует коронка по металлу

Да уж откуда мне такие слова умные знать)

Бак продырявить - тут ума много не надо, а вот как вы его потом будете герметизировать - я бы с удовольствием посмотрел)

Особенно, если дыру замонстрячить снизу бака, т.к. сверху, как в описанном "рецепте", у нас не выйдет никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если смотреть видео с тем самым английским вариантом 250-ки, то не считая того, что снимавшему нада оторвать руки за то, что приходится ноутбук вертеть, чтобы посмотреть нормально, там ясно слышится. что чувак говорит о пластиковом баке. Это подтверждается новостями с китайских сайтов (к сожалению не могу найти ни одной ссылки) где говорится как раз о представленой на какой-то мото-выставке в китае новой версии 250-ки с пластиковым баком, инжектором и прочими ништяками. За пластиком будущее, короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж откуда мне такие слова умные знать)

Бак продырявить - тут ума много не надо, а вот как вы его потом будете герметизировать - я бы с удовольствием посмотрел)

Особенно, если дыру замонстрячить снизу бака, т.к. сверху, как в описанном "рецепте", у нас не выйдет никак)

В комплекте с датчиком идут уплотнители с двух сторон. Вот и герметизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наверное тоже только на пластиковый бак.ведь в металлических емкостях никто отверстия,с последующей герметизацией оного,никогда не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наверное тоже только на пластиковый бак.ведь в металлических емкостях никто отверстия,с последующей герметизацией оного,никогда не делал

Нет и на металлический бак тоже идут. Нужно будет снимать бак. Пропаривать его и сверлить 4 отверстия под гайки которые нужно будет приварить изнутри бака для того что-бы прикрутить снаружи платформу с поплавком. На самой платформе есть прокладки резиновые для того что-бы бензин не тёк. Если интересно посмотри как сделано на скутерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был сарказм.я знаю что делают.поэтому и написал.а та ссылка просто примером была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проводил платёж на приборку и датчик то приборки закончил пока только заказал датчик!!!Как думаете дождаться появления оригинальной как закончились и заказать ту которая по дороже?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Ничего. Думаю, эта не первая и не последняя партия приборок. Кинь ссылку на датчик пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Ничего. Думаю, эта не первая и не последняя партия приборок. Кинь ссылку на датчик пожалуйста!

предыдущую страницу открой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о указателе уровня топлива, позволю себе повторится (като уже расписывал сей денвайс): из-за того что бак неправильной формы - не куб, не цилиндр..., а нечто фантазийное, лучшим указателем бутет простой пруток или планка со шкалой. Я делаю так: ставлю мот ровно и полностью сливаю бензин. Топливо из краника не течёт - это ноль, далее заливаю по одному литру, немного жду пока бенз перестанет плескаться и снова замеряю уровень... и так до полного бака. Главное опускать щуп в одно и тоже место под одним и темже углом - например уперев его в верхнюю переднюю часть горловины и в заднюю нижнюю. Далее делаю риски поглубже, на планке мона загровировать литраж возле каждой риски, на случай потери мерки можно их сделать несколько штук. Даже на УАЗик сделал, а то бывает, что штатный указатель показывает четверть бака, а на деле - хрена лысого - неприятно! А такая мерка даёт максимально точное количество топлива в баке. А главное - ничего заказывать, резать, варить, паять и тратить денюжку - НЕНАДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не сверлить . Существуют датчики топлива на герко-. Вкручивается в краник. Там просто вертикальная планка, по ней ходит поплавок с магнитом. Провода от него идут под баком, их и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно изменение сопротивления линейное - точность очень относительная, ну да бог с ним совсем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно изменение сопротивления линейное - точность очень относительная, ну да бог с ним совсем! :)

Это понятно. Так вещь удобная, но я пока не готов к кардинальным переделкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже надо брать стабилизатор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как. Ничего. Думаю, эта не первая и не последняя партия приборок. Кинь ссылку на датчик пожалуйста!

На случай если не нашёл сам (http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=W7chd7mhemb25NJZeMp%2fLg%3d%3d&Nick=fangfeiziwo82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе для зарядки купил за 450р автоматическое ЗУ.выглядит как блок для телефона.само заряжает,само отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам вот такое чудо?

http://www.aliexpres.../600600346.html

уже имеет в комплекте датчик скорости и магнитами можно отколибровать под любуюу технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам вот такое чудо?

http://www.aliexpres.../600600346.html

уже имеет в комплекте датчик скорости и магнитами можно отколибровать под любуюу технику.

Красиво. Только зачем это всё на эндурике-мотарде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл по дешевле второй вариант панели(http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=vnjc24vKZUX0ZofAyAiFPQ%3d%3d&Nick=wytthxq#0)!Такое ощущение что она выполнена в кустарных условиях по оригинал но по фото видно один плюс что подлючится она без проблем к нашим аппаратам так как прово в провод всё идентично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...