Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, barton сказал:

на высоте почти 2 км

Как моторчик тянул на таких высотах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Никаких проблем с тягой я не заметил. Да и сам чувствовал себя хорошо. Наверно нужны высоты побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, barton сказал:

Никаких проблем с тягой я не заметил. Да и сам чувствовал себя хорошо. Наверно нужны высоты побольше.

да куда больше...в Крыму стабильно по ЮБК ,на нескольких участках перестает ехать любая моя техника,а бывал там минимум на двух разных мото и столько же авто.хотя море вот оно,визуально высота над уровнем не большая.для меня загадки..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл показал себя хорошо. Из неисправностей -течь сальника лапки КПП.Но я просто следил за уровнем и  подливал масло. Дома поменяю. В Туапсе, на скале Киселёва, перед дорогой домой поменял масло, фильтр не трогал. А в остальном мотоцикл как мотоцикл- ветровик самодельный, три розетки, подогрев рукояток(очень помогал в дороге на Джылы-Су в дождь, когда перчатки мокрые).Чинить в дороге не пришлось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у людей другие проблемы вылазили- перегрев двигателя и тормозов.Но это ,наверно, из-за неумения тормозить двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serega_80 сказал:

Про питание, точно так же, завтрак/ужин готовил, обед в кафе придорожном. 

Спасибо. 

Тоже такой вариант давно уже выбрал для себя. И время на приготовление еды и развертывание кухни не тратишь, и отдыхаешь от воздействия внешних факторов (жара, холод, дождь, ветер и т.д.) в дороге. Ну а ужин и завтрак только сам, когда лагерь разбил и перед сворачиванием лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, надежная и простая БМ200. Почитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все проблемы путешествий -- в голове. Народ на Альфах и великах ездит за 39земель. Просто надо понимать, что это приключение, это не просто доехал из точки А в точку Б. На машине-то не всегда гладко получается, а тут дождь, ветер и прочие комары.

Дерзай, а мы потом твои мемуары будем читать и обсуждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 21:56, Летучий Голландец сказал:

 

Главное внимание на титры и вторую часть...))

 

В 06.08.2024 в 10:18, Дрон Саныч сказал:

Приятно слышать! А я ломаю голову, как до Урала добраться.. Валерий, как мотоцикл себя показал, чего не хватало из оборудования/зипа?

 

В 06.08.2024 в 12:20, mazepa2000 сказал:

да куда больше...в Крыму стабильно по ЮБК ,на нескольких участках перестает ехать любая моя техника,а бывал там минимум на двух разных мото и столько же авто.хотя море вот оно,визуально высота над уровнем не большая.для меня загадки..  

 

В 06.08.2024 в 10:18, Дрон Саныч сказал:

Приятно слышать! А я ломаю голову, как до Урала добраться.. Валерий, как мотоцикл себя показал, чего не хватало из оборудования/зипа?

По итогу поездки сделал вывод, что нужно удлинить боковую подножку. Насколько, пока не знаю,буду эксперементировать. А то полностью груженый мот слишком сильно наклонён и близок к падению.В прошлом году на встрече в Нестерово у Кирилла(Парчаапи) видел удлиннёную, но поленился повторить, теперь буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, barton сказал:

Насколько, пока не знаю

У меня 3.5см. Вварил кусок трубы 1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, barton сказал:

сильно наклонён и близок к падению.

Разрежь и ввари мощный прут! У меня Гарпия так два раза падала! Причем стоячая на перекуре, когда мимо фура проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наметил цель на поездку - Солёное озеро под Светлоградом. В принципе я там уже был... Но там лечебная для суставов грязь! Так что хочу совместить приятное с полезным, а ещё братские сердца повидать - Серёгу 80, Пашу 2006, Ходжу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Но там лечебная для суставов грязь!

Взрослый,а в сказки веришь! Чтобы эффект был,нужно жить в ней,как Шрек в болоте.

 

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

братские сердца повидать - Серёгу 80, Пашу 2006, Ходжу...

Ну,это же полностью меняет дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с супругой выдвигаемся на колясыче в сторону Селигера, мот опять загружен по самый верх, едем в глухие не людные места, где нет ни цивилизации ни связи. По приезду расскажу что да как! Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Акимыч сказал:

мот опять загружен по самый верх,

Саня а я порожняком еду, надоело таскать всю эту байду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mazepa2000 сказал:

Взрослый,а в сказки веришь! 

Она реально помогает, сам набираю. Берешь пластиковое ведро с плотной крышкой, набираешь, сверху 2-3 см рапы наливаешь. Храниться в темном месте до полугода. Достаточно один раз в день мазать, минут 20 посидел и смываешь. 

По лечебным свойствам превосходит Тамбуканскую грязь(та что на КМВ). Вообще если почитать историю об озере, очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Вроде наметил цель на поездку - Солёное озеро под Светлоградом. В принципе я там уже был... Но там лечебная для суставов грязь! Так что хочу совместить приятное с полезным, а ещё братские сердца повидать - Серёгу 80, Пашу 2006, Ходжу...)))

Меня вряд ли увидишь,я до 30-го в Мариуполе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поеду я на Солёное озеро... Приехал по делу в Полтавскую, по пути приборка потухла, в месте с ней рубанулась электрика - свет, повороты и т.д. Предохранитель целый, завтра просмотрю, жаль тестера с собой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Не поеду я на Солёное озеро... Приехал по делу в Полтавскую, по пути приборка потухла, в месте с ней рубанулась электрика - свет, повороты и т.д. Предохранитель целый, завтра просмотрю, жаль тестера с собой нет!

Огромная вероятность,что поломалась проводка в месте изгибания,жгут,который идет с рамы на вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю... В любом случае ехать домой нужно! Ветер по пути аццкий был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...