Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цепь покупал в хозяйственном магазине 65р за метр, купил 10м, отрезал 4куска по 38 звеньев и 12 кусков по 10 звеньев. Поперечные в крайних звенья разрезал, зацепил ,и заварил. Первый раз цепь натягивал талрепом - порвалась на ходу, поставил резинки от автомобильной камеры.посмотрю что получится но скорее всего цепь слабовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключал панель, в общем пришлось покапаться, фишки поменять,единственное топливо неправильно показывает, если бак полный то показывает что пустой и наоборот, завтра разберусь перегоню в теплый гараж, а то замерз пипец. А так панель норм мне нравиться,Правая фара это диодная лампа тут брал http://www.aliexpress.com/snapshot/7171144820.html?orderId=71483862606140 ,как светит ночью еще не проверял, левая родная 30вт которая пожирает акк на раз-два. Ещё вольтметр пришел http://www.aliexpress.com/item/2015-New-0-56-Red-LED-Car-Digital-Display-Panel-Volt-Meter-Voltmeter-DC-5-120V/32370945049.html говно редкостное днем нихера ниче не видно только в потемках, так что не берите. Зато на приборке есть показания заряда :) и это очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто сколько стоит?

А наш Мотор на Ириске 250 сколько оборотов способен отжать ?

Я на своем разгонялся до 95 км. час только вот про обороты забыл посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет затупил. Я свой разгонял 107 км/ч если память не изменяет 11200 оборотов. Чучуть некогда было обороты маниторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключал панель, в общем пришлось покапаться, фишки поменять,единственное топливо неправильно показывает, если бак полный то показывает что пустой и наоборот, завтра разберусь перегоню в теплый гараж, а то замерз пипец. А так панель норм мне нравиться,Правая фара это диодная лампа тут брал http://www.aliexpress.com/snapshot/7171144820.html?orderId=71483862606140 ,как светит ночью еще не проверял, левая родная 30вт которая пожирает акк на раз-два. Ещё вольтметр пришел http://www.aliexpress.com/item/2015-New-0-56-Red-LED-Car-Digital-Display-Panel-Volt-Meter-Voltmeter-DC-5-120V/32370945049.html говно редкостное днем нихера ниче не видно только в потемках, так что не берите. Зато на приборке есть показания заряда :) и это очень радует

Странно поч. У тебя в левой 30 вт. У меня в каждой фаре по 18вт.Может по этому высасовало акум.? А новые лампы воткнул без доработак? Как свет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с магазина по 30вт стояли.Лампа встала без проблем я специально цоколь такой брал, как светит пока не проверял, до темноты дело не доходит. Я вообще заказал две разные лампы на пробу по одной штуке вот пока эта пришла, потом выберу какая лучше и дозакажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла панель взамен сгоревшей, завтра попытаюсь подключить

Привет, скинь ссылку у кого заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, скинь ссылку у кого заказывал

Привет, заказывал тут http://www.aliexpress.com/item/2015-moden-KOSO-2color-backlight-with-sense-cable-LCD-digital-Motorcycle-odometer-speedometer-adjustable-MAX-299KM/32542675967.htmlпришла за 18 дней, только тогда она со скидкой была, да и доллар 65р стоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину упаковали пипец, четыре дня пытался на диски посадить, сегодня только накачал путем взрывания, ух и очковое это занятие

post-23378-0-06256200-1453053392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу экспертов  по карбюратору  на Ириску ответить  если  воздушная заслонка стоит не горизонтально, а на 7-8  градусов ( 90 градусов это полностью закрытая)  может ли это быть причиной  провалов после 5000 оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друзья  помогите  какой  лучше  воздушный фильтр поставить на Irbis  250 S мне кажется родной за  1500 км  уже   плохо себя чувствует, хотя я его мыл ( не знаю правильно ли это)  если поставить  поролоновый  или сделать самому, у  кого какой опыт в этом имеется.

 

Да и еще  подскажите замена  масла в какие интервалы у кого проходят  я лью Motul Power Qurd 10w40?

Выбрал фото фильтра хочу услышать ваше мнение, на фото.

post-20256-0-84697100-1453060296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину упаковали пипец, четыре дня пытался на диски посадить, сегодня только накачал путем взрывания, ух и очковое это занятие

Есть такое , я в новые покрыхи камеры вставлял ,в центр покрышки вставлял что-то типо ведра и накачивал на пару дней (прямил так).

 

Прошу экспертов  по карбюратору  на Ириску ответить  если  воздушная заслонка стоит не горизонтально, а на 7-8  градусов ( 90 градусов это полностью закрытая)  может ли это быть причиной  провалов после 5000 оборотов. 

Все понимают что идеал когда заслонка параллельна каналу , но по факту отклонения допускаются.

 

Да друзья  помогите  какой  лучше  воздушный фильтр поставить на Irbis  250 S мне кажется родной за  1500 км  уже   плохо себя чувствует, хотя я его мыл ( не знаю правильно ли это)  если поставить  поролоновый  или сделать самому, у  кого какой опыт в этом имеется.

 

Да и еще  подскажите замена  масла в какие интервалы у кого проходят  я лью Motul Power Qurd 10w40?

Выбрал фото фильтра хочу услышать ваше мнение, на фото.

Какой лучше не скажу ,всё зависит от тюнинга и места и манеры эксплуатации. Бумажный лучше фильтрует, поролоновый проще в обслуживании . Бумажный продуваем компрессором, поролоновый моем.

Поролоновый можно сделать и самому главное правильный поролон подобрать (многие крошатся при взаимодействии с нефти-продуктами).

Замена масла тоже от эксплуатации зависит. Лучше лить что-то не дорогое,но почаще , сам лью valvolin или zip 10/40 1-2 раза в сезон ,а на зиму 0/30 заливал (в этом году зиму проигнорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое , я в новые покрыхи камеры вставлял ,в центр покрышки вставлял что-то типо ведра и накачивал на пару дней (прямил так).

 

Все понимают что идеал когда заслонка параллельна каналу , но по факту отклонения допускаются.

 

Какой лучше не скажу ,всё зависит от тюнинга и места и манеры эксплуатации. Бумажный лучше фильтрует, поролоновый проще в обслуживании . Бумажный продуваем компрессором, поролоновый моем.

Поролоновый можно сделать и самому главное правильный поролон подобрать (многие крошатся при взаимодействии с нефти-продуктами).

Замена масла тоже от эксплуатации зависит. Лучше лить что-то не дорогое,но почаще , сам лью valvolin или zip 10/40 1-2 раза в сезон ,а на зиму 0/30 заливал (в этом году зиму проигнорил).

 

 

 

Юричь,   понимаю  что Бумажный нельзя мыть в  мыльной воде,  хотя  я помыл, может  ли он  быть причиной  плохой  работы мотора после 5000  оборотов?? Тупит мотор толи воздуха не хватает толи бензина понять не могу. 

По Маслу  у меня  был вопрос в  какой интервал пробега менять масло 600 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр мыть не только можно но и нужно!!! После промывки высушить и пропитать маслом для фильтра. Если дырок в патрологе нет ион держит форму, то зачем менять? Масло в двигателе рекомендуют менять через 300-400 км. Если начать читать эту ветку с начала , то 90% вопросов отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как помнится при 102км/ч было у меня 10000 с лишнем об/мин.

Сейчас панельки нет, разбил когда переворачивался уже вторую.

 

мой столько не ездит, 90 край, но похоже что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу экспертов  по карбюратору  на Ириску ответить  если  воздушная заслонка стоит не горизонтально, а на 7-8  градусов ( 90 градусов это полностью закрытая)  может ли это быть причиной  провалов после 5000 оборотов. 

все таки осмелюсь утверждать, что заслонка должна быть полностью открыта (до упора), а в таком положении на больших оборотах ее еще может и прикрывать потоком воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр мыть не только можно но и нужно!!! После промывки высушить и пропитать маслом для фильтра. Если дырок в патрологе нет ион держит форму, то зачем менять? Масло в двигателе рекомендуют менять через 300-400 км. Если начать читать эту ветку с начала , то 90% вопросов отпадут.

300-400 это первый раз, потом значительно реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новую резину, от старой сильно отличается

post-23378-0-35087100-1453147050_thumb.jpg

панель подключил полностью, датчик топлива пришлось вынимать и гнуть поплавок в другую сторону, теперь все показывает точно

post-23378-0-12768300-1453147286_thumb.jpg

по поводу лампы, светит также как и стоковая, зато потребление 6 вт и свет приятный белый

post-23378-0-69298700-1453147688_thumb.jpgpost-23378-0-28999400-1453147858_thumb.jpg

жду еще одну проверю как она и тогда выберу какую дозаказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...