Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего если надумал ехать,нужно одному,что то как то,попытаться проехать в начале не далеко,а потом у же и по дальше.Ну а потом уже можно и компанию единомышленников собирать,вот у меня уже намечается один товарищ до Крыма доехать.На следующий год весной,я так думаю.А про то что какие то косяки в дороге,так без них не куда,что то всё равно пойдет не гладко....Я из этой пока не оконченной истории сделаю не большой вывод,всё что не случается-всё к лучшему...Вот если бы меня гайцы не остановили,уставшего,голодного и полусонного,то я вполне бы мог где то с дороги слететь,а так им спасибо...натерпелся я конечно,до последнего не верил что без колёс останусь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при управлении двухколесной техникой нужно учитывать ее особенности и реалии наших дорог. Вот пример: если просто катиться за каким-нибудь автомобилем, то рано или поздно начинает кто-то догонять на машине и спихивать на обочину, если мотоцикл с правой стороны полосы, или даже на встречку, если мотоцикл слева. Еще норовят перестроиться прямо в мотоциклиста, либо повернуть в промежуток между машинами, так как мотоциклиста частенько не замечают. Главное преимущество мотоцикла в его маневренности и возможность выбирать траекторию движения гораздо шире. Так вот нечего на мотоцикле пассивно катиться, это слишком опасно. Гораздо лучше активно занимать наивыгоднейшую для себя позицию в соответствии с постоянно изменяющейся обстановкой, с наилучшим обзором, видимостью и наибольшим числом лазеек, куда вырулить в случае чего. Для этого придется двигаться несколько быстрее и обгонять чаще. Замечать все вокруг. Не ждать пока кто-то втиснется рядом, а уйти в то же междурядье и уехать вперед при подобной попытке, как вариант. Чтоб оставить позади такого соседа по потоку. Всех ситуаций заранее не предусмотришь. Каждый раз надо смотреть по месту, как в данный момент будет безопаснее.

 

Все это верно... Но любой маневр несет в себе риск. Чем больше ты маневрируешь, тем опаснее в итоге езда.  Да, тебя могут "не заметить"  и в своем ряду, но когда ты находишься там, где тебя не ждут - в междурядье или на обочине, шанс этого куда больше. Если  ты идешь в потоке, вероятность того, что "соседи" знают про тебя, куда выше, чем в ситуации, когда ты маневрируешь ,да еще и с опережением. 

Да, при этом появляется  ощущение, что можно ослабить контроль за задней полусферой - ведь те, кого ты объехал, опасности уже не представляют т.к. они уже позади, а скорость у тебя выше. НО, ясное дело, ощущение это ложно - никто не даст гарантии, что ты один на трассе идешь, маневрируя,  с опережением потока. Зато при такой езде переднюю полусферу "просчитывать" приходится значительно интенсивнее. При этом не стоит забывать еще и особенность человеческого мозга концентрироваться на одной главной задаче, вытесняя менее  приоритетные. В итоге в зону  внимания попадают несколько наиболее опасных объектов, остальные игнорируются. Итог увы печальный - практически в любой видеоподборке  мотоаварий  можно увидеть "глупейшие" ситуации, когда отвлеченный решением одной задачи ( обогнать, увернуться, протиснуться между рядами) мотоциклист даже НЕ ПЫТАЕТСЯ реагировать на изменение дорожной обстановки.  Потому что этого изменения он просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ! 

 

P/S Прошу прощения за оффтопик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле ездил в Горно-Алтайск. Стояли на оз Ая.

Потом ушли на оз. Телецкое. Потом домой, в Томск.

Выехал в 18.00., я на моте один, пока с грузом. Рюкзак сзади и маленький спереди. В Новосибирске меня догнали, сын на машине с невесткой и внуком, и супругой. И его друг, тоже на машине. Отобрали у меня большой рюкзак, инструмент и НЗ не отдал. Проводили через Новосиб и ушли вперёд. Я их догнал перед Бийском, гдето около 8 утра. На машине сыновьего друга лопнул тормозной передний шланг. Профи. Аккуратно прижался на обочину. Без последствий. Починились. Потом уже вместе доехали до оз. Ая гдето 11-12 дня.

Шёл ночь. Останавливался на полустанках. Есть не хотелось, большее чай крепкий. Недалеко от Барнаула минут 15 поспал. Привычка ещё с армии осталась. Говоришь себе, мысленно спать столько то. Закрываешь глаза, сидишь, лежишь это без разницы. Шлышишь чужие разговоры, отмечаешь на слух чужие перемещения, невольно их фиксируешь на память, можно даже сон увидеть. Просыпаешься отдохнувшимся.

"И снова но коне.

И снова всё при мне.

И я готов с любимой целоваться..."

( Если вдруг приспичет вас встать на трассе. То постарайтесь встать как можно подальше от края дороги. А то съедз с дороги поищите.)

Из моей давней истории.

Мото "Урал". Я, супруга, двое сыновей в коляске. Идём в Казакстан. Проехали Барнаул. Встал остудить движок. Мои вышли прогуляться, вниз с дороги спустились. Уже не помню почему я задержался около мотоцикла. Мои пятки стоят на краю асфальта. Что то по ноге шоркнуло. Смотрю колесо. Оборачиваюсь - Жигуль. С места в карьер перепрыгнул "Урал", а задняя ступица Жигулёнка как раз по тому месту процарапала, где мои пятки стояли.

До Горно-Алтайска спидометр показал гдето 900. У сына на машине 740. По карте 720.

Потом ушли до оз. Телецкое. Ближе к озеру дорога идёт серпантином, с крутыми спусками и с поворота на подъём. Дорога, путь, сам процес перемещения завораживает. А уже внимание уставшее. У встречных и попутных водителей тоже. Можно уснуть при открытых глазах и попасть в неприятности. Остановитесь, не надо говорить себе, "Вот ещё, чуть-чуть", отдохните.

Обратно. Выехал в 4 утра. На дороге очень хороший, густой туман. Хорошо ещё дома поставил себе противотуманки. Прошёл утро без неприятностей. Перед Новосибом меня догнали мои. Проводили, ушли. Время 22.00 Вот тут меня догоняет усталость. Дождик, время от времени. Пока нет его потихоньку иду. Начинает капать, сижу пью чай. Поспал минут 40. В 8 утра добрался до дому.

Ну что после этого простая армейская кружка водки? Так, тьфу. Ну злоупотреблять не стал. Ванну принял и спать.

;-) в смысле дорожную грязь смыл.

За всё время пути. Сменил пару раз лампы габарита заднего фонаря. Тросик сцепления. Добавлял немного масла.

Анекдот. Иду, встал, отдохнул, проверил масло, поехал. Незнаю почему через пару км опять встал. Смотрю пробку-щуп не закрутил. Немного выкинуло, пробку не потерял. Пришлось добавить масло.

Усталость.

Брал с собой. Ключи, ремкомплект камер, лампочки, немного гаек, винтов, масло.

Мотоцикл "Десна-2014-Фантом" вёл себя хорошо не капризничал.

Правда перед поездкой, за время эксплуотации(предыдущий сезон), были некоторые неприятности, которые своевременно были решены в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатали пальчики,чернилами не мазали,какая то электронная фиговина,по экрану пальцы покатал ладошками приложился и всё,и ещё сфоткали …Вот теперь и я в базе есть)))

Смайлики здесь ох.еть, какие лишние. Мне отец, в бытность свою зам нач Экспертно-Криминалистического Отдела (тогда их еще было много, это сейчас сократили, уплотнили и в Экспертно-Криминалистические Центры переименовали) весь мозг вынес, что бы я ни с какими фанатами или неформалами не связывался, на улице не бухал и не ссал, в милицию не попадал и УПАСИ БОЖЕ не позволял пальчики катать и фотки делать. Говорил, хоть мне звони, хоть обморок изображай - но в базу попадать не смей.

У него как-то мой дядя бесплатно решил сфотографироваться на документы, так батя его фотки еле успел вытащить. Закинули в "розыскные". И там они зависли, т.к. фотки есть, а сопроводиловки никакой к ним нет. А могли ведь и в какой-нибудь файл с сопроводиловкой свалиться.

Мне лично нах не нужно, что бы база с моими данными на черном рынке болталась. Или что бы из-за компьютерного глюка или похмелья эксперта-криминалиста мои данные проходили по какому-нибудь делу. Потому-то наверное все выяснится, может даже извинятся, но тут опять же - официальный отказ каждый год требовать придется. Через 20 лет захочешь загранпаспорт сделать - а оно как аукнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики здесь ох.еть, какие лишние. Мне отец, в бытность свою зам нач Экспертно-Криминалистического Отдела (тогда их еще было много, это сейчас сократили, уплотнили и в Экспертно-Криминалистические Центры переименовали) весь мозг вынес, что бы я ни с какими фанатами или неформалами не связывался, на улице не бухал и не ссал, в милицию не попадал и УПАСИ БОЖЕ не позволял пальчики катать и фотки делать. Говорил, хоть мне звони, хоть обморок изображай - но в базу попадать не смей.

У него как-то мой дядя бесплатно решил сфотографироваться на документы, так батя его фотки еле успел вытащить. Закинули в "розыскные". И там они зависли, т.к. фотки есть, а сопроводиловки никакой к ним нет. А могли ведь и в какой-нибудь файл с сопроводиловкой свалиться.

Мне лично нах не нужно, что бы база с моими данными на черном рынке болталась. Или что бы из-за компьютерного глюка или похмелья эксперта-криминалиста мои данные проходили по какому-нибудь делу. Потому-то наверное все выяснится, может даже извинятся, но тут опять же - официальный отказ каждый год требовать придется. Через 20 лет захочешь загранпаспорт сделать - а оно как аукнется!

Об этом я конечно же не думал,просто было не по себе как то...а смайлики это так...сейчас вспоминаю и лыбу тяну,а тогда не смешно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлики здесь ох.еть, какие лишние. Мне отец, в бытность свою зам нач Экспертно-Криминалистического Отдела (тогда их еще было много, это сейчас сократили, уплотнили и в Экспертно-Криминалистические Центры переименовали) весь мозг вынес, что бы я ни с какими фанатами или неформалами не связывался, на улице не бухал и не ссал, в милицию не попадал и УПАСИ БОЖЕ не позволял пальчики катать и фотки делать. Говорил, хоть мне звони, хоть обморок изображай - но в базу попадать не смей.

У него как-то мой дядя бесплатно решил сфотографироваться на документы, так батя его фотки еле успел вытащить. Закинули в "розыскные". И там они зависли, т.к. фотки есть, а сопроводиловки никакой к ним нет. А могли ведь и в какой-нибудь файл с сопроводиловкой свалиться.

Мне лично нах не нужно, что бы база с моими данными на черном рынке болталась. Или что бы из-за компьютерного глюка или похмелья эксперта-криминалиста мои данные проходили по какому-нибудь делу. Потому-то наверное все выяснится, может даже извинятся, но тут опять же - официальный отказ каждый год требовать придется. Через 20 лет захочешь загранпаспорт сделать - а оно как аукнется!

Паш, это паранойя!!! Я тебе говорю как бывший старший опер Уголовного Розыска. Живи спокойно и не парься! Ты еще откажись от смартфона и компа, а то за тобой подглядывают и подслушивают  :D  :D  :D И по улицам не ходи, особенно не пользуйся метро, там камеры видео наблюдения стоят, а мимо проезжающие машины могут тебя заснять на регистратор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, это паранойя!!! Я тебе говорю как бывший старший опер Уголовного Розыска. Живи спокойно и не парься! Ты еще откажись от смартфона и компа, а то за тобой подглядывают и подслушивают  :D  :D  :D И по улицам не ходи, особенно не пользуйся метро, там камеры видео наблюдения стоят, а мимо проезжающие машины могут тебя заснять на регистратор!

Да помню я про бытность твою, но и эти события проходили прямо при мне.

Я когда еще с родителями жил, отец часто с грустью осматривал мою, тогда еще весьма скромную коллекцию и описывал, какое количество из абсолютно заводских моделей он прямо сейчас мог бы признать нелегалом, если на то будет распоряжение.:) Абсолютно официально. У меня волосы от ужаса шевелились.

Одно дело видеокамеры в метро, а вот чужое оружие я после осмотра всегда протираю, перед тем, как отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю все про оперативную деятельность, про методы слежки и технического контроля. Скажу одно, не нарушай закон и живи спокойно, ни кому не нужен обыкновенный обыватель! А будешь запариваться, может развиться фобия и паранойя, а так и до психушки не далеко.

Ну ладно Дружище, что то мы отвлеклись от темы, а это уже нарушение)))) Модераторы могут ругаться.

Вот скажи, не хочешь летом к нам на мотоциклетке в гости приехать, всего то 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю все про оперативную деятельность, про методы слежки и технического контроля. Скажу одно, не нарушай закон и живи спокойно, ни кому не нужен обыкновенный обыватель! А будешь запариваться, может развиться фобия и паранойя, а так и до психушки не далеко.

Ну ладно Дружище, что то мы отвлеклись от темы, а это уже нарушение)))) Модераторы могут ругаться.

Вот скажи, не хочешь летом к нам на мотоциклетке в гости приехать, всего то 300 км.

Вот честно - с удовольствием! Минидальнячок получится. Я поймал себя на мысли, что сейчас, когда на улице 5-7 градусов тепла, ветер и тучи, спокойно, чисто ради моциона на выходных катаюсь 2-3 раза в день по 40-50 км и даже не считаю это за поездку. По окрестным деревням или по трассе до города и обратно выходит 30-40 мин. А уж летом, в хорошую погоду, да еще Васю надо с собой зацепить, у него сейчас Стелс Эндуро-250...

Это блин не на жипе - пол центнера горючки в одну сторону сжигать (если без пробок).:)

И Паша вроде мне кофр дешевый обещал.:) Илюха мотоцикл не продал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, это паранойя!!! Я тебе говорю как бывший старший опер Уголовного Розыска. Живи спокойно и не парься! Ты еще откажись от смартфона и компа, а то за тобой подглядывают и подслушивают  :D  :D  :D И по улицам не ходи, особенно не пользуйся метро, там камеры видео наблюдения стоят, а мимо проезжающие машины могут тебя заснять на регистратор!

Спасибо успокоил)))а то я и в правду могу подумать...мало ли что ,кто то где то кого то ...а я вот,готовенький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел 74, живи спокойно, радуйся жизни! :mellow:

Вот честно - с удовольствием! Минидальнячок получится. Я поймал себя на мысли, что сейчас, когда на улице 5-7 градусов тепла, ветер и тучи, спокойно, чисто ради моциона на выходных катаюсь 2-3 раза в день по 40-50 км и даже не считаю это за поездку. По окрестным деревням или по трассе до города и обратно выходит 30-40 мин. А уж летом, в хорошую погоду, да еще Васю надо с собой зацепить, у него сейчас Стелс Эндуро-250...

Это блин не на жипе - пол центнера горючки в одну сторону сжигать (если без пробок). :)

И Паша вроде мне кофр дешевый обещал. :) Илюха мотоцикл не продал еще?

А я тебя встречу во Владимире и вместе приедем в Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ….Вот я вышел из отделения и не знал куда идти…Не далеко стояло дерево,и первым моим желанием было сесть под ним и подумать….Моросил несильный дождик,и первое что нужно было сделать,это не намокнуть,а то потом простуда и не понятно как будет дальше.Присел,положил вещи и стал обдумывать что произошло и как быть дальше…Как всё происходило,где у меня случился сбой в моём путешествии…Вспомнил как подписывал протокол,как был сильно расстроен,и инспектор был очень учтив,разговаривал очень со мной как с другом,не грубил не хамил…хорошее отношение к нарушителям.Говорил ,Если предоставишь документ ,то сразу заберёшь мопед…А где я ему в 12 ночи бумажку эту возьму!?...Так я сидел и обдумывал как мне вообще то ночевать,в отделении меня ждут к 9-00,так что нужно что то делать.И так,ночлег нужно искать,место не далеко,что бы утром не заблудиться когда приду назад…Побродив по округе я приметил мост через местную речку.Сразу сработала смекалка,нужно лезть под мост.Но с одной стороны я не смог пролезть,был забор,и полез с другого берега.Под самым мостом была ниша,вот туда я разложил свои вещи и расположился на ночлег.Спал я беспокойно,место не знакомое,да и вдруг наша ,,доблестная,, тут гоняет …И не хватало того,что бы и меня закрыть…Кое как отдохнув,а это было мне нужно,утром проснулся,лежал ждал время.Тут позвонила сестра и спрашивает как у меня дела.Рассказав что у меня проблемы объяснив что ей нужно было делать.(УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ)А нужно было найти в гараже книжку на мопед(ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)Там был написан номер рамы.Нужно было с этой книжкой идти в магазин где я брал мопед и требовать товарный чек,т.к. старый чек пришёл в негодность.И потом идти в местное отделение полиции и кинуть этот чек по факсу.Вроде ни чего сложного.Вот у меня и начало настроение подниматься…Вылез из под моста, как БОМЖ отряхнулся от пыли и грязи и паутины,потопал к отделению полиции…Проходя по мосту под котором я провёл ночь,я увидел свой мопед который стоял у них под навесом,хотелось ему помахать))))Вот я и пришёл к 9-00,но у них совещание и ни кого не принимают.Подождал около часа…Опять к ним, говорю -Примите факс.А они- Электричество нет…Да и факсом давно не пользовались и бумаги нет,есть у начальника в кабинете,но так как суббота и его нет на месте…Я сказал что бумагу сам куплю,вы скажите куда идти?-Да Вы что,мы Вас не заставляем,мы не вымогаем…-Да ладно Вам,это я как от сердца (мне нужно больше чем Вам)…Ждать когда начальник появится,а это будет в понедельник…И ещё мне сказали кто занимается моим ДЕЛОМ,участковый  П…..в,дали мне номер телефона что бы я ЕГО доставал а не дежурку ,вопросами ,когда ОН появиться?Пошёл искать магазин канцтовары,около  5км проходил,нашёл купил рулон за 68-00р.Пришел обратно,отдал бумагу,там удивились…Как раз дали эл.энергию.Начали принимать факс а у них что то не ладиться ,нет опыта работать с факсом….Ну наконец приняли ,теперь ждём участкового,когда появиться.Дал сестре номер телефона,она ему мозг вынесла,потом мне перезвонила и сказала что,Он будет через полчаса.Вот теперь у меня заработал желудок,Решил не терять времени и поесть,ту колбасу и хлеб,купленные ещё ночью.Дождался его,передал ему чек и написал сохранную записку,что всё нормально.Он номер сверил и отпустил.НАКОНЕЦ ТО МОЙ КОНЬ ТЕПЕРЬ СО МНОЙ!!!Отзвонился,что со мной всё в порядки…Когда ждал что бы дали свет в отделении,разговаривал с одним местным на максискутере.Он говорит что сразу видно что я не местный,местные по ночам по перевалам не гоняют.ТАК ЧТО НА ЗАМЕТКУ(НОЧЬЮ НЕ ЕЗДИТЬ!!!)Как только вечер нужно искать место…Когда выкатывал мопед из ворот ,меня спрашивали-Как же ты поедешь,дождик ,намокнешь?Я ответил -Дождь не будет идти вечно…На часах было 13-00,до Джугбы мне предстояло проехать около 200км,до вечера…Так я и поехал.Ехал и не верил что всё уже позади.Так я поднялся по перевалу и проехав немного понял что начинаю мокнуть,дождь пошёл сильный.Заехал в какую то остановку,переждал дождь,посидел на скамейке.ВСЕ наладилось))Дождик прошёл и я поехал дальше.Подъём –спуск –поворот…Тут едешь в одну сторону потом кажется назад повернул…Останавливался на перекуры,что бы движок остыл.Так на одном перерыве проверил заднее колесо,что то кидать начало.Гайка на ступице открутилась.Подъехал к какой то мастерской попросил ключ на 22,а там оказалось резьба сорвана.Кое как закрутил,отдал ключ ,сказал спасибо ,и погнал дальше…Проехав уже прилично,осталось до Ольгинки км около 40-45,на очередном спуске – повороте ,у мопеда начало кидать перёд…Оказалось что камера не выдержала таких нагрузок…Откатив мопед в сторону начал ремонт.Покрышка мне не внушала доверие(Китай)По этому порезав старую камеру надел на новую и всё это на колесо…Получилось двойная защита.Провозился  не спеша,минут 40…Забегу вперёд(Это была последняя поломка.)Всё собрал,закрепил,и тронулся в путь.Передо мной был подъём и поворот.Поднялся на подъём я увидел кафе где работает мой новый знакомый Сергей.А впереди стояла фура.Я сделал остановку и с кружкой через дорогу.И тут выяснилось что за фурой стоят ГАЙЦЫ,и составляют на  водителя фуры протокол за переход в неположенном месте(Серёга рассказал)Я попил кофе рассказал как я съездил до Сочи…Посидели поболтали….Гаишники составили протокол и уехали.И я тоже двинул дальше…ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!!! Еще пару глав и можно книгу писать!

Да не,на две не натяну)))Ещё на одну страницу примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, продолжай. Попкорн еще не доеден)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нах не нужно, что бы база с моими данными на черном рынке болталась. Или что бы из-за компьютерного глюка или похмелья эксперта-криминалиста мои данные проходили по какому-нибудь делу. Потому-то наверное все выяснится, может даже извинятся, но тут опять же - официальный отказ каждый год требовать придется. Через 20 лет захочешь загранпаспорт сделать - а оно как аукнется!

Ты не поверишь, но теперь в Европу съездить надо точно так же пальчики катать. Прямо в консульстве. Как оно, в Европу ездить бум? )))

Молодец парень! Лишний раз подтвердилось истина: Среди ментов нормальных людей почти нет! Неужели они не понимали, что в такой маршрут на ворованном мопеде не поедут!

На брестбайкфест съезди какнить. На трассе М1 ставят три-четыре заслона из гайцев белорусских через 10 км расстояния и тормозят-проверяют ВСЕХ. От мопедов до голдвингов. И на выезде с феста ещё десять раз проверят. На номера пофиг - русские, немецкие, польские... все под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а на следующий сезон не желаешь махнуть в крым,в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец парень!  Лишний раз подтвердилось истина: Среди ментов нормальных людей почти нет! Неужели они не понимали, что в такой маршрут на ворованном мопеде не поедут!

У меня в Махачкале тоже пробивали технику на предмет угона, хотя трудно себе представляю как можно туда доехать на ворованном китайском мотоцикле из Краснодара. Когда-то, в конце 80-х,начало 90-х, катались без прав и то всеми средствами пытались обзавестись документом, подтверждающим законность владения, чтоб не отобрали с концами в случае чего.  Другое было время, знакомые ухитрялись даже таксовать на машине без водительского удостоверения. Теперь времена изменились. Чтоб прошел такой номер нужно очень уж много денег и связей. Гораздо дешевле и проще оформить все как полагается. Сюда же отношу ксенон, кторгомчевыпук и прочие изменения конструкции ТС, позволяющие на совершенно законном основании представителю власти попить крови или заработать на не совсем законном основании. Конечно же было бы желание, а повод докопаться всегда найдут, но давать его самому совершенно ни к чему. Стараюсь документы и технику содержать в порядке, особенно когда отправляюсь подальше от дома, в другие регионы. Попал на штраф в соседнем Ставропольском Крае. По возвращении в Краснодар решил его заплатить побыстрее. Не люблю когда висит на мне что-либо подобное. Мало ли где это может вылезти в самый неподходящий момент. И тут начался цирк. Имеется на руках копия протокола. Отправился в сбербанк, там парень объяснил, что деньги он может от меня взять и отправить, но штраф так и останется не погашенным, если бы нарушение было в Краснодарском Крае, тогда можно было бы так штраф заплатить. Посоветовал другой банк попробовать или через интернет. Пошел в другой, потом в третий. Бесполезно! Ну ни ехать же в Ставрополье из-за 500 рублей. Плюнул и отправился в МРЭО, где у нас главные ГИБДД-ешники сидят. Поймал там в коридоре какого-то чиновника, по виду важного и солидного. Изложил свое дело и попросил совета как тут быть. Чиновник важно поразмыслил и солидно послал меня в ихний банк. Там девчата мол умненькие, они точно подскажут! Девушка улыбается и рада услужить, но : " Вашего штрафа в нашей системе не имеется !". Почти как у Булгакова в "Мастер и Маргарита". Когда сложности с получение денег, то это как-то понятно, но когда их брать не хотят !.. Закончилось все очень просто. Как и советовал тот паренек из сбербанка сделал запрос через интернет на официальном сайте ГИБДД и там же оплатил штраф картой сбербанка, правда еще сняли небольшой процент за услуги и перевод средств в систему "Яндекс деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...