Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Привет! По поводу свечи...http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/page-137#entry116340

Клапана проверить конечно можно, но лично моё мнение, лучше оставь и покатайся хотя б до 1000км., а там зима...спокойно в гаражике все проверишь, отпрофилактишь. Я на своем за 1700км еще не лазил, слышно стрекот. Доживет до зимы. Друг лазил на 800км. все в норме, стрекот тож есть чуть чуть...посчитали, что норм. Звук не усиливаеться.

ппс...да и свеча у меня тоже белесая...регулировать зимой буду...если вообще не продам мот...а если не продам, тогда будут на него установлены новые узлы и агрегаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, еще когда то писал про бак...Ну то, что он громыхает. Так вот грешил я на ДУТ, так он конечно трепыхается внутри и грохочет, но основной грохот идет всеже не из за него. Бак крепиться на двух резиновых демпферах спереди и закручивается болтом под седлом. Так вот у бака разгибает направляющие, которыми он надевается на резинки (демпферы). Так вот, мы хотим приварить спереди к баку крепежное ухо. К раме приварить болт. И крепить спереди бак жестко, на гайку. Так было на каких то советских мотах...уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал я на зимнюю квартиру...Сидел до 2 часов ночи, переписывал и смотрел видео с камеры. Очень затянуло... :) ...Парни какой прогой видео редактировать? Хочется попроще. Всего 55 гигов, надо все смонтажить...да ужать бы без потери качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,очень здорово! А я жду дождей,по свинячить как следует. :)

У нас со вчерашнего вечера начались! Эх, чувствую будет жесть на стоке...бррр ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутил тут свечку, она белая, результат бедной смеси как я понял, какой винт крутить, что бы ее повысить и стоит ли это делать

подними иглу в карбе на 1 деление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со вчерашнего вечера начались! Эх, чувствую будет жесть на стоке...бррр ;)

а мне мот жалко в говно засовывать.) езжу, избегая грязюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне мот жалко в говно засовывать.) езжу, избегая грязюки.

Да честно говоря, я тоже по седло не усаживаю. Но помесить грязь всеж приходится. Опять же мысли вслух: на след. сезон new резина + герметизация воздушного бокса.

У нас по городу моты вообще не ездят...только на зиму, в гараж.

пс...мойка высокого давления очень спасает на даче. Сегодня еду ее менять по гарантии, отпахала сезон. Поменяю на такую же, только новую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, у многих ли задние тормоза не прокачиваются? Я уже забил на них, и езжу с передними, но все же задние нужны. Если кто-то с этим сталкивался, как вы их прокачали? И еще стоит ли ставить карб с ускорительным насосом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, у многих ли задние тормоза не прокачиваются? Я уже забил на них, и езжу с передними, но все же задние нужны. Если кто-то с этим сталкивался, как вы их прокачали? И еще стоит ли ставить карб с ускорительным насосом? 

тормоза нужны задние, и карб - тема. только его нужно точно настроить, иначе понта нет. покури тему ттр 250 р. это копия башан. там все есть, в факе в том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном моте прокачивали зад. На моем экземпляре вообще не требовалось до сих пор!

пс...будь аккуратен со "штуцерами", не сорви резьбу! Она там аховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По поводу свечи...http://www.china-moto.ru/forum/topic/3270-bars-250-bashan-moto/page-137#entry116340

Клапана проверить конечно можно, но лично моё мнение, лучше оставь и покатайся хотя б до 1000км., а там зима...спокойно в гаражике все проверишь, отпрофилактишь. Я на своем за 1700км еще не лазил, слышно стрекот. Доживет до зимы. Друг лазил на 800км. все в норме, стрекот тож есть чуть чуть...посчитали, что норм. Звук не усиливаеться.

ппс...да и свеча у меня тоже белесая...регулировать зимой буду...если вообще не продам мот...а если не продам, тогда будут на него установлены новые узлы и агрегаты :)

Я впринципе сезон дачный уже закрыл, мот на выходных хочу в Москву перевозить и как раз заняться проверкой клапанов и тд. и т.п.

Из сообщения tommy82 "крутите винт качества на оборот по часовой ( тот который супер неудобно подлезть внизу карб-а) при белой свече  - прибавление мощности  5%-10%не понял, что за винт такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе сезон дачный уже закрыл, мот на выходных хочу в Москву перевозить и как раз заняться проверкой клапанов и тд. и т.п.

Из сообщения tommy82 "крутите винт качества на оборот по часовой ( тот который супер неудобно подлезть внизу карб-а) при белой свече  - прибавление мощности  5%-10%не понял, что за винт такой?

на карбюраторе винт качества смеси, воздуха в смесь добавлять/убавлять. снизу он, со стороны цилиндра. народ, Томми. добавьте вы ссылку в вашу тему на наш фак. Там все одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,давайте внесем ясность.

"Неудобный" винт это действительно винт "качества",но только для ХХ(холостого хода)

А в других режимах- "игла"(переставляем выше-ниже) и жиклеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карбюраторе винт качества смеси, воздуха в смесь добавлять/убавлять. снизу он, со стороны цилиндра. народ, Томми. добавьте вы ссылку в вашу тему на наш фак. Там все одно и то же. 

 

Всем привет. Вот кто не нашёл. Вкручивание по часовой добавляет смеси как я понял. 

127366234816405714.gif

 

vxam02g30lr3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со вчерашнего вечера начались! Эх, чувствую будет жесть на стоке...бррр ;)

На стоке, да!Но где наша не пропадала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ход поршня подскажите

Совсем недавно обсуждали эту тему про неизвестный горшок на барсе

(хипстерский китайский тюнинг), не пойми от какого мотора 169fmm ( ход поршня 62,4 ) или от 167fmm,

честно говоря уже затрудняюсь ответить, те кто ремонтировал и разбирал думаю помогут. Объём там как я понял выше 232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у многих беда с поршневой? Из-за чего вообще ей трындец приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев как вариант, от неправильной эксплуатации и недосмотр уровня масла, в первых партиях олдскульных барсов такого не наблюдается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...