Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

Евгений666 Ну с раскачки это стоя на подножках раскачивать мот и работать газом. А что за звезды у тебя стоят?

JTF432 с самоочисткой на 13 зубов ведущая (с доработкой, просто так не встанет), а ведомую JTR273 44..

а с 13ой звездой резинку-успокоитель на маятнике не жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Евгений666 Ну с раскачки это стоя на подножках раскачивать мот и работать газом. А что за звезды у тебя стоят?

JTF432 с самоочисткой на 13 зубов ведущая (с доработкой, просто так не встанет), а ведомую JTR273 44..

а с 13ой звездой резинку-успокоитель на маятнике не жрет?

пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте, я опять купил бм. на сей раз мотард. у меня ко всем вопрос есть. у мотика пробег 17 км, с первых метров при троганье с места и далее на любой передаче (примерно с 10 км\ч) слышно какое-то равномерное ширкканье металла о металл, зависящее от оборотов. до этого ни на одном новом мото подобного не было. Кто-нить сталкивался с таким???

Была такая же фигня. Это тормозной диск "прикатывается" к колодкам, потом пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели изменили информацию о весе мота на 138кг :( , ответили в ВК на странице производителя, что типо из-за мотора и охлаждения масленого, не многовато 12 кг разница.

В катологе 2013 года - так написано (смотри "Курилку 23стр.") Но опять непонятки: там сказано сухой вес. И для двухсотки указано 126. А раньше писали что 126 - снаряженная масса. А взвесить у нас на форуме пока так никто и не решился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еле доехал до дома))) при сборке перетянули трос зага, 2,5 тыс. холостые были. негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня сдох сигнал. по всей видимости это уже стабильный косяк бм. купил от волги (двойной), завтра буду клеить к раме. фото с меня.

пс. сигнал сдох при пробеге 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрику на волговский сигнал веди через реле, Там потребление бешенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки помогите плиз. Вчера после продубаса по лесу оторвало крепление задней спицы (та часть которая вставляется в ступицу). От чего подойдет спица, или где в России заказать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки помогите плиз. Вчера после продубаса по лесу оторвало крепление задней спицы (та часть которая вставляется в ступицу). От чего подойдет спица, или где в России заказать оригинал?

Ты наверно нипель имеешь ввиду? В нём резьба сорвалась, или его из колеса вырвало?

Нипель можно из болта изготовить, Егерь так делал вроде бы... По спицам если мне память не изменяет было в скачиваемом ФАКе из ФАКа для 200ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ниппель не сложно сделать из подходящего болта или винта, но судя по описанию, спица оборвалась в ступице и тут-уж нужна  только другая спица...

  Можно взять родную и в магазин, в такой, где запы на сов\моты есть, а там уж подобрать чего-нибуть из чего можно, хотя-бы временно, заколхозить спицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех инструкциях и мануалах рекомендуется НЕМЕДЛЕННО заменить лопнувшую спицу!

Если ближе к практике, то имей ввиду, что нагрузка, кстати увеличившись, с лопнувшей, легла на другие спицы, которые могут тоже начать лопаться одна за другой, не говоря уж о том, что обод деформируется.

  Для себя я бы решил так: если "очень-очень надо", то, равномерно распределив нагрузку по оставшимся спицам, потихоньку, не более40км\час, ездил-бы, но,естественно, срочно подыскивая замену лопнувшей спице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию, спица оборвалась в ступице и тут-уж нужна  только другая спица...

Мой косяк, невнимательно прочитал.

 

А у меня что-то с нипелем спицы на переднем колесе. Ехал тихо, никого не трогал :ph34r: , тут откуда ни возьмись из травы вылез крупный валун. Переднее колесо попало на него под углом, руль тут же повернулся до упора и мот остановился, благо скорость 3км/ч была, а может и меньше. По приезде в гараж обнаружил прослабшую спицу. Стал пробовать подтянуть - а фиг там в нипеле прокручивается. Очень не хочется покрышку бортировать, а надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортировать необязательно, даже колесо снимать ненужно. Просто страви воздух и отогни край покрышки, камеру и ленту - это вполне реально, я так и делал когда менял ниппель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переборол лень и заменил нипель спицы. На всё про всё ушло около часа с начала вывешивания переднего колеса, до его приземления обратно. Из них около полу часа ушло на общение с соседями по гаражу, интересовавшимися диковинным аппаратом. :)

Не бортировать - не получилось, не смог подлезть. Стянул с обода одну сторону покрышки и оттянул её всю в эту же сторону, отогнул резинку и заменил нипель. Колесо не снимал. На нипеле резьбы не осталось вообще! А на спице как новая, поэтому спицу менять не стал. Бортировка оказалась не сложнее чем на велосипеде, правда использовал спец лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколхозил гудок от волгалища, но на штатных пластинах он трясется от вибраций. седня буду приделывать доп.крепеж и подключать через релюху.

post-2015-0-36106100-1376550874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколхозил гудок от волгалища, но на штатных пластинах он трясется от вибраций. седня буду приделывать доп.крепеж и подключать через релюху.

А что это сзади цилиндра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это реле-регулятор, я его для удобства монтажа гудка временно открутил и отодвинул туда, чтобы не мешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня та же проблема, что и у mva994. Лопнула спица у ступицы на заднем колесе. Из за чего - не понятно, т.к. следил за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приколхозил гудок от волгалища, но на штатных пластинах он трясется от вибраций. седня буду приделывать доп.крепеж и подключать через релюху.

на моём S-1 стоит как родной подключин к родной проводке рэле под баком post-9693-0-48181100-1376584868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...