Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Ахахаха во я рукожопнул)) ахахаха спасибо за поддержку))

А как подгонял посадочное палец/ступица? Ведь кокус у CBHO15 другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так веть внутренности остаются шарнир то на месте... просто за место того что там было ставится от газ 53... или я сново чёт не допонял

ну ты ставишь резинки потому что люфт? Тоесть формально люфт остается, только ты его не слышишь потому что резинка греметь не дает, но квадр по прежнему по дороге плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подгонял посадочное палец/ступица? Ведь кокус у CBHO15 другой

Токарь Убрал пол миллиметра с посадочного ) а под низ подложил шайбу 2 мм в газелевском магазе купил от УАЗа регулеровочная шайба не помню чего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ставишь резинки потому что люфт? Тоесть формально люфт остается, только ты его не слышишь потому что резинка греметь не дает, но квадр по прежнему по дороге плавает

Так и какие шайбы ты поставил? Они получается у тебя во внутрь зашли что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ставишь резинки потому что люфт? Тоесть формально люфт остается, только ты его не слышишь потому что резинка греметь не дает, но квадр по прежнему по дороге плавает

В теме читал про шайбы ... ток не понял какие куда как и зачем... возможно при сочетании шайб и резинок от газ 53 будет не убиваемый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токарь Убрал пол миллиметра с посадочного ) а под низ подложил шайбу 2 мм в газелевском магазе купил от УАЗа регулеровочная шайба не помню чего))

По доброму надо разверткой конус изменить в ступице.....

Погоди, а ты получается не те отверстия переделал если ступицы кверхногами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доброму надо разверткой конус изменить в ступице.....

Погоди, а ты получается не те отверстия переделал если ступицы кверхногами????

Не отверстия точно те переделанны я когда ставил даже не посмотрел ещё удивился что у меня верхняя шаровая как то побалтовалась))

А токарь все под конус чётко сделал)) я ему ступили вместе с шаровыми давал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шайбы то видно но как это действует не понятно... шайба одета на внутреннюю втулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шайбы то видно но как это действует не понятно... шайба одета на внутреннюю втулку?

Шайбане дает перемещаться рычагу вдоль оси - этого при несильно убитом шарнире достаточно, что бы вернуть отсутствие люфта, а еще не дает литолу при шприцовке выдавливать резинки, даже штатные (я купил какие то манжеты от ДТ75 в тракторном магазине очень похожие на родные) , а литол тоже держит и не плохо

Но если шарниры мертвы, лучше заказать у толкового токаря новые, а вешать на резинки - псу под хвост управляемость, рыскает по дороге, особенно при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбане дает перемещаться рычагу вдоль оси - этого при несильно убитом шарнире достаточно, что бы вернуть отсутствие люфта, а еще не дает литолу при шприцовке выдавливать резинки, даже штатные (я купил какие то манжеты от ДТ75 в тракторном магазине очень похожие на родные) , а литол тоже держит и не плохо

Но если шарниры мертвы, лучше заказать у толкового токаря новые, а вешать на резинки - псу под хвост управляемость, рыскает по дороге, особенно при торможении

ну и значит вполне реально поставить и шайбы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элемнтарно, сэр!!!!

Ты правую ступицу поставил налево, а левую, соответственно, направо. Они подписаны, и у тебя даже надпись кверхногами...

Хоть так, хоть так угол меняться не должен.Смотрите шаровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть так, хоть так угол меняться не должен.Смотрите шаровые.

Не юрич по ходу влияет)) я ещё конечно не перевернул но судя по фото разница есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юрич по ходу влияет)) я ещё конечно не перевернул но судя по фото разница есть)

Всё верно влияет, они вверх ногами получились у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так веть внутренности остаются шарнир то на месте... просто за место того что там было ставится от газ 53... или я сново чёт не допонял

Всё верно внутрянка остаётся на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно внутрянка остаётся на месте

С шайбами все же будет лучше буду ставить по верх втулок резиновых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сами для чего нужен салент блок на любой технике, а там где его нет стоит усиленная конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сами для чего нужен салент блок на любой технике, а там где его нет стоит усиленная конструкция

В спортивных машинах вместо сайлентблоков ставят жесткие металлические шарниры , как раз для лучшей управляемости. Что и реализовано в наших рычагах.

Если шарнир разбило, то лучше выточить копролактановые втулки, на на ямахах например, а на резинках рычаги будут "плавать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спортивных машинах вместо сайлентблоков ставят жесткие металлические шарниры , как раз для лучшей управляемости. Что и реализовано в наших рычагах.

Если шарнир разбило, то лучше выточить копролактановые втулки, на на ямахах например, а на резинках рычаги будут "плавать".

если разбило томожно а с родным и с резиной можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разбило томожно а с родным и с резиной можно

Ребят, спор о палке... кому надо чтоб жёстко было, тот шайбы ставит, а кому не надо жесткость тому и резинки пойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...