Перейти к содержанию

Irbis ATV250S 250сс 4т (Bashan bs250-11)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.купил квадрик в мае катался все было хорошо пока не поехал в деревню за 60 километров.остановился на обочине.отдохнул.сел и не заводиться.завелся раза с 8.доехал до деревни начал разбираться.так и не нашёл проблему.опишу: на холостых высокие обороты по 6-7 тысяч оборотов.едет с толчками.не знаю что делать .посаветуйте пожалуйста

типа как с подсосом едет на больших оборотах? возможно дело в карбюраторе сними его открути нижнию крышку, и посмотри как там дела, есть ли грязь , промой его целиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

могло что то заклинить в карбюраторе или засориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выкладываю свои наработки:

1) Поставил себе поворотники, подключил к штатной кнопке на руле, но на щитке приборов индикации поворотников соответственно нет.Решил разобраться, Из всех имеющихся на приборке разъемов только в одном есть не задействованные провода. Итак БЕЛЫЙ провод - Кнопка Аварийной сигнализации(Выход 12в), ГОЛУБОЙ - Индикация поворота НАПРАВО, ОРАНЖЕВЫЙ - Индикация поворота НАЛЕВО. Разбирал кстати щиток, думал как задействовать индикацию температуры и топлива... НИКАК! Видимо залита определенная прошивка...

2) У кого там были проблемы с вентилятором? Разобрал... Все в пыли от щеток... Почистил, собрал обратно, не надевая крыльчатку, покрутил ротор - крутится легко, привернул крыльчатку... Стало крутиться тяжело... Крыльчатка садится на корпус - вот и вся проблема, нашел пружинку под диаметр посадочного места и сверху привернул крыльчатку. Да, крыльчатка стала выпирать на 1мм, но зато ток потребления вентилятора упал до 3 А!!! Чтоб крыльчатка не задевала радиатор подложил шайбы под крепления. 

3)Ну соответственно разделил тормозные контура, приобрел за 1000руб. от какогото скутера ручку. Так как укороченный болт (тот что крепит оба контура на заднем тормозном цилиндре) мне найти не удалось, использовал подшипник нужного диаметра...

4)Так же установил вольтметр... Что заметил, при выключенном дальнем\ближнем свете, при включении вентилятора, напряжение возрастает до 15.2В... Пока не понял зачем... При езде с ближним\дальним светом и включенным вентилятором напряжение все равно падает до 12.8 -12.6В видимо генератор все же не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот бесит задний аморт, он ваще не справляется со своей задачей, пару раз уже подлетал на кочках чуть ли не на метр( один раз по 80км/ч еле удержался (( кто менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400км и появился люфт в передних верхних рычагах

ты их смазал ??? если нет то смазывай срочно литолом. Там вообще нет сайлентблоков, так что нечего. Я не парюсь делаю из шланга или хорошо подходят резинки для радиатора от волги 3110. фотки вк можешь посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют вот и я теперь с вами ) Прикупил irbis ATV-250s

У меня есть вопрос по поводу развала колес!!! они у меня в раскоряку и только передние!
Что посоветуйте?
Я говорю не о схождении а о развале ) Пример:  /-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют вот и я теперь с вами ) Прикупил irbis ATV-250s

У меня есть вопрос по поводу развала колес!!! они у меня в раскоряку и только передние!

Что посоветуйте?

Я говорю не о схождении а о развале ) Пример:  /-\

 

Дык настрой чтоб ровно стояли, китайцы на заводе не то что развал, половину подшипников не смазывают.... Регулируется развал верхней шаровой.

Так же советую весь разобрать, все что можно смазать, все что с завода ушатано(у меня нижние шаровые были с люфтом) заменить, также все разьемы проводки забить смазки (только литол), и переложить проводку в морде, у меня штатно тёрлась о вал руля...

Изменено пользователем hardx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, я один везунчик, у кого задняя резина винтом... ,По ДОП едешь, все жопа ходуном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык настрой чтоб ровно стояли, китайцы на заводе не то что развал, половину подшипников не смазывают.... Регулируется развал верхней шаровой.

Так же советую весь разобрать, все что можно смазать, все что с завода ушатано(у меня нижние шаровые были с люфтом) заменить, также все разьемы проводки забить смазки (только литол), и переложить проводку в морде, у меня штатно тёрлась о вал руля...

Отлично) А развал на глаз или абы как)? 

Промазывать буду как и полагается,разъемы открытые и которые нашел,дотянулся я залил силиконом)

Где именно терлась?точнее если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в коробке так что при сборке смазал всё и вся) и всё же надолго не хватило,от матиза буду ставить сайлентблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в коробке так что при сборке смазал всё и вся) и всё же надолго не хватило,от матиза буду ставить сайлентблоки.

скинь только фото как подошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично) А развал на глаз или абы как)? 

Промазывать буду как и полагается,разъемы открытые и которые нашел,дотянулся я залил силиконом)

Где именно терлась?точнее если можно!

Терлась за ящиком, который под фарой, у меня в нем еще блок сигнализации лежит)))) Проводка вся должна заходить в этот ящик с левой стороны в спец отверстие, а у меня висела вся за ним... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришла ловушка для ног от башана, брал тут: http://www.mazepper.ru/catalog/130952/133567.html , доставили по почте. По креплениям подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от матиза буду ставить сайлентблоки.

Ром, с матизовскими сайлентами аккуратней, там внутреннее отверстие 10мм, а болты, как я понял на 12 и 14 мм!

Возьми один на пробу, стоят от 50р за неоригинал корейский) И фото в студию, пож.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришла ловушка для ног от башана, брал тут: http://www.mazepper.ru/catalog/130952/133567.html , доставили по почте. По креплениям подошла.

во сколько все обошлось с доставкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там короче чтобы отправили нужно сделать заказ не меньше чем на 1000р. Я заказал на 1150р. +доставка по почте 450р. Итого вышло на 1600р. Очень дешево я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...