Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Скинь еще фото, интересно как с боку смотрится багажник, что то переделывал когда ставил?

Нажимай ответить а то не понятно кому адресованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого есть инструкция по разборке-сборке двигателя,скинтье пожалуйста.Очень нужна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх. отдавал на неделю одному знакомому знакомого моего друга квадр.

он мне карб с ускорителем настроил, клапана настроил,сделал тормоза адекватные, развал передний выставил, масло/антифриз поменял, нулевик про маслил.

по мелочи короче, собрал.

и когда сегодня отдавал, сразу  "под замену" отписал:

  • цепь, переднюю звезду
  • сцепление, втягивающее

ещё бы время было заниматься им.... с работой, только на покатушку в часик\полтора и выходит иногда... :(

и запчасти в соседнем городе только.... эх, как всё затянуто

ЗЫ когда пригнал, своим ходом, квадрик домой обнаружил ОТСУТСТВИЕ гайки на Оси маятника! и что сама ось почти вышла из рамы :(  ладно хоть не погнал по лесочку, а то бы точно домой по частям приехал... гнал под 80-100 по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх. отдавал на неделю одному знакомому знакомого моего друга квадр.

он мне карб с ускорителем настроил, клапана настроил,сделал тормоза адекватные, развал передний выставил, масло/антифриз поменял, нулевик про маслил.

по мелочи короче, собрал.

и когда сегодня отдавал, сразу  "под замену" отписал:

  • цепь, переднюю звезду
  • сцепление, втягивающее
ещё бы время было заниматься им.... с работой, только на покатушку в часик\полтора и выходит иногда... :(

и запчасти в соседнем городе только.... эх, как всё затянуто

ЗЫ когда пригнал, своим ходом, квадрик домой обнаружил ОТСУТСТВИЕ гайки на Оси маятника! и что сама ось почти вышла из рамы :(  ладно хоть не погнал по лесочку, а то бы точно домой по частям приехал... гнал под 80-100 по

дороге

Как ощущения от карбера ? А звезда и цепь китайская сыромятная в помойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь еще фото, интересно как с боку смотрится багажник, что то переделывал когда ставил?

Если ты про мой урундук то крепил его основательно переделка только в крепежных пластинах т.к родные даже если воздух возить долго не протянут ! А так у меня он забит под жвак всегда ! компрессор , ключи, свечи,вода, веревка и т.к. Очень полезная штука.

post-18461-0-40524400-1431908202_thumb.jpg

post-18461-0-40311000-1431909415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ощущения от карбера ? А звезда и цепь китайская сыромятная в помойку.

карбюратор - ВЕЩЬ!!!! B)  правда и стандартный нормальный вроде был... но с этим сам так и рвёт покозлить.

много раз слышал, что "китай.. сыромятина... в анус!"... так в магазинах какие спрашивать? маде ин жапан, кореян? там какие размеры то в уме держать? количество зубцов только?

цепь DIDовская от 5к до 8к стоит.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбюратор - ВЕЩЬ!!!! B)  правда и стандартный нормальный вроде был... но с этим сам так и рвёт покозлить.

много раз слышал, что "китай.. сыромятина... в анус!"... так в магазинах какие спрашивать? маде ин жапан, кореян? там какие размеры то в уме держать? количество зубцов только?

цепь DIDовская от 5к до 8к стоит.... :blink:

Не дешего тут сказать нечего я EK 520SRX2 поставил 6200р отдал звезду переднюю методом подбора искал тоже японскую поставил немного не подходила. Поехал к токарю хотел фаску снять не получилось :( пришлось со штангелем пару часов мучатся чтобы сделать все красиво :) наждак рулит. Заднюю звезду не трогал нормальная еще попадется японская куплю сразу ! Лижбы внутрНяя дырка совпадала под болты можно и высверлить. Фото с размером передней звезды прилагаю Заместо 18 можно 17 у нас на 17 воткнул на 18 ,1мм по кругу думаю большой роли не сыграет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбюратор - ВЕЩЬ!!!! B)  правда и стандартный нормальный вроде был... но с этим сам так и рвёт покозлить.

много раз слышал, что "китай.. сыромятина... в анус!"... так в магазинах какие спрашивать? маде ин жапан, кореян? там какие размеры то в уме держать? количество зубцов только?

цепь DIDовская от 5к до 8к стоит.... :blink:

вот тут цепь за 4000 и звездочки любые по 500 http://ru.aliexpress.com/store/product/Motorcycle-Motorcross-Dirt-Pit-Bike-Parts-DID-Gold-Chain-520-HV-With-O-Ring-Seal-120Links/1088102_1641173663.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал Почитал дид хороший производитель но заказал ЕК заказывал с Японии по курсу $ был не одыкват :(. Ждал долго эт само собой напрягает ! По звездочкам пришла цепь разобрал а звезда зализанная пришлось искать т.к ждать в сезон не вариант ! За звездой ездил с Находки в во Владивосток эт 200 на бензин 2500 + две звезды по 700. Но можно было заказать и сидеть ровно на попе месецок другой или одеть цепь и убить её :(. Теперь проза пас есть можно и по заказывать и по дождать :). И по ДиД народ пишет что фирма хорошая но и переплата за бренд тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал Почитал дид хороший производитель но заказал ЕК заказывал с Японии по курсу $ был не одыкват :(. Ждал долго эт само собой напрягает ! По звездочкам пришла цепь разобрал а звезда зализанная пришлось искать т.к ждать в сезон не вариант ! За звездой ездил с Находки в во Владивосток эт 200 на бензин 2500 + две звезды по 700. Но можно было заказать и сидеть ровно на попе месецок другой или одеть цепь и убить её :(. Теперь проза пас есть можно и по заказывать и по дождать :). И по ДиД народ пишет что фирма хорошая но и переплата за бренд тоже присутствует.

200км * в одну сторону а эт зверек жрет по больше квадра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на 6000 рублей можно купить 20 ижевских цепей! И убивать их столько, сколько квадр сам не выживет))))) один хрен по говну да по пыли ездим. Звезды тоже пару про запас купил и не надо так тратиться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какой скорости собирать двигатель.А то собрал,а третьей и четвертой скорости нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа тут поехал покататься конечно угваздался весь) Катали что то типо сырого торфа. Вот видео кому интересно заходите смотрите) 

 

Вообщем после покатух, катался наверное час, понял что пришел конец цепи и натяжителю( Натяжитель, сам ролик сказал пока и канул в небытия, осталось только подобие втулок. Вся эта канитель ушла в верхнее положения и цепь вытянулась ппц как. Но это не критично поменяем. Но по мимо этого начала люфтить звезда не знаю что делать( Видел тут приваривали ее но как то не очень хочется этого делать. Может что кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа тут поехал покататься конечно угваздался весь) Катали что то типо сырого торфа. Вот видео кому интересно заходите смотрите) 

 

Вообщем после покатух, катался наверное час, понял что пришел конец цепи и натяжителю( Натяжитель, сам ролик сказал пока и канул в небытия, осталось только подобие втулок. Вся эта канитель ушла в верхнее положения и цепь вытянулась ппц как. Но это не критично поменяем. Но по мимо этого начала люфтить звезда не знаю что делать( Видел тут приваривали ее но как то не очень хочется этого делать. Может что кто подскажет?

звезда или муфта? Если звезда, то возможно болты лопнули, если разбило отверстия, то насверлить новые. Если муфта, то возможны варианты. 1 - приварить. 2 - поменять. 3 - шпонка. 4 - болт насквозь. Последний вариант может ослабить конструкцию. Люфтит вдоль оси или крутится по оси и что конкретно люфтит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа тут поехал покататься конечно угваздался весь) Катали что то типо сырого торфа. Вот видео кому интересно заходите смотрите)

Вообщем после покатух, катался наверное час, понял что пришел конец цепи и натяжителю( Натяжитель, сам ролик сказал пока и канул в небытия, осталось только подобие втулок. Вся эта канитель ушла в верхнее положения и цепь вытянулась ппц как. Но это не критично поменяем. Но по мимо этого начала люфтить звезда не знаю что делать( Видел тут приваривали ее но как то не очень хочется этого делать. Может что кто подскажет?

Я приварил как бы сказать не желею :). Разбери поменяй подшипники ! Почисть все там посмотри шлицы ! Почисть все и шлицы тоже ! В моем случаии я не разбирался тупо заворил эт была ошибка ! Полез когда менять цепь обнаружил что подшипники гудят скрипят подклинивают и большой люфт на них шлицы на тормозном диске забиты грязью и ржавчиной от подшипников ! Из-за этого не подтягивался фланец звезды ! Так что забери и посмотри все ! И гайки на оси не тяни газовым ключём так как он их зажимает ? Гайка по штангелю на 45 я ткнул ключём на 46 идеально ! Делак как здесь описывали посадил друга на квадр включил первую качнул он раза три лапкой тормозной чтобы тормоз заклинил как надо затянул да законтрогаил. Но без фанатизма может гайка лопнуть ! Рычаг примерно был 1 метр мож чуть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на какой скорости собирать двигатель.А то собрал,а третьей и четвертой скорости нет. :(

Собирается на любой у этих моторов нет разницы. Вы скорее всего перевернули верхнюю шестерню (ставиться в обоих положениях,а зацепляет в одном). После установки коробки в блок поворачивая копирный вал проверьте все скорости, а после собирайте половины картера.

 

Доброго времени суток господа тут поехал покататься конечно угваздался весь) Катали что то типо сырого торфа. Вот видео кому интересно заходите смотрите) 

 

Вообщем после покатух, катался наверное час, понял что пришел конец цепи и натяжителю( Натяжитель, сам ролик сказал пока и канул в небытия, осталось только подобие втулок. Вся эта канитель ушла в верхнее положения и цепь вытянулась ппц как. Но это не критично поменяем. Но по мимо этого начала люфтить звезда не знаю что делать( Видел тут приваривали ее но как то не очень хочется этого делать. Может что кто подскажет?

Если шлицевая жива , то просто поднянуть гаечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил цепь JT X1R 092RL, не жалею. Разрывная нагрузка около 3 тонн. Пробежал около 1000км. Износа не видно. Перед каждой поездкой цепь смазываю. Замок цепи не разборный (один раз при установке расклепывается). Сейчас по интернету средняя цена около 4тыщ.    

post-18854-0-62561800-1432013026_thumb.jpg

post-18854-0-44992300-1432013041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на 6000 рублей можно купить 20 ижевских цепей! И убивать их столько, сколько квадр сам не выживет))))) один хрен по говну да по пыли ездим. Звезды тоже пару про запас купил и не надо так тратиться. ИМХО.

Кто-то тут уже заморачивайся с ижевскими цепями не очень вариант на сколько я помню на поездку а по нашим сопкам точно на поездку ! И смысл этой цепи приехать после 5-6 часов катаний уставший замученный а потом еще ремонтом заниматся после этого еще и квадр отмыть надо ! По мне так не вариант ! Цепь купи звезды купи перибири и дай бог гденить в лесу км так 80 от поселка чтонибудь порвется ! Да и в деревню ненаездиешся то помыть то перебрать. Лучше поставить нормальное обслуживать и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на 6000 рублей можно купить 20 ижевских цепей! И убивать их столько, сколько квадр сам не выживет))))) один хрен по говну да по пыли ездим. Звезды тоже пару про запас купил и не надо так тратиться. ИМХО.

+100 согласен я даже болты на звезде 2 раза ломал пришлось дополнительные наваривать чтоб звезду не прокручиволо а цепи все не почем и мазал каждый раз ее простым машинным маслом перед этим промывал керхером,родная цепь вклинила на 400 км и звезды начала убивать.

post-18685-0-06342800-1432019422_thumb.jpg

post-18685-0-19930100-1432019526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...