Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

А разве барсы уже идут с ПТС? Вроде дакары только с ПТС продавать стали.

Если я правильно понял продавца тобарсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я правильно понял продавца тобарсы

есть и с птс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Серега Привет !!!  Разобрал я перо вилки  и понял о чем ты говорил- подрезать трубу !!! Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказали в мопедоф 2 барсика. Придут на следующей недели. Подскажите стоит ли менять руль, и если стоит , то какая длина руля,диаметр на еонцах и диаметр в точке крепления ?

Конечно стоит,но не стоит спешить,вот погнешь стоковый,тогда и заменишь...диаметр 22 по всей длинне,длинну стока не помню,себе люминий купил,он 800.

А вообще,на барсе можно заменить многое,читай форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега Привет !!!  Разобрал я перо вилки  и понял о чем ты говорил- подрезать трубу !!! Спасибо !!!

Так ты сделал,или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Заказали в мопедоф 2 барсика. Придут на следующей недели. Подскажите стоит ли менять руль, и если стоит , то какая длина руля,диаметр на еонцах и диаметр в точке крепления ?

Привет, не спеши)) скоро погнешь - поменяешь))) я вот погнул осенью, заказывал новый с порошковой краской и сталь в 2 раза толще, а стоковый конечно полное Г... :wacko:

к алюминиевым вообще с подозрением отношусь, т.к. падаю частенько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не спеши)) скоро погнешь - поменяешь))) я вот погнул осенью, заказывал новый с порошковой краской и сталь в 2 раза толще, а стоковый конечно полное Г... :wacko:

к алюминиевым вообще с подозрением отношусь, т.к. падаю частенько :D

Зря ты батенька так к люминию,из него самолеты делали...

Толщина алюминиевого руля,всмысле стенки 4 мм,а в местах крепления(переменного сечения)думаю еще толще.

А вот с падениями нужно завязывать,здоровье не стоит никаких покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты батенька так к люминию,из него самолеты делали...

Толщина алюминиевого руля,всмысле стенки 4 мм,а в местах крепления(переменного сечения)думаю еще толще.

А вот с падениями нужно завязывать,здоровье не стоит никаких покатушек.

согласен насчет падений, стараюсь вот аккуратнее кататься..да и резину, конечно, надо все же кроссовую, т.к. на песке ведет постоянно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты сделал,или нет?

 

Сергей, пока ни сделал, но думаю что сделаю. Там получается что нужно срезать ту часть где стоит металлическое кольцо, как раз и получается прибавка в 20 с лишнем мм.  Я как сделаю, буду делать описание, тебе маякну, чтобы ты посмотрел.  Ты скажи, я правильно понял ход твоей доработки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пока ни сделал, но думаю что сделаю. Там получается что нужно срезать ту часть где стоит металлическое кольцо, как раз и получается прибавка в 20 с лишнем мм.  Я как сделаю, буду делать описание, тебе маякну, чтобы ты посмотрел.  Ты скажи, я правильно понял ход твоей доработки ?

В какой раз повторяюсь!от среза трубы(штока),сверху!отступи 60мм.!(шестьдесят миллиметров)!и отреж!И после этого надо скопировать все дырки и проточки которые остались на обрезке-на укороченный шток!,переставить направляющее кольцо снятое с срезанного куска в новую проточку и собрать. перо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спешу поделиться радостью! :)

Удалось восстановить АКБ, с помощью ваших советов и небольшой придумки)

Алгоритм восстановления:

1. Включаю зажигание, включаю габариты (горят лампы: передняя, задняя и приборка)

2. Даю аккумулятору разрядится до 8-9 В. (замеряю вольтметром на клеммах)

3. Подключаю автоматическую зарядку Орион PW150 и оставляю включенными габариты (т.к. Орион 150 дает средний ток 4 А, то этим я искусственно занижаю ампераж)

4. Заряжаю 5-6 часов, пока автозарядка не загорается зеленым.

5. Повторил цикл разряд-заряд 3 раза.

ИТОГ: стал держать напряжение ок. 12,6 В, заводится на УРА) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спешу поделиться радостью! :)

Удалось восстановить АКБ, с помощью ваших советов и небольшой придумки)

Алгоритм восстановления:

1. Включаю зажигание, включаю габариты (горят лампы: передняя, задняя и приборка)

2. Даю аккумулятору разрядится до 8-9 В. (замеряю вольтметром на клеммах)

3. Подключаю автоматическую зарядку Орион PW150 и оставляю включенными габариты (т.к. Орион 150 дает средний ток 4 А, то этим я искусственно занижаю ампераж)

4. Заряжаю 5-6 часов, пока автозарядка не загорается зеленым.

5. Повторил цикл разряд-заряд 3 раза.

ИТОГ: стал держать напряжение ок. 12,6 В, заводится на УРА) :)

Ну вот,я рад,что получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катает в режиме эндуро в черепахе и в ботах? Так ли они необходимы?

И нужны ли очки?

Пока купил только шлем (эндуро) и перчатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катает в режиме эндуро в черепахе и в ботах? Так ли они необходимы?

И нужны ли очки?

Пока купил только шлем (эндуро) и перчатки)

Не дай бог разложишся,или в кусты влетишь-тогда узнаешь,что нужно,а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки нужны обязательно, всякая пыль, грязь и разные насекомые будут попадать в глаза. Боты тоже нужны но к ним надо привыкать. Например катаясь сегодня в кроссовых ботах ( фотографию я выкладывал ранее) несколько раз когда вставал на подножки то слышал очень противный скрежет. Оказалась это я задевал рычаг кик стартера. Вот думаю его вообще снять и возить с собой в рюкзаке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки нужны обязательно, всякая пыль, грязь и разные насекомые будут попадать в глаза. Боты тоже нужны но к ним надо привыкать. Например катаясь сегодня в кроссовых ботах ( фотографию я выкладывал ранее) несколько раз когда вставал на подножки то слышал очень противный скрежет. Оказалась это я задевал рычаг кик стартера. Вот думаю его вообще снять и возить с собой в рюкзаке.  

Ага, очки закажу сейчас на Али. По панцирю и ботам подумаю...по асфальту не катаю. Посмотрел ценники на боты, панцири, наколенники - выходит пол стоимости мота. :blink:

Да и вообще еще подумаю за этот сезон, оставлять мот или нет. Что-то не хватает времени на покатухи, т.к. занимаюсь футболом.

Да и сосед еще, сцуко, продал ТТР250 недавно, теперь кататься не с кем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой раз повторяюсь!от среза трубы(штока),сверху!отступи 60мм.!(шестьдесят миллиметров)!и отреж!И после этого надо скопировать все дырки и проточки которые остались на обрезке-на укороченный шток!,переставить направляющее кольцо снятое с срезанного куска в новую проточку и собрать. перо.

 

 Все Все все !!!  Серега вот теперь я понял !!!! Я про 60 мм забыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очки закажу сейчас на Али. По панцирю и ботам подумаю...по асфальту не катаю. Посмотрел ценники на боты, панцири, наколенники - выходит пол стоимости мота. :blink:

Да и вообще еще подумаю за этот сезон, оставлять мот или нет. Что-то не хватает времени на покатухи, т.к. занимаюсь футболом.

Да и сосед еще, сцуко, продал ТТР250 недавно, теперь кататься не с кем :angry:

Без панциря в принципе и обойтись можно, а вот колени и боты лучше прикупить. Чинить суставы и сращивать кости значительно дороже будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без панциря в принципе и обойтись можно, а вот колени и боты лучше прикупить. Чинить суставы и сращивать кости значительно дороже будет!

Полностью поддерживаю, я сначала тоже денег зажал на экип, в итоге отдал две стоимости мотоцикла на ремонт коленного сустава. Так что лучше не жмотиться и сразу все купить, дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катает в режиме эндуро в черепахе и в ботах? Так ли они необходимы?

И нужны ли очки?

Пока купил только шлем (эндуро) и перчатки)

Шлем и наколенники. Боты важная часть, но можно толстые ботинки если ты например ездишь вокруг дачи

или вообще не гоняешь. В лес я 2 сезона в резиновых сапогах ездил, это когда по делам или за грибами в режими

прогулочного трактора, там боты это сырые ноги  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...