Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Раньше тоже так думал. Сейчас цепь did сальниковая оригинал - ничего не тянется, вообще даже не смотрю,

лучше поставить сразу за 4 тысячи и забыть на 2 года, рекомендую сильно. На барсе дешёвая цепь (428 за 700р) порвалась

и выпилила крышку звезды, как по маслу и вообще не стоит того гемора, что следить за ней каждые 10 км. 

Не стоит сравнивать острое с горячим. Ходимость 520 цепи в разы выше чем 428. Стоимость такой цепи на барс 250-300 руб (в том году у поставщика цепь вообще за 200 руб покупалась). 

И сколько ты на сальниковой проехал всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу сальниковых цепей.....................................

Ну вот человек! Не поленился и все четко расписал, аргументированно! Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды :)

 

Парни кто-нибудь менял заднюю звезду на большую?

От чего подходит тросик спидометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать острое с горячим. Ходимость 520 цепи в разы выше чем 428. Стоимость такой цепи на барс 250-300 руб (в том году у поставщика цепь вообще за 200 руб покупалась). 

И сколько ты на сальниковой проехал всего?

Чем она выше. Китайская цепь г*вно отменное, я в этом убедился,

у меня на барсе была 428 и две по 520, уже могу давно острое от горячего разъединить. Есть 428 цепи для кросса ценой по 8 тысяч ))

Раньше смеялся на ирбис теме что люди тратят по 5 тысяч, теперь поддерживаю, -поставил и забыл, никакого бреда с натяжкой. Не знаю

сколько прошла. Пробег 27 тысяч общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она выше. Китайская цепь г*вно отменное, я в этом убедился,

у меня на барсе была 428 и две по 520, уже могу давно острое от горячего разъединить. Есть 428 цепи для кросса ценой по 8 тысяч ))

Раньше смеялся на ирбис теме что люди тратят по 5 тысяч, теперь поддерживаю, -поставил и забыл, никакого бреда с натяжкой. Не знаю

сколько прошла. Пробег 27 тысяч общий

Каждый для себя решает сам - либо ставить дорогущую цепь и сдувать с неё пылинки недешёвыми смазками, либо подтягивать каждые 200-300 км цепь за 300 руб.

Я проезжаю в год редко более 3000, в говна по ступицу или по бак не залажу, поэтому мне проще ставить простую цепь и менять её раз в сезон.

Как там говорил старина Ницше: "Каждому своё".

В этом и был смысл моего поста выше, а ещё предостеречь рукоблудов от смазки простых цепей обмазыванием литолом, поливом отработкой и тем более сбрызгиванием дорогущими спреями для сальниковых цепей.

Если кому мои выкладки помогли или помогут - буду счастлив :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам - либо ставить дорогущую цепь и сдувать с неё пылинки недешёвыми смазками, либо подтягивать каждые 200-300 км цепь за 300 руб.

Я проезжаю в год редко более 3000, в говна по ступицу или по бак не залажу, поэтому мне проще ставить простую цепь и менять её раз в сезон.

Как там говорил старина Ницше: "Каждому своё".

В этом и был смысл моего поста выше, а ещё предостеречь рукоблудов от смазки простых цепей обмазыванием литолом, поливом отработкой и тем более сбрызгиванием дорогущими спреями для сальниковых цепей.

Если кому мои выкладки помогли или помогут - буду счастлив :rolleyes:

Мы не на столько богаты что бы носить дешевую обувь!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа выбор за вами остается всегда! Но суть в том что бы себя предостеречь и обезопасить. Цепь это главная передача нашего агрегата и выход ее из строя в не подходящий момент грозит еще и последствиями .Лопнет или разорвет как это обычно бывает за тысячи метров от базы. Или же растянется в момент когда щелкаешь передачами в трудно проходимых местах. И че все капец.. Падения и заваливания мото, а если с пассажиром и если это женский пол!? Стыдобища жжж.... В сандалях я смотрю тоже особо за мот ни кто не садится ибо ноги жалко.Прежде чем развивать делему нужно взвесить, а то может оно ни кому и не надо. А если эндуро ездит только по доп, то может и технику сменить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен цепи золотые напяливать!  Нехрен! И экипировку... как у космонавтов, тоже нехрен!!! Правильно говоришь- маечку и сандалии, да по жаре...летишь по полю под 80, обдувает...лепота. Вот это эндуро! А то все как астронавты, глаз не видать! :ph34r:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен цепи золотые напяливать! Нехрен! И экипировку... как у космонавтов, тоже нехрен!!! Правильно говоришь- маечку и сандалии, да по жаре...летишь по полю под 80, обдувает...лепота. Вот это эндуро! А то все как астронавты, глаз не видать! :ph34r: :D :D :D

Все правильно Санег:D и будь че будетд :D

П.С. И шаранка в лоб за счастье.. ггггг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Санег :D и будь че будетд :D

Ну а вспомни....как катали почти двадцать лет назад!? Ночью, пьяные, без фар....менты....аааааа....пи.....пи.....пи......................

Живы до сих пор :D  :D  :D  :D  :D

пс...предлагаю всем разэкипироваться!!!

пс...денег то сколько останеться на бензин....и тогда все на дальняки...предлагаю в КРЫМНАШ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехрен цепи золотые напяливать!  Нехрен! И экипировку... как у космонавтов, тоже нехрен!!! Правильно говоришь- маечку и сандалии, да по жаре...летишь по полю под 80, обдувает...лепота. Вот это эндуро! А то все как астронавты, глаз не видать! :ph34r:  :D  :D  :D

Саня,в травматологии тоже кондиционеры ставят,да и вбольницах ещё утки есть,можно не вставать с постели!Да забыл,в бинтах не только на космонавта-на инопланетянена будешь похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,в травматологии тоже кондиционеры ставят,да и вбольницах ещё утки есть,можно не вставать с постели!Да забыл,в бинтах не только на космонавта-на инопланетянена будешь похож.

это в лучшем случае, а так та можно и Сталина с Гитлером повстречать.... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в лучшем случае, а так та можно и Сталина с Гитлером повстречать.... :D :D

Валл,а Прэсли там будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валл,а Прэсли там будет?

Я его тоже уважаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитлера, Наполеона, Петра1, Прэсли и других персонажей можно воочию увидать. Нужно только головой хорошенько приложиться, без шлема, чтоб кукушка из гнезда улетела. Поместят в заведение с разными интересными персонажами.:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяв за сезон 3 говенных цепи (вытянулись, что тянуть некуда было), поставил дорогую сальниковую. С тех пор прошло 1500 км и 1 (ОДИН) раз я ее подтягивал. Пробег 4000 в основном по болотам. Если есть желание не ездить, а непрерывно копаться в моте - можно и масло совсем не менять, а чо, налито же. И да, желающие зачехлиться до срока - сдайте экип детям, они жить хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сказал, как отрезал...Мужик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам - либо ставить дорогущую цепь и сдувать с неё пылинки недешёвыми смазками, либо подтягивать каждые 200-300 км цепь за 300 руб.

Я проезжаю в год редко более 3000, в говна по ступицу или по бак не залажу, поэтому мне проще ставить простую цепь и менять её раз в сезон.

Как там говорил старина Ницше: "Каждому своё".

В этом и был смысл моего поста выше, а ещё предостеречь рукоблудов от смазки простых цепей обмазыванием литолом, поливом отработкой и тем более сбрызгиванием дорогущими спреями для сальниковых цепей.

Если кому мои выкладки помогли или помогут - буду счастлив :rolleyes:

Я конечно за  толковую цепь , DID это скажем один из лучших вариантов , у меня  на  ямахе 750 стоит iris   более дешевый вариант , уже  четвертый сезон , тянется но не изношена , и не нужно часто подтягивать . Во время обслуживалась ,смазка Ipone  к примеру большой  баллон 800мл стоит около 1200-1500 .  Конечно лучше брэндовую усиленую цепь на сальниках  , но на китайца я пока себе такое позволить не могу , поэтому купил 5метров упаковку 520ой цепи, на 4  куска пилится замечательно. отдал 1300р .  Сначала тянулась сильно, где то ближе к 400км пробега стал реже подтягивать . Мою бензином и мажу литолом ,  а вы товарищ МегаБ прдлогайте ничем не мазать обычные цепи? или после кажддой мокрой покатухи в графитке варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам всем в деревнях. Катайся и катайся. А в Питере из-за баранки не вылазишь , что-бы жить в бедности , а не в нищите ! Выходных почти не бывает и закатнуться за праздник. Раньше со Славяном думали на газель мотики грузить и в область , там на них лазать. Но наши покатухи только когда выдаётся редкий выходной и естесственно в такой день все водители на пиве. Поэтому газель отпадает , сразу на мот и в область. Куда-то доехать , что-то разведать на будущее и вернуться .Любая такая покатуха от 200 до 300 км.  Можете писать ,что эндуро нам не подходит, но что-бы найти какие-либо новые места мы едем много по асфальту, сходим на гравийку и понимаем , что здесь нужна уже кроссовая резина. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...