Перейти к содержанию

IRBIS TTR 250R (2013, 2014) основная тема


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь самостоятельно родную резину шиповал шурупами? Какой размерности шурупы лучше всего брать для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

geek

 Смотри 174, 175 страница - Капитан Улитка рассказывал и показывал что, чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Принимайте меня в свои ряды.

Я купил данный мот в конце октября(в коробке). Проштудировал весь сайт. Буду его собрать сам в "Рождественские каникулы" т.к. до этого вообще не было, и нет времени. Хочу собирать по методу ДЫРЧИКА(КЛАСС!!!). Всё сам протяну и смажу. Учёл все пожелания и замечания. Благодарю ВСЕХ! Особенно:   grot777, geek, Дырчик.

С уважением, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер

Вопрос такой, как долго ждал посылку и какой транспортной компанией заказывал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Принимайте меня в свои ряды.

Я купил данный мот в конце октября(в коробке). Проштудировал весь сайт. Буду его собрать сам в "Рождественские каникулы" т.к. до этого вообще не было, и нет времени. Хочу собирать по методу ДЫРЧИКА(КЛАСС!!!). Всё сам протяну и смажу. Учёл все пожелания и замечания. Благодарю ВСЕХ! Особенно:   grot777, geek, Дырчик.

С уважением, Андрей!

  Привет ! Конечно принимаем, поможем и всегда подскажем если возникнут вопросы в процессе.

 Спасибо Вам за оценку наших статей !

 С Уважением, Олег !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geek

 Смотри 174, 175 страница - Капитан Улитка рассказывал и показывал что, чем и как.

 

Да, спасибо. Я это читал. Меня в общем интересует, какой размерности нужно брать шурупы? Там по фотке я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер

Вопрос такой, как долго ждал посылку и какой транспортной компанией заказывал ? 

 

если всё хорошо то 5 -7 дней если плохо 10-12 все зависит от  расстояний между городами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это читал. Меня в общем интересует, какой размерности нужно брать шурупы? Там по фотке я не могу понять.

  Привет!  Думаю поможет мой совет - попробуй от простого, просто посчитать витки на тех самарезах что на фото и когда пойдешь покупать, так же посчитать витки, таким образом определить длину, диаметр точно 3,5 мм длинна как я предпологаю 50 мм.  Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё хорошо то 5 -7 дней если плохо 10-12 все зависит от  расстояний между городами

   Ну это нормально !!!  Я то думал что месяц и больше будет ехать посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился мне сегодня сон, будто я легко и непринужденно ездил на заднем колесе ...  и так легко его ставил на задок ))) Даже были попытки разворачиваться на заднем колесе..)))  Ощущения были словно наяву и тревога и радость и недоумение, мол почему у некоторых не получается  с легкостью ставить мот на заднее колесо, а тут все просто ))) Жаль что это сон !!!)))) Видать ждет меня мой ИРБИСенок в гараже, зовет, "Олег приходи и быстрее меня оперируй" ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозванивал магазины "Метизы" в Питере по саморезам острым с шестигранной головкой и шлицом 4,8х13 мм. http://www.p-tools.ru/index.php?productID=1894 Хочу вкрутить в каждую шашку шины снаружи и кататься по зимним лесным укатанным дорогам.

В Москве они есть по 0,17 руб, а питерских "Метизах" запросили по 80 с лишним копеек за штуку - охренеть от этих капиталистов - 17 коп и 80 с лишним коп! Пожелал им разориться и подавиться от жадности!

  Привет Константинович !  так и есть - хапуги,  тут случатеся такое- на одном и том же рынке цена на материал может быть 300 рублей а чуть глубже в рынок ,чуть ли не в двое дешевле...

 Я на производство закупал инструмент - перфоратор (как нз) шуруповерт, пару тетловых небольших пушек по 2 килвата, инверторный сварочник 140 ампер и  еще мелочевку не помню уже  мне все это обошлось с доставкой из подмосковия - 11470 кажись.. во как А на рынке те-же товары встали б под 15-16 тысячь... Правда я закупал все российское, но тем ни мение.. теже буры стоят у них в 2 раза меньше !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здарова. кто помнит как люфт влияет при смене звезды на 520ые, конструктивно критично, кто долго ездил ?

там диаметр гнезда на 520 звезде чуть больше она болтается если на вал сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сразу менять задний амортизатор и ставить фирменную сальниковую цепь. Если будешь спокойно ездить по полям и лесам, то его хватит надолго. Мотоцикл своих денег стоит.

Если хочешь носиться сломя голову по кроссовой трассе - этот мотоцикл не для тебя!

именно спокойно но где то по резче но не до усрачки и на пределе выкручивая весь дух из мота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это читал. Меня в общем интересует, какой размерности нужно брать шурупы? Там по фотке я не могу понять.

Добрый день.

Я, когда выбирал способ ошиповки колёс, тоже рассматривал саморезы, вот статья в которой подробно описан способ, там же есть и о выборе размеров саморезов: http://www.motozelenograd.ru/forum/viewtopic.php?t=326&sid=b4467dd05e0585db2de8475fe0b93895

по длине, думаю, что 50 мм - это перебор, 30 мм достаточно будет, ну максимум 40 мм на центральной части.

Для примера, на фото дюбеля 30 мм, там где посадка шайбы была прослаблена фиксировал гайкой М4, резина почти новая, выступающая часть около 10 мм.

post-11389-0-28407900-1387125095_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я, когда выбирал способ ошиповки колёс, тоже рассматривал саморезы, вот статья в которой подробно описан способ, там же есть и о выборе размеров саморезов: http://www.motozelenograd.ru/forum/viewtopic.php?t=326&sid=b4467dd05e0585db2de8475fe0b93895

по длине, думаю, что 50 мм - это перебор, 30 мм достаточно будет, ну максимум 40 мм на центральной части.

Для примера, на фото дюбеля 30 мм, там где посадка шайбы была прослаблена фиксировал гайкой М4, резина почти новая, выступающая часть около 10 мм.

attachicon.gifIMG_20131205_205420 (1).jpg

 

Такие длинные мешать будут, спереди наката не будет, и они будут гнуться вместе с шашкой..

Гайка лишнее, скрадывает шип, нужно шайба + сварка..

 

я делал тоже первый раз, от саморезов сразу отказался, делал дюбелями, изначально спереди высота шипа была более 2 см, сзади 1.5см

заднее колесо не влезло, прислось стачивать до 0.7 по центру и 0.5 по бокам..

переднее, прокатился на 2см, херня полная, прямо чувствуется как гнуться дюбеля с шашкой, сточил до 1.4см, покатался раз несколько дней, и стало понятно что стачивать нужно ещё, сточил до 0.8 см спереди, по снегу катится лучше, на льду не гнуться...

 

на фото было и стало. спереди.., позже сточенные шипы заостирил..

92371040c76f.jpg

 

fa98e60e754b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прозванивал магазины "Метизы" в Питере по саморезам острым с шестигранной головкой и шлицом 4,8х13 мм. http://www.p-tools.ru/index.php?productID=1894 Хочу вкрутить в каждую шашку шины снаружи и кататься по зимним лесным укатанным дорогам.

В Москве они есть по 0,17 руб, а питерских "Метизах" запросили по 80 с лишним копеек за штуку - охренеть от этих капиталистов - 17 коп и 80 с лишним коп! Пожелал им разориться и подавиться от жадности!

 

вчера купил такие же,но только с буром на конце(других не было)..отдал 80рэ за 100шт..не думаю,что дорого..главное,чтоб они работали на резине!)..завтра буду пробовать вкручивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здарова. кто помнит как люфт влияет при смене звезды на 520ые, конструктивно критично, кто долго ездил ?

там диаметр гнезда на 520 звезде чуть больше она болтается если на вал сажать.

Никак не влияет, катался-катался, где-то на пробеге в 800км сделал кольцо уплотнительное из алюминиевого листа на заднюю звезду просто потому что так правильнее (товарищ по покатухам заставил), поставил между звездой и ступицой, люфт там меньше стал. Передняя звезда как люфтила так и люфтит. Все в общем, продолжаю кататься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только зарегистрировался, усиленно читаю форум.

Прелюдия:

Как говориться нежданно-негаданно попала шлея под хвост: хочу погонять по полям-лесам на чём то потяжелее велика :)

Ездить по дорогам на чём то легче джипа я боюсь :) , поэтому мот только для дачи и окрестностей.

Опыта езды на мотоцикле никакого вообще, возраст уже 44, здравый смысл подсказывает- нафига это надо, но хотелка не отпускает. Бюджет решил установить минимальным, эначит новый китай. После беглого просмотра инета почему то остановился на этом аппарате. Пока курю про него форум, но решение купить его крепнет с каждым днём. Конечно надо бы написать в теме для новичков, но хотелось бы услышать мнения владельцев этого аппарата. Рост 186, вес 95 где то. С руками и головой всё в порядке. Как думаете-есть противопоказания? И есть владельцы моего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я, когда выбирал способ ошиповки колёс, тоже рассматривал саморезы, вот статья в которой подробно описан способ, там же есть и о выборе размеров саморезов: http://www.motozelenograd.ru/forum/viewtopic.php?t=326&sid=b4467dd05e0585db2de8475fe0b93895

по длине, думаю, что 50 мм - это перебор, 30 мм достаточно будет, ну максимум 40 мм на центральной части.

Для примера, на фото дюбеля 30 мм, там где посадка шайбы была прослаблена фиксировал гайкой М4, резина почти новая, выступающая часть около 10 мм.

attachicon.gifIMG_20131205_205420 (1).jpg

Спасибо!

 

K-D-G BosDA

Почему решили дюбели использовать? Неужели саморезы так сильно убивают покрышку? Вон у Капитана уже второй сезон ходит и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...