Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

вот они задние колодочки

post-9252-0-45177300-1357289967_thumb.jpeg

ну и где такие на тао заказыыать? дайте ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разобрал фару, оказывается цоколь - HS1. Тогда получается что не видать мне галогенок H4 чтоли?

Наверное нет. У БМ-200 цоколь н4. Я вонзил себе галогенку 55/65 Вт и нормально. Свет приятный. Видно всё. И это следует учесть то что я воткнул в фару ни пойми какого производителя лампочку. Вот теперь думаю "Филлипс" поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, помоги разобраться, на таобао нашел тот проблемный подшибник. подскажи который все таки тот...1. http://item.taobao.com/item.htm?id=13407844767&spm=2014.12317209.0.0 2. http://item.taobao.com/item.htm?id=10394520557&spm=2014.12317209.0.0 3. http://item.taobao.com/item.htm?id=7347761625&spm=2014.12317209.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я уже запутался. 2326 - задние, а у передних тогда какой код?

UPD: Вот вроде они http://motoarsenal.ru/product/zx496v/

нет, это передние. у задних ухо в другую сторону повернуто

вот с таоhttp://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=5gZKpTZT2lE1nYCO2%2fh28Q%3d%3d&Nick=linjianchang2010

сегодня заезжал в авм, у них вроде есть похожие от скутера. тока магаз на минеральной откроется 9 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егерь, помоги разобраться, на таобао нашел тот проблемный подшибник. подскажи который все таки тот...1. http://item.taobao.c...14.12317209.0.0 2. http://item.taobao.c...14.12317209.0.0 3. http://item.taobao.c...14.12317209.0.0

"И рад-бы в рай да грехи не пускают." Лучшеб онибы, вместо беспонтовых фоток, схемки с размерами выкладывали...

Я в прошлую зиму - весь НЭТ перелопатил - нихрена, в шаговой доступности (и в нешаговой) не нашёл, хлопцы с магазина с китая заказали шарниры в аморт, я дождался, приехал, а это :angry: ! Правильно - GEG12C :D

Мой вывод - подобрать доступные шарниры и переделать уши, я, как уже говорил, под GEG переделал.

А вообще есть шарниры необслуживаемые - там уже с со смазкой и встроенным уплотнением...

В отличие от машины, на мотоциклах другой (противоположный) принцип работы пары генератор-РР.Генераторв ВСЕГДА выдает максимально возможную мощность (в зависимости от оборотов). Поэтому если нет нагрузки (выключена фара), то весь ток стекает через РР.Поэтому, если обороты большие, а нагрузка низкая (напр. аккум уже зарядился и ток не берет, выключена фара), то РР может прийти ПИСЕЦ, т.к. вся мощность генератора гасится именно на нем.Если наоборот, навесить много потребителей, то генератору и РР ничего плохого не будет.РР в этом режиме отдыхает, генератор как выдавал свою максимальную мощность, так и выдает.НО "нескромные" потребители начинают понижать напряжение и тогда их подкармливать начинает уже аккумулятор.ВЫВОД. Потребители должны соответствовать мощности генератора (+ - в разумных пределах). После того как мот завелся и прогрелся (аккум подзарядился) - желательно чтобы постоянно горел головной свет (даже если вы в лесу, в болоте и пр.).

Тут вишь какое дело, в стоковой комплектации всё настроено для максимальной эффективности работы и срока службы, из того, что я за три сезона эксплуатации мота не поимел никаких проблем в электричестве, - ни лампочки не перегорают, акум не подводит..., это так и есть, вот и не хочется разбалансировать устоявшуюся систему...

Кстати на моём, да думаю и на всех наших мотах, максимальное значение по вольтажу выдаётся на холостых оборотах и с повышением оных - напряжение падает. На: мопеде, уазике и т.п. - наоборот. Возможно разница в работе РР связана с разным типом акумуляторов у нас - гелевые, там - обычные.

От сюда и вопрос - по пересечёнке я ежжу без света (хотя электричества хоть отбавляй) -он демаскирует, а по трассам со светом - хотя напряжение меньше...

Разумеется для корректности нужно-бы исследовать работу электрики в реальных "боевых" условиях, как она себя поведёт при разбалансировке, той-же лампочкой с более высокой ваттностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это передние. у задних ухо в другую сторону повернуто

вот с таоhttp://rutaobao.com/...injianchang2010

сегодня заезжал в авм, у них вроде есть похожие от скутера. тока магаз на минеральной откроется 9 января

Респект! други, пора уже в FAQ ссылки с тао лепить - новички мудрить не будут, нам тоже хорошо проверенную запчасть брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И рад-бы в рай да грехи не пускают." Лучшеб онибы, вместо беспонтовых фоток, схемки с размерами выкладывали...

Я в прошлую зиму - весь НЭТ перелопатил - нихрена, в шаговой доступности (и в нешаговой) не нашёл, хлопцы с магазина с китая заказали шарниры в аморт, я дождался, приехал, а это :angry: ! Правильно - GEG12C :D

Мой вывод - подобрать доступные шарниры и переделать уши, я, как уже говорил, под GEG переделал.

А вообще есть шарниры необслуживаемые - там уже с со смазкой и встроенным уплотнением...

Егерь, давай не ленись, там в детэилсах (описания товара) есть данные со всеми размерами, посмотри уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, у меня три вопроса. Первый - колхозил ли кто багажник на БМ 250 Эндуро и как это выглядит, второй - можно ли без последствий оторвать идиотские оранжевые наклейки БМ со всей поверхности мотоцикла, и третий - мне в салоне вешали, что теперь, т.е. с ноября 2012 года проблем с запчастями и расходниками нет никаких, типа уже можно без проблем заказать даже любую фентифлюшку, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, у меня три вопроса. Первый - колхозил ли кто багажник на БМ 250 Эндуро и как это выглядит, второй - можно ли без последствий оторвать идиотские оранжевые наклейки БМ со всей поверхности мотоцикла, и третий - мне в салоне вешали, что теперь, т.е. с ноября 2012 года проблем с запчастями и расходниками нет никаких, типа уже можно без проблем заказать даже любую фентифлюшку, так ли это?

С учётом того, что первые две части на обеих моделях одинаковы - скажу:

Колхозил - с ИЖа, но можно купить с БМ двухсотки.

Наклейки снимаются на раз, и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник... но можно купить с БМ двухсотки.

Сколько барыг спрашивал... никто про штатный багажник от БМа не знает, не видел, не встречал... можно самому сделать - типичные ответы столичных продавцов техники и аксессуаров.

Очень основательно подходил к вопросу покупки именно Эндуро 250ки. Убило меня полное отсутствие внимания со стороны барыг при вопросе об обвесе и прочих ништяках. Расходники в столице есть в наличии (видел собственными глазами на витрине как к 200ке так и к 250ке)... Сам мот продать - не вопрос!!! Скидки новогодние на моты прошлогодние!!! 7% :) Про описанные тут конструктивные особенности мота и связанные с этим дополнительные хлопоты в ремонте и обслуживании не слышали, не ломается... претензий не было и тэдэ.

Офф... Кстати примечательно, на бэхе 520 цепь стоит... и звезды 16-47. В магазе сразу порекомендовали ведомую поменять на 2 зуба больше... Максималка не пострадает, а на 1-3х передачах увеличится эластичность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидки новогодние на моты прошлогодние!!! 7% :) Про описанные тут конструктивные особенности мота и связанные с этим дополнительные хлопоты в ремонте и обслуживании не слышали, не ломается... претензий не было и тэдэ..

Кто скидки дает, пожалуйста напишите мне в личку. А про геморрой с обслуживанием, да , не слышал никто из продавцов. Типа, все есть и в избытке, - любую з\ч заказать не проблема. Максимальный срок поставки две недели. Имхо, смахивает на ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что первые две части на обеих моделях одинаковы - скажу:

Колхозил - с ИЖа, но можно купить с БМ двухсотки.

Наклейки снимаются на раз, и без последствий.

А что, разве двухсотка идет с багажником? Кстати, как светит задний фонарь в темноте, нормально его видно? По ощущениям, он маловат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве двухсотка идет с багажником?

Только не идет, а шла... Вот таким же вопросом меня осыпали продаваны. Все видели только рога... Багажника никто не видел... даже при упоминании почти шаманского слова ЧинЧи...

Думаю, в Сокольниках можно что-нить подобрать-приколхозить так, чтобы было похоже на заводское исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про багажник - я заказал с тао бао - встала вместо ручек ккк родная, амна багажник кофр пластиковый аранжевый примрстырил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, мужики. Честно говоря заметался в выборе между юбр-125 который планирую заколхозить под эндурку и этим мотом, который имеет для меня ряд своих преимуществ. Посему хочется задать резюмирующий вопрос к владельцам данных аппаратов, на который прошу ответить максимально объективно)))

Взяли бы вы данный агрегат второй раз или все же присмотрели за эти деньги что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял его за эти деньги. Этому моту еще бы двиган 400 кубовый и мощей за 35 лошадок - цены бы ему не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник брал в http://www.gx-moto.ru, светодиодный стопарь очень яркий.Я бы тоже взял,хотел брать новый,но подвернулся б/у с пробегом 2700км за 83тыр.А юбр...не представляю его эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru тока gx-moto. там тоже не все просто с доставкой. картой нельзя оплатить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...