Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

Подробности можно услышать? Сколько км, что случилось в пути, эмоции, проблемы? Интересно!!!

Услышать навряд ли,а прочитать можно))Так вот, решился я на такую поездку,после того ,как увидел в инете,один парень на море на мопеде ездил (ссылку на это мероприятие не помню) ...вот я тоже решил рвануть,много думал,прикидывал,что да как...выбрал день,вышло 11мая,сразу после праздника...собирался всю ночь,не выспался и рано утром поехал,пожалел что перчатки не взял,руки замёрзли минут через 5,прохладно было,+12....Ехал я с перерывами около 60-80км,задница отваливалась ехать больше)))Назад даже мысли не было повернуть...Пару раз меня дождь накрывал,первый раз я под чехлом укрывался,намок не сильно,а после Каменск - Шахтинска в сторону Ростова,опять дождь накрыл((намок сильно...В Ростове племянница живёт,у неё 3 дня гостил,потом к морю поехал...Где то между Краснодаром и Джугбой проводка перетёрлась у руля,(как потом выявилось)Кое как сделал свет и дальше поехал...Добрался к морю благополучно,стал искать место ночлега,проехав Ново Михайловское,перед Ольгинкой,нашёл место,переночевал в палатке.А утром нашёл причину в проводке,сделал и дальше,вдоль побережья,до Сочи...Самое интересное приключение впереди...Как я в Сочи заплутал,всё было перекрыто(правительство было там в то время)как я на Хосту попал,как назад ехал,менял резину,в Догомысе у меня мопед забрали ГАЙЦЫ...потом я его вернул...очень большой рассказ получается...С Ростова за 7 часов до дома доехал  350км,перерывы по 100км делал,задница себя чувствовала нормально(привыкла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел74 Спасибо за кратенький, но интересный рассказ.

Можно конечно и больше написать,но у меня по ,,клаве,, стукать быстро не получается...мучение одно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А благодарный читатель не торопит Автора, вся ночь впереди, ждем) Шучу, спасибо. Молодец, уважаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 км на альфе-это испытание:) на такой то жердочке сидеть жопа отвалиться:)
А какую скорость держали при движении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А благодарный читатель не торопит Автора, вся ночь впереди, ждем) Шучу, спасибо. Молодец, уважаю!!!

Я напишу конечно,был бы интерес))),мне самому приятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 км на альфе-это испытание :) на такой то жердочке сидеть жопа отвалиться :)

А какую скорость держали при движении? 

Скорость крейсерская 70км/ч...если за КАМАЗ зацеплялся то и 80 было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНАЖДЫ, прочитав в интернете ,про поездку на мопеде - китайце,на дальняк,тоже решил проехать как можно дальше,и проложить маршрут ,где бы мне хотелось бы побывать…так как имею аналогичный транспорт …. Вот так я и решил поехать на Чёрное море… Но сначала, я решил по маршруту  заехать в Каменск-Шахтинский,к знаменитому кафе,,ГАРАЖ,,на скульптуры посмотреть и сделать несколько фото...Собирался я в эту поездку долго,если точнее ,то с зимы,ждал когда отпуск начнётся,(а в отпуск меня проводили в конце апреля)обдумывал каждую деталь.По интернету изучил карты ,как ехать где сворачивать ,а где ехать прямо,GPS у меня нет…что брать что не брать,как крепить на транспорт вещи ,что бы не растерять в дороге…что с запасными частями делать…две запасных камеры купил сразу,свечу на запас,несколько проводов,болтики ,гаечки,шайбочки…инструмент подбирал тщательно…Назначил день когда выезжать .Решил, сразу после майских праздников, 11мая…Мне посоветовали ехать рано утром,я решил выехать с рассветом...Вот этот момент настал,залив полный бак заранее …пол ночи я готовился к поездке,уложил кучками вещи ,что бы что то не забыть…Решил смотать на спидометре суточник,а так как там нет ручки(её я сразу посеял)полез какой то трубочкой,и как только начал сматывать как она(трубочка )упала внутрь спидометра(((Я сильно не матерясь(ночь за окном и соседи все спят)начал разбирать перёд мопеда,снял щиток открутил спидометр,вытащил лампочку подсветки и вытряхнул от туда эту трубочку,и в обратной последовательности всё собрал…добрых пол часа на это ушло…Так толком и не поспав я собрался в дорогу,Приехав к центру своего города я сделал пару фоток …Пока мой город спал(4-30 утра),я поехал…Выезжая из города я остановился возле знака…а дальше туман…Постояв немного ,подумав…я двинул дальше.Мимо нашего города проходит трасса М21,вот по ней мне и предстояло ехать…Отъехав около 5 км я остановился ,что бы снять ,как в тумане остаётся мой город и над ним всходит солнце… Проверив ещё раз всё основательно,я тронулся в путь…пожалев о том что всё таки забыл кое какие вещи,это перчатки (так как утром было прохладным и руки стали замерзать)и целлофан(в последствии очень бы пригодился)…Музыка в шлеме играла не громко но ободряюще (моё ноу-хау) Машин было мало и я ехал спокойно.И так мне предстояло проехать более 300 км до Ростова на дону…Но в начале заехать в Каменск –Шахтинский,это плюс ещё около 30 км….И так, я продолжил свой путь . Проехав 60км по спидометру,я остановился на небольшой перерыв,что бы размять ноги и дать остыть двигателю…Далеко не отъезжая от трассы, так как была грязь.Простоял около 40 минут ,я посчитал что для мопеда это достаточно,двинул дальше…Солнце светило в спину и ехать было хорошо…Проехав ещё час ,я притормозил на съёзде с дороги,расположился и решил разжечь костерок и вскипятить воду ,попить кофе, промучившись пол часа с сырыми ветками я так и не разжёг костер,дыма было много а огня небыло…Собрав вещи я поехал дальше.Ехал я не долго ,впереди показался памятник в честь Великой Отечественной Войне,и тут меня первый раз остановил инспектор ГИБДД,я показал ему водительское удостоверение ,посмотрев какие у меня категории,было всё в порядке и он не стал меня дальше задерживать…Притормозив у памятника сделал несколько снимков …Двигаясь по трассе я увидел придорожное кафе,я остановился спросить кипяток ,мне не отказали в просьбе…развёл кофе в кружке.сел возле мопеда, А ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!...Расстройство ,про то что не смог разжечь костёр,улетучилось  в месте с выпитым кофе…Подбодрив себя горячим кофе я продолжил свой путь…Проехав 200км остановился передохнуть и пообедать на природе...Так же помыть мопед,в не большой лужице,протереть от грязи…Погода не радовала,чёрные тучи плыли по небу как раз от туда куда я ехал...Отдохнув примерно минут 40, я продолжил свой путь….но проехав немного ,увидел как дождь надвигается в мою сторону,я решил спасаться…Свернув с дороги и начал доставать чехол от мопеда,а тем временем дождь уже поливал ,кое как накрыл себя и мопед,так просидел около двадцати минут…чехол спасал но не очень(вот тут я вспомнил про целлофан который забыл)…Но дождь прошёл и я выкатил на дорогу.Собрав разбросанные вещи ,которые я раскидывал в панике,доставая чехол,двинулся дальше,проехав  около двух километров,я обнаружил что асфальт совсем сухой…было немного обидно ,что я,не доехал до того места, где не было дождя… Дождь прошёл полосой,и захватил место где был я в то время(….Вот наконец то я доехал до трассы М4  Проехав по авторазвязке (что я думал для меня составит трудность)я поехал в сторону Каменск-Шахтинский.Настроение было отличное,радовало то что я еду и еду неплохо)Дорога была намного лучше,и была полоса-аварийка по которой я ехал и не создавал помех обгоняющему меня транспорту,а транспорта было не мало….Вот я и доехал до знаменитого кафе ГАРАЖ,проехав более 200км…Подъехав к кафе был немного разочарован ремонтом площадки возле кафе(Но фотографировать всё таки было что       Походив около такой достопримечательности, я собрался ехать в сторону Ростова-на-дону.Местные уже стали посматривать на меня как то не добро,я уже целый час мозолил им глаза,переходя от одного экспоната к другому и потом возвращаясь к началу….Первый пункт моего пути был выполнен,но это было только начало,и впереди меня ждало очень много чего интересного…Выехав на трассу стал держать курс на юг…Если в Шахтинске было солнечно,то там куда я ехал, небо было затянуто тучами ,до самого горизонта…Остановившись на дозаправку,в кофешке взял кипятку,развёл кофе в кружке, присел, и стал думать,,Может, ну это путешествие?Сейчас доеду до развилки на М21 и домой?!,,Но,отогнав из головы плохие мысли,мужественно сел на мопед и погнал на встречу приключениям…До Ростова оставалось сто с небольшим километров ,я остановился на небольшой перерыв и за одно сделать фото...Небо затягивало по мере передвижения ,чем дальше я ехал тем небо становилось темнее((И тут началось….дождь и гроза ,под которую я попал во второй раз…но я то уже стреляный воробей,думаю меня то не проведёшь,там где то, впереди, дождь не идёт….я гнал по трассе и дождь заливал визор на шлеме,поворотом головы сдувало капли со шлема,так я и ехал крутя головой,то вправо то влево,что бы видеть впереди что ни будь в потоке воды…Я ехал надеясь, что дождь вот вот кончится…А он и не собирался…Проехал не долго и этого хватило что бы ноги промокли окончательно .Тут возле заправки я заметил небольшую беседку,подъехал  к ней я укрылся от дождя. Просто стоять и смотреть как идёт дождь и по трассе мчатся машины,разбрызгивая лужи,мне не хотелось и что бы не терять время я решил перекусить,тут и столик тут и скамейка,туалет в 10 метрах…все удобства))Дождь прошёл но ехать я не спешил,на трассе ещё было сыро,через минут 20-30 можно ехать не опасаясь что въедешь в лужу…Проезжающие машины растаскают всю влагу и мне будет комфортней.Вот так я и решил.Просмотрев всё на мопеде,я был не много расстроен ,накрылся регистратор,был дождь и он намок…До Ростова осталось более 50км,доеду разберусь.С такой мыслью и поехал дальше...Доехав до какой то автобусной остановки,убедившись что дождя не предвидится,тучи развеяло,я решил переобуться.Снял мокрые кроссовки и носки я достал из рюкзака сухие носки и сандалии,Было намного комфортнее одеть сухие вещи…Поехал дальше с сухими ногами,а то уже начал шмыгать носом…Так я и добрался до Ростова,проехав через Аксайский мост на левый берег,стал продвигаться по левому берегу до западного моста,а это примерно 20км,Зачем я так ехал? Объясняю,мне нужно было попасть на ул,Портовая..и лучший вариант ,не плутать по городу,которого я не знаю,а сделать объезд и попасть сразу на нужную мне улицу…останавливался я не надолго,сказывалась усталость,скорей бы принять горизонтальное положение,по дороге сделал пару снимков Ростова,с левого берега...Вот я и приехал в Ростов…Нашёл нужный адрес быстро,племянница была в шоке,то что я приехал,а когда я показал на ЧЁМ, я приехал,шок это мало сказано…ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и будет людям интересно все, какая скорость, расход бензина, как ведет себя мопед, да и много технических параметров, и не только, погода, природа, быт и многое другое.

 

PS Вот это дело!!! Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-23487-0-34119100-1444934617_thumb.jpg Над городом солнце встаёт,город в тумане.post-23487-0-28029500-1444934979_thumb.jpg На поклонной горе.post-23487-0-98429500-1444935053_thumb.jpg Вот такое чудо)post-23487-0-58127200-1444935180_thumb.jpg Кафешка где я брал кипяток.post-23487-0-80550700-1444935257_thumb.jpg Э-Э-ЭХ ,заправиться бы по полной))post-23487-0-22845300-1444935385_thumb.jpg Прокатиться бы на таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чото тоже так хочу, купить себе 50cc и на нём куданить далеко рвануть. Дауншифтинг наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ВСТАВКА,для рассказа про поездку)Мопед 110ка,ест немного,всего 2.5-3л,двести с лишним можно ехать без заправки...только знать бы,что впереди будет заправка...я когда ехал,два раза попал,заправки нет и бензина в баке тоже...Работал мотор нормально,без капризов,если его не гнать на пределе...По перевалам ехал отлично,40-50км/ч,подёмы спуски,брал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я чото тоже так хочу, купить себе 50cc и на нём куданить далеко рвануть. Дауншифтинг наше все!

Я когда в Сочи приехал,там остановил одного мотобрата,он на ёбрике был,он меня на побережье Хосты проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу взять Yamaha YBR-125, это более надежная и качественная мотопедка.

Я сразу взял больше кубатуру,с 110ки на 250ку перешёл,думаю на долго...начинал с тырчика лет 20 назад,потом карпаты 4 штуки было...первые два,поездив немного ,продал,пацанам,потом ещё купил,долго ездил...начал что то греметь и ломаться часто,рама в 3 местах переломилась...разобрал я его и всё...потом подвернулся ещё один мопед,почти новый,долго в гараже стоял,хороший был мопед,ездил на нём пока не купил АЛЬФУ,карпач в гараже стоял 3 года,сосед попросил продать,выкатил из гаража ,залил бенз и он завёлся,на спущенных колёсах даже ехал...Альфу продал тоже,добавил и купил себе ГАРПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал Мотолэнд эндуро 250, в эту субботу продам Альфу 100 и ближе к весне буду брать Ёбра. Тоже хочу покататься на дальняк. Хоть и говорят что 125 кубов слаба для этого, но мне торопиться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал Мотолэнд эндуро 250, в эту субботу продам Альфу 100 и ближе к весне буду брать Ёбра. Тоже хочу покататься на дальняк. Хоть и говорят что 125 кубов слаба для этого, но мне торопиться некуда.

Вот как какой нибудь дурак подрежет-узнаешь чем опасна слабая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У слабой техники есть один огромный минус -долго. Я бы за свои 2 недели отпуска весь Крым бы объехал если бы поехал туда не на 110 кубах. Насчет ебра подумать надо хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У слабой техники есть один огромный минус -долго. Я бы за свои 2 недели отпуска весь Крым бы объехал если бы поехал туда не на 110 кубах. Насчет ебра подумать надо хорошо.

А если не куда не торопиться то самый раз малокубатурка,по аварийке едешь и не кому не мешаешь,по М4 есть такая...а минус можно в положительную сторону перевести,можно ехать и смотреть по сторонам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз ехал и смотрел, только вот кафе гараж так и не увидел почему то. По Кубани когда я ехал, мешал похоже, там узенько все. Меня даже камазом сдуло на гравий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...