Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

Паша а на следующий сезон не желаешь махнуть в крым,в июле?

Задумка есть...Буду готовиться с Нового года,мот поставлю на ноги и буду охаживать,где закрепить где смазать,вот генератор задумал разгрузить,фару от ,,шестёрки поставил а там лампа 55w,теперь нужно боковые поменьше сделать,и задний стоп на светодиодку посадить...Получится по деньгам то прикуплю себе экип...А так конечно, есть мот почему не ехать?У меня есть знакомый хочет мот купить и поехать на юга в следующее лето,со мной...

У меня в Махачкале тоже пробии там же оплатил штраф картой сбербанка, правда еще сняли небольшой процент за услуги и перевод средств в систему "Яндекс деньги".

Меня два раза дёрнули на штраф( напишу в продолжении поездки )оплатил нормально,в сбербанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не поверишь, но теперь в Европу съездить надо точно так же пальчики катать. Прямо в консульстве. Как оно, в Европу ездить бум? )))

Я ездил в Европу один раз в жизни, после чего у меня аннулировали загранпаспорт по запросу чешской стороны.

Уже давно можно восстановить, но не хочу.

Паша а на следующий сезон не желаешь махнуть в крым,в июле?

Один нет, а за компанию - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня два раза дёрнули на штраф( напишу в продолжении поездки )оплатил нормально,в сбербанке.

Наверное стоит уточнить. Если штраф выписан в другом регионе, то деньги при оплате картой сбербанка у себя уходят, но штраф в системе останется. Так мне объяснил сотрудник сбербанка и предостерег от этого. Оплата через терминал возможна только в том же регионе, в котором выписали штраф. Это можно проверить на сайте ГИБДД. У меня после оплаты через интернет штраф пропал. Если бы я оплатил в ближайшем терминале Ставропольского Края картой или просто обратился в отделение банка (полицейский даже называл какого, только я тогда мечтал домой добраться поскорее и пропустил название мимо ушей) получилось бы самую малость дешевле, чем дома через интернет. Просто раньше не знал этих особенностей и пришлось покататься в поисках. Если бы не добросовестный сотрудник сбербанка, то деньги бы отдал, а штраф бы так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Наверное стоит уточнить. Если штраф выписан в другом регионе, то деньги при оплате картой сбербанка у себя уходят, но штраф в системе останется. Так мне объяснил сотрудник сбербанка и предостерег от этого. Оплата через терминал возможна только в том же регионе, в котором выписали штраф. Это можно проверить на сайте ГИБДД. У меня после оплаты через интернет штраф пропал. Если бы я оплатил в ближайшем терминале Ставропольского Края картой или просто обратился в отделение банка (полицейский даже называл какого, только я тогда мечтал домой добраться поскорее и пропустил название мимо ушей) получилось бы самую малость дешевле, чем дома через интернет. Просто раньше не знал этих особенностей и пришлось покататься в поисках. Если бы не добросовестный сотрудник сбербанка, то деньги бы отдал, а штраф бы так и остался.

Я оплачивал через оператора сбербанка,чеки сохранил...Был случай когда на мопеде остановили без каски,штраф 200р(давно было)так я сразу каску купил и штраф оплатил,уехал на вахту а через два месяца приехал уже два письма было что бы я оплатил штраф,я с чеком и к судебным приставам,показал чек оплаты,сняли копию и сказали всё нормально,они(ГАИ)всем шлют письма(вдруг кто квитанцию об оплате потерял,ещё раз придётся оплачивать)


…ПРОДОЛЖЕНИЕ МОЕГО ПУТЕШЕВСТВИЯ…И так,я продолжил свой путь в сторону Джугбы.По дороге попался родник,остановился попить,набрал воды,передохнул немного и двинулся дальше.До места,где я в прошлый раз ночевал я доехал нормально.Решил дальше не ехать,время уже 18-00 нужно отдохнуть переночевать…Почувствовав себя почти хозяином этого места,поставил мопед на прежнее место,разложил палатку.Разложив вещи покушал водичкой из родника запил.Вот и стемнело…Как всё таки там быстро темнеет,вот только что было светло…Солнце за гору зашло и всё,сразу ночь)Лёг спать ,почти как дома…За ночь пару раз просыпался что бы перевернуться на другой бок…Под утро меня разбудил дождь…Палатка намокла в месте где был контакт с растительностью,углами касаясь кустов.Так что утро выпало бодрящее.Встал, быстро привёл себя в порядок,разгладил себя помятого.Собрал вещи,закрепил на мопеде…Дождик моросил,но мне это не мешало собираться.Утро было ранним,около 6 утра.Выкатил на трассу и поехал не спеша, асфаль т был мокрый и по этому было не безопасно перемещатся с большой скоростью…А я хотел домой доехать невредимым и целым.При въезде в Джугбу я нашёл ЗЕЛЁНОГО ДИНОЗАВРА,сделал фотку.Дождь прошёл. Поехал дальше,выехал на центр Джугбы и не понятно куда дальше ,решил спросить дорогу до Краснодара у кого ни будь…Утро,ни кого вокруг,увидел что охранник ходит,возле какого то здания.Подъёхал к ограждению и окликнул его,раз потом ещё раз,потом ещё.Я уже подумал что глухой какой то попался человек.А у него наушники и меня он не слышит,(хороший охранник)потом всё таки он мне объяснил что дорогу не знает(Поехал дальше ,увидел парней на машине,спросил дорогу ,показали направление,ну наконец то… Еду дальше,скоро перевал,дорога пустая,иногда одна –две машины проедут…Перед перевалом останавливался пару раз и смотрел как облака по горам ползли…Перевал преехал на третьей скорости,вроде не крутой подъём а не тянет мотор и всё тут.Нехватка кислорода…За то по спуску на заглушенном моторе долго спускался(экономия бензина).После перевала остановился на перерыв,размяться отдохнуть. До Горячего ключа я ехал нормально…А потом кончился бензин,ОПЯТЬ!! Наклонил на сторону,проехал было не далеко до заправки.Заправил7,5 литра.До Ростова хватит…Поехал дальше.И не доезжая до Цукоревой Балки я стал на не большой перерыв.Возле стоянки дальнобойщиков…Протянуть вещи,посмотреть что затянуть .Стоянка минут 30-35.Завёл поехал,еду нормально и впереди пост ГИБДД.И тут мне палку…остановился .НУ ЧТО ЕЩЁ? Инспектор подходит говорит штраф пойдём выпишем за не включённый свет…..Твою дивизию!!! Ещё и за свет!!!Посидел отдохнул у них в боксе подписал протокол и поехал ещё сильнее расстроенный дальше…ДВА ШТРАФА ОТ КРАСНОДАРСКИХ!!!До Ростова доехал.У тачанки постоял,и в город.Попал на средний мост через Дон,а нужно было на Западный.Приехал на ЖД вокзал,и давай дорогу спрашивать…один достал карту и показал мне направление(тоже не местный)Покружив по развязкам,то под мост,то на мост.Выехал на нужную мне улицу.К родственнице приехал,встретили,посидели поговорили выпили.Два дня просидел у них в гостях.И на утро третьего дня поехал домой.Утром в 5-00 проехав город по улицам не занятым машинами ,выехал из города и на заправку.Залил бензин 6л.Но сложилось такое ощущение что меньше… Двинул дальше,по М4.С не большими перерывами минут по 15 делал остановки.Свернул на М21,наша трасса,и дорогу как подменили.Комфорт кончился,теперь только держись.До Морозовска осталось около 5км и тут у мопеда кончился БЕНЗИН!!!Опять знакомая процедура наклон мопеда на сторону и вперёд.Вот уже и впереди пост ГИБДД а за ним заправка.Хватило доехать!!..И тут… ГАИШНИК меня тормозит.Остановился между фур,стою жду когда подойдёт,а он так вальяжно не спеша еле ноги перетаскивая,подошёл и давай меня спрашивать-Куда я еду,откуда?..А я злой,ему отвечаю –ВАМ ЧТО НУЖНО?ДОКУМЕНТЫ? ,он говорит –ДА…Я ему дал права.Он говорит –И ВСЁ?...-А ЧТО ВАМ ЕЩЁ НУЖНО?...-А НА ТЕХНИКУ,А ГДЕ НОМЕР?Я ему минут пять объяснял что это малокубатурная техника и не регистрируется …Короче какой то молодой зелёный не опытный.Я был в шоке от его не грамотности…Я ему всё разъяснил и он понял-не понял,отдал права и я на заправку поехал…Тут до дома осталось меньше сотни.Передохнув перед последним рывком ,я двинул дальше.Вот уже и края родные,и тут уже практически я дома,меня опять тормозит ГАИШНИК!!!Подошёл представился,всё нормально,я пока перчатки снял,пока шлем …Спрашивает -Что так серъёзно то укутанный?-Я дал ему права и говорю что еду с Ростова….Удивлённое лицо.Я добил его и тем что сказал что до Адлера на этой технике доехал…Ну вы даёте!?Какое доверие к технике …Отдал права и я домой поехал.Через пять минут я был дома.Вот и ВСЁ!!!(ВЫВОД)Ездить можно куда угодно,и на чём угодно,но что бы всё было в порядке с документами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за напасть то такая с гайцами, меня почти не трогали, точнее не замечали или вид делали что не видели. Странно.

Супер путешествие получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубга ближайший населенный пункт на Черном Море от места, где я живу. Теперь кажется странным как там можно не понять куда ехать. Но вспоминаю свои первые самостоятельные вылазки в сторону Сочи. Сколько сразу сваливается информации, впечатлений и переживаний от такой дороги. К сожалению ушли времена, когда можно было запросто остановиться дикарем с палаткой на отдых у воды. Теперь такое место еще найти нужно. Не самая простая задача, если не знать заранее.

Прошлой весной в один и первых выездов в сторону моря по М-4 как-то попался за не включенный свет. Не успел разогнаться, снова тормозят. На этот раз только документы проверили. Буквально через 15 минут опять останавливают. Уже интересуюсь получится ли у меня вообще сегодня прокатиться. Отвечают, что один недавно уже "прокатился"... насмерть. Операция "мотоциклист". Выгнали по этой причине на трассу всех кого можно. Печально. А далее развилка, поворот на Джубгу - Геленджик -  Новороссийск - Крымск - Славянск-На-Кубани- Старовеличковская - Краснодар не останавливали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джубга ближайший населенный пункт на Черном Море от места, где я живу. Теперь кажется странным как там можно не понять куда ехать. Но вспоминаю свои первые самостоятельные вылазки в сторону Сочи. Сколько сразу сваливается информации, впечатлений и переживаний от такой дороги. К сожалению ушли времена, когда можно было запросто остановиться дикарем с палаткой на отдых у воды. Теперь такое место еще найти нужно. Не самая простая задача, если не знать заранее.

Прошлой весной в один и первых выездов в сторону моря по М-4 как-то попался за не включенный свет. Не успел разогнаться, снова тормозят. На этот раз только документы проверили. Буквально через 15 минут опять останавливают. Уже интересуюсь получится ли у меня вообще сегодня прокатиться. Отвечают, что один недавно уже "прокатился"... насмерть. Операция "мотоциклист". Выгнали по этой причине на трассу всех кого можно. Печально. А далее развилка, поворот на Джубгу - Геленджик - Новороссийск - Крымск - Славянск-На-Кубани- Старовеличковская - Краснодар не останавливали ни разу.

По поводу ,,как там можно не понять куда ехать. ,,Там,через Джугбу можно было проехать,как то,есть прямая дорога,срезаешь около 10км.Я надеялся что там проеду...Но не нашёл поворот.

ДИНОЗАВР post-23487-0-96772800-1445539050_thumb.jpg Туман в горахpost-23487-0-61577800-1445538963_thumb.jpgpost-23487-0-05523600-1445539194_thumb.jpgРостовская тачанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять минут я был дома.

Открываешь шкаф в спальне, а там гаишник с палкой наготове?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел74 Сегодня еще раз перечитал все произведение, только сразу! Супер!!! Молодец то, что решился на такое путешествие на Альфе, и в двойне молодец, что отважился ехать один!!!

А за протокол, что на тебя составили и за пальцы не беспокойся. Участковый отказал материал проверки и сдал в архив, а там его будут крысы читать в пыльном и сыром подвале., и человечество про тебя забудет :mellow: А в прочем не, не забудет, ты войдешь в историю как великий путешественник-литератор! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь шкаф в спальне, а там гаишник с палкой наготове? :)

Ну сначала то не смешно было...а сейчас можно и посмеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел74 Сегодня еще раз перечитал все произведение, только сразу! Супер!!! Молодец то, что решился на такое путешествие на Альфе, и в двойне молодец, что отважился ехать один!!!

А за протокол, что на тебя составили и за пальцы не беспокойся. Участковый отказал материал проверки и сдал в архив, а там его будут крысы читать в пыльном и сыром подвале., и человечество про тебя забудет :mellow: А в прочем не, не забудет, ты войдешь в историю как великий путешественник-литератор! :mellow:

По поводу ехать один,то меня на это натолкнуло видео из инета,,ИЗ ОСЕНИ В ЛЕТО,,там парень на мопеде прокатился до моря.И ещё давно,лет 20 назад, был случай из нашего городка,четверо парней на великах поехали на море.трое доехали один вернулся не проехав и четверти(по состоянию здоровья,поранился)А трое доехали,помылись в море и назад,приехали на двух великах,один не выдержал)...Я подумал,если на велосипеде можно доехать,а тут мотор,то почему бы не доехать...А ездил я не по экскурсиям ,так ,прокатиться.Может если бы был с компанией то можно было по населённым пунктам погулять,поглазеть на местные достопримечательности.А я так,проехал туда-назад и всё...Но посмотрел тоже не мало))И впечатлений набрался много,теперь если туда поеду так здорово уже не будет...(И только немного завидуешь тем,Другим - у которых вершина еще впереди.(Высоцкий)...Нужно теперь другой маршрут прокладывать,у меня теперь карты OFFLINE есть.И мот по серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу съездить на дальняк, да не с кем. Не совпадают классы мото техники у меня и моих друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео,,путешествие на китайском мопеде альфа,,видео более 35 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати тоже это видео подтолкнуло на поездку на мопеде так далеко. Даже и не мог раньше предположить что это возможно даже теоретически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл видео,,путешествие на китайском мопеде альфа,,видео более 35 минут.

Ссылочку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поисковике искать видео .там так и искать нужно ..путешествие на китайском мопеде альфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видео обзорчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ,,как там можно не понять куда ехать. ,,Там,через Джугбу можно было проехать,как то,есть прямая дорога,срезаешь около 10км.Я надеялся что там проеду...Но не нашёл поворот.

ДИНОЗАВР attachicon.gifDSCN7924.JPG Туман в горахattachicon.gifDSCN7922.JPGattachicon.gifDSCN7934.JPGРостовская тачанка

Динозавр напомнил одну поездку выходного дня в мае месяце: https://yadi.sk/d/Ex6DCyg2kETUs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчет как два мужичка на Альфах 110 кубов  ездили на Белое море. http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал путешествие. Супер. Одного не могу понять как двое здоровых мужиков не додумались дождевики то купить. Поездка вообще была бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...